Просто поговорить
О китайском интернете... и не только.

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Очень рекомендую.
zergulio.livejournal.com/4463700.html

Антон, всё так и есть? Вот же молодчины какие.

А вот сама цитируемая в ЖЖ статья.
zergulio.livejournal.com/4463700.html
 Каменты после неё очень уточняют радужную картинку...

Интереснейшая и неоднозначная ситуация с этими Западом-Востоком, дамы и господа... Наше евроазиатство географическое сейчас буквально раздёргивают каждого нас в разные стороны, напополам, имхо

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 14:27:39, КАРР»

Антон, всё так и есть? Вот же молодчины какие.

Да откуда же мне знать? Я в Китае не был :)
 
А вот эту фразу я не понял:
Цитировать
а вот например "Национальной полностью китайской операционной системы" (на базе американской ОС линукс, регулируемой американской коммерческой организацией FSF, построенной по схеме протестантской секты) - нет. Потому что "глупая компартия" прекрасно определяет, что для страны нужно, а что - распил бабла на модной теме.

FSF (Free Software Foundation - фонд свободного программирования) является некоммерческой организацией. ОС Linux не является американской ОС, написана она изначально финном Линусом Торвальдсом в 1991 году, авторские права на неё делят несколько тысяч, если не десятков тысяч программистов, написавших её код. Прямого отношения к FSF операционная система Linux не имеет. Её развитие курируется некоммерческой организацией Linux Foundation.
И да, FSF не построено по схеме протестантской секты, автор не в теме полностью.

Национальная операционная система у Китая была, есть и будет, называется Kylin. Это дистрибутив Linux.

В капиталистической же России государство развивать не хочет ничего. Помнится, премьер-министр Владимир Владимирович Путин назвал операционную систему Microsoft Windows свободным программным обеспечением, потому что её можно свободно купить. После чего вопрос о разработке в России национальной операционной системы был закрыт, на радость автору статьи и таким как он, которые считают, что в России могут только пилить бюджеты...

Прошу прощенья за оффтоп, наболело...

«Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 16:45:00, Мидюков Антон»

А вот эту фразу я не понял:
Цитировать
а вот например "Национальной полностью китайской операционной системы" (на базе американской ОС линукс, регулируемой американской коммерческой организацией FSF, построенной по схеме протестантской секты) - нет. Потому что "глупая компартия" прекрасно определяет, что для страны нужно, а что - распил бабла на модной теме.

Ну, я так поняла, что это намёк на наш подход (("к штанге" :) ), что это мы копируем основы линукса, и попутно - пинок линуксу,  об этом пинке Вы говорите, что он не имеет основания, что с линуксом всё не так, как у автора сказано. Но не из пальца же он всё это высосал... О линуксе я слышала разноречивые определения, противоположные. Вот как разобраться человеку несведущему? Вот знаю об одном его поклоннике, прошедшем даже некие курсы, отлично его освоившем и взятым на работу в солидную фирму на солидную должность - именно вследствие отличного владения линуксом... Таки для меня это - негатив, поскольку парень мне очень несимпатичен, корыстен и т.п. С другой стороны - Вы тоже много хорошего говорили о линуксе, Антон... Тут призадумаешься ))

Путинцева Т

Вот знаю об одном его поклоннике, прошедшем даже некие курсы, отлично его освоившем и взятым на работу в солидную фирму на солидную должность - именно вследствие отличного владения линуксом... Таки для меня это - негатив, поскольку парень мне очень несимпатичен, корыстен и т.п.

Судить по одному поклоннику о чём-либо?  :o
Я лично на бескорыстной основе полтора года являюсь членом ALT Linux Team, в свободное время собираю пакеты программ для этого дистрибутива, помогаю на форуме, исправляю ошибки в пакетах программ. Дистрибутив наш отечественный, возник в 2000 году. Ряд его разработчиков воцерковленные православные, кстати.


Судить по одному поклоннику о чём-либо?

Так вот в том-то и дело: Вы и бескорыстная рать совершенствуете, развиваете линукс. А в фирму работать с ним берут "поклонника".

Ряд его разработчиков воцерковленные православные, кстати.

Ну всё... Быть России юзером Линукса. :D
Среди гуглоидов, вероятно, тоже не сплошь католики, иудеи и буддисты. :)

С наступающим.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 19:56:07, КАРР»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика