Поздравляем!
Поздравления нашему автору - LWint

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 07 Сентября 2011, 19:29:10 »
На фестивале авторской песни, поэзии и прозы  "Господин Ветер", состоявшемся в начале августа, LWint была признана лучшим поэтом.
"...среди поэтов лучшей стала Марья Куприянова..."

А песни на стихи LWint можно послушать здесь:
https://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,870.0.html
(эти песни сотворил и исполнил бард Сергей Волков. А вот если б леди LWint
выложила бы свою, авторскую версию песен... Да в своём исполнении... Было б более, чем классно.:))





Путинцева Т
«Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 09:13:01, ВОЗ»

« #2 : 07 Сентября 2011, 19:49:12 »
Поздравляю! и надеюсь, что у поэта останутся силы и время и для читателей Воздушного Замка.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #3 : 09 Сентября 2011, 05:33:12 »


Еeeeh!

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран
«Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 18:34:19, Саша»

« #4 : 09 Сентября 2011, 09:13:37 »
Спасибо. :)
Только фестиваль назывался "Господин Ветер", а "Рыцари и поэты" - это название статьи.
Останутся, разумеется.  :)

Марья Куприянова

« #5 : 09 Сентября 2011, 13:04:04 »
Спасибо. :)
Только фестиваль назывался "Господин Ветер", а "Рыцари и поэты" - это название статьи.
Останутся, разумеется.  :)

Ой, сейчас поправлю.
Леди, а как насчёт выложить видео  Ваших выступлений?
Если они есть на Ютубе, то сюда достаточно дать линк - и появится видео.


Путинцева Т

« #6 : 10 Сентября 2011, 06:45:34 »
К сожалению, видео оттуда нет - никто не записывал. Все, что есть - это видеозаписи  с квартирников и некоторых концертов с фотоаппарата Рикс, кое-что из этого есть вконтакте.

Марья Куприянова

« #7 : 10 Сентября 2011, 11:07:01 »
У меня есть несколько Ваших видео.
Рок-концерт под дождём.
И, кажется, в Жизальмо выступление.
Просто руки чешутся выложить.
:)
Качество вот только...

Путинцева Т

С любезного разрешения LWint выкладываю её выступление на праздновании 20-летия лит. студии ЖИЗАЛЬМО

MVI_1776.MOV


MVI_1777.MOV


...съёмка любительская, увы


Путинцева Т

Наша LWint взяла второе место на ЗИЛАНТКОНе 2011 (в Казани):
Сценическое действо с её участием и с её песнями можно посмотреть здесь:
[удалена нерабочая ссылка]
LWint победила саму Тэм (весьма авторитетная в молодёжных кругах бардесса, неординарная, с нервом и фантазией)


Путинцева Т
«Последнее редактирование: 03 Апреля 2015, 02:53:06, Ярослав»

Марья молодец! Умеет заряжать энергией и обаянием. Но сразу видна разница жанров, у всех песни, у Марьи другое, ее тексты сложнее (в хорошем смысле), их хочется знать прежде, чем слушать исполнение, потому что не успеваешь (я лично не успеваю) проследить все смысловые нити, многое ускользает. У нее больше разговорный жанр, как раньше эпос читали сказители, но при этом видно, что читает она стихи (структура эпоса ведь намного менее насыщена, чем структура стихов). Мне кажется, что Марье как раз нужно делать упор на уплотнение стихотворной ткани, в этом плане выступления могут даже несколько помешать. Некоторые из стихотворений как будто должны быть короче, но разговорный жанр невольно их расширяет, не дает поставить точку сказителю, там где ее поставил бы поэт. Жалко, что на записи иногда плохо слышен текст. Но вот во втором исполненном Марьей произведении просто гениальна концовка (где про смертных, что выше богов и далее), и, на мой вкус, ее нужно было бы отделить в самостоятельное стихотворение, отчего как стихотворение она бы выиграла, а вот при исполнении без вступления, увы, не произвела бы должного эффекта. Но в любом случае, даже в рамках устного жанра, вступление хотелось бы укоротить.

Вообще среди всех выступающих мне приглянулись Марья и девушка, которая заняла первое место. Остальные неприятно удивили безвкусицей, немного безвкусным показалось и сценическое обрамление. А как зовут девушку, занявшую первое место? Она очаровательно поет, ей удается без остатка сливаться с образом, удается каждый раз быть разной. Очень уверенно девушка держится на сцене, умеет подать свои произведения  в лучшем виде, мастерски играет акцентами. Тексты у нее - типично песенные, и, хотя иногда просвечивают неясности и штампы, но тексты целые, от каждой песни остается конкретный трогательный образ, который срастается с самой исполнительницей.

И не даром была заминка в присвоении "мест", для искусства в принципе такая градация не пригодна, но тут попытка этой градации как раз выявила коренное отличие произведений Марьи от песенного жанра. Марье надо двигаться глубже и выше, вполне возможно ей суждено в дальнейшем часто сталкиваться с непониманием, она резко выпадает из песенной среды, у нее другой путь. А вот "первоместная" девушка уже нашла себя, ей остается только качественно шлифовать тексты, творить дальше, но не думаю, чтобы она вышла впоследствии на принципиально иной уровень.

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран
«Последнее редактирование: 04 Декабря 2011, 14:30:21, Саша»

Марье надо двигаться глубже и выше, вполне возможно ей суждено в дальнейшем часто сталкиваться с непониманием, она резко выпадает из песенной среды, у нее другой путь.
Дай Бог, чтобы не произошло того раздвоения между жанрами, что у Башлачёва: это тяжелейшее раздвоение, трагическое. Здесь, действительно, вступают в противоречия на всех уровнях - духовном, душевном, социальном - разные жанры: что требует один, то плохо для другого, и наоборот: сценический успех и качество поэзии очень часто разрывают человека на две части, тянут в разные стороны. Таковы две разные стихии, два разных жанра.
Дай Бог Марье одного - найти СВОЙ ПУТЬ и пройти по нему, только по нему, не уклоняясь в сторону.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

спасибо большое за поздравления и пожелания.
только фестиваль назывался "ЗилантКон" (вторая часть - от слова "конвент"), да и Тэм я не победила - речь там шла, скорее, о творческом сотрудничестве в рамках одного мероприятия - ни в коем разе не о соревновании. :)


должна отметить - и это очень важно! - что поскольку это был песенный турнир без особенно строгих ограничений, я закономерно воспользовалась правом исполнять не только свои песни. Вторая песня (про Битву Конца Времен) - это знаменитая  в ролевых кругах "Полночь мира" авторства менестреля Элхэ Ниэннах (Натальи Васильевой), так что в данном случае я выступала в качестве исполнителя, но никоим образом  не автора. Все претензии по поводу текста второй песни - к обожаемой Элхэ. Меня можно и нужно дергать в этом случае только относительно претензий к качеству исполнения (а голос сильно дрожал, что не могло не сказаться).

между тем, остальные песни, исполняемые мной - мои.

победительницу звать Екатерина Гопенко, она солистка группы "Немного Нервно", и таки да - ей абсолютно справедливо, на мой взгляд, дали первое место. :)

Марья Куприянова
«Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 04:28:02, LWint»

Исправила: "ЗиланткоН". Спасибо, леди.
...А победа над Тэм - это зал так воспринял, а зал не ошибается. :)

Путинцева Т


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика