События и размышления
Из анонсов журнала «Новая Литература»

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

По согласованию с Игорем Якушко, в эту ветку будут переноситься те посты из анонсов "НЛ", которые, на наш взгляд, несовместимы с культурным и эстетическим минимумом, являющимся необходимым условием публикаций в пространстве нашего портала.
гл.ред. Я. Таран




Гости «Новой Литературы». Геннадий Селезнев: Господь всё придумал, мы будем называться группа «Рождество»

(эксклюзивное интервью корреспонденту журнала «Новая Литература» Артёму Аргунову)

Цитата из произведения:

«...А вообще, помню, когда ещё работал в такси, когда сочинялись первые песни, многие друзья-таксисты сбросились – кто по 100 долларов, кто сколько смог, – лишь бы только я не останавливался. Первые 3-4 песни были записаны лишь благодаря их поддержке. Потом, когда первый альбом уже был почти готов, – а у меня как раз тогда несколько похорон в семье, маму схоронил… – сижу дома и говорю дочке с бывшей супругой: «Я ухожу из такси. Я должен понять, нужен музыке или нет. Если она не начнёт меня кормить, значит, я ей не нужен. Но для того чтобы это понять, я должен быть голодным…» И первое время, когда я целиком отдался музыке – репетиции и тому подобное, друзья привозили мне картошку, покупали различную еду, кидали деньги на телефон, за что я им безмерно благодарен. Поэтому дружба превыше всего...»
 
Опубликовано в журнале «Новая Литература» 9.12.2022

Ссылка на публикацию:

https://newlit.ru/sale/2022_12.html

«Последнее редактирование: 28 Марта 2023, 10:28:53, Ярослав»

Какие всё же одухотворённые лица...

"Я должен понять, нужен музыке или нет. Если она не начнёт меня кормить, значит, я ей не нужен."

И логика у лиц - соответствующая.

И я бы промолчал, как обычно, промокнув раздувшиеся от накатившей вежливости ноздри дипломатической тряпочкой, если бы не это откровение героя:

"Господь всё придумал, мы будем называться группа «Рождество»"...

....................

А это уже, господа, мягко говоря, перебор!
А литературно выражаясь - пошлость.

___________

И моё официальное обращение к главному редактору "Новой Литературы" - впредь не размещать у нас анонсы блатной песни ("русского шансона" и проч.) Это - прямая антиреклама Вашему журналу здесь. Учитывать вкусы площадки, где проводится рекламная акция, вообще-то необходимо. Ошибкой менеджмента было бы рекламировать в бане бантики, а в библиотеке фантики. Надеюсь, я буду правильно понят.

(Про КГБ и ЦРУ, а также про чёрта и прочие "стихи"- туда же. Но там хоть не так в нос бьёт с порога...)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 26 Марта 2023, 21:54:00, Ярослав»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика