События и размышления
Информация к размышлению. Игорь Стрелков (Гиркин)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

И никакой цензуры на Ютубе. Гугл, видимо, тоже за "Русский мир"...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

И никакой цензуры на Ютубе. Гугл, видимо, тоже за "Русский мир"...

Секрет прост: 34,9 тыс. подписчиков. Канал-невидимка.

А по существу? Все предатели?


Больше 30 тысяч подписчиков - это невидимка? И точно в этом причина? А было бы 300 тысяч - неужели б Ютуб такой канал забанил?

Это вряд ли...
А по существу - напишу в другой теме.

Слово "предатели" - перебор. А в военное время вообще с такими словами нужно осторожнее обходиться. Они слишком горячи сейчас. Как и слово "герой". Лучше такими словами не разбрасываться попусту.

Если бы Стрелков не использовал такую лексику и стиль, какие недопустимы ни для офицера, ни для воспитанного человека, то и нарезок было бы соответствующих сделать не из чего (они же не из отдельных слов составлены, а из целых кусков текста).

Мне хватило одного большого видео (не нарезки!), где Стрелков и Навальный ведут спор как бы с разных позиций (то ли в 14, то ли в 15 году это видео я смотрел, уже не помню). Так вот: СТИЛИСТИЧЕСКИ это близнецы-братья. Не только в смысле языка, но и стиля души, если так можно выразиться. Я это очень тогда хорошо почувствовал. А также я почувствовал ФАЛЬШЬ обоих. Их волнует по-настоящему только собственный ИМИДЖ. Именно поэтому я сравнил Стрелкова с Солженицыным (не о масштабах речь, но о ведущей воле обоих).

Это РАЗРУШИТЕЛИ. А созидают они одно - своё ИМЯ, свой ИМИДЖ. И лозунги, и пафос, и позиции - БЕЗРАЗЛИЧНЫ.

Это моё личное мнение о Стрелкове как ЧЕЛОВЕКЕ. На том закончу. А вот по существу - действительно необходимо продолжить разговор. Без упоминания Стрелкова. Постараюсь на днях.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 30 Августа 2023, 23:51:08, Ярослав»

Больше 30 тысяч подписчиков - это невидимка?

Да. Есть такой канал Студия Рубеж (уже 8.0). У канала много лет не было проблем, пока не достиг 100 тысяч подписчиков менее года назад. Ютуб снёс канал без объяснения причин. Каждый раз сносил Ютуб при достижении 100 тысяч подписчиков. Сейчас 16,8 тысяч подписчиков у канала.

И точно в этом причина?

Пример выше.

Слово "предатели" - перебор. А в военное время вообще с такими словами нужно осторожнее обходиться. Они слишком горячи сейчас.

А на войне всё горячее. Я всё к тому, как быть с теми людьми, кто Стрелкова поддерживает.

Как и слово "герой".

Слово "герой" присутствует в названии ролика. Оно не моё. Ролик привёл, как пример того, кто поддерживает Стрелкова. Но название ролика зацепило.

Мне хватило одного большого видео (не нарезки!), где Стрелков и Навальный ведут спор как бы с разных позиций (то ли в 14, то ли в 15 году это видео я смотрел, уже не помню).

2018 год (на память).

Так вот: СТИЛИСТИЧЕСКИ это близнецы-братья. Не только в смысле языка, но и стиля души, если так можно выразиться. Я это очень тогда хорошо почувствовал. А также я почувствовал ФАЛЬШЬ обоих. Их волнует по-настоящему только собственный ИМИДЖ. Именно поэтому я сравнил Стрелкова с Солженицыным (не о масштабах речь, но о ведущей воле обоих).

Я не почувствовал фальшь. Не об имидже там Стрелков думал, а о том, как сделать так, чтобы пустота Навального раскрылась в полной мере. И у него это получилось.

«Последнее редактирование: 31 Августа 2023, 00:45:30, Мидюков Антон»

Мне вот почему-то кажется, что будь у этого ролика миллион подписчиков, его тем более Ютуб не уберёт...

Я всё к тому, как быть с теми людьми, кто Стрелкова поддерживает.

Да никак... Время всё расставит на свои места. Есть немало людей, кто поддерживает Навального (и далее по списку) - и что? Немало до сих пор людей, кто считает Солженицына большим русским писателем, чуть ли не уровня Достоевского (недаром даже внешне под него "косил"), а залепуху "Ахипелаг Гулаг" - гражданским подвигом и документом эпохи. Я и сам так думал в конце 80-х... Хотя большим писателем Солженицына и тогда не считал. Потом время меня заставило изменить своё мнение и относительно этого конкретного "произведения". И таких, как я, тоже немало; даже, наверное, больше, чем тех, кто по сей день упирается в своих прежних оценках, несмотря ни на что. И это хорошо, что больше всё-таки тех, кто может менять свои взгляды... Иначе, жить нельзя было бы - нет смысла, то есть, тогда жить.

И за Путина я не голосовал ни разу. Мне был симпатичен Явлинский (до середины нулевых примерно). А сейчас я понимаю, что приди такой человек к власти в России вместо Путина, это была бы катастрофа. Ну, "и как быть с теми людьми, кто Стрелкова Явлинского поддерживал?.." Пусть себе живут и набираются мудрости, в меру способностей. Я, например, уверен, что останься Стрелков в Донецке - это был бы смертный приговор ДНР. А в 2014-м году мне сначала показалось страшной несправедливостью удаление этого человека оттуда...

В общем, как говорил мой литературный напарник, Слава Сумалётов: "Не ошибаются только минёры и дураки".

P.S. Кстати, я бы теперь эту ветхую сумалётовскую аксиому подправил. Так: дураки, как минёры, ошибаются один раз. После чего перестают быть дураками и ошибаются постоянно.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 31 Августа 2023, 12:12:11, Ярослав»

Мне вот почему-то кажется, что будь у этого ролика миллион подписчиков, его тем более Ютуб не уберёт...

Так как такого никогда не случится, то можно предполагать всё, что угодно.

Мне был симпатичен Явлинский (до середины нулевых примерно).

Может случиться и в обратную. Ну не симпатичны Стрелков и Лукашенко, а потом окажется, что только на таких, как они, всё и держалось...


Так как такого никогда не случится, то можно предполагать всё, что угодно.

Согласен.  ;D

Лукашенко и Стрелков мне не симпатичны по-разному. Первый - с уважением (как и Путин, к слову), а второй - без (и это ещё мягко сказано).

P.S. "Что всё держалось на Стрелкове" - это мысль посильнее Фауста Гёте. Но у Стрелкова она, наверное, не вызовет ничего, кроме молчаливого одобрения...


__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 01 Сентября 2023, 20:06:31, Ярослав»

P.S. "Что всё держалось на Стрелкове" - это мысль посильнее Фауста Гёте.

Может случиться и в обратную. Ну не симпатичны Стрелков и Лукашенко, а потом окажется, что только на таких, как они, всё и держалось...


Если совсем серьёзно, то всё держалось на русской классической литературе - и в советское время, и в новой России. Путин, на мой взгляд, связан внутренне (духовно) с русским Словом неизмеримо глубже, чем Стрелков или Лукашенко. Хотя в параллели между этими двумя фигурами я вообще никакого смысла не вижу.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 03 Сентября 2023, 02:17:20, Ярослав»


__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика