Диалог с Природой
О фильме «Home» («Дом»)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 03 Октября 2015, 07:44:33 »
Рекомендую, очень рекомендую, если кто не видел:

https://youtu.be/IjTFFI4xTQE
ДОМ - фильм запрещенный к показу в 36 странах Мира HD



Путинцева Т
«Последнее редактирование: 04 Октября 2015, 02:23:13, ВОЗ»

« #2 : 04 Октября 2015, 00:36:18 »
Татьяна, спасибо! Вы сделали то, что хотела сделать я года полтора назад, когда по рекомендации одного друга посмотрела этот фильм. Хочу добавить два момента. Помимо того, насколько в неожиданном, глубоком и остром ракурсе в фильме показано современное положение человека внутри экосистемы планеты, в частности, и человека по отношению к другим людям: человека как участника мирового баланса, ответственного за любые нарушения в этом балансе, в том числе и катастрофические.

Момент первый. Смотрела фильм только на английском языке и хочу отметить прекрасную подачу материала, яркий, метафорический, точный стиль изложения. Помню, в каком блаженстве были мои уши, когда я слушала эту речь. :)

Поэзии (а предельно точное слово и есть поэзия, поэзия - смысловой предел, к которому стремится речь) в слове соответствовала, сопутствовала поэзия зрительных образов. И что поражает, что вторая поэзия нерукотворная. То есть не человеческих рук дело, но это плод сотворчества мудрых духов природы, внимательного взгляда и кропотливого труда человека. Фильм помог мне многое понять в абстрактной живописи. Оказывается, именно абстрактная живопись, которая подчас может казаться надуманной, на самом деле соответствует естественным биоритмам и настолько близка природе. Обратите внимание на кадры с ледниками (по-моему, они идут в начале картины). Это ведь готовое гениальное абстрактное полотно! Там есть ритм, динамика линий, стиль и вкус, а также видимая беспредметность, которая увлекает душу и питает ее предчувствием ответа на мучающие вопросы.

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран
«Последнее редактирование: 04 Октября 2015, 04:39:57, КАРР»

« #3 : 04 Октября 2015, 04:35:24 »
Так, Саша. Я поопасалась формулировать впечатление неотстоявшееся, "импульсное". Оно практически без люфта совпадает с Вашим.
Единственное - сразу почувствовала, что этот фильм должен быть в фильмотеке ВОЗа, что это - "наше", наш взгляд, наша горечь (надо попросить Ярослава скачать фильм и разместить у нас, не дай Бог, исчезнет).
...Ещё у меня бродила мысль после просмотра, что наш Дом пытается, постоянно и мучительно пытается поговорить с нами - разумными его жильцами - на языке красоты, на языке формы, цвета и  ритма.
...Почитайте комментарии к фильму на Ютьюбе (если ещё не), там есть и "минусовые", над последними - думается, очень думается: в чём их причина?

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 04 Октября 2015, 04:38:58, КАРР»

« #4 : 04 Октября 2015, 13:38:08 »
надо попросить Ярослава скачать фильм и разместить у нас, не дай Бог, исчезнет
Скачать с Ютуба не получится. Можно попробовать найти через торрент. Но вот с авторскими правами как-то не совсем "легитимно" выходит, чёрт бы их побрал... 
                   ;||

На нашем канале пока только наши записи. Чужих нет. Жаль, если канал пострадает от шизы с "авторским правом". Она набирает обороты в сети: много каналов в Ютубе закрыли с диагнозом "нарушение авторских прав". Теперь любой канал, любой сайт (теоретически) можно закрывать выборочно и на "законных основаниях". Может, не будем подставляться лишний раз?
 /:^|

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #5 : 04 Октября 2015, 16:10:39 »
Скачать с Ютуба не получится.

Скачать даже с ютуба не проблема. А вот нарушение авторского права, это не шутки. Без разрешения владельца авторских прав ещё 67 лет как минимум нельзя будет разместить этот фильм у нас ;-) Ну, а с торрентов фильм никуда не денется, имхо.


« #6 : 05 Октября 2015, 06:27:43 »
Может, не будем подставляться лишний раз?

Ок.

Путинцева Т

« #7 : 05 Октября 2015, 21:45:47 »
 Чтобы фильм никуда не делся, достаточно нам самим его куда-нибудь себе скачать и хранить. И передавать потом частно, из рук в руки, если возникнет чрезвычайная ситуация.  \|\|| \|\|| \|\|| \|\|| \|\|| \|\||

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

« #8 : 06 Октября 2015, 11:10:14 »
Ой, хитрая, ой, хитрая... :)
Сделаем...

Путинцева Т


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика