Просто поговорить
Почему нельзя быть как-то подоброжелательнее?

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Вот всё не могу понять: а почему нельзя быть как-то подоброжелательнее, порадушнее к другим авторам?
Разве не приятнее стало бы так жить?
Разве это не сделало бы всех более увлечёнными и плодотворными в их начинаниях?
Ведь колкости разрушают прежде всего самого "колющего". Но они также создают и нездоровую, дёрганую атмосферу вокруг. А для чего это нужно? Кто от этого выигрывает? На чей алтарь возносится жертва хулы?
Не понимаю.




Эти интересные во всех отношениях вопросы относились к данной стихотворной выходке нашего местного злонежелателя. Прим.ред.

«Последнее редактирование: 26 Ноября 2022, 03:53:52, Золушка»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
А что такое? Совсем не понравились мои стихи? Добрее надо быть к авторам, Павел. Я же старался. И кому-то это нравится (не вру, знаю точно). Значит, это просто не ваше. И зачем тогда так сильно ругаться, еле сдерживая слёзы? Ну, пусть мой бедный автор отдувается в очередной раз...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 25 Ноября 2022, 20:58:47, Сумалётов»

Соболезную, Павел.
Но мешать в одну кучу посредственные и качественные тексты, ради чисто человеческой приязни, значит угробить этот портал. Авторы бывают разные. И со всеми по-разному приходится работать. Давал бы я зелёный свет низкопробной литературе и всем кадил одинаково, то большинство из тех авторов, что ныне составляют Избранное ресурса, попросту к нам не пришли. Как не идут такие авторы на разные "стихи.ру" и т.п. Приходится делать выбор. Либо те - либо эти. А вместе они не живут.

Что же касается Валерия Мазманяна, то он размещает свои стихи на десятках сайтов. И у нас, по-моему, делает это чисто механически (на всякий случай, до кучи). Ему, как мне кажется, вообще всё равно, что там какой-то Сумалётов накропал в его ветке. Да и не для него ведь кропал-то...

Павел, учиться ЧИТАТЬ (любить!) стихи, а затем только их писать - нужно было в юном возрасте, теперь поздно. Какие уж тут "начинания" на шестом или седьмом десятке... К людям нужно быть терпимее и добрее, а не к авторам. Ради русского слова. Вот во имя чего...

Впрочем, если ты, кроме себя любимого и своих обид, никаких иных мотивов не видишь, ещё раз соболезную, но ничем помочь не могу. Поэзия и так уже еле дышит под завалившим её хламом в последние десятилетия. Если она умрёт, в этом будет и моя личная вина. И пусть Бог нас рассудит - кто был прав, а кто нет.

Легче всего ратовать за всё хорошее против всего плохого, когда ровным счётом ни за что не отвечаешь и отвечать не хочешь. Атмосфера же у нас на ресурсе здоровая. Творческая. Рабочая. Не обманывай.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 25 Ноября 2022, 21:05:10, Ярослав»

Атмосфера же у нас на ресурсе здоровая. Творческая. Рабочая. Не обманывай.
ОК!
Каюсь!
Так держать!
:)

Я же старался.
Сдаюсь!
Коль старался, то люблю и признателен!
Сердце моё не камень!
:)



ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика