Дальний ящик
О запятых на форумах

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 16 Января 2015, 01:06:24 »
Может цитата вырвана из контекста?
Корректорский вопрос: после "может" запятая? Смысл фразы меняется, если нет запятой. К слову, нужно или нет соблюдать элементарные нормы русского языка, исписывая год за годом тысячи слов на форумах? (Второй вопрос риторический и находится как раз в контексте вопроса о значении мастерства в искусстве. Этот корректорский пост потом удалю.)

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.

« #2 : 16 Января 2015, 09:18:29 »
Цитата: Яник от Вчера в 18:18:34
Может цитата вырвана из контекста?
Корректорский вопрос: после "может" запятая? Смысл фразы меняется, если нет запятой. К слову, нужно или нет соблюдать элементарные нормы русского языка, исписывая год за годом тысячи слов на форумах? (Второй вопрос риторический и находится как раз в контексте вопроса о значении мастерства в искусстве. Этот корректорский пост потом удалю.)
Спасибо, милый ВОЗ. Вы очень любезны и гостеприимны. Отдельное спасибо за изысканное замечание про моё мастерство, которое не пропьешь. Вы всегда были его ценителем. Надеюсь, останетесь и впредь.  Элементарные нормы русского языка, исписывая год за годом тысячи слов на форумах, непременно нужно соблюдать, чтобы не уподобиться Ф.Булгарину или даже Дантесу.

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

« #3 : 16 Января 2015, 10:06:20 »
Вопрос был корректорский: исправлять ошибку или это не ошибка, но тогда смысл фразы меняется. Автором после моего вопроса запятая поставлена. Вопросов больше не имею. При чём тут Булгарин и Дантес, извините, не понял. Моё риторическое сетование относилось не к Вам лично, но ко всем тысячам и тысячам пишущих и пишущих и тем вызывающих в нас, виртуальных корректорах, тихий ужас. И когда какой-то форум вдруг вспоминает о грамотности, он выглядит сетевым изгоем и уродом. Нормой стало не уважать никого, ни читателя, ни язык. Мне от этого грустно. Но, мне кажется, что продолжение данного разговора лично с Вами не имеет лично для меня перспективы.

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.
«Последнее редактирование: 16 Января 2015, 10:32:23, ВОЗ»

« #4 : 16 Января 2015, 15:14:33 »
Но, мне кажется, что продолжение данного разговора лично с Вами не имеет лично для меня перспективы.
Тогда следует перекреститься.
А мне кажется, что продолжение данного разговора лично с Вами имеет лично для меня захватывающие  перспективы. И для всего культурного человечества, дорогой ВОЗ.

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
«Последнее редактирование: 16 Января 2015, 16:36:03, Яник»

« #5 : 16 Января 2015, 15:58:03 »
Увы, перспектива такая вещь, что может быть только взаимной. Приношу всему культурному человечеству свои соболезнования.

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.

« #6 : 16 Января 2015, 16:37:22 »
Увы, перспектива такая вещь, что может быть только взаимной.
Вы где физику изучали, милый ВОЗ?

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

« #7 : 16 Января 2015, 16:47:56 »
Перспектива диалога между живыми не описывается физическими законами. Классическая физика изучает мёртвую материю. Диалог между живым и мёртвым - противоречие в терминах.

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.

« #8 : 16 Января 2015, 22:00:14 »
Вопросов больше не имею. При чём тут Булгарин и Дантес, извините, не понял.
Цитировать
– А что, отец, – спросил молодой человек, затянувшись, – невесты у вас в городе есть?

Старик дворник ничуть не удивился.

– Кому и кобыла невеста, – ответил он, охотно ввязываясь в разговор.

– Больше вопросов не имею, – быстро проговорил молодой человек.

И сейчас же задал новый вопрос:
С вами, милый ВОЗ очень приятно беседовать.

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика