Аэродром литературного героизма
Даниил Андреев и андреевцы

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #46 : 24 Августа 2013, 19:30:55 »
Кратко о реакции на рм-форуме на этот мой пост.

Писал, к слову, свой текст я исходя совсем из других причин и поводов. Никаких форумов и тем более личностей не только не поминал, но они не входили вообще тогда в круг моих размышлений о духе инквизиции. Всё, что я мог сказать о рм-форумах и рм-сообществе (как иллюстрации некоторых идей), я сказал в книге, больше добавить на эту тему мне и нечего, и неинтересно. Течение же родонизма - мистическое, философское, историософское, культурное - намного глубже и шире, чем рм-форумы, о которых и сейчас мало кто знает, а лет через 10 вообще никто не вспомнит. Явление родонизма - в будущем (как одна из потенциальных исторических возможностей). Это явление, на мой взгляд, нуждается в осмыслении; и опираюсь в этом осмыслении я не на рм-форумы, но на исторические примеры и параллели, а также на размышления великих мыслителей. Ничего нужного для этой работы на рм-форумах просто нет, а на одних иллюстрациях и комиксах связный текст не выстроишь.

В реакции на мой пост мы видим всё то же самое, что было и год, и два, и три назад: переход на личность, полное равнодушие (от непонимания?) к затронутой мною проблеме, грубость и хамство. Реакция предсказуема (хотя вроде бы была дана чёткая команда "левому крылу" игнорировать всё, что исходит от ВОЗа, но люди слабы...), и она, как всегда, выдаёт главное "чувство" незримого заказчика. Он никак не может смириться с тем, что какой-то ресурс (коллектив), работающий с творческим наследием Даниила Андреева и провозглашающий одною из своих главных целей раскрытие идейного и духовного содержания Розы Мира, отбился от рук, освободился от его воздействия и не играет больше по его правилам. И реакция эта абсолютно не зависит от убеждений и чувств людей. Это видно хотя бы потому, что на "правом крыле" в адрес тех, кого защищают якобы от каких-то моих нападок, льются чуть ли не ежедневно такие потоки брани, по сравнению с которыми мой пост - укус комара (да и то нужно очень постараться, чтобы мои мысли сопрягать с конкретными личностями и конкретным форумом). И опять тот же узнаваемый стиль - навешивание ярлыков, придумывание мотивов и настроений, которыми я якобы руководствуюсь, а также - игра на самолюбиях и противопоставление одного имени всем остальным участникам нашего проекта (всё в общем как всегда - ничего нового). Ну и сама неадекватность хамской реакции на философские размышления и её ничем не спровоцированный (кроме термина "родонизм", но о нём гораздо больше я написал в книге полгода назад) напор говорит о незримом инспираторе больше всех моих аргументов.

Сами же "рм-личности" меня интересуют постольку, поскольку для меня жизненно важен вопрос, как и почему мы позволяем себя ослеплять, видеть чёрное белым, а белое чёрным, подменять в своей душе её идеалы, терять свою свободу и способность к оценке и анализу, становиться рабами какой-то внешней силы, в упор её не замечая при этом и считая виноватым во всех конфликтах того или иного имярека, на которого переносим все свои сомнения и страхи. Даже вопросы - ну убери этого имярека из поля зрения (с форума давно ведь убрали), и всё станет тихо и мирно? а до этого имярека разве было тихо и мирно? разве в нём главная причина и конфликтов (кто их раздувает, к слову, в данном случае, - кто переходит на личности?) и вырождения "рм-сообщества"? - даже такие очевидные вопросы блокируются сознанием.

Ну вроде бы всё, вкратце. Межфорумные же и межличностные баталии у нас давно не пользуются спросом - эта тема исчерпана до дна. А вот явление родонизма ещё, к сожалению, долго будет нуждаться в осмыслении и освещении. Мы, увы, находимся только в самом начале этого "духовного течения"... И пока этот дух не пришёл к реальной власти, мы должны делать всё, чтобы он и его цели были зримыми.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 12:34:49, ВОЗ»

« #47 : 26 Августа 2013, 16:51:54 »
Наблюдение, грустное от своей железобетонной неслучайности:

За все эти годы родонистов ни разу не удалось вывести на содержательный диалог. Ни разу ни одна моя идея (или конкретный текст из статей) не подвергались содержательному критическому разбору. Вся критика заключается в "выведении на чистую воду" личности автора - в попытке внушить окружающим, что за его текстами (без конкретики опять же!) нет содержания, а есть лишь форма и "много букв", а самому автору как человеку нельзя верить, потому что... - и здесь в ход идёт всё (свободный полёт фантазии! благо, ни перепроверить эти домыслы, ни опровергнуть не представляется никакой возможности). "Нет дыма без огня - решит читатель" (приём известный).

Также противопоставляются друг другу личности внутри нашего ресурса (попытка сыграть на самолюбиях) - и опять ни слова ни о сути, ни об идеях, ни о творчестве. А весь ресурс огульно - как конкурент - подаётся в грубо-карикатурном виде, перевираются и факты, и цели, и даже статистика. И вновь - ни слова о содержательной и творческой стороне проекта, ноль конкретики, никакой конструктивной критики: либо игнор, либо карикатура. И чуть ли не в каждом "отзыве" внушается прямо или исподволь одна и та же "мысль" - их никто не читал и не будет, никому это не интересно и не нужно... По сути - ЧТО читать КОНКРЕТНО - гробовое молчание.

Какого духа это стиль и метод?
(Вопрос очевидный, но чтобы задать его себе, нужна определённая степень свободы и смелость.)

Многое, хотя и не всё, познаётся в сравнении. Посему присоединяюсь к совету Леди Вольтрон: "Читайте главного идеолога родонизма, Дениса Наблюдателя!" И этого достаточно.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 17:10:16, Ярослав»

« #48 : 26 Августа 2013, 21:37:34 »
Ни разу ни одна моя идея (или конкретный текст из статей) не подвергались содержательному критическому разбору. Вся критика заключается в "выведении на чистую воду" личности автора - в попытке внушить окружающим, что за его текстами (без конкретики опять же!) нет содержания, а есть лишь форма и "много букв"
  Интересная тут однако логика у "критиков Ярослава" (насколько я ее понял). Ярослав написал очень плохую, очень графоманскую, совершенно пустую по содержанию книгу, где беспричинно критикует "родонизм"...
  Но неужели совершенно беспричинно? Я не нашел ни одной попытки у оппонентов разобраться хотя бы в таком вопросе: что же повергло упомянутого Ярослава к созданию подобной картины "родонизма"? Разве только невнятный "избыток пустоты", или "вселенская иррациональная злоба"? Вот так вот взял и "сляпал", от нечего делать. Не слишком ли просто в таком случае ларчик открывается. Но ведь если на критику (пусть она кажется сто крат уничижительной и несправедливой) реагировать подобным образом, извините, чем же тогда "розомировцы" отличаются от столь нелюбимых "кураевцев"?  :) И какой знакомый метод - если следовать логике оппонентов Ярослава дальше. А логика удивительная - Ярослав невзлюбил "родонизм" только потому, что ненавидит Дениса Наблюдателя, потому как Денис Наблюдатель является автором термина "родонизм". Потрясающая логика! "Кураевцы" отдыхают. Виновата не луна, виноват палец показывающий на луну.  C:-)
 
Читайте главного идеолога родонизма, Дениса Наблюдателя!"

  И читаем и любим. У Дениса есть замечательные статьи. Я их давно включил в свою личную библиотеку. А еще мне нравятся статьи Иоанна, проза Леди Вольтрон. А вот дух "родонизма", простите великодушно, не нравится. Почему не нравится? Вот как раз на эту тему и не хотят говорить. Переводят стрелки. Друзья, но речь же не о Денисе. Речь о другом.  O0


Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 22:08:46, Вадим Булычев»

« #49 : 26 Августа 2013, 22:03:22 »
Ольга, если хочешь задать вопрос, задавай, пожалуйста, его там, где я бываю или пиши письма, адрес есть, мы с тобой переписывались, да и на последнее мое письмо ответа я не получил от тебя, может, мимо прошло, но да ладно. ( В сети пишу здесь только и на спортивном сайте, больше времени нет, работа в спасательном центре и тренировки отнимают все время. Так, что мы по роду деятельности, как никто, близки к Народу:)).

Мой капитан, отвечаю тебе, остался в море или еще где на флоте, мой корабль стоит на причале Черноморского флота, по боевой тревоге выходит в море. Теперь мой Корабль - моя Семья и я на нем капитан.

Ярослав главный редактор портала, и я понимаю его задачу в этом проекте. Его идеи никому не навязываются, а сам он пишет, выражая свое мнение, свое видение вещей. Он много раз подчеркивал, что не затрагивает людей того или иного коллектива, а касается идеи, которая правит умами. Мне не хочется обсуждать ее, мне важно то, что во всем этом человек не противопоставляется человеку, так как многие люди из разных коллективов мне по-прежнему близки и дороги ( не буду перечислять. Когда я испытывал тяжелейшее испытание, связанное со здоровьем родного мне Человека, эти люди не забывали этого, в их числе Ярослав. Стоит ли писать об этом? Уже написано.). По одной из этих причин и тебе отвечаю, прочитав твое сообщение по ссылке выше. Но мне не интересны дискуссии, пусть каждый живёт своей жизнью.

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 23:54:21, Marat»

« #50 : 27 Августа 2013, 00:14:24 »
Ну что ж, раз просят, выхожу на сцену. И пусть меня пинают со всех сторон "духом, который хочет раздора" - я просто говорю, что думаю. И говорю открыто.

Вадим, отвечу просто: у Ярослава свои тараканы и они мешают ему видеть мир таким, как есть. Только и всего. Судите сами. Идти за таким капитаном... нет, я бы не пошла.

Марат, боюсь, что мне придётся вызвать тебя на поединок. Хотя бы виртуальный. Но и в реале не побоялась бы встретиться. Ибо речь идёт о принципиальных вещах. Ярослав умеет красиво говорить и потому искусно совершает подмены. Ты что, не покупался на это однажды?.. Почему вернулся? Тебя что, купили красивые слова, которые хозяин портала умеет вовремя произносить?..

...И  "дух раздора" тут ни при чём. Лучше задумайтесь, товарищи, почему женщине приходится встревать в мужской конфликт и принимать часть огня на себя. Леди Вольтрон старается оставаться леди. И защищать тех, кто ей дорог, даже ценой своей репутации.

Бесконечных побед на бесконечном пути!

« #51 : 27 Августа 2013, 00:15:30 »
Вадим, Марат, вы пытаетесь говорить по существу, пытаетесь перевести диалог в конструктивное русло, я вам благодарен за эти попытки, но я не верю в саму возможность такого диалога и имею к тому очень весомые основания.

Итак. После постов Вадима и Марата (автор нижеприведённого текста читал оба поста - свидетельствую, видел по IP) появился текст следующего содержания, цитирую с сохранением форматирования и смайлов:


"Ярослав, если у тебя хватит смелости, пиши: адрес моей фирмы ladyvoltron(собака)studiotinto.org, личный адрес [...] Учти, что сейчас у меня мораторий на негатив, так что деструктивные послания рассматриваться не будут. Отвечать или нет на твоё письмо — тоже буду решать я.

И ещё: поскольку речь идёт о Студии ТИНТО — а Студия связанный с форумом проект — то переписка будет публиковаться на форуме. Имей это в виду.

Ага, я злой диктатор Оксиген Аш :) Меня все не любят  :) Особенно игвы :) Но Аш — наш! :)

Марат, Сергей, а вам слабо ответить? Вы же мужчины, ёлки-палки!..
"

Автор текста Леди Вольтрон.
http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=4143&view=findpost&p=82072


Большое искушение было отправить этот текст в свободный полёт на Аэродром... Но как-то зашкаливает...

Почему я куда-то должен писать? при чём тут моя смелость? о каком негативном содержании речь и почему я его должен куда-то слать? и что это за нелепые предупреждения: "хоцу вскоцу, хоцу не всхоцу"?

Напоминаю читателям, что я на форуме Леди Вольтрон, по её инициативе и в обход не только правил, но и повода, заблокирован навечно за свою заметку "Искушение трактатом", то есть - по идейным соображениям. У нас же зарегистрирован весь актив этого форума (кроме Павла и Кирилла - не снизошли), никого мы не банили, задавать вопросы и вести нормальный диалог можно здесь. В чём идея сделанного мне предложения?

Претензию к Марату и Сергею оставляю без комментариев (тут и Сумалётов бессилен, даже под двойным наркозом).

Чудны бывают зигзаги человеческой психики и прилагающегося к ней навигатора...


P.S. Пока писал это сообщение, появился пост Леди Вольтрон (не заметил сразу). Отвечу ниже.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 15:56:17, ВОЗ»

« #52 : 27 Августа 2013, 00:52:13 »
Марат, боюсь, что мне придётся вызвать тебя на поединок. Хотя бы виртуальный. Но и в реале не побоялась бы встретиться.
Ольга, ну а что же тогда ты проигнорировала моё письмо, когда я собирался в Голландию на тренировочные сборы и искал бойцовский клуб, задав тебе вопрос, желая получить информацию об этом?)) Не получила письмо или не захотела утруждать себя? Сейчас неважно. К чему эти громкие выпады? Хочешь встретиться, пожалуйста, я умею ухаживать за Дамами:) Если хочешь мастер-класс, приглашу тебя на тренировки. Захочешь сама преподать урок, что ж, не отказываюсь от чужого мастерского опыта. Виртуальный поединок? В чём он заключается; ты ищешь конфликта или хочешь аргументировано доказать правоту своих суждений?
 Вернись в реальность и свою воинственность мне не демонстрируй, мне это не интересно. Похоже ты смысл моего поста не поняла и многое упустила из сказанного.
Обсуждать Ярослава или кого-то другого я не собираюсь. О нашем конфликте мы поговорим сами и поговорили уже. Красивые слова? У многих я встречал немало красивых слов, но не у многих я видел человеческое отношение. Не надо чьим-либо мерилом мерить других и жонглировать "базарными" терминами. Оставь эти поверхностные суждения и выводы для прочих. Даже, если что-то есть между людьми, то надо уметь поворачиваться к людям лицом и хотя бы пытаться услышать слова Христа: "прощай и семьдесят раз" (о прощении говорю в общем смысле, касаемо каждого). Хотя обвинять кого-то итак нельзя, каждый должен искать в себе, в том числе, причину какого-либо разлада или взаимного непонимания.

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 10:51:08, Marat»

« #53 : 27 Августа 2013, 01:17:40 »
у Ярослава свои тараканы и они мешают ему видеть мир таким, как есть.
А какой - есть? И кому не мешают? Ольга, Вам не мешают? Вы видите мир таким, какой он есть, а кто с Вами не согласен - видит искажённо? Допускаю. Но давайте (призываю в который раз!) поговорим о предмете Вашей критики конкретно? (Об этом Вас и Вадим просит, по-моему. Только о конструктивной критике, без перехода на личности и огульных обвинений неизвестно в чём.)

Какие именно (конкретно) идеи, куски текста, статьи, направление нашего проекта (какое именно?), какие отдельные его страницы, чьи и какие произведения и т.д. Вас не устраивают и являются, по Вашему мнению, искажением картины мира как он есть? Только, пожалуйста, не огульно - а конкретно: текст - цитата - ссылка.


Ярослав умеет красиво говорить и потому искусно совершает подмены. Ты что, не покупался на это однажды?..
О каких - конкретно - подменах речь? Если есть подмена, её можно описать и показать (что я и сделал в своей книге, как смог). Прошу Вас сделать то же самое по отношению к моим текстам. Если есть, что возразить по сути, возражайте, аргументируйте. Конструктивная критика полезна, она приветствуется. Но пока Вы лишь пишете о моей личности, какою она Вам видится, и ни слова о СУТИ моих статей и книг (у меня не одна книга). И на какие подмены "купился Марат"? Пожалуйста, конкретно. И почему его нахождение здесь - априори ошибка, а на вашем форуме - априори правильно? Аргументы в студию. И что это вообще за манера "торговаться" людьми?!

Почему вернулся? Тебя что, купили красивые слова, которые хозяин портала умеет вовремя произносить?..
Ну что за стиль? Что за тон? Других мотивов не бывает? (Марат, почему ты оправдываешься? В чём??)


Лучше задумайтесь, товарищи, почему женщине приходится встревать в мужской конфликт и принимать часть огня на себя. Леди Вольтрон старается оставаться леди. И защищать тех, кто ей дорог, даже ценой своей репутации.
Какой конфликт? Где и когда последний раз я поминал ваш форум и кого-то по имени? И зачем кого-то защищать ценою репутации, Леди? И от чего защищать? Просто по-человечески и спокойно, аргументированно - по существу - нельзя вести диалог?

Какие - конкретно и по существу - идеи из моей книги Вы считаете оскорблением кого-то лично из Ваших друзей? Давайте обсуждать конкретные и содержательные идеи, а не городить тень на плетень? Тогда и репутация не пострадает (почему она, кстати, должна пострадать и зачем ею жертвовать?)...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 03:29:48, Ярослав»

« #54 : 27 Августа 2013, 01:28:09 »
Ярослав, Ольга имеет право получить от меня должный ответ, поэтому никаких оправданий, а пояснения человеку, к которому я сохранил человеческое уважение, несмотря на её не очень уважительный тон. Думаю, она это поймёт. А если нет, ну что ж, ни она, никто другой не вправе судить кого-либо, выказывать свою собственную правоту, не веря в правоту других, мало того, не слыша других.

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #55 : 27 Августа 2013, 02:19:23 »
Считать юзеров по головам, а идеи по тиражам - "чисто" родонистский подход. Но устраивать торг - кто куда пошёл и перешёл, это уже не родонизм, не комиксы, это уже чистейшее... Я редко молчу, но при этом думаю, потому что как-то стыдно не думать и не молчать одновременно.

О, если бы хоть раз хоть один родонист хоть здесь, хоть на своих форумах что-то бы возразил по существу моему трижды неправому всегдаправу, я бы вскочил на котурны и крикнул бы во все свои буквы, что небеса над рм-сообществом отверзлись и туда попала молния самостоятельного мышления!

И эти люди, которые не в состоянии вести уважительный, интеллигентный и содержательный диалог со своими оппонентами... Эти люди хотят вести мир к единству и добру... Это было бы смешно, когда бы не было так тускло.

Слово не воробей: мечом и пушками, даже если они поставлены на борту женщины, считающей себя всего навсего эсминцем, не размножается. Мой конёк - это трезвое словоизвержение под одеялом вопреки течению оконных прутьев и тропам добровольных санитаров леса. Но и я иногда начинаю тихо сдавать свои залежавшиеся позиции, когда на меня идёт эскадра комиксов и трансформеров, прикидывающаяся обыкновенной леди с розомиротворческим уклоном. Мне тогда начинает мерещиться крылечко на псковщине, с которого палят орудия перевыполненного долга на закате солнца... Я тогда тихо замыкаюсь по периметру и экватору, подобно дозиметру и рефрижератору.

Я хотел умное написать тут. Меня заскоблило на вираже. И написал такое, что перечитывать не стал бы его и в винительном падеже. Но по-другому я уже. И нечем мне охватить абстракцию нахлынувших на меня кубов после всего выше. Я вышел.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 02:26:29, Сумалётов»

« #56 : 27 Августа 2013, 02:37:15 »
Ты что и куда мелешь, литературно-героический элемент? Сейчас даже я тебя на чистом глазу не постиг? Есть оправдания по написанному - выложь. Иначе, припечатаю штампом в углу!

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #57 : 27 Августа 2013, 02:43:09 »
Да я собственно вот на что овиноватился и меня аж заколдобило, как Холмогоры в пасмурную погоду времени года:


"Друзья, да фиг с Ярославом, если бы не access.log :) А то ведь как в новгородском вече — кто громче кричит, тот и прав. Тот и определяет реальность.

Не хочу, чтобы Ярослав и ему подобные определяли будущее движение Розы Мира. Поэтому не могу молчать.

И снова обращаюсь в пространство. Сергей, Марат, мой электронный адрес теперь [...] Пишите, задавайте прямые вопросы. Отвечу.

Я терпеть не могу подмен, а то, что делает Ярослав и компания — на мой взгляд, сплошные подмены. Я согласна выйти из состава модераторов нашего форума и вступить на тропу войны, если так будет нужно. Извините, я эсминец, боевой корабль. Если вы хотите переформатировать ноосферу под себя — вам придётся встретиться со мной.
"

Автор Леди Вольтрон (сразу после у нас здесь).
http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=4143&view=findpost&p=82075


Я постарался перевести на язык, а получилось не в затяг. Так феерично... Аж лёд чуть не тронулся в голове... Жалко ведь, мучается, поди, по-своему, на войну собирается в ноосферу из-за какого-то access.log (что это, кстати, дорого стоит?), каково видеть это мне, видавшему до боли знакомые виды? А как их откачивать на расстоянии, я так и не понял: пытаюсь отшутить, чтобы успокоились ватерлинии женщины-эсминца, боевого корабля, ушедшего на встречу с врагами родонизма и всё требующей их писать ей письма с прямыми вопросами... Я с тортом Наполеном меньше жалости могу испытать, а женщины-эсминцы - это... это, знаете... Эх... Незримые миру слёзы это, между прочим! (Я не шучу. Я лишь размяк сердцем, как кок на выданье.)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 15:55:41, ВОЗ»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #58 : 27 Августа 2013, 04:29:17 »
у Ярослава свои тараканы и они мешают ему видеть мир таким, как есть. Только и всего. Судите сами.
Согласен. У меня вот в голове бараны, а это ещё хуже... Но я вот чего не понял: какие тараканы лучше иметь в голове - свои или чужие?

Поэтому не могу молчать. И снова обращаюсь в пространство. Сергей, Марат...
Мне сдаётся, что Вам не манётся.
О простите меня, Козла забаненного, горе мне, окаянному!
А можно я тоже письмо напишу с прямыми вопросами? Я их выпрямлю специально для этого. О, я не жду взаимности и толерантности, но, дико извиняясь, требую обоюдности и приятности! Ничего не гарантирую, а может, и гарантирую. Меня вот сейчас опять банить начнут... Из-за Вас! (Заметьте, я про эсминец ничего не сказал из вежливости, ёлки-палки! Да и фиг с ним, с эсминцем.)

Леди, на одном колене прошу, умоляю и вопию: напишите разгромную критическую статью на книгу этого самуродка. Путь графоману усыпьте графоманной, пусть задохнётся из гордости, а я прослежу из кустов. Верите мне?

Вы вот всё говорите, что там "красивые слова" (чего в них красивого? я по словарю проверял выборочно - обычные слова, таких везде полно), а за словами теми красивыми - пустота и вакуум, а в нём "подмены, подмены, подмены". И люди должны увидеть это. Должны ведь увидеть? Вы даже на тропу готовы выйти с мечом, как боевой корабль, ради людей. Не надо тропы, повремените с тропой. Вы лучше напишите статью (или попросите кого-нибудь). И умный сам поймёт. Я верю в свободный ум и не заблуждаюсь на свой счёт!

Нужна, нужна хотя бы одна разгромная статья, как сухой порох, как залп из всех орудий на запасном пути! А просто повторять "подмены, подмены, подмены, он плохой, плохой, плохой, а мы хорошие, хорошие, хорошие и наш путь правильный, правильный, правильный" - дело отважное, но людям поднадоевшее за сто лет. Соберитесь с силами - вдарьте по Ярославу словом и делом! Тогда покачнётся громоотвод. И справедливость будет обнажена, а позже - восстановлена.

Так и предки ваши поступали. Писали разные критики, а не ругались дурным голосом. В общем, Леди, всё в Ваших руках, не отчаивайтесь: соорудите какой-нибудь "Антидуринг" страниц на 10 для начала хотя бы, спокойно и рассудительно покажите людям все подмены и заблуждения Вашего изверга. И всё вернётся на свои места, наступит вновь, как там его... новгородское вече и access.log

Я, конечно, Козёл забаненный. Но ведь так поступали и неглупые люди: не нравится книга - напишут критику. И всем полегчает. И мечом не надо головы сносить никому... (Мне можно.)

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 05:52:00, Козёл отпущения»

« #59 : 27 Августа 2013, 04:52:42 »
Вот животное... Баню, разумеется.

Интересные бывают совпадения: случай мудр (не раз убеждался!).
Вчера на сайте "Вестник Розы Мира" (в момент очередного обострения всех этих непонятных, вернее слишком уж понятных ... как бы помягче... игр в войнушку) опубликована статья
Александра Катионова "Что такое родонизм?"

Я попросил автора перепостить статью и в тему с моей книгой у нас. Ответом на вопрос об этой книге статья и является, хотя она не совсем о книге, но о вере... Впрочем, и книга не о рм-форумах вовсе.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 04:57:23, Ярослав»

« #60 : 27 Августа 2013, 10:31:56 »
Ярослав, пиши письмо. Адрес повторяю: ... удалено как спам

Зарубаться - так уж в личке, а не на публике. Но от меня будет ровно один ответ, потому что мне сейчас нужно время на совершенно другие вещи.

Пока же скажу так: ты совершаешь подмены. Ты умеешь говорить красиво, но это не меняет сути сказанного.

...Сергей, у тебя есть что сказать?..

Бесконечных побед на бесконечном пути!
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 15:53:02, ВОЗ»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика