Афиша
Творческий вечер кинодокументалиста Игоря Гонопольского

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Сегодня, в день  памяти Леонида Гуревича, талантливейшего сценариста, редактора, педагога, кинодеятеля в документальном кино (а ныне, думаю, ангела кинодокументалистов), приглашаем Вас сегодня на творческий вечер одного из его соратников и коллег Игоря Марксовича Гонопольского.

На этой уникальной встрече можно посмотреть премьеру фильма, посвящённого знаменитому на весь мир скульптору – "Исаак Иткинд на дороге в рай". В тот период, когда он в мудрости, щедрости сердца и нищете доживал свой век в Алма Ате, а люди думали, что его давно уже нет на свете.

И не стареющий фильм о мощном художнике Калмыкове, в нищете, но с пылающим творческим духом жившем в Алма Ате в своём сложном и замкнутом внутреннем мире.

Тонкость чувствования движений психики, идущая от отца режиссёра, выдающегося советского психиатра М. Х. Гонопольского сопрягается с редкой для мира творческих людей органичной мужской темой: выбора, ответственности, мужества в предназначении. Игорь Марксович Гонопольский живёт и работает, снимает кино, ставит спектакли, преподаёт кино студентам в Алма Ате, поэтому сегодняшняя встреча – редкая уникальная возможность с ним увидеться и лично задать вопросы.

Вечер пройдет сегодня, 15 февраля, в Инженерном корпусе Третьяковской Галереи в 19 часов.

Ира Мясковская


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика