Зеркальная проза
Смешной монах (до возвращения)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #1 : 09 Декабря 2009, 14:45:10 »
Смешной монах (до возвращения)
стишки 1988 – 2000


Читать (скачать) в Библиотеке Замка.
Категория "Литературный героизм"

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 13:39:25, Сумалётов»

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #2 : 08 Мая 2012, 10:32:59 »
***
                           (в защиту государственности)
Счастливый и довольный марширую на плацу –
с гражданским долгом, размазанным по лицу.

                     * * *
В пронафталиненной России
С демократической заплаткой
Меня заткнуться попросили...
Какой же просьба была гадкой!

21.08.2001

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #3 : 08 Мая 2012, 14:22:35 »
За два с половиной года - первое чьё-то слово залетело в мои владения. Это чего-то да стоит! я так думаю...

* * *
В пронафталиненной России
С демократической заплаткой
Меня заткнуться попросили...
Какой же просьба была гладкой!

(Так лучше, правда?)

Заходите ещё, я тут один: воздуху много, а это главное в нашей профессии.
До свидания. Смысл имею!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #4 : 29 Июля 2012, 12:21:15 »
Ура, Джон! Я наконец-то встретил в голове (столько лет мучился в поисках!) имя нашего с тобою ЖАНРА в этом мире:

Литературный героизм.

Когда меня молча спрашивали заинтересованные (и не очень), ответственные (и не совсем) лица, пожимая плечами под собою, в каком, собственно, жанре я тружусь, не покладая пальцев и превозмозгая лень, я гордо пожимал такими же неприкаянными плечами в ответ: я не знал ответа, хотя знал, что тружусь я именно внутри него. И вот теперь ответ у меня есть. С чем я нас всех, повылезавших через интернет в мир сей, и поздравляю! Это стоит того, чтобы передохнуть и собраться с другими мыслями. Определить жанр, всё равно что получить прописку в законное местожительство. Это уже - слово, которое можно написать на бумажку (ценится такое пуще смерти в среде наших авторов).

С днём законного рождения, жанр!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #5 : 29 Июля 2012, 12:23:55 »
Уважаю.

Изменил тут же в админке, всё что мог. Законного тебе залёта, герой!

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #6 : 30 Июля 2012, 09:16:25 »
Ого! Как метко! Мне понравилось, Слава. В том смысле, что в этом названии скрыто столько много смысла, что порой кажется, будто в этом смысле нет совсем никакого смысла, однако, если осмыслить всё сказанное выше, то будет понятно, что смысла ради смысла не бывает, так что смысл во всём этом есть, и немалый...

В общем, с днём рождения!

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #7 : 31 Июля 2012, 10:26:32 »
смысла ради смысла не бывает
Искусство для творчества!

Джон, а почему (или - почём?) нас люди не воспринимают за объекты бытия, достойные законного местожительства и паспорта при нём, и прописывают всё время в какие-то жанры? Сами бы посидели в жанре пару лет, опомнились бы тогда! У меня есть ответ. И он своеобразен: вне жанра вообще ничего нет. Все сидят в жанрах. Только признаться не хотят, а тех, что осознали себя в жанре, ссылают с глаз долой в какой-то литературный слой, чтобы остальные граждане государств не стали задумавшимися кроликами.

Джон, брат мой по счастью и разумению оного, пора нам раскрыть глаза окружающему вероломству - и показать со всей очеявленной пышностью свою принципиальную неотличимость от нормальной толпы. Давно пора, как ты считаешь?
Или таки недавно? (Меня, как добровольца, сроки волнуют в первую голову. Остальные головы сами с усами - и это их потолки. По шахматно-половому признаку, разумеется, разделённые на квадраты, кем следует. А вот куда следует этот бесконечный состав - тема совсем отдельная. И она горька, как диагноз, направленный в лоб непрофессионала. Ибо прочность граблей является веским коэффициентом дилетантизма и разгильдяйства.)
Всё, что выросло здесь в скобках, может быть отложено до лучших времён, в которые я верю, обороняя свою кочку, пока жив. Да, собственно, поэтому и жив. Пока.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 10:42:23, Сумалётов»

« #8 : 31 Июля 2012, 13:32:32 »
Джон, а почему (или - почём?) нас люди не воспринимают за объекты бытия, достойные законного местожительства и паспорта при нём, и прописывают всё время в какие-то жанры?

Ах, Слава... да это всё потому, что мы с тобой ни на секунду не забываем о реальности своего существования, тогда как иной вполне реальный человек и собственной реальности не замечает, да и не задумывается о ней.

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

« #9 : 31 Июля 2012, 13:43:15 »
Мне начинает быть реально весело от вашего взаимопонимания: неужели в литературно-виртуальном мире можно научиться понимать друг друга без нашего мордобития и прочих интеллигентских штучек-дрючек? Странно это всё...

Ну скажите тогда, герои, а где лежит граница между реалом и виртуалом? Мне, правда, стало интересно её найти, я чего-то начал уже сомневаться в собственной несомненности. Типа, как говорил какой-то древний сноб: мыслю, мол, и на этот счёт существую. Или наоборот... Существую, мол, а значит мыслю, ибо ничего другого не умею, а есть что-то надо же: проза, понимаешь, никуда не денешься... В общем, я усомнился: так ли намертво связаны мысль и существование? Или их можно развести, как времена года, по разные стороны круговорота жизни, чтобы не давили друг друга понапрасну в одной живой клетке? (Ничего, что я выругался? это я от бессилия.)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 13:49:44, Ярослав»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #10 : 31 Июля 2012, 14:20:50 »
Точно, Джон! Прямо пальцем в небо, в самую что ни на есть гущу воздуха попал зерном! Всё верно: реальность и точность в нашем с тобой мире синонимы, а у них... У них даже не антонимы, а какое-то обыденностью объеденное по краям сумасшествие здравого смысла (представляешь, какая лежалая чушь! хоть кубарем под стол и бочком к дверям из этого зеркального зала).

Вот тебе чуть выше вклинился уже наглядный пример отутюженного реализма. Повис на строке, как живец на леске. Достаточно улыбнуться на него трезво - и он начнёт растворяться в околичностях и экивоках, поджав хвост долгов и сбрасывая с себя оковы условностей и гирлянды псевдонимбов. Но в нашем с тобой деле, герой, главное вовремя увернуться от железной необходимости и прикинуться буквой. А явь пущай себе полетает во сне! Не убудет, чай, стенобитности в её головах.

Джон, мы тут с тобою скоро горы свернём, я чувствую! (Если нам, разумеется, кто-нибудь объяснит, зачем их сворачивать.)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 14:25:36, Сумалётов»

« #11 : 31 Июля 2012, 15:11:28 »
Ну скажите тогда, герои, а где лежит граница между реалом и виртуалом?
Разницу между реалом и виртуалом, дорогой наш друг Ярослав, придумали люди от большого самомнения и гордости. Для нас же с Сумалётовым её просто не существует.

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #12 : 31 Июля 2012, 15:30:14 »
Компромиссный вариант: граница между реалом и виртуалом так же реальна и так же виртуальна, как граница между зимой и летом. Это - разная там болдинская осень, грачи прилетели и всё такое прочее. В остальном же полностью поддерживаю Джона: все границы лежат в голове, а их непроходимость прямо пропорциональна гордыне и самомнению носителя оной.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #13 : 06 Сентября 2012, 09:55:37 »
Литературный героизм.
Как утро и вечер, как осень с весной,
мы вместе навечно – и врозь мы, герой.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #14 : 06 Сентября 2012, 10:35:41 »
Как утлый кораблик плывёт по волне,
Идут литгерои по колкой стерне!..

Ну вот, Ярослав, заставили Вы меня пуститься в грех стихосложения, чего никогда не делал раньше, ибо не умею...

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

« #15 : 06 Сентября 2012, 10:43:27 »
Как лыжи скользят по замёрзшей реке,
живут литгерои в трескучей строке.

Ну вот, Ярослав, заставили Вы меня пуститься в грех стихосложения, чего никогда не делал раньше, ибо не умею...
Грех всегда так начинается. И заканчивается тоже.

Как детство и старость в текучей реке,
меняем грехи мы на новом витке.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика