Просто поговорить
Архитектура города Батуми времён Саакашвили

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

varlamov.ru/2398665.html
(пока не комментирую, просто я сейчас в цейтноте, и там есть комментарии автора снимков. Просто не хотела бы это потерять или позабыть показать у нас. Да! Радуга высказался по этому поводу: "Насчет Саакашвили - я как-то начал понимать, что творится в голове этого персонажа после вот такого репортажа из Батуми.
Это... вот какое-то такое. Что-то вроде "предутренний сон обитателя Зимбабве о мировой архитектуре")



Путинцева Т

Ужас!

Цитата, КАРР:
Что-то вроде "предутренний сон обитателя Зимбабве о мировой архитектуре")


Ага. После того как данный обитатель "вдохнет" в себя "дорожку" кокаина... А еще батумская "архитектура" чем-то напоминает костюмы самого Саакашвили... Многое становится понятным, в поведении данного персонажа ;D.

Дух дышит, где хочет

Да, сталинский ампир после такой эклектики кажется верхом изящества... Одно утешает: даже идеологически отформатированные и цельнокованые люди, типа Саакашвили, стали осознавать ценность архитектуры. До того был уж совсем плоско-утилитарный подход. Вкус и идеологическая обусловленность плохо совместимые вещи. Хотя сама тенденция — от примитивного однообразия к пусть аляповатым, но индивидуальным излишествам, больше здоровая, чем больная. Только путь преодолеть нужно немалый, чтобы вернуться к архитектуре как искусству. Не говорю уже о духовности её. Как разворот — символично даже это убожество.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика