Поздравляем!
Юрия Бухарова с Днём рождения!

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 03 Апреля 2017, 12:14:44 »
Юрий, поздравляю Вас с юбилеем!

Дай Бог Вам здоровья и творческого горения, добрых встреч и полноты жизни во всех её проявлениях!

Я очень-очень рад Вашему появлению на нашем ресурсе (уверен, не я один). Интересно, что это совпало с такой круглой датой... Вы внесли новое дыхание в наше общение: Ваша эрудиция, неравнодушие, многосторонность, прекрасный язык уже существенно обогатили наш гипер-текст, а значит — и каждого из погружающихся в него (пишущих и читающих). Огромное Вам за это спасибо! Надеюсь, что впереди нас ждёт всё больше открытий со знаком качества «Юрий Бухаров».

Скажу уже не как редактор, а как участник диалогов с Вами: мне не только интересно, но и весьма полезно принимать в них посильное участие. А если я спорю с Вами, то только потому, что хочу показать разные стороны в общем тексте. Я не вижу большого смысла писать «согласен» с тем-то и с тем-то (информационно это ничего не добавляет). Поэтому может сложиться впечатление, что я выражаю какую-то противную точку зрения и её отстаиваю в споре. Это не так. Почти всё, что Вы пишете, мне близко, понятно и поучительно. Мне лишь хочется показать как можно больше граней, пусть это будут противоположные грани, но они принадлежат одному смысловому кристаллу и делают зримым его объём. К моей манере акцентировать другие точки зрения, а не те, с которыми я и так согласен по умолчанию, наши участники уже привыкли.

Ещё раз спасибо Вам, Юрий! И будьте счастливы!

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 03 Апреля 2017, 13:40:27, Ярослав»

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #2 : 03 Апреля 2017, 12:31:16 »
С Днём рождения, Юрий! С Юбилеем! Присоединяюсь к сказанному Ярославом. Читать Вас всегда интересно и по стилю, и по содержанию. Этот интерес, притягательность Ваших текстов создаются не в последнюю очередь личностью автора, которая отчётливо видна в каждой фразе. Спасибо Вам.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

« #3 : 03 Апреля 2017, 13:19:39 »
Присоединяюсь к поздравлениям. С Днём Рождения, Юрий! Спасибо за ваши тексты, читать их очень интересно.


« #4 : 03 Апреля 2017, 17:01:44 »
С Днем Рождения, Юрий, с юбилеем!

Присоединяюсь к поздравлениям коллег. |-|-

Дух дышит, где хочет

« #5 : 03 Апреля 2017, 21:45:17 »
С Днем рождения, Юрий! Спасибо за Ваши глубокие знания, за живой интерес ко всему, о чем Вы пишете.

____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам
«Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 17:45:43, Золушка»

« #6 : 04 Апреля 2017, 21:46:06 »
С ДР. Счастья.

Путинцева Т

« #7 : 05 Апреля 2017, 05:12:01 »
Большое спасибо всем за поздравления и добрые пожелания!
Со своей стороны также желаю каждому здоровья, долгих лет жизни, успехов и неиссякаемого творчества!

Интересно, что это совпало с такой круглой датой...
...А если я спорю с Вами, то только потому, что хочу показать разные стороны в общем тексте. Я не вижу большого смысла писать «согласен» с тем-то и с тем-то (информационно это ничего не добавляет).

Если откровенно, то попал сюда чисто случайно: Сергей Борчиков здесь разместил одну тему, которую с ним обсуждали и раньше. И лишь потом, понемногу, стал открывать для себя всю грандиозность замысла, а также очень высокий уровень авторов на этом портале. Попадал он в поле зрения, конечно, и раньше, но по "шапке" думал, что это всего лишь один из ресурсов "родонистов" какого-то толка. И очень приятным (отчасти неожиданным) стало открытие, что никакой узости и зашоренности здесь нет - наоборот, настоящий творческий поиск, где свое место находят самые разные точки зрения. И споры - лишь по форме споры, а по сути являют собой настоящие диалоги. Поэтому хотя здесь совсем недавно, уже узнал немало нового и весьма интересного. Ну, а как дальше сложится... Всё в руках Божьих.

«Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 07:54:22, Золушка»

« #8 : 03 Апреля 2018, 18:02:17 »
Уважаемый Юрий! Поздравляю Вас с Днём рождения!
Скажу самое главное, что отложилось в душе после наших с Вами дискуссий - как их итоговый результат спустя время. Тот уровень дискурса, который был задан Вами, и в темах, непосредственно связанных с Розой Мира (как книгой, как мифом, как вектором культуры), и в темах об исторической роли православной церкви, беспрецедентно глубок и качествен. Именно - беспрецедентно. Я не встречал и близко такого уровня критики Розы Мира со стороны православной традиции и бесконечно Вам благодарен, что Вы этот уровень наконец задали. Такой разговор назрел дано, и он был начат благодаря Вам. Это и есть тот смысл, что просветляет и облагораживает со временем все наши личные трения или обиды. Хочется надеяться, что начатый Вами диалог будет продолжен с Вашим участием, что мы сможем понять, а значит простить неизбежные в таких горячих темах и на таком градусе неравнодушия полемические конфликты и межличностные столкновения. Время делает главное главным, а второстепенное второстепенным. Диалог, который мы с Вами вели, нужен не только нам (хотя и лично мне он дал немало пищи и для ума, и для сердца), а нужен - вообще. Это и есть то главное, что останется. Остальное - издержки нашего человеческого несовершенства. От всего сердца желаю Вам здоровья, неиссякаемой творческой энергии, да и просто житейской удачи! С неизменным уважением и благодарностью, Ваш оппонент.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #9 : 03 Апреля 2018, 18:30:14 »
С Днем Рождения!

Дух дышит, где хочет

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #10 : 03 Апреля 2018, 19:49:52 »
С Днём рождения, Юрий! Долгих Вам лет и творческого вдохновения!!!

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

« #11 : 04 Апреля 2018, 12:27:50 »
С уже прошедшим Днём Рождения, Юрий! Спасибо Вам за уже сделанный вклад. Не забывайте нас, возвращайтесь.


« #12 : 04 Апреля 2018, 12:38:25 »
С Днём рождения, Юрий! Не забывайте нас. Опубликуйте, пожалуйста, у нас, и как можно полнее, Ваши прекрасные стихи.

____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам

ОффлайнАндрей Охоцимский

  • изъ бывшихъ
« #13 : 05 Апреля 2018, 11:29:05 »
Дорогой Юрий! С днем рождения! Всех благ!

Говори что думаешь, но думай что говоришь


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика