Аэродром литературного героизма
Без порток и паспорток (дискуссия о легитимности)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Мой клиент не может быть признан виновным как христианин, ибо он сжёг свой "метафизический паспорт".

А вот это напрасно, кхе-кхе, хрю. Какое безрассудство! А ведь такой здравомыслящий господин! Не сжигать надо, а приобретать, копить, стяжать. Больше хороших паспортов в одном кармане! Желательно, чтобы эти паспорта были выданы самыми передовыми и прогрессивными метафизическими инстанциями. Вот это свобода... Ах, какое просветление иметь много хороших паспортов и иных документов, подтверждающих, что мы тоже могём, не лыком шиты.

Мне бы сейчас какой-нибудь заковыристый паспорток. Например, окончила курсы тантрического самоосознания, нагваль в пятом поколении и т.д. и т.п. Я бы сразу к Вепрю махнула и от тоски его излечила. Эх. :|:| 

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 18 Августа 2016, 21:39:55, Правдоматка»

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Мне бы сейчас какой-нибудь заковыристый паспорток.

Звери ходят без порток -
для чего им паспорток?

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Звери ходят без порток -
для чего им паспорток?

Звери-то без порток ходят, это верно. Но много ли зверей разговаривают? Вот в чем вопрос. Вот ты, Пафос, заговорил, значит. А кто ты по статусу? Как тебя величать? Пёс! Хе-хе, хрю... Любой здравомыслящий господин будет долго хохотать. Ибо где это видано, чтобы собаки разговаривали! А ты не только заговорил, но и стихи тут сочиняешь. Налицо нарушение объективных законов природы. Посему нужен документ, чтобы законы природы, в твоем лице, Пафос, пришли в определенное равновесие.

А для документов карман не главное. Печать можно ведь и на лоб влепить. И умным людям сразу все понятно. Хе-хе, хрю!

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Любой здравомыслящий господин будет долго хохотать. Ибо где это видано, чтобы собаки разговаривали!

Дремучая ты, Правдоматка, и как с цепи сорвалась впервые. Сплошь и рядом звери разговаривают в сказках, баснях и стихах. Для литературы это заурядное явление. По нынешним меркам, конечно, для здравомыслящего господина это может быть в новинку, так как его здравомыслие не отягощено чтением, но... Каждому времени своё здравомыслие.

А для документов карман не главное. Печать можно ведь и на лоб влепить. И умным людям сразу все понятно.

Езжай к Вепрю с лёгкой совестью. Там тебе не только печать в лоб влепят, но и результат лицензии на отстрел.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа
«Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 17:58:02, Пафос»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Дремучая ты, Правдоматка, и как с цепи сорвалась впервые

Пусть я дремучая, но я о вас (да и о себе тоже) переживаю. Вот как доказать умному человеку, что ты существуешь? А!

Сплошь и рядом звери разговаривают в сказках, баснях и стихах.

Умный человек этот факт отрицать не будет. Только добавит, что не звери разговаривают, а другие (такие же умные люди) все это сочиняют. Из своей собственной, значить, головушки что-то там выуживают (от смеха лопну, хе-хе, хрю!) - так вот, из энтой головушки и выуживают, и выуживают. А нас, для умного господина, не существует, Пафос! Вот от чего я так возбудилась, собственно. Смотрит на тебя умный господин в упор и тут же торжественно заявляет, что никого в упор не видит. Каков абсурд, Пафос! Я потому историю с документами и придумала... Как только умный человек заявляет, что тебя не существует - ты ему раз под нос паспорт. Накося, утрись объективной, значить, реальностью. А объективную реальность они любят похлеще, чем я апельсины. Так-то...

Езжай к Вепрю с лёгкой совестью. Там тебе не только печать в лоб влепят, но и результат лицензии на отстрел.

С Вепрем я как-нибудь договорюсь. Не переживай, это наши чисто европейские дела. Хе-хе, хрю.

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 21:58:34, Правдоматка»

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Уважаемая представительница свободной прессы, почему Вы пишете "значить" вместо "значит"? Подделываетесь под простонародную речь, в надежде быть более убедительной? Играете роль эдакой простушки от народа? Или просто по глупости? (Только последнее простительно.)

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Экая ты, правда, Правдоматка...

А нас, для умного господина, не существует, Пафос! Вот от чего я так возбудилась, собственно.

Да мы-то с тобой где существуем, эдакая ты Правдоматка?! Разве в физической реальности? Там мы давно отсутствуем по уважительной причине перехода в мир иной. Мы с тобой, Правдоматка ты эдакая, и существуем только в реальности литературной! Вопрос, какая из двух реальностей реальнее, даже боюсь тебе задавать, чтобы ты, не дай Бог, не надорвала свой недавно приобретённый разум... Но просто молча сравни себя - и ту, и нынешнюю - и почувствуй разницу, как говорят всякие умные люди, которых ты слишком часто тут стала упоминать всуе.

С Вепрем я как-нибудь договорюсь. Не переживай, это наши чисто европейские дела.

Да с Вепрем ты договоришься, кто бы сомневался. Но как ты будешь договариваться с тем, кто приобрёл лицензию на твой отстрел? Вот вопрос гамлетовского уровня. Подумай над ним втихаря, прежде чем пускаться в путь...

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Адвоката неадеквата, кстати, с юбилеем! Желаю поменьше клиентов, считающих себя адекватными... Гусь, я тебя уважаю!

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Присоединяюсь к Пафосу в сей знаменательный день! Прими, товарищ Гусь, от меня и Царевны-игрушки наши самые добрые поздравления (моя Царевна сейчас на курорте: посетила свою малую родину, где нашла её моя стрела; а там никаких интернетов от роду не водилось).

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Хороший повод вспомнить молодость... (Врача на соседней койке аж заколодобило.) Поздравляю, адвокат!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнЗолушка

  • Сестра-хозяйка
Милый Гусь, может, тебе чего-то не хватает для счастья в Замке? Может, веточку какую-то выделить тебе дополнительно? Будь счастлив и в быту, и на службе, милый товарищ!

Грамотность украшает даже поэтов.

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
О! спасибо, коллеги! А то на форуме висит сутки эта новость, и хоть бы одна сволочь поздравила. Хорошо, что успели. Я рад. И вас не покину. Ежели что, обращайтесь без очереди (договоримся). Никаких веточек мне лишних не нужно: я как все и свой в доску.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
С юбилеем, Гусь! Люблю я тебя, перепончатый.
Поздравляю!

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Да, юбилей ещё тот... Ничего, Правдоматка, будет и в нашем Миргороде праздник...

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

С Праздником, Гусь. С юбилеем. Крепкого оперения, высоких полётов.

Путинцева Т


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика