Поздравляем!
Боевое крещение

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #31 : 20 Января 2013, 18:20:55 »
    Ярослав, с Днем Рождения!
    Духовного и душевного мира, здоровья, творческих озарений, Любви и всего-всего-всего!... И главное, реализация всего задуманного.
   С Днем Рождения!


Дух дышит, где хочет

« #32 : 20 Января 2013, 19:42:34 »
С днем рождения, Ярослав! Здоровья вам как физического так и душевного. Творческого движения по жизни и новых успехов в новом искусстве, под кодовым названием "Воздушный замок"!


« #33 : 21 Января 2013, 09:34:37 »
Спасибо, друзья! Сказать, что я тронут, ничего не сказать... Но что сказать, не знаю. Все Ваши слова легли на душу - и ей стало так светло...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #34 : 19 Января 2014, 02:02:41 »
Ярослав, поздравления!
Будьте везучим и счастливым.
Успеха Вашим замыслам и проектам.
Любви Вам всех сортов и оттенков.
Тепла и ласки в семье.


Путинцева Т

« #35 : 19 Января 2014, 08:21:14 »
Каллы и анемоны

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Спасибо за твое горячее, искреннее, смелое и чуткое сердце. Здоровья тебе, сил душевных, вдохновения.

Много звёзд, грибов и прочих находок. Пара в бане и мира в доме.


Понимания, любви, настоящих друзей и читателей.


Константин Коровин, набросок


Эмиль Нольде


Франц Марк, Конь в пейзаже

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран
«Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 05:34:04, ВОЗ»

« #36 : 19 Января 2014, 09:16:03 »
Ничего на свете не бывает случайного… И в том, что Ваш день рождения, Ярослав, «случайно» совпал с Крещением, наверно тоже заключен какой-то смысл… Мои искренние поздравления и сердечные пожелания.

Нам кажется: когда-то мирозданье
         Понятней было, глубже созерцанье,
         Познанье с тайной в нерушимом мире.
         Да, прежним мудрецам дышалось шире,
         Полней жилось, и жизнь была им раем,
         Как мы у старых авторов читаем.
         А всякий раз, как мы вступали свято
         В духовные пространства Аквината, --
         Припомни, как уму сияли сферы

         Предельной, зрелой, совершенной меры:
         Повсюду ясный свет, весь мир осмыслен,
         Путь человека к божеству расчислен,
         Сквозной расчет строенья безупречен,
         В любом звене продуман, верен, вечен.
         Но в наших поколеньях запоздалых
         Иссякла сила, и для нас, усталых,
         Изверившихся, все, что целокупно
         Должно быть, безнадежно недоступно.

         Так; но со временем, быть может, внуки
         Увидят все иначе: эти звуки
         Недоуменья, ропота и спора
         Для них сольются в благозвучье хора
         Многоголосного, и все терзанья
         Преобразятся в стройные преданья.
         Быть может, тот, кто меньше всех готов
         В себя поверить, -- он-то под конец
         Окажется властителем сердец,
         Вождем, учителем иных веков;
         Кто горше всех терзается сомненьем,
         Предстанет, может статься, поколеньям
         Как мастер, взысканный такой наградой,
         Что в дни его и жизнь была отрадой;
         Как тот, кто миру начертал пути.

         Пойми: и в нас живет извечный свет,
         Свет, для которого истленья нет:
         Он должен жить, а мы должны уйти.
                                                           Г. Гессе


ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #37 : 19 Января 2014, 09:52:48 »
С Днём рождения, дружище Ярослав!

Счастья пламенного и удачи в преломлении бытия!!!  |-:-|

Кстати, позавчера по "Культуре" шла передача о Пулковской обсерватории. Отдельной строкой там говорилось коллегами о "Теории времени" Козырева, как об одном из самых больших научных достижений.

Тоже, наверное, маленький подарок телебаченья преданному последователю и проводнику идей Козырева в жизнь  :)

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв
«Последнее редактирование: 20 Января 2014, 00:14:38, КАРР»

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
« #38 : 19 Января 2014, 15:39:36 »
Поздравляю и желаю всех благ, творческих открытий, любви и счастья!

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)

« #39 : 19 Января 2014, 16:38:28 »
С днем рождения, Ярослав! Спасибо за такой уютный и неповторимый Дом!


____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам

« #40 : 19 Января 2014, 18:52:12 »
С Днем Рождения, Ярослав!
Счастья, удачи, мира Духовного и главное - не отступить от Замысла; а если вдруг отступим, то да всегда найдем в себе силы встать и идти снова и снова. Духовным становится не тот, кто не падает, а тот, кто падая находит силы встать.
Ты родился в замечательный день. С Днем Рождения и с Праздником Крещения!

http://www.youtube.com/watch?v=oJjCymrMlGo

Дух дышит, где хочет

« #41 : 19 Января 2014, 21:22:33 »
Друзья! спасибо за добрые слова и такие проникновенные пожелания. Спасибо, что вы есть и что ваше творчество сделало возможным появление нашего проекта. В Замке для меня всё, что было прожито, понято, написано и т.д. за 42 года (до появления Замысла), обрело цельность и новый смысл: из этой точки я смог увидеть все события моей жизни в осмысленной и цельной взаимосвязи. Надо ли говорить, что никакого Замка не могло быть без вас? А значит, и в моей личной судьбе не появилась бы эта центральная точка, из которой расходятся радиусы смысла и в прошлое, и в будущее...

СПАСИБО.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 19 Января 2014, 21:38:55, Ярослав»

« #42 : 19 Января 2015, 04:24:45 »
С  ДНЁМ  РОЖДЕНИЯ !!!

Д. Андреев

            БЕЗ  ЗАСЛУГ

Если назначено встретить конец
     Скоро, - теперь, - здесь -
Ради чего же этот прибой
     Всё возрастающих сил?

И почему - в своевольных снах
     Золото дум кипит,
Будто в жерло вулкана гляжу,
     Блеском лавы слепим?

Кто и зачем громоздит во мне
     Глыбами, как циклоп,
Замыслы, для которых тесна
     Узкая жизнь певца?

Или тому, кто не довершит
     Дело призванья - здесь,
Смерть - как распахнутые врата
     К осуществленью там?



И. Бунин

                    КАДИЛЬНИЦА

В горах Сицилии, в монастыре забытом,
По храму тёмному, по выщербленным плитам,
В разрушенный алтарь пастух меня привёл,
И увидал я там: стоит нагой престол,
А перед ним, в пыли, могильно-золотая,
Давно потухшая, давным-давно пустая,
Лежит кадильница – вся чёрная внутри
От угля и смолы, пылавших в ней когда-то…

Ты, сердце, полное огня и аромата,
Не забывай о ней. До черноты сгори.



Ф.Тютчев

               * * *

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...



Результаты наших дел нам не видны. Думаю, даже гадать о них не в компетенции человека. Хоть и говорят про человека, что он разумный, не разумом характеризуется человек и не для воспитания разума приходит на землю. Наш мир многолик и неисчислим, разные сердца бьются в нем, как волны о берег, и все разбиваются. Важно не то, что ты делаешь, и даже не то, ради чего ты думаешь, что ты это делаешь. Важна сама потребность делать ради. "Кто твой ближний? Кому ты нужнее всего?" Никакая цель не оправдает отсутствия любви, потому что мы приходим сюда, чтобы научиться любить. И наоборот, в поле любви любая мелочь может стать чудом. Урок и Образ Христа не имеет иной цели, кроме как явления любви в мир. "Любовь - это то, в чем я прав и неправ, и только любовь дает мне на это права."

Любовь - это когда не можешь, а сделаешь. И только такое невозможное дело ценно. Это наш маленький вклад в бессмертие, который никто за нас совершить не сможет. В мире любви заменимых нет. Что не сделал ты, уже не сделает никто. Кого ты не спас, тот погибнет.

Бессмертие, любовь, свобода - выход за пределы видимого жанра. Причины и автоматические следствия из них ведут только к смерти, потому что смерть логична и последовательна. Когда человек нарушает законы жанра, он начинает идти против течения и возвращается к жизни. Правду и неправду в мире различать бессмысленно. Единственное, что важно, - это чувство, с которым ты делаешь тот или иной шаг. Верный путь чаще всего тот, где ты сможешь отдать больше всего. Как в сказке про богатырей на распутье. Дорога к победе требует самой большой готовности к собственной жертве. Не имеется в виду жертва физическим существованием. Это как раз один из элементарных шагов, и похож он на печально известную фразу: "После нас хоть потоп." Многие готовы умереть за кого-то или за что-то, но, скажем, прийти и помочь, не спрашивая даже, нужно ли, сделать какую-то мелочь, порадовать дорогого тебе человека, - это все кажется неважным, ведь ты способен на великую жертву, и на фоне этого величия меркнет столько деталей,столько различий, на которых ведь и держится красота этого мира и человеческого поступка. Затушить лампадку - легко и заметно, прогореть до конца - сложно и, на первый взгляд, обыкновенно. Затушил свой огонь - мир превратился в черный квадрат. Горит огонь - продолжает жить все многообразие мира.

Христос пришел в наш мир, не чтобы стать Героем, а чтобы стать Человеком. За что и заплатил. Стал бы Героем, люди поверили, потому что понимали: Он - другой. Но поверить в Христа-Человека - это признать, что и ты можешь гораздо больше, чем тебе удобно думать.

Желаю душевных и физических сил, здоровья и готовности продолжать дело, которое нам так нужно. Любить и быть любимым - вот то единственное, что люди могут подарить друг другу, чем на самом деле могут друг другу помочь. Больше ничего не нужно. Как говорила Цветаева: "Я не дам тебе делать то, чего ты не хочешь." Делай то, что просит сердце, то, что ты любишь делать, и мир от этого станет лучше, свободнее, добрее. Как минимум еще и потому, что тем, кто тебя любит, хорошо, когда тебе хорошо, и плохо, когда тебе плохо. И чем сильнее любовь, тем большая вероятность того, что одно сердце нельзя разбить, не разбив другого.

Пусть будет больше простых вещей, которые смогут стать поводом для творчества, будут тебя вдохновлять. Пусть близкие чаще улыбаются. Пусть никогда не будет скучно!

Спасибо за твой самоотверженный, кропотливый труд, спасибо за то, что читать тебя интересно. Не раз и не два мне лично помогали твои стихи, твои слова. Будь! Спасибо, что ты надумал родиться и встретиться нам. Дарю еще стихотворение неизвестного санскритского автора в своем переводе. Оно опубликовано у нас, но сейчас попросилось на праздник, и я его впустила:

Одни уже ушли,
последуют другие…
и нет печали в том,
что нужно нам идти.
Но только сердцу больно,
ведь на Пути Великом
не можем мы ещё раз
друзьям назначить встречу.

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #43 : 19 Января 2015, 07:47:49 »
С Днём рождения, Ярослав!!!
Счастья, любви и преодоления всех трудностей желаю тебе в твой день  O0
Пусть Крещение Господне, как некий символ твоей жизни всегда оберегает тебя на жизненном пути.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

« #44 : 19 Января 2015, 09:48:29 »
Вспомнилась детская «просилка» - сорок восемь, половинку просим. А с чего вдруг вспомнилась? Ах, да! Делаю серьезное лицо и начинаю зачитывать длиннющий поздравительный текст. Ну, так как Вы, Ярослав, и так знаете его содержание, возможно лучше меня, то зачитывание переношу в параллельное измерение. Только этим объясняется его, как бы,  отсутствие в видимой части спектра. С днем рождения, Ярослав! Своей половинкой, а может и более, полученной от Вас, я доволен! Ценная, скажу я Вам, вещь. Еще раз поздравления, еще раз благодарности!


« #45 : 19 Января 2015, 10:30:52 »
      Мои поздравления в День рождения!





 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика