Искусство слова
Возвращение в настоящее

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #16 : 30 Июля 2013, 17:02:58 »
Оцениваю маршрут; прихожу к заключению: пятьсот метров я прошёл за полторы тысячи километров, сделав двойной круг по расчёту навигатора.
Пятьсот метров за полторы тысячи километров?  :o
Сколько же "двойных кругов" тут... 3000 кругов получается. Долго же ты ходил, Марат, наверное...  ;D

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #17 : 30 Июля 2013, 18:02:24 »
Пятьсот метров за полторы тысячи километров?
;D Вот курьёз!  :(
 полторы тысячи километров. Исправил: "пятьсот метров, из которых состоял кратчайший путь, я прошёл за полторы тысячи метров, сделав обходной круг по расчёту навигатора."  |-:-|

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 18:09:27, Marat»

« #18 : 30 Июля 2013, 18:09:30 »
Ну вот, а я думал, что ты очень хорошо походил... Хотя для начала неплохо, но полторы тысячи километров по Москве пешком и кругами - впечатляет больше.
Какие твои годы, да при твоей физподготовке - у тебя всё впереди! :)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #19 : 30 Июля 2013, 18:14:48 »
Ну бывало, что приходилось накручивать километражы и по Москве и по Европам, но 1500 км. за раз, нет ;D И, что интересно, когда рассчитываешь быстрее добраться, где-нибудь да заблудишься, особенно в новых городах такое случается.
А так, да - "нам любые дороги дороги!" :)

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 18:24:49, Marat»

« #20 : 30 Июля 2013, 19:28:44 »
+++Тандем же - навигатор-интуиция, как мы успели убедиться, действует незаменимо на любом из участков проходимой дистанции. Но возникает интересный вопрос, способен ли мозг полностью выполнять функции навигатора?+++

Вопрос в самом деле интересный. Особенно для меня, обладающей "топографическим кретинизмом". Сколько бы не утешала себя тем, что его причина в сосредоточенности на внутренней работе - всегда и всюду, в любом пути, факт есть факт: я способна заблудиться в двух шагах от дома, не узнать многажды хоженную трассу, не найти объект даже при наличии точнейших указаний и т.п.
Это - интересно - отсутствие "внутреннего навигатора", с интуицией что-то не так?
...Но - что  радует - в самом деле много чего можно увидеть пока блукаешь (чего не попалось бы на глаза, если б шёл правильно)

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 19:33:11, КАРР»

« #21 : 30 Июля 2013, 19:46:03 »
я способна заблудиться в двух шагах от дома, не узнать многажды хоженную трассу, не найти объект даже при наличии точнейших указаний и т.п.
Тогда Вам нужен навигатор. С другой стороны:
.Но - что  радует - в самом деле много чего можно увидеть пока блукаешь (чего не попалось бы на глаза, если б шёл правильно)
Это точно, Татьяна  :)

Это - интересно - отсутствие "внутреннего навигатора", с интуицией что-то не так?
Возможно, Вам просто не хочется сосредотачиваться, "заморачиваться" на маршруте, Вы просто получаете удовольствие от процесса хождения. Как вариант.

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 22:52:17, Marat»

« #22 : 31 Июля 2013, 02:48:33 »
я способна заблудиться в двух шагах от дома, не узнать многажды хоженную трассу, не найти объект даже при наличии точнейших указаний и т.п.
Тогда Вам нужен навигатор.

Шутите? Хорошо я буду смотреться на улице с навигатором в лапах...
Тогда нужен руль (непременно с клаксоном!) и мне придётся изображать автомобиль.
Иначе народ не поймёт. ;D

С другой стороны:
.Но - что  радует - в самом деле много чего можно увидеть пока блукаешь (чего не попалось бы на глаза, если б шёл правильно)
Это точно, Татьяна  :)

Так я это утешение в Вашей статье прочитала.

Это - интересно - отсутствие "внутреннего навигатора", с интуицией что-то не так?
Возможно, Вам просто не хочется сосредотачиваться, "заморачиваться" на маршруте, Вы просто получаете удовольствие от процесса хождения. Как вариант.

Нет, это не совсем так.
Я честно пытаюсь определить - где нахожусь и куда нужно идти. И чаще всего сильно ошибаюсь при этом.
...А где находится памятник Холмсу и Ватсону? Далеко от метро?
Мы с мужем поклонники, можно сказать, и этих персонажей и этих артистов.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 03:00:37, КАРР»

« #23 : 31 Июля 2013, 02:59:23 »
...Практически получается - Торговый центр "Белый дом". Что же, вполне в духе этого времени....

Метко.

Путинцева Т

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #24 : 31 Июля 2013, 08:59:21 »
Это - интересно - отсутствие "внутреннего навигатора", с интуицией что-то не так?
Интересный для многих вопрос, Татьяна.

Не могу и не буду говорить за всех. У меня так: доверяешь интуиции - выведет тебя почти наверняка, даже если плохо представляешь маршрут. Главное, фиксировать на задворках памяти (даже не обязательно делать какой-либо акцент на этом) отправную точку маршрута и примерную схему движения-поворотов. Очень помогает расположение солнца  O0  |-:-| Бывало и так, что я интуитивно выбирал на обратном пути другой, более короткий маршрут. Ну а уж если разум начал сомневаться и предлагать свои варианты - берегись! Обязательно заблудишься  >:D

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #25 : 31 Июля 2013, 11:11:28 »
Кстати, существует масса вариантов навигаторов для пешеходов.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

« #26 : 31 Июля 2013, 14:53:44 »
Кстати, существует масса вариантов навигаторов для пешеходов.

Не знала. Спасибо.
Хотя давно научилась жить при топографическом кретинизме, это несложно.

Путинцева Т

« #27 : 01 Августа 2013, 11:51:18 »
Шутите? Хорошо я буду смотреться на улице с навигатором в лапах...
Тогда нужен руль (непременно с клаксоном!) и мне придётся изображать автомобиль.
;D
Можно и так
https://www.youtube.com/watch?v=lK13v0hk5vY

...А где находится памятник Холмсу и Ватсону? Далеко от метро?
От метро Смоленская...если идти по навигатору направо или по солнцу в обратную сторону, но обязательно по кругу :)  На Смоленской набережной, 10,  возле здания посольства Великобритании, если точнее, Татьяна  O0 Кстати, как указано в информации о памятнике, этот проект реализовывает благотворительный фонд  под названием "Диалог культур - единый мир".

Ну а уж если разум начал сомневаться и предлагать свои варианты - берегись!
Определённо, так!)

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 15:05:57, Marat»

« #28 : 01 Августа 2013, 15:04:08 »
Спасибо, Марат, большое. Часто ведь бываю в тех краях - и не знала о памятнике.
...У мэм из клипа своеобразное чувство юмора. ;D

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 15:07:26, КАРР»

« #29 : 01 Августа 2013, 15:08:20 »
Часто ведь бываю в тех краях - и не знала о памятнике
Памятник был поставлен в честь 120-летия Артура Конан Дойля. В виртуальный экскурс я ввёл, осталось навестить старину Холмса и Ватсона)

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…

« #30 : 01 Августа 2013, 15:09:14 »
...У мэм из клипа своеобразное чувство юмора. ;D
Английский юмор...на советских жигулях ;D

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика