Аэродром литературного героизма
Информация от службы безопасности Воздушного Замка

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Прикрыта автоматическая активация аккаунтов по е-мейл. Теперь новые потенциальные участники будут иметь удовольствие сначала пообщаться с одним из редакторов портала — как человек с человеком. Иначе я озверею от забаниванья. (Очень прошу не строить здесь аллитераций и не проводить ассонансов.)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Официальные СМИ трубят об открытии Крымского моста. Вот и я решил скромно похвастаться теми результатами, в которых есть часть заслуги и моей невидимой службы и узнаваемой роли. Немного хвастовства и позитива (дурацкое слово) не повредят и бывшему коту.

К концу человеческого учебного года - перед летним затишьем - я взял себе за правило подводить сравнительные итоги с прошлыми годами в статистике посещаемости портала.

Итого:
в мае 2018 года средняя посещаемость ресурса в будние дни: 1500 уникумов в сутки и около 1000 в выходные. В последнюю неделю - стабильно держится более 1800 уникальных посетителей в сутки.

По сравнению с 2016 годом (когда мы сформировали основные блоки портала и провели первую очередь технической модернизации) посещаемость выросла в 4 раза. А сравнительно с первыми 4-мя годами (первой половиной из 8 лет существования ресурса) - в 15 раз.

Раньше мы по инерции сравнивали статистику Замка со статистикой рм-форумов. Сверился и я вчера по той же инерции с теми же цифрами: на форуме "розамира-орг" счётчик показывал в конце дня 79 человек в сутки. По моим сведениям, средняя посещаемость в будние дни настоящего учебного года колеблется на том форуме в районе 100 человек. На других рм-форумах и того меньше, т.к. они проигрывают старейшему в поисковой выдаче и весе. Восемь лет назад, до открытия Замка, посещаемость рм-форума "розамира-орг" была в районе 500 человек в сутки (по словам его организатора). Судить о тенденции и об её причинах предоставляю другим службам, а моё дело - информация к размышлению.

Так как аудитория рм-форумов и наша практически нигде уже не пересекаются (кроме двух-трёх десятков рм-старожилов), а также не пересекаются наши форматы и содержательная часть, сравнивать статистику имеет теперь смысл с другими сайтами. Вот статистика по посещаемости за май 2018 года:

В рейтинге "мейл.ру" в категории Культура/Искусство (всего сайтов: 22989) Воздушный Замок занимает 219 позицию, то есть входит в первый 1% лучших культурных сайтов России по критерию посещаемости.

В тот же 1% входят и такие сетевые монстры, как "стихи.ру", "проза.ру" и т.д., а также сайты солидных культурных организаций, музеев, институтов. Также туда входят массовые, например, эротические или астрологические сборники, сборники афоризмов, старые сетевые библиотеки и т.п. Частные, уникальные сайты, каким является наш, в этом первом проценте общероссийского рейтинга можно перечесть по пальцам одной руки.

В подкатегории Грани культуры (всего сайтов: 410) Воздушный Замок сейчас находится на 4 позиции (в течение полугода не опускался ни разу ниже 10 места).

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 13:20:12, ВОЗ»

Это объективно? - вроде народа совсем нет.


ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Счётчики посещаемости есть внизу каждой страницы. Насколько является объективной информация глобальных рейтингов - вопрос к ним. По статистике сервера - посещаемость ещё выше, чем на этих счётчиках. Но так как она не видна гостям, я ссылаюсь на статистику счётчиков.

А где "народа совсем нет"? На форуме? Во-первых, народа и там не совсем нет. Во-вторых, форум лишь часть портала, сравнительно небольшая (от силы 10% от общего количества посещений). В-третьих, количество форумных постов и пишущих их и количество посетителей (читателей) совсем не одно и то же. И в-четвёртых, большинство авторов портала, составляющих его творческое лицо и содержание, не участвуют в форумных дискуссиях вообще.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 15:05:21, Корифей»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Ради пущей объективности привожу и статистику счётчика liveinternet.ru в категории "Культура и искусство", хотя в этом рейтинге выборка сайтов меньше (далеко не все сайты ставят у себя счётчик liveinternet.ru), также больше в нём "масскультного мусора", чем в счётчике mail.ru:

145 место из 7 297 сайтов по критерию посещаемости за 7 дней;
125 место из 5 616 сайтов по критерию посещаемости за сегодня.

Обе статистики открыты для просмотра (счётчики-ссылки есть внизу каждой страницы портала).

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Великий Корифей! Разве количественный показатель играет в культуре значимую роль на коротких временных дистанциях? Вот если бы ты привёл статистику лет за 100, тогда другой разговор... А так - баловство одно (если, конечно, не ставить рекламу на сайте и не переводить количество посещений в цифры на банковском счёте). А в нынешней уродливо-перевёрнутой культурной пирамиде количество посещений чаще является показателем обратным качеству.

Ладно, поиграли с цифрами, и будет. Одно утешает меня, что игра эта находится в соответствующем её серьёзному лицу разделе Славы Сумалётова. Здесь это нормально для моих нормальных клиентов.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
А я, что, я ничего.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
А я вот чего: 1900 второй день...

Год назад я рискнул спрогнозировать увеличение на треть: было 600, а я предвидел 800 через год. Шеф улыбнулся. Но не зло, а так, как всегда, грустно, по-сумалётовкски. (До сих пор в глазах. Ночью по сей день вижу...) Ну, я сказал, что для этого нужно сделать кое-какой ремонт.

Если бы за этот год мы сделали тот ремонт, что мы с шефом запланировали. Мы бы его сделали, но оно не срослось. Кто-то виноват, что ли? Нет, люди, я ничего не имею против моего шефа. И никаких параллелей здесь не провожу. Я не Лобачевский, но есть нюансы. И я не о цифрах. Они пройдут. Но цифра тоже люди...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 01:27:41, Корифей»

ОффлайнЦаревна-игрушка

  • Аграфена Тридевятая, Сфинкса Невская, Деликатная
Май в этом году уникальный. Как и ты, милый. Не за горами северное лето, карикатура южных зим...

Люблю людей, люблю природу,
Но не люблю ходить гулять,
И твердо знаю, что народу
Моих творений не понять.
Вл. Ходасевич.


__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Путин посетил полигон Цугол, где мы с Сергеем Сычёвым служили, как выяснилось спустя 30 лет. А посещаемость Замка в сентябре 2018 составила 1000-1300 уникальных посетителей в сутки, т.е. в 2 раза больше, чем в сентябре прошлом. Что бы это значило?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Что бы это значило?

Работаем. Больше ничего. А Цугол (или Дацан) место то ещё... Тяжёлое место.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
Путин посетил полигон Цугол, где мы с Сергеем Сычёвым служили, как выяснилось спустя 30 лет.
А Цугол (или Дацан) место то ещё... Тяжёлое место.
Работаю в коллективе, где много отставных военных (в основном, авиация). Как-то в разговоре при обсуждении адовых мест службы один коллега выдал: самое адовое место - станция Степь - лунный пейзаж, куда ни глянь. Я аж подпрыгнул. Кто был в Цуголе (Дацане), тот знает, что такое станция Степь. Путин, понятно, решил наполнить это место смыслом и жизнью))) Уж не через Замок ли?))

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

Кто был в Цуголе (Дацане), тот знает, что такое станция Степь.

Станция Степь мне тогда показалась глотком благополучия, по сравнению с Цуголом. А станция Оловянная - вообще раем (раем в аду, так точнее)... А пейзаж, да, удручающий. Граница вечной мерзлоты и пустыни Гоби. Интересно было бы сравнить впечатления юности с теперешними, но я, как показал опыт, не Путин, хотя и в одних дворах паслись...

Путин, понятно, решил наполнить это место смыслом и жизнью))) Уж не через Замок ли?))

Путин и Замок две вещи неприличные. Либо воздух выпустить - либо галстук надеть... Как-то даже афоризмы получаются натужными при воспоминании о Цуголе. А для кого-то и Цугол - родина. И значит, самое любимое место на свете. Да, сложно всё в нашем мире... И Дацан там восстановили, а тогда были одни развалины. К слову, эти развалины и укрепили меня в мысли, что коммунисты разрушили то, что простояло века. В Цуголе я и стал либералом. А потом - и поэтом. Круг замкнулся. И красный проект оказался не самым плохим вариантом в итоге...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 22:29:36, Ярослав»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Насколько соответствует духу Розы Мира и провозглашаемому Даниилом Андреевым приоритету нравственного подхода следующий факт - предоставляю судить читателю. (Духу родонизма и его средствам в достижении своих целей соответствует вполне и из него вытекает.)

А сам факт такой: Михаил123 рекламирует на нашем ресурсе свою группу ВКонтакте (там место работы учредителя группы указано как "Роза Мира"; так - деталь, но интересная по-своему) и рассылает ЛС нашим участникам с рекламой этой группы и своего "места работы". Приглашает, наверное, что-то сменить и пересмотреть (может быть, между строк).

И всё бы ничего, но глав.реду Воздушного Замка в эту группу вход Михаилом123 заблокирован. Хотя ни участником той группы, ни тем более что-то там написавшим, он никогда не был. И по моим данным, не планировал такового времяпрепровождения ни разу, даже в минуты слабости от наивысших своих восхищений (это была лесть, не осудите меня неправильно, шеф, в свойственной Вам манере).

Это нормально? Блокировать там, где сеешь? (Для родонизма - нормально.)

Итак, вернёмся к фактам. Вот вам СТИЛЬ родонизма во всей его розамирической обнажённости. Кому нравится - милости прошу в указанную группу: найдёте её в профиле Михаила123 (ссылка была удалена из подписи, чтобы не размножалась по всему ресурсу - самого источника вполне достаточно). Там у них с Олегом Тумановым шла милая беседа... (Но это уже о товарищах на вкус и цвет, а мы в такие отношения не вступаем - чтобы не трогать соответствующую материю.)

Ещё один забавный штрих к групповому портрету. Мой шеф, старый либерал (это тоже лесть с моей стороны), не обиделся, не посчитал ссылку спамом и запретил мне применять к Михаилу123 мои тихие методы, даже в самой их непритязательной форме. Я смирился, естественно, куда деваться: моя служба - вспомогательная. Я знал, на что иду, зайдя в Замок и подписав с ним добровольный пожизненный контракт в Браме.

Но вот чего от меня даже мой шеф отнять не сможет (хотя он ни от кого ничего толком отнять не может, а так - только по мелочам, с  точки зрения вечности, если у неё есть такая точка... Замечу: это опять была лесть!) - я имею все основания и полные права предупредить получателей ЛС от Михаила123. Будьте самими собой! И этого достаточно.

Да, вот ещё эпизодик случайно (курсив шефа) припомнился... Впрочем, такое уместное припоминание разных случаев и составляет львиную долю профессионализма в моей службе, будь она преходяща, в конце концов! Ну, и умение сказать шефу между строк то, чего он не очень хочет пока услышать. (Здесь должен красоваться смайлик, но шеф их не жалует, а я - тем более.)

А вот и сам случай (и лет ему уже немало от роду). Босой хозяин форума, где теперь Михаил123 редактор, а Павел (единственный, кто робко выражал неправильные симпатии, куда не следует, но вовремя перестал) отныне "младший модератор", - так вот хозяин того форума заблокировал некогда моего шефа с указанием следующей причины: "чтобы не распространял спам в ЛС".

Замечу в лоб от всей души, что мой шеф такового задора никогда не питал и в тайных мыслях, как и не вожделел участия в группе, где её учредитель указал место работы "Роза Мира". Предположить обратное даже мне слегка затруднительно, а не то что совсем нормальному человеку. Нормальные относительно люди с моей службой стараются сохранять хорошую прижизненную дистанцию. И правильно делают! Как и мой шеф, кстати.

Но вот не скажу того же комплимента в адрес особо настырных работников "Розы Мира" и "дела Андреева". Такие дела шить - ума большого не надо; зато платить за них придётся потом по большому счёту. И я врагу такого размера счетов никогда не пожелаю...

Честь имею.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 04:12:36, Корифей»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика