Зеркальная проза
Ноты чёрной скорби из дома жёлтых мух

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
(Из будущей книги «Зеркальная проза Славы Сумалётова», состоящей из частей, где автор, как герой, уже убежал и зеркало его разбилось, т.ч. никакого продолжения подобного плетения словес не предвидится, но как вариант жизни имеет право на прочтение. – Автор имярек)

НОТЫ ЧЁРНОЙ СКОРБИ
ИЗ ДОМА ЖЁЛТЫХ МУХ

             Скажите или растолкуйте неграмотному самое слово:
    отвлечённость, поймёт ли он, в чём дело? а между прочим
                  это понятие ничуть не туманнее понятия о репе.
Фет

Объяснительная отписка

Сия смутная проза (буквально выражаясь: нижегрядущая для вас) надиктовалась мне в психиатрическом вестибюле аналогичной лечебницы находившимся там в умозаключении экс-гражданином Воплеуховым-Безумолковым Д.А., в магнитофончик. Не приведи бог никому.
Ответчик: Слава Сумалётов




Прим. ред.
Опубликовано в Библиотеке Замка

(там же можно скачать файл со всеми восемью пунктиками в форматах doc и pdf):

Ноты чёрной скорби из дома жёлтых мух (читать):

    Пунктик первый. Проза жизни в поэзии смерти
    Пунктик второй. Полёт над пропастью, где я иду
    Пунктик третий. Монодиалог
    Пунктик четвёртый. Нормальная тьма
    Пунктик пятый. Взошедшее прошедшее
    Пунктик шестой. Бурный крах прочной прозы в стройном море поэзии...
    Пунктик седьмой. Лирические выси и сатирические хляби
    Пунктик последний. Текущее грядущее

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 13:40:00, Сумалётов»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Почему над физическим уродством смеяться греховно, а над духовным и нравственным - наоборот весело? Видимо, потому что духовное уродство добровольное, в глубине своей тайной свободы человек даёт на него согласие, а значит на той же глубине может от него отказаться. Донырнуть до этой глубины помогает в том числе и смех.

По той же причине смеяться над умственно-отсталыми гнусно, а над сердечно-отсталыми - человечно. Видимо, по той же причине сердечно-отсталые всё время лезут во власть, пытаются что-то возглавить, направить, первенствовать, развесить на всё живое бирки и саму жизнь построить в колонны.

Причина - отказ от внутренней свободы. Следствие - потеря чувства меры и вкуса (во всём!). Красота - как цельность - постигается только сердцем, только свободно. Вот и нужны теперь бирки и схемы, чтобы не запутаться. Не помогает: реальность сопротивляется и мстит.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Главврач
Низкопадок В.И.

Что за птица?..

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Обсуждение моих допотопных Нот на форуме НЛ так и прёт, так и прёт! Уже шестая страница пошла. Весна... И мой недалёкий автор там отдувается за двоих. Жаль, что меня в тот цирк не пускают. Да и не очень-то хотелось. Здесь зато, им всем на зависть, эти Ноты не породили ни одного отклика (кроме моих двух). Не то у нас воспитание, другой уровень культуры совсем. Пусть неместные люди удавятся от сравнения, а мне всё равно приятно...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Весь мир дурдом. И люди в нём.

https://newlit.ru/forum/index.php?topic=7781.msg36574#msg36574
(Это здоровая реакция здорового человека на мой, сумасшедшего, пост выше.)

И далее - идём парами из наших палат по твёрдому коридору, содрогаясь умами от истины. Тихо-тихо, чтобы не вспугнуть её. Топчемся по следам справедливости, подкованной на все четыре ноги и стороны в кузнице психологии. Под руку с каким-то, простите, Кузей (о ком можно справиться при нужде в Википедии в день полуоткрытых дверей):
https://newlit.ru/forum/index.php?topic=7781.msg36592#msg36592

Мой лечащий грач нервно курит в сторонке. Теоретически. Последний окурок я у него вчера выменял на шеститомник Ярослава Тарана (из будущих). Типа - авансом. Окурок-то был нормальный! Сантиметра три примерно. А ещё очки надел. Идиот!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 08 Мая 2023, 14:19:29, Сумалётов»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Анекдот вспомнился по случаю:
Идёт совещание в ставке Гитлера. Вдруг заходит Штирлиц и начинает рыться в сейфе. Гитлер: "А это кто, что это такое?.." Мюллер: "Это русский разведчик Исаев." Гитлер: "Почему же вы его не арестуете?" Мюллер: "Пробовали не раз. Он всё равно выкрутится. А потом ещё и всех нас дураками выставит."

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Моего автора очень попросили оставить отзыв на майский журнал "Новой Литературы" (почему-то я попал в нём в постмодернисты, но им же хуже). И он его оставил: https://newlit.ru/forum/index.php?topic=7790.msg36788#msg36788
(Копирую его сюда, ибо опасаюсь, что поутру они проснутся.)


"Хрень полнейшая. А Сумалётов вообще говно. И стихи говно. И всё говно.

Я не хотел её, сука, резать... Очень я это, сдерживался...
Но так просили, так просили. Вот и пришлось наяву показать уровень настоящей культуры этим вонючим свиньям.
Гура ты сама собачья , и кот твой мерзкий, и все до седьмого колена - гуры вы все тут как один круглые!

НА КОЛЕНИ, СВОЛОЧЬ!!!
"


А я втайне горжусь... Хотя сам ты говно.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 16 Мая 2023, 01:38:20, Сумалётов»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Непрошибаемая реакция не заставила себя ждать... Хотя, скажу без дураков, до такой степени неразделённого чувства юмора ждать было трудно. А скорее всего - невозможно. Мой автор, похоже, сдулся там совсем. А я сдулся здесь. Сдаёмся оба на милость победившего бессилия.

https://youtu.be/bS4qLpGQ8ew

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 16 Мая 2023, 13:13:35, Сумалётов»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
А чего этот твой мудрО-автор, возомнивший себя Тараном, хотел? Чтобы свободные во всех отношениях люди действительно пали на колени пред его страшным культурным уровнемером? И признали там себя говном в полном уже уме и вонючими свиньями в трезвой памяти, что ли? Не дождётесь! Смерть гуризму!! Все на борьбу за справедливость!!!

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.
«Последнее редактирование: 16 Мая 2023, 15:26:20, Козёл отпущения»

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Ну, может быть, на колени и лишнее было. Во всяком случае - так сразу. Хотя не рассуждать, молчать и слушать, молчать и слушать - не помешало бы им. Потом бы и с коленями пошло посвободнее. Но это потом. А тут как-то он быстро всё захотел провернуть. Нахрапом. Не на тех напал. Со свободными людьми и гуру должен поменьше шутить.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
На нашей полке прибыло: теперь рядышком с полным мудрО стоит круглая гура. Хорошо ли им вместе?.. В том самом.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Я тут чего-то вспомнил былые дела по случаю... А они там это всё серьёзно? Нет, правда - серьёзно?.. Ой, ё... Плохо наше дело тогда. И тост за его успех уже безнадёжен. Не поднять. Не по силам и адвокату.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Погодь, гусь. Скоро эпиграммы рванут в атаку. Календарного месяца для рождения искромётного экспромта вполне должно хватить... я надеюсь. Вот тогда чувство локтя может отобрать у чувства юмора его последнюю пустую дорожку. В ход пойдут и лёгкость деепричастий, и острота вкуса, и чувство полумер, и много ещё чего, нажитого непосильным умом. Вот тогда святых придётся выносить по-настоящему и бегом. А пока - так, рядовая борьба нормальных людей с надвигающимся на них изо всех щелей гуризмом. Мелкие шалости, в общем. По сравнению с месячными экспромтами у философа...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 16 Мая 2023, 16:08:38, Корифей»

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Тупость словари берёт!

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
А почему как свиньи, так сразу вонючие? Это каким-то сексизмом попахивает, по-моему! А вот насчёт гур - я согласная. Встретишь ту птицу - плюнь в рыло и проходи молча, отряхивая прах с копыт своих. Тоже мне, демократы падшие! Запятую туда, тире сюда, мучают сами себя, как при советской власти!

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика