Дальний ящик
О секте "Партизанская правда партизан"

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнАндрей Охоцимский

  • изъ бывшихъ
По-моему, стоит быть в курсе истории с группой (сектой?) Александра Меняйлова "Партизанская правда партизан". Она необычна и, кажется, имеет закрытое посвятительское ядро. На поверхности - проблемы пола и семейной жизни с акцентом на резкие обвинения в адрес женщин (шлюхи и обманщицы). В нашей культуре такие мотивы необычны, и многие слушают открыв рот. В этих обвинениях изливается в публичное поле то озлобление на женщин и на их власть в семье, которое копится у многих, если не большинства, мужиков в темных тайниках души. С одним легко согласиться: институт семьи у нас в кризисе и появление подобных дискурсов есть показатель глубины кризиса. Но искать решение надо, по-моему, где-то в другом месте.

[ссылки удалены]

Основная творческая продукция группы: видеоролики. Несколько штук я просмотрел. Общее впечатление такое: (1) сделано с задором, живым чувством и не без таланта (2) явно присутствуют компоненты из сферы психиатрии (параноидальная зацикленность, утеря критичности) (3) отталкивающие элементы сочетаются с весьма продвинутым дискурсом (см. ролик с разбором мужской темы в фильме А. Тарковского "Солярис").

Главная интрига сюжета: арест Меняйлова и его супруги по обвинению в организации секты.

Говори что думаешь, но думай что говоришь
«Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 08:15:00, Ярослав»

По моему стоит быть в курсе истории с группой (сектой?) Александра Меняйлова "Партизанская правда партизан"

Данный товарищ мне незнаком. Движение (секта) тоже.

На поверхности - проблемы пола и семейной жизни с акцентом на резкие обвинения в адрес женщин (шлюхи и обманщицы).

Посмотрел книги Меняйлова. Обложки броские, на продажу ("попс-эзотерика"). Я иногда читаю эзотерических авторов, но выбираю либо более серьезных (желательно, чтобы обложка книги не кричала: "купи меня, я истина"); либо более "андеграундных". Хотя Меняйлов со своей "партизанской правдой" тоже вроде претендует... Насчет женщин... Самые серьезные обвинения (это даже не обвинения, а четко выстроенная философская система) есть у Владимира Пятибрата в его "Глубинной книге". Там, действительно, женщины - порождение враждебной роидной цивилизации, базирующейся на Луне. Своего рода - лунная программа по уничтожению ангельского человечества. Мужчины - это вырожденцы (вырождение произошло по полу), жалкие остатки ангельского человечества (оно как раз бесполо). Спасение придет с Северного Кавказа (Пятибрат там проживает), пробуждением Прометея... Сам Владимир Пятибрат производит впечатление приветливого молодого человека, с металлическим обручем на голове (обруч - защита сознания от "лунной матрицы", в которой мы все проживаем). Он где-то ходит по горам (в простой одежде, иногда босяком), беседует с какими-то людьми, на вид самые обычные обыватели. Но видео с ним в Сети мало. Все спрашивают: "где Пятибрат, где можно найти Пятибрата?.." Зато на Ю-тубе, в соответствующем разделе, немало видео по его основному труду - "Глубинной книге".

Много есть "чудесатого" на просторах Сети. Есть, например, т.н. "плоскоземельщики". Эти товарищи верят, что Земля наша плоская, в реальности. И представляет собой некую ферму, на которой боги выращивают нас, как мы выращиваем себе домашних животных. То есть - мы еда. Только еда энергетическая. (Сразу вспоминается фильм "Матрица".) Плоская Земля представляет собой нечто вроде гигантского блина. Центр блина - Северный Полюс. На краю плоской земли запретная зона. Которая нами, с фермы, видится как огромная ледяная стена. То есть, получается, никакой Антарктиды нет. Вместо нее ледяная стена. За ней бездна. В этой бездне островами другие "фермы" (миры). На одних живут сами боги (конечно, это уже не ферма, это нечто вроде рая, именно такого, каким его рисуют "Свидетели Иеговы" в своих журналах). На других тоже кого-то выращивают, других "рабов божьих" (насколько я понял концепцию). Все остальное - круглая Земля, Солнечная Система, звезды и т. д. - все это голограмма; программа, внедренная в наше сознание... Кстати, насчет голограмм, программ ДНК и вообще - восприятия мира - это отдельный разговор, не в этой теме.

А вот из аннотации на книгу Меняйлова "Сталин. Культ Девы":
Непобедимый Иосиф Джугашвили-Сталин в 1911 году в Сольвычегодске был посвящён во вторую ступень древнерусского культа Девы - Грудь Девы.
Как посвящённый такого высокого уровня, Иосиф Джугашвили и принял новое наречение - Сталин ("предстоящий Лона Девы")...


Что сказать? Я тут на Георгия Сидорова с его Сталиным "наезжал". А тут, на фоне Меняйлова, Сидоров теперь кажется мне таким умеренным, академичным ;D.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 00:34:58, Золушка»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика