Православие в Розе Мира
Cтатья протоирея Всеволода Чаплина об Александре Мене

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Cтатья протоирея Всеволода Чаплина об Александре Мене

Об отце Александре пишут много, так как 20 лет со дня его гибели. Эта статья протоирея Всеволода Чаплина совпадает и с точкой зрения Московской Патриархии на о. Александра Меня. И надо сказать, эта точка зрения в последнее время смягчается. Чему способствует определенный миссионерский рост Церкви, да и надвигающаяся эпоха.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 17:12:12, Золушка»

« #2 : 16 Сентября 2010, 21:42:31 »


Да, Вадим, я тоже внимательно прочла эту статью в «Известиях» и тоже – удивилась смягчению и даже – я бы сказала - переоценке позиции по отношению к деятельности и  наследию отца Александра Меня.

Очень люблю маленький томик его переписки с Юлией Рейтлингер, всегда перечитываю его с большим сочувствием.

В этих письмах –  простых, очень немногословных, коротких, - чувствуешь живого Христа и то, как двух людей, сообщающихся коротенькими, но регулярными письмами, объединяет любовь к Нему.

И это естественное, никому не навязываемое чувство, задает чистую и глубокую перспективу для восприятия жизни и мира.


Царствие Небесное!  Я почему-то очень хорошо помню сам момент, когда узнала о его трагической гибели.





 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика