Аэродром литературного героизма
Лимерический конкурс

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #61 : 09 Февраля 2012, 07:09:34 »
И почему "кофе моё" противопоставлено какому-то "йогУрту"?
Потому что теперь по пересмотренным нормам русского языка кофе можно по ср.р. употреблять, (а не только с сахаром, сливками или без) и йогУрт поедать так же беспрепятственно, как и йогурт. А "демо-Дуггур" - видимо намек на недавно расплодившиеся по всему интернету и помодневшие по самое не могу "демотиваторы".

Попа ноги уже в мурашках, уберите вы ее с февральского обозревательного холода скорей! Да и ему все невыносимей и невыносимей это непочтительное зрелище. "Опротивела!"

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #62 : 10 Февраля 2012, 20:45:30 »
Опротивела попа ноги!
Начинаем петь с красной строки:
как с подносом гарсон
продирался сквозь сон..
Он несёт мне на ужин мозги.

(На подкорке не видно ни зги.
На подносе ни крошки, ни зги.
Жрать хочу и шучу от тоски.
Лоб трещит, и блестят дураки.
В бочку мёда попали стихи.
Пой, гитара, про шею руки.
Всё прошло, полегли мотыльки.
Наши мысли, как рельсы, легки.)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 15:50:32, Сумалётов»

« #63 : 11 Февраля 2012, 10:16:50 »
Эээ, да Вы, голубчег, о лимериках имеете весьма приблизительное понятие.
...Что бывает, когда нарушаешь правила арифметики при рассчётах? - Оскорбление действием.
А правила стихосложения, значит, можно нарушать?

...Хотелось бы поглядеть, как Вы пишете, например, палиндромы.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 01:40:02, ВОЗ»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #64 : 11 Февраля 2012, 16:01:20 »
Эээ, да Вы, голубчег, о лимериках имеете весьма приблизительное понятие.
Если бы только о лимериках...

...Что бывает, когда нарушаешь правила арифметики при рассчётах? - Оскорбление действием.
"Рассчёты" с одной "с" чаще встречаются. С остальным - согласен. Виноват, исправился.

А правила стихосложения, значит, можно нарушать?
Я их знал! но забыл. Напрочь и сознательно. Но нарушать нельзя... - в конкурсах. В других местах можно. И нужно.
Знаете, чем отличается русская деревня (структурно) от европейской? Или - английский парк от французского? Правильно - разная эстетика. Симметрия и асимметрия. Ну и так далее...

...Хотелось бы поглядеть, как Вы пишете, например, палиндромы.
А зачем? Написать можно всё, я так считаю. Сосчитать количество стоп и уложиться в размер не так сложно. Сложнее услышать ритм, соответствующий самому себе и в единственном экземпляре...
Но в конкурсах, да, согласен, нужно соответствовать и по рельсам выстукивать. Конкурсы не место для импровизаций...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #65 : 11 Февраля 2012, 16:18:47 »
Это я виноват. Из теоретических побуждений я себе однажды стёр в уме все знания о стихотворных размерах. А по закону транзитивности пострадал и Сумалётов тут (хотя ему это было не очень надо: он бы выкрутился, в отличие от меня, и в общепринятом устоял).

Европейское понимание красоты как симметрии - лишь частный случай. Силлабо-тоническое стихосложение - лишь одна из проекций гармонии. Дело не в эксперименте, а в индивидуализации формы... Но не будем засорять эфир Аэродрома своей теорией. Теория - лишь обобщение практики. Я за конкретику в поэтике! И в данном конкретном случае - вышла промашка мимо цели: конкурс есть конкурс, а он корсет и корсаж: выдохнул, потом дыши по правилам (и без вариантов).

Вписаться в правила не так трудно. Выписаться потом сложно, вот в чём беда. Привычка - страшная сила. Поэтому легче всё однажды и в одночасье забыть, чтобы не бороться с привычкой на людях. Что я и сделал. А бедный Сумалётов просто попался там под руку, без всякой задней мысли и её обратного хода.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #66 : 11 Февраля 2012, 16:24:38 »
Так всегда: один пошутит в семи комнатах, а другой в дурдоме за него отсиживаться должен и гарсонов считать перед сном!
И где тут справедливость? Нет никакой тут справедливости! Есть только стихотворные расчёты! чтобы пыль в глаза с ушами пускать... Хотя расчёты дисциплинируют, как смирительная рубаха парня. Иногда нужно даже: парни наша сила! Иногда, но когда? И почему этим плохим парнем должен был стать я? (Статья.)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #67 : 12 Февраля 2012, 13:20:34 »
"Рассчёты" с одной "с" чаще встречаются

Да, приношу извинения. В данном значении "расчёт" должен быть с одной "с".
...Относительно же лимерического конкурса, который провёл Михаил Натанович...
Вероятно, Вы запамятовали, Сумалётов, но там нужны были не лимерики, как таковые, а всего лишь последняя строчка к ряду уже готовых лимериков, взятых из сети.
Я улыбалась Вашей попытке придумывать последние строчки к лимерикам Нормы или моим, (которые появились в данной нити много позже проведённого конкурса и не имели к оному никакого отношения).
Вы муА, конечно, пардоннЕ, мсье Сумалётов, но это - уже напоминает пинание мальчиком мячика во дворе в полной уверенности, что он играет в большой футбол в составе крупной команды в каком-то чемпионате.
Т.е. настаиваю: конкурс состоялся, конкурс был окончен.
Всё последующее - флуд.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 13:36:10, КАРР»

« #68 : 14 Февраля 2012, 09:57:51 »
Сумалётов и есть флуд - с точки зрения здравого смысла.

Вы муА, конечно, пардоннЕ, мсье Сумалётов, но это - уже напоминает пинание мальчиком мячика во дворе в полной уверенности, что он играет в большой футбол в составе крупной команды в каком-то чемпионате.
А он только так и может писать...
А по-крупному - сдуется сразу: ну какой чемпионат, милльоны и арены и... Сумалётов? Вы хоть сможете представить этот пейзаж в натуре?

Зато у меня всё давно наоборот: играю по-крупному и в полной уверенности, что играю во дворе и что у меня ещё всё впереди, что я вообще ещё маленький...
Так что, общайтесь лучше со мной, Татьяна, - это безальтернативнее во всех смыслах, ибо пишу я монументально и навечно (ну, да Вы сами не раз в этом убеждались, как я правильно успел понять); а Сумалётов - это так, обыкновенный герой наших скромных будней.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 10:03:40, Ярослав»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #69 : 14 Февраля 2012, 10:43:09 »
Соседушка по воздушным виражам, матушка КАРР, Вы вновь меня повергаете в бездну недоумения: Вы возмущены, что этот топик поднялся из забвения? Лучше ему было замкнуться в себе и забыться в углу?

Мой Аэродром - круглый, как ёжик в тумане, он очень боится прямых углов и нерастущих конечностей. Можно было, конечно, отправить ветку в Землянку, но пожалел я лимерический конкурс и пожелал ему долгого простора. Можно было, конечно, разрезать ветку надвое, заткнув первую половину с торца и запустив её бегать по вечному кругу почёта...

Да не закостенеет рука подающего надежды автора Аэродрома сего!..

Что есть мой флуд здесь?
Кроме чугунного монументализма (согласен с предыдущим Ярославом), возможен ли флуд воздушных импровизаций - как некий жанр? Возможно ли раскроить воздух по линейке и запереть его в конечном конкурсном пространстве навсегда? Воздух лёгок, а не пуст. Пусть будет, как есть, чтобы его не испортить (а это так легко! если не в меру тужиться перед взлётом). Мне тяжело, когда ветки тонут под грузом конечного, и я пускаюсь во все тяжкие, и начинается флуд (авось, думаю, вывезет нас воздушная кривая).

Красен конкурс победою, а флуд - мерою.
Самое трудное в нашей профессии - это вовремя расслабиться.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 10:49:06, Сумалётов»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #70 : 16 Февраля 2012, 19:58:15 »
В Землянку отделен диспут об этой ветке как таковой. Разрезать ли её надвое (с какого поста), закрывать ли первую часть для написания постов - будем решать с автором ветки.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика