Просто поговорить
Анкета о чтении

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 08 Октября 2013, 21:33:46 »
подсмотрено и утащено у LWint  и ТамПтицы

1. Где вы обычно читаете?

2. Книжная закладка или просто листок бумаги?

3. Вы можете остановиться во время чтения или вам нужно обязательно дочитать до конца главы?

4. Вы едите или пьёте во время чтения?

5. Телевизор или музыка во время чтения?

6. По одной книге за раз или сразу несколько?

7. Книга, которая перевернула ваше сознание/потрясла вас за последние 2 года.

8. Читать вслух или про себя?
 
9. Пропускаете ли вы страницы во время чтения?

10. Бережно ли вы читаете книги?

11. Вы пишете в книгах?

12. Какую книгу вы перечитывали несколько раз и могли бы с удовольствием перечитать ещё?

13. Хотели бы вы написать свою собственную книгу и о чём?
 
14. Какие книги вы предпочитаете — бумажные или электронные и почему?

15. А может быть, вы слушаете аудиокниги?

16. Легко ли найти нужную книгу в вашей библиотеке или поиски занимают продолжительное время?

17. Как вы выбираете новые книги для чтения?

18.вы пользуетесь советами друзей почитать какую-нибудь книгу, обращаете ли внимание на рекламные анонсы новых книг?

19. Одалживаете ли свои книги знакомым и берёте ли почитать?

20. Какие три книги вы возьмёте с собой, если они станут единственными на протяжении одного года.

21. Покупаете ли подержанные книги? Отдаёте ли свои в букинист?


Путинцева Т

« #2 : 08 Октября 2013, 22:06:10 »
Цель? Смысл?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #3 : 09 Октября 2013, 03:11:16 »
Цель? Смысл?

а)хочется = интересно
б) дело-то добровольное

Чтение - фаворитное занятие для большинства из нас.

Путинцева Т

« #4 : 09 Октября 2013, 17:35:37 »
А чего удалили-то? Может быть, кому-то это интересно и нужно (Вы же сами привели аргумент: интересно). Мой вопрос не содержал никакого второго дна: я просто не понял смысла этой анкеты. Впрочем, я не понимаю смысла любых анкет (и всяческих тестов) на любую тему и всегда мучаюсь, когда мне приходится их заполнять (напимер, при устройстве на работу сейчас стало модно анкеты и тесты предлагать). Мне хочется на все вопросы поставить галочки везде - во всех вариантах, а также добавить с десяток других вариантов... Но ведь это только мои личные задвиги, я не исключаю (теоретически) существование в природе качественно иных задвигов у других особей обоего полу.

Верните анкету взад, а?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #5 : 09 Октября 2013, 18:13:58 »
Чтобы подкрепить свою голословную просьбу действием, молниеносно отвечаю на поставленные передо мною вопросы (также попрошу ответить по пунктам (да так попрошу вежливо, что не смогут убежать)  дураков и уродов, Сумалётова и Козла):

1. Где вы обычно читаете? - везде.

2. Книжная закладка или просто листок бумаги? - что попадётся под руку.

3. Вы можете остановиться во время чтения или вам нужно обязательно дочитать до конца главы? - я вообще плохо умею останавливаться, не только во время чтения.

4. Вы едите или пьёте во время чтения? - если есть еда и питьё, ем и пью.

5. Телевизор или музыка во время чтения? - не перевариваю.

6. По одной книге за раз или сразу несколько? - сразу несколько, но не все сразу.

7. Книга, которая перевернула ваше сознание/потрясла вас за последние 2 года. - Книги наших Морошкина, Сычева и Булычева (это правда).

8. Читать вслух или про себя? - про себя (а поэзию люблю и вслух).
 
9. Пропускаете ли вы страницы во время чтения? - только в тех книгах, которые не читаю... То есть - не хочу читать, но почему-то надо...

10. Бережно ли вы читаете книги? - стараюсь.

11. Вы пишете в книгах? - да, карандашом, и очень люблю это делать. Особенно - когда перечитываю, интересно видеть свои старые заметки на полях (сравнивать интересно с нынешними впечатлениями и мыслями).

12. Какую книгу вы перечитывали несколько раз и могли бы с удовольствием перечитать ещё? - все любимые книги я перечитываю по много раз.

13. Хотели бы вы написать свою собственную книгу и о чём? - не хотел бы, но бывает, не можешь отвертеться.
 
14. Какие книги вы предпочитаете — бумажные или электронные и почему?
Перечитываю все, которые полюбил. Но бумажные - удобнее, легче читать.

15. А может быть, вы слушаете аудиокниги?
Нет. Впрочем, стихи или записи бесед - да.

16. Легко ли найти нужную книгу в вашей библиотеке или поиски занимают продолжительное время?
Легко найти.

17. Как вы выбираете новые книги для чтения?
Я не знаю. Они как-то сами приходят.

18.вы пользуетесь советами друзей почитать какую-нибудь книгу, обращаете ли внимание на рекламные анонсы новых книг?
В том числе.

19. Одалживаете ли свои книги знакомым и берёте ли почитать?
Да.

20. Какие три книги вы возьмёте с собой, если они станут единственными на протяжении одного года.
Одну - поэзию. Одну - философию. И одну... Чехова.

21. Покупаете ли подержанные книги? Отдаёте ли свои в букинист?
Покупаю. Отдаю.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 18:18:23, Ярослав»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #6 : 09 Октября 2013, 18:33:34 »
дураков и уродов, Сумалётова и Козла
От писателя слышу!

1. Где вы обычно читаете? - где свободен.

2. Книжная закладка или просто листок бумаги? - обрывок бытия.

3. Вы можете остановиться во время чтения или вам нужно обязательно дочитать до конца главы? - я уже остановился в этом мире, не нахожу резону останавливаться дважды.

4. Вы едите или пьёте во время чтения? - я бы ел и пил...

5. Телевизор или музыка во время чтения? - лучше бы без, но соседи тоже люди.

6. По одной книге за раз или сразу несколько? - все и всегда. Это моё кредо. (Мало кто верит.)

7. Книга, которая перевернула ваше сознание/потрясла вас за последние 2 года. - интерактивная книга "Аэродром". Если, конечно, моё сознание, переворачиваясь и потрясаясь, что-то меняет...

8. Читать вслух или про себя? - и про себя (читателю), и про тебя (автору).
 
9. Пропускаете ли вы страницы во время чтения? - если какой-то идиот или врач их выдрал.

10. Бережно ли вы читаете книги? - бережнее, чем людей. Это да.

11. Вы пишете в книгах? - я только в книгах и пишу. Больше негде и незачем.

12. Какую книгу вы перечитывали несколько раз и могли бы с удовольствием перечитать ещё? - книга, как жена...

13. Хотели бы вы написать свою собственную книгу и о чём? - я не просто хотел, но и мог... Но не написал. А что написал - всё о себе и немного о мире.
 
14. Какие книги вы предпочитаете — бумажные или электронные и почему?
В бумажных мне теплее...

15. А может быть, вы слушаете аудиокниги?
Может быть... А что?

16. Легко ли найти нужную книгу в вашей библиотеке или поиски занимают продолжительное время?
Найти легко - понять трудно.

17. Как вы выбираете новые книги для чтения?
Это они меня выбирают. Я стараюсь не сопротивляться (не всегда получается).

18.вы пользуетесь советами друзей почитать какую-нибудь книгу, обращаете ли внимание на рекламные анонсы новых книг?
Я даю советы, но лишь саморучно использованные по назначению. И принимаю только очень-очень подержанные и б-у-шные советы. Я антиквар в советах.

19. Одалживаете ли свои книги знакомым и берёте ли почитать?
Знакомые меня боятся, когда я им что-то одалживаю. Когда беру - смотрят вслед с облегчением.

20. Какие три книги вы возьмёте с собой, если они станут единственными на протяжении одного года.
Так, все они единственные... Довлатова бы взял (Заповедник). Гоголя (Петербургские повести). И... наверное, Фёдора Михайловича (Записки из подполья)...

21. Покупаете ли подержанные книги? Отдаёте ли свои в букинист?
Не на что. Не за что.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 21:24:51, Сумалётов»

« #7 : 09 Октября 2013, 18:34:39 »
А чего удалили-то? Может быть, кому-то это интересно и нужно (Вы же сами привели аргумент: интересно). Мой вопрос не содержал никакого второго дна: я просто не понял смысла этой анкеты. Впрочем, я не понимаю смысла любых анкет (и всяческих тестов) на любую тему и всегда мучаюсь, когда мне приходится их заполнять (например, при устройстве на работу сейчас стало модно анкеты и тесты предлагать). Мне хочется на все вопросы поставить галочки везде - во всех вариантах, а также добавить с десяток других вариантов... Но ведь это только мои личные задвиги, я не исключаю (теоретически) существование в природе качественно иных задвигов у других особей обоего полу.

Верните анкету взад, а?

Нет, не хочу.
И ответы Ваши и сумалётовские читать не буду.

Путинцева Т

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #8 : 09 Октября 2013, 18:50:53 »
дураков и уродов, Сумалётова и Козла
Вот животное сатрапическое...

Нет, не хочу.
Разделяю.

И ответы Ваши и сумалётовские читать не буду.
Правильно, так их. А мои - будете?


1. Где вы обычно читаете? - на природе.

2. Книжная закладка или просто листок бумаги? - цветок увядший.

3. Вы можете остановиться во время чтения или вам нужно обязательно дочитать до конца главы? - я могу всё, если помогут.

4. Вы едите или пьёте во время чтения? - я ем и пью всегда.

5. Телевизор или музыка во время чтения? - пусть будут, я умею абстрагироваться (приучили).

6. По одной книге за раз или сразу несколько? - не пробовал. Попробовать стоит?

7. Книга, которая перевернула ваше сознание/потрясла вас за последние 2 года. - Колобок.

8. Читать вслух или про себя? - вслух и про него.
 
9. Пропускаете ли вы страницы во время чтения? - бывает, если они меня раздражают. 

10. Бережно ли вы читаете книги? - это ничего не меняет.

11. Вы пишете в книгах? - зачем?

12. Какую книгу вы перечитывали несколько раз и могли бы с удовольствием перечитать ещё? -
цель? смысл?

13. Хотели бы вы написать свою собственную книгу и о чём? - меня бы тогда совсем убили.
 
14. Какие книги вы предпочитаете — бумажные или электронные и почему?
Бумажные солидней.

15. А может быть, вы слушаете аудиокниги?
Я всё могу.

16. Легко ли найти нужную книгу в вашей библиотеке или поиски занимают продолжительное время?
У меня нет библиотеки.

17. Как вы выбираете новые книги для чтения?
Я их краду.

18.вы пользуетесь советами друзей почитать какую-нибудь книгу, обращаете ли внимание на рекламные анонсы новых книг?
Пользуюсь, конечно, когда отворачиваются.

19. Одалживаете ли свои книги знакомым и берёте ли почитать?
Перебьются. Беру, если получается.

20. Какие три книги вы возьмёте с собой, если они станут единственными на протяжении одного года.
Какие есть, те и возьму.

21. Покупаете ли подержанные книги? Отдаёте ли свои в букинист?
Я не покупаю вообще никаких. Отдавать что-то считаю позорным.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

« #9 : 09 Октября 2013, 20:09:22 »
Хотел я бить Козла и давить на жалость до тех пор, пока Вы, Татьяна, не смилостивитесь и не вернёте ветку. Но лень возобладала - и я частично простил Козла, шкуру такую, ветку вернул (по праву сильнейшего и наиглавнейшего), а Козла только один раз забанил часов на 14 (по самодурству).

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика