Аэродром литературного героизма
Даниил Андреев и андреевцы

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #121 : 24 Октября 2013, 03:29:25 »
не боюсь
Правильно. Другие боялись - и что с ними стало? Не надо бояться.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

« #122 : 24 Октября 2013, 03:55:24 »
Корифей, принимайте секретную информацию, Вам по штату положено:
никто не боялся. Ничего особенного ни с кем не стало.
Ладно, Вам не привыкать по ночам разгуливать - мышей там... сметанки из забытой крынки...
А я есть птица положительная, мне спать пора.
Спокойной ночи.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 03:58:35, КАРР»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #123 : 24 Октября 2013, 04:28:59 »
никто не боялся. Ничего особенного ни с кем не стало.
Никто не боялся. Ничего ни с кем не стало. Была проблема - и нет проблемы. Значит, моя служба работает нормально. Спите спокойно.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

« #124 : 05 Ноября 2013, 03:05:06 »
Рамдхари Синх Динкар


Из сатирических миниатюр


               I. Два глупца

Когда встречается глупец с таким глупцом,
что по сравнению с ним, увы, еще глупее,
себя он чувствует великим мудрецом,
и оба дружбою бахвалятся своею.

             
                II. Игрушки

До самой смерти мы в безделицы играем -
и в пять, и в двадцать пять, и в восемьдесят лет.
Себе забавы мы по вкусу выбираем -
и плачем всякий раз, когда игрушек нет.



Перевод С. Северцева

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран
«Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 23:51:11, Саша»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #125 : 01 Декабря 2013, 10:18:05 »
"Иду в народ! Нужно идти в народ! Быть ближе к народу!.."

Сколько в этом пафосе скрытого высокомерия, унижающего народ мнения о нём, как о "чём-то" заведомо примитивном и низшем. А почему вы решили, что вы выше народа и что вам надо к нему идти (читай: спускаться)? С какого перепуга?

Чувство своей отделённости от народа вовсе не означает своего превосходства: может, наоборот всё - и нужно ещё дорасти до того, чтобы никуда ходить было не надо? Человеку, ощущающему себя частью народа, никуда не надо ходить, такой вопрос вообще не стоит.

Что означает это заклинание "надо быть ближе к народу"? Так далеко уже воспарили над серой массой? Народу нужно всё время чего-то разжёвывать и сводить в комиксы и примитив то, что вы, такие умные и одухотворённые, поняли без разжёвывания и без комиксов? Откуда появилось в вас это неуважение и к народу, и к истине, которую необходимо обрезать и упрощать, как вам кажется с высот самомнения? Кто дал вам право решать за других, что они смогут понять, а что нет?

Самое смешное, что это не такие простые вопросы. Они лишь внешне выглядят идиотичными. Но в них скрыты ключи от судеб и бед и русской интеллигенции, и русской эмиграции, и нынешнего рокового высокомерия хапуг и чинуш, которые ведь тоже себя уже не считают народом (отделились и воспарили).

Весь "перепуг" в том, что подсознание подсказывает: не воспарили мы, а провалились. Верх перепутан с низом. Реальность вывернута наизнанку. Что-то не то... Вот и хочется всё время вернуться - "быть ближе к народу"... А что не даёт? Ощущение заслуженности своей отдельности и своего превосходства. И довлеющая над истиной тяга к комфорту, в том числе духовному. И хочется быть ближе, и колется...

Вот и остаётся только кричать "иду в народ!", втайне презирая этот самый народ и страшась его. Чувство сродни лакея к барину. Народ как барин - перед ним заискивают и его презирают: глуп. Отсюда это разоблачающее - "слуги народа". (Язык знает, что говорит. Голова отстаёт. И мешает душе... не в народ идти, а к себе, Домой.)

Не надо никуда идти, нужно вновь ощутить себя частью народа. Пусть не самой лучшей, но частью единого целого. Зачем так кричать и так далеко ходить? Народ в тебе. Просто вернись к себе, и всё.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 10:40:45, Сумалётов»

« #126 : 01 Декабря 2013, 17:08:08 »
Саша, переводы чьи?
Ваши????

Путинцева Т

« #127 : 01 Декабря 2013, 22:15:30 »
 Согласен с Вами, Слава. Говорю это сидя на пороховой бочке по имени  - Украина. Понимаете, где-то так любят народ (ну, то есть, меня), что страшно становится. Ладно, поживем - увидим.

Дух дышит, где хочет

« #128 : 01 Декабря 2013, 22:55:12 »
Вадим, у нас тоже народ любят. Сжимают в тесных объятиях, очень тесных. И ещё неизвестно, в какой бочке порох суше...

Путинцева Т

« #129 : 01 Декабря 2013, 23:49:19 »
Нет, Татьяна, это не мои переводы, я брала стихи из сборника "Современная поэзия хинди", все переводы для него сделаны С.Северцевым. Забыла указать его имя, приношу извинения.

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

« #130 : 02 Декабря 2013, 04:37:18 »
Спасибо, Саша.

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #131 : 21 Сентября 2014, 00:42:12 »
Одной фразой:

Родонизм:
Объективная Роза Мира, из которой удалено всё творческое.

Родонист:
Даниил Андреев, лишённый поэзии.

Родонистская система мировоззрения:
Грандиозная схема, позволяющая своим адептам выставить за порог сознания Тайну бытия и до бесконечности спорить о деталях.

Родонистская гордыня:
Судить всё и вся, исходя из соответствия объекта его ячейке в объективной схеме мироздания.

Итого:
Трактат "Роза Мира" Даниила Андреева, помноженный на коэффициент самоуверенной глупости, даёт на выходе ту или иную степень родонизма.
Родонизм - это технократический суржик поэзии Розы Мира.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 21 Сентября 2014, 00:59:34, Сумалётов»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #132 : 21 Сентября 2014, 01:08:35 »
Очковтирательство, одним словом.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

« #133 : 21 Сентября 2014, 13:06:14 »
Родонист:
Даниил Андреев, лишённый поэзии.

Слава, нет.
Личностные характеристики совершенно разные у "среднего родониста" и у гипотетического "ДА без поэтической компоненты". Разные натуры. 

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 21 Сентября 2014, 13:09:21, КАРР»

« #134 : 21 Сентября 2014, 13:08:10 »
Родонизм - это технократический суржик поэзии Розы Мира.

А вот с этим согласна и мне нравится это определение.

Путинцева Т

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #135 : 03 Октября 2014, 19:41:58 »
Медали я, конечно, не дождусь. Хотя я кот служебный, но не собака, а разве коту медали к лицу? Дело в том, что ложное и лживое, паразитарное и творчески бесплодное, столько лет морочившее людей в Сети  "рм-сообщество" прекратило своё существование в качестве единой матрицы. И в этом есть определённая заслуга нашего театра и меня, как оплота его воздушной безопасности, интерактивного зверя и героя, покрытого лучами рампы. Осколки родонистской матрицы уже не соберёшь в одну систему. Пусть лучше имя Даниила Андреева преломляется в разных осколках, даже родонистских по духу, чем в одном "рм-сообществе". Как только это горе-сообщество распалось, так сразу стало легче дышать. И это очень и очень славно. Я не хочу умереть от скромности и согласен вынести устное вознаграждение.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 19:47:58, Корифей»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика