Критерий
Помоги ненавидящему тебя – и он выроет для тебя бесплатную удобную могилу

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
Помоги ненавидящему тебя – и он выроет для тебя бесплатную удобную могилу. Повторение ошибок СССР

Потеря разума есть идиотизм. Разум нашего классического  либерала требует, не обращая внимания на любовь или нелюбовь твоего партнёра, вести с ним выгодные тебе сделки. Ведь это же у тебя накапливается прибыль, а что может быть более важным в либерализме!

В результате ты становишься сильнее, но одновременно делаешь сильнее ненавидящего тебя, который в один прекрасный момент, ощутив свою силу, вдруг нападёт на тебя и попытается захватить твой рынок. Ведь для него нет ничего важнее рынка и собственной прибыли.

Вот так мы, даже не думая, пестуем наших врагов. Мы сами помогаем им становиться сильнее. Мы сами помогаем им максимизировать их ненависть к нам. Но что можно построить на ненависти? Только войну. Не надо долго ждать последствий нашей безалаберности. Ненависть становится главной оценкой, главным критерием , Богом ненавидящего.

Но что удивительно – примитивная идея помощи отсталым народам, несмотря на качество их отношения к нам, даже откровенную ненависть, господствовала и в СССР. То государство не отличалось либерализмом. Даже наоборот – боролось с либерализмом. А результат – тот же. Поразительно!

Почему-то советская религия приняла для себя, якобы, прогрессивную идею принуждения к комфортной жизни любого, даже ненавидящего тебя, народа (этноса), не обращая внимания на полярность его духовной вершины. Не заработав материальных благ, не пройдя путь накопления собственного положительного духовного опыта, эти народы были развращены помощью, свалившейся с неба. Разрыв в духовном пути невозможен. Он обязательно отбрасывает людей назад в состояние агрессии к сильному.

Подобное воспитывает в людях идеологию паразита, хитреца, обманщика, сатаниста, фашиста. Так произошло с несколькими республиками бывшего СССР: с Украиной, Литвой, Эстонией, Латвией… В них как бы вдруг укрепился и быстро крепнет откровенный фашизм.

Алгоритм принуждения к демократии силовыми, кровавыми методами демонстрируют сейчас США. Их руководители совершенно не задумываются над последствиями этих действий, которые максимизируют ненависть покорных народов.

Вот так сошлись крайности противоположных идей – капитализма и социализма – в одном и том же самоуничтожении нравственности при полном пренебрежении принципами первичности разума и этики над принципами экономики, силовой демократии и принципами всеобщей и безраздельной любви.

Странно, что до сих пор даже лучшие люди в нашем государстве из числа элиты и руководителей не смогли понять этих азбучных истин. Поддерживая и даже развивая экономику ненавидящего нас народа Украины, либералы РФ фактически сами взращивали украинский фашизм. О какой идеи безопасности нашей страны можно говорить, если 23 года подобное продолжалось совершенно беспрепятственно, даже без поверхностного анализа!

Потеря разума называется идиотизмом. Российский либеральный капитализм не отличается разборчивостью в средствах и партнерах, как и любой другой вид капитализма. Ему всё равно кого использовать для собственного обогащения. Поэтому часто он имеет партнёром самого дьявола.

Так что же является главным и первичным для жизни людей – экономика, демократия или безоговорочная любовь ко всем, и к ненавидящим тебя, в том числе, или всё же – разум и этика, когда с нерукопожатным «партнёром» не ведутся никакие дела, а, тем более, усиливающие его агрессию?

Так что же делать с ненавидящим тебя? Не помогай ненавидящему тебя, иначе ты его руками выроешь себе могилу! Ты себя с его помощью минимизируешь.

Кажется, несложно понять, что в мире людей превалируют идеи духовные – идеи любви и ненависти, а потом уже их обеспечивают идеями экономики и демократии. Без опоры на этот принцип жизни мы обречены на вечный идиотизм. И неважно, во что мы въехали – в либерально-демократический капитализм или в социализм, или в коммунизм. Безоговорочно выбирая любовь к ближнему, мы, однако, не должны забывать, что ненавистью соседа к нам пренебрегать нельзя, а тем более, и помогать ему эту ненависть максимизировать. Глупее положения нельзя придумать.

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)

Поддерживая и даже развивая экономику ненавидящего нас народа Украины, либералы РФ фактически сами взращивали украинский фашизм.
"Ненавидящего нас народа Украины" - Вы уверены в справедливости этого диагноза?

Так произошло с несколькими республиками бывшего СССР: с Украиной, Литвой, Эстонией, Латвией…
Украину и Прибалтийские республики никак нельзя ставить в один ряд. Прибалтика была оккупирована, вхождение её в СССР нельзя назвать добровольным. А Украина не только добровольно вошла в состав Московского царства, но и за 300 лет приросла территорией на 3/4 за счёт России. Нынешняя Украина - это УССР, которая отличается от вошедшей в Россию при Алексее Михайловиче Украины так же, как Московское царство 15-го века от нынешней Российской Федерации. Я уже не говорю об этнической родственности русского и малороссийского племён, об едином истоке их государственности - Киевской Руси - и общей исторической судьбе. Разделение и тем паче противопоставление Украины и России - следствие внешней идеологической агрессии, наваждение, ложь, зло. Это разделение нам нужно переболеть и преодолеть. Прибалтика же совсем другое дело (как Финляндия, например), её никак нельзя ставить в один ряд с Украиной. С Украиной корректно сравнивать только Белоруссию, и отчасти - Казахстан, Грузию и Армению.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика