Поздравляем!
Андрея Иванченко с днём рождения!

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей, с Днем Рождения!

Присоединяюсь к поздравлениям коллег. И добавлю: будьте молоды душой. А количество прожитых лет - понятие относительное.  |--|

Дух дышит, где хочет

Андрей, поздравляю с Днём рождения! Здоровья, счастья, любви!



Спасибо, дорогие друзья. Прошу прощения, что отвечаю с опозданием. Удачи и счастья всем вам. Мир движется в очень тревожном направлении. Берегите свои души, своих близких, те ниточки добрых творческих свзей, которые так ценят в Замке.


Андрей, с юбилеем Вас!
Внутренней свободы, любви, творческого духа и просто удачи Вам.
Заходите и к нам на огонёк...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Андрей, присоединяюсь к поздравлениям Ярослава.

С Днем Рождения! С Юбилеем!

Заходите к нам. :)

Дух дышит, где хочет

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
С Днём рождения, Андрей! Вдохновения, удачи и ярких красок жизни Вам!

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

Андрей, с Днём Рождения! С Юбилеем! Всего самого нужного, важного, светлого! Спасибо за Ваше неравнодушное сердце и отзывчивый ум! Ура! O0 O0 O0


Ребята, спасибо вам. Мне очень приятно, что помните. Я тоже люблю ваш коллектив единомышленников.


С Днём рождения, Андрей! Здоровья, удачи в делах, вдохновения в творчестве! Пусть всё у Вас будет хорошо! O0


ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
С Днём рождения, Андрей! Давно у нас не были.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

Друзья, в свободных демократиях небезопасно писать на российских сайтах, не являющихся явно оппозиционными Кремлю. Поэтому мы лишились не только всех украинских участников и читателей (там наш домен тупо заблокирован, как и в Википедии), но и всех, кто "выбрал свободу" и поэтому уехал на Запад. Свобода ведь дело такое, измеряемое только в свободной валюте. В общем, нам, варварам, не понять толком.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Моя философия.

Философия — это свой личный ответ на вопрос, кто я, зачем я, в чем смысл моего бытия. Я нашел "простой" ответ. Я квант бытия. Бытие — это стремление быть, сохранять и умножать свое бытие. Как сказал Достоевский "Бытие начинается, когда ему угрожает небытие". Бытие, не стремящееся к бытию, выпадает из бытия в небытие.

Поэтому моя радость, мое "благо" — это сохранение здоровья себя и своих близких и расширение своего горизонта: новые идеи, новые собеседники, новые явления красоты, совершенства, достижение во всем максимальной полноты и глубины чувства, восприятия, мысли и действия. "Чтоб быть живым. Живым и только. Живым и только до конца".

Я — это бытие, чувствующее себя, испытывающее страдание от угрозы небытия. Это суть всех видов моих страданий и основа моих глубинных эмоций и влечений. Эти эмоции рождают действия, стремящиеся к сокращению страданий. Мне холодно, я надеваю свитер. Свитер колется, я его снимаю. Когда действия не ведут к успеху, рождается поток мыслей. Мысли — это действия в проекте. Чувствующее бытие превращается в мыслящее бытие. Но и эмоции, и мысли, и действия — это одно и то же бытие, которое движет меня, которое я принимаю за себя.

Чаще всего я не осознаю, что это не я, не мое свободное мышление и воля, а просто поток бытия, который несет меня как течение, сам себя сохраняя и приспосабливаясь к бытию вне меня. Когда же я это осознаю, я испытываю злейшее страдание, так как это осознание просто зачеркивает и уничтожает то бытие, которое я считал своим. Но эта болевая точка — это точка поворота и просветления. Потому что это именно тот момент, когда я понимаю, что мое "я" больше того, что я считал своей жизнью, своим "я".

Мое я — это квант общего Бытия, которое течет через всю историю человечества, которая теперь есть история моего я. Мне близки вопросы Сократа и Христа, мне доступна и их смерть и воскресение, и бессмертие. Но это краткий миг просветления, который трудно удержать, как равновесие на канате. Философия и религия — это путь к достижению этого со-Бытия не спонтанно, а намеренно, более предсказуемо и стабильно.

Я хочу погружаться в мысли философов и философское осмысление природы истории и жизни, чтобы чаще испытывать эти мгновения просветления и всеединства, когда мое бытие и Бытие мира сопрягаются в одно, и становятся прозрачными друг для друга, как у Пушкина:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье...

Наверное, это высшее благо, а философия - "лестница в небо".


Свобода ведь дело такое, измеряемое только в свободной валюте.
"Злые вы..." :)))


Здравствуйте, Андрей! Очень радостно Вас "слышать"!))


Здравствуйте, Андрей! Очень радостно Вас "слышать"!))
Спасибо! Мне тоже!

«Последнее редактирование: 13 Декабря 2023, 20:01:09, Андрей Иванченко»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика