Культурный поиск
Смысл раздела "Друзья"

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 11 Апреля 2010, 11:51:19 »
Этот раздел призван начать "первый шаг" Культурного Поиска.

Цель раздела - та же: воссоздание культурной среды, поиск и налаживание связей между отдельными островками и одинокими огоньками: творческий импульс через общение.

Задача раздела аналогична задаче "маячка": давать краткую информацию о дружественном ресурсе, а также анонсировать в реальном времени его лучшие темы и новые поступления.
"Маячок" должен был выполнять эти функции автоматически. Пока это предлагается делать "вручную" - приглашаются главные редакторы ресурсов для информирования читателей и авторов "Воздушного Замка" о целях и задачах своего проекта, о лучших материалах и новых поступлениях. А также все участники дружественных сайтов для обсуждения проектов и для взаимодействия друг с другом.

Такие же подразделы "Воздушного Замка" (и любого из тех, с кем Вы тоже хотите обмениваться текущей информацией и творческой энергией) предлагается сделать внутри каждого из ресурсов формирующегося "кольца".

"Маячок" предполагался только как техническое удобство (и думаю, что со временем найдётся специалист, который поможет такое удобство реализовать), но суть Культурного Поиска неизменна -  делать шаги навстречу друг другу можно и в нынешнем техническом исполнении. Было бы желание и понимание нужности этого процесса, а остальное приложится.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #2 : 11 Апреля 2010, 18:17:25 »
Главный редактор "РозаМира.орг" отказался вести у нас подраздел о своём ресурсе "мне лично это не надо". Поэтому подраздел данного ресурса сделан пока только в виде переадресации (без анонсирования).

Я хочу бросить призыв в наши "возовские" ряды: начинать делать первые действенные шаги в русле "Культурного поиска" (мы все ждали появления "маячка", чтобы ускорить с его помощью процесс и сделать его более наглядным и технически удобным, но по независящим от нас причинам создание "маячка" откладывается) - нам надо налаживать связи и приглашать включиться в процесс "КП" ресурсы, близкие нам по духу и целям. Каждому - в своей области. Просто устанавливать связи, начинать переписку, приглашать, объяснять, рассказывать и т.д. и т.п. А "маячки" приложатся, я в этом уверен: главное - картина, а рамка под неё найдётся. М.б., мы даже ошиблись - и хотели начать с красивой рамки: мол, под такую рамку мы и картину быстрее найдём? А жизнь показала, что начинать надо с картины...

Будем искать? :)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 12:14:14, ВОЗ»

« #3 : 26 Июля 2010, 18:22:33 »
Добрый день, Ярослав!
Мои приветствия ВОЗу от дружественной Башни.
Пусть сегодняшний день станет началом долгого и плодотворного сотрудничества!
С наилучшими пожеланиями -
Денис

Денис Наблюдатель

« #4 : 26 Июля 2010, 18:34:21 »
Добрый день, Денис! Рад приветствовать тебя как друга!

____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам

« #5 : 26 Июля 2010, 19:58:47 »
Рад видеть, Денис!
Раздел "Башня" из редиректа (ссылки) перевожу в активный раздел, в котором можно открывать ветки. Разумеется, ты автор-модератор этого раздела.
Счастливого плавания!

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика