Культурный поиск
Шаги навстречу

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 16 Апреля 2010, 16:38:04 »
Открываю ветку, где предлагаю освещать те или иные шаги, сделанные каждым из нас навстречу другим ресурсам из списка "Поиск сайтов".

Конечно, создание такого технического средства как планировавшийся "Маячок" дало бы весомый "козырь" (наглядность!) в переговорах, но так как на сегодняшний день именно техническая сторона проекта "Культурный поиск" оказалась по независящим от нас причинам временно замороженной, то нам, если мы хотим двигаться в этом направлении (в направлении поиска и содружества) необходимо:

1. Найти плюсы в том, что кажется минусами: это единственное, что помогает двигаться дальше в мире необходимости. Таким плюсом в данной ситуации я вижу следующее: перенос акцента с того или иного технического удобства (маячка) на межчеловеческие связи. С красивой "рамки" на написание самой картины, для которой эта рамка планировалась. Перенос акцента на содержательную сторону проекта "Культурный поиск" с технической. Именно для переноса акцента с техники на содержание раздел "Друзья" был вынесен из русла "КП" в самостоятельное "плавание"  (о смысле раздела "Друзья" см. соседнюю ветку).

2. Сконцентрироваться на межличностных связях в той области, которая ближе. А здесь информировать друг друга о своих успехах и неудачах (что не меньше полезно), чтобы мы видели: работа ведётся, шаги делаются, люди стараются - это и есть тот, творческий импульс через общение, ради которого делался и наш ресурс и задумывался Культурный поиск.

Пока созданные подразделы в "Друзьях" не активны, приглашённые туда для работы представители ресурсов либо думают, либо не видят смысла вести у нас подраздел с живой информацией о своём проекте. Таким образом, ни один из имеющихся на сегодняшний день рм-ресурсов в Сети активно (действенно) не поддержал эти идеи. Исключением является ветка "Новости Воздушного Замка" на форуме Максима Босого. Этого мало. Но как и в случае с "маячком" надо постараться увидеть плюсы в минусах, увидеть знак.

Если правильно и вовремя смещать акценты и концентрировать внимание на том, что диктуется самой жизнью, а не нашими планами, то живой процесс сам выведет нас туда, куда нужно. Поэтому сейчас, как я чувствую, нам жизненно необходимо: во-первых, перенести акцент с технических костылей на живые человеческие связи и перенести концентрацию внимания, сил и времени с рм-ресурсов на другие светлые культурные и этические проекты в Сети. Рассказывать о себе, о наших проектах и авторах (благо, за содержание ВОЗа краснеть не придётся!), давать ссылку на раздел "Друзья", объяснять его смысл, приглашать к действенному сотрудничеству и т.д. и т.п. И тогда сам процесс выведет нас на новую дорогу, а жизнь сама подскажет дальнейшие шаги...

Я потихоньку начал уже заниматься установлением связей с другими (не рм) ресурсами. О чём и буду информировать коллег в этой ветке.

Женя Морошкин, ты не пробовал возобновить переписку с редактором портала "МИФ"?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 12:15:32, ВОЗ»

« #2 : 17 Апреля 2010, 10:31:42 »
Идейная платформа Пространства деятельного единения была написана  для "розамирской" аудитории. Теперь её надо адаптировать для поиска здоровых сил общества в более расширенном объеме.
Конечно, это очень инерционно-ёмкий сектор деятельности, поэтому "маховик" быстро раскрутить не получится. Для начала - сдвинуть с места. Таковы ближайшие задачи.

«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 12:15:49, ВОЗ»

« #3 : 17 Апреля 2010, 10:51:07 »
Женя, розамирская аудитория (в точном смысле слова!) есть везде - в любом светлом и живом сообществе: розамирская по духу, а это главное! Всё, что сейчас в Духе Новой Эпохи - творчески открытое и восприимчивое к веяниям Времени, это и есть розамирская аудитория. И процент людей с розамирским мировоззрением на рм-форумах никак не больше, чем на любом ресурсе светлой направленности. Мне кажется, что мы невольно попали в аберрацию сознания: стали идентифицировать рм-аудиторию с людьми с рм-форумов.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #4 : 17 Апреля 2010, 15:13:11 »
Мне кажется, что мы невольно попали в аберрацию сознания: стали идентифицировать рм-аудиторию с людьми с рм-форумов.
Да нет этой аберрации, Слава. Поэтому я и пишу "розамирской" в кавычках.


« #5 : 17 Апреля 2010, 18:57:25 »
На портале «Музеи России» я нашел страничку партнерских программ. Имеет смысл изучить предложения, которые на ней есть: и в плане нашего участия, и в плане технологий, которые можем применить у себя.

____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам
«Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 23:17:57, Е. Морошкин»

« #6 : 17 Апреля 2010, 20:40:06 »
Да нет этой аберрации
Женя, я сказал "невольно". И судил по себе: у меня такая аберрация появилась, помимо сознания. На сознательном уровне я всё понимаю и могу объяснить. Но подлавливал себя уже неоднократно на "патриотической привязке" к рм-форумам, включая наш... Понятнее сказать пока не могу.

На портале «Музеи России» я нашел страничку партнерских программ: http://www.museum.ru/web/partner.asp .
Очень интересно. Спасибо.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #7 : 21 Сентября 2016, 23:54:41 »
Открыта новостная тема Евгением Морошкиным на форуме rozamira.org

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 08:02:34, Золушка»

« #8 : 06 Декабря 2016, 12:49:09 »
На форуме "Интегрального сообщества" открыта С. Борчиковым наша новостная тема.

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.

« #9 : 15 Января 2017, 22:49:13 »
Первозданная Россия (общероссийский фестиваль природы).
Воздушный Замок на странице «Партнёры».

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.

Воздушный Замок на фестивале «Первозданная Россия».
Выступление Марины Успенской.
Альбом Петроглифы Карелии в Галерее.
Тема о фестивале здесь (ждём записей выступлений и репортажа).

Воздушный Замок на фестивале Первозданная Россия, 2017

Выступление Марины Успенской на фестивале Первозданная Россия, 2017

фестиваль Первозданная Россия, 2017

Воздушный Замок на фестивале Первозданная Россия

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.
«Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 12:55:27, ВОЗ»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика