Поздравляем!
С днём Победы!

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #91 : 10 Мая 2020, 12:35:46 »
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Дух дышит, где хочет

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #92 : 12 Мая 2020, 21:18:32 »
С прошедшим Днём Победы, друзья! Простите, что поздравляю с опозданием, хотя... по моим внутренним ошущениям этот праздник, очень тихий для меня, интимный, никогда не бывает прошедшим. Эта война и эта победа постоянно откликаются в судьбах, в воспоминаниях, в событиях. Постоянно, настойчиво требуют помнить.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв


Просвещая друг друга, мы славим Творца, выявляя неисчерпаемую красоту Его творений.

« #94 : 09 Мая 2021, 08:32:28 »
С Днём Великой Победы!
Мы являемся народом только тогда, когда имеем общую память - и не на уровне разума, но чувства.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #95 : 09 Мая 2021, 10:05:38 »
С Днём Победы!!!

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

« #96 : 09 Мая 2021, 10:25:02 »
С Днём Победы!

Как ни банально это звучит, но мы тоже ее наследники, и продолжаем защищать те же ценности, ради которых была одержана Победа.

____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам

« #97 : 09 Мая 2021, 15:14:41 »
С днём Победы!


« #98 : 09 Мая 2021, 16:51:58 »
Сегодня жизнь хотели заковать в полицейские оковы смерти, выстроили нас в очередь и отбирали цветы. А над всеми парил и ликовал дух Победы и вечной жизни ! С праздником !

Просвещая друг друга, мы славим Творца, выявляя неисчерпаемую красоту Его творений.
«Последнее редактирование: 09 Мая 2021, 16:56:48, Людмила Клешнина»

« #99 : 09 Мая 2021, 17:20:57 »
С Днём Великой Победы. Помним, скорбим, гордимся.


« #100 : 09 Мая 2021, 18:43:29 »
С Днем Победы, Великой Победы!

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 09 Мая 2021, 22:35:20, Вадим Булычев»

« #101 : 09 Мая 2021, 22:01:29 »
С Днём Победы, друзья! Мира, счастья, любви вам!



Просвещая друг друга, мы славим Творца, выявляя неисчерпаемую красоту Его творений.
«Последнее редактирование: 10 Мая 2021, 17:22:06, Людмила Клешнина»

« #103 : 11 Мая 2021, 13:57:46 »
Ещё раз хочется сказать, что КРАСОТА СПАСЁТ МИР! Красиво выложенная за ночь площадь с цветами - сильнее всех идеологических и политических аргументов. Молодцы ребята-волонтёры!


« #104 : 09 Мая 2022, 11:49:38 »
С Днём Победы!

Наверное, впервые так обострены чувства и так обнажены исторические и культурные параллели с событиями Великой Победы и сегодняшним днём. Во всяком случае, я впервые в жизни испытываю такую внутреннюю и такую близкую связь... такого накала...

Третий раз за последние три века Россия воюет внутри своей метакультуры с той Силой, что стремится к мировому владычеству. Меняются внешние обстоятельства, меняется государственный строй в самой России до неузнаваемости, но остаётся неизменною Суть. Россия становится на пути стремящегося к мировому господству Зверя. Это библейского уровня смысл и символ.

Только вконец оболваненные Зверем русские люди и на Украине, и в России верят, что это война России с Украиной, что это разные народы и государства. Их использует Зверь как средство, как инструмент, вслепую, втёмную. Но так же абсурдна их вера сейчас в свою борьбу за свободу Украины, как была абсурдна вера бандеровцев, используемых гитлеровскими нацистами в качестве одного из инструментов. И абсурдна, и духовно мертва эта пошлая вера. Их, зачумлённых, бесконечно жалко, они тоже жертвы нашего народа, нашей земли, нашей общей судьбы, но духовная болезнь зашла настолько далеко в Российской метакультуре, что иного выхода уже не оставалось.

Вновь Россия стала тем камнем, который не смог поднять Зверь. Вновь Россия своим жертвенным страданием обнажила с последней ясностью подлинную личину Зверя. Девальвация Слова сыграла с самим Зверем злую шутку. Обесценилась точно так же вся его система ценностей, как он обесценивал годами системы ценностей других культур и цивилизаций ради своей тотальной власти. По отношению к противнику, к мирным жителям, к пленным; по количеству, а главное - по существу лжи на той и другой стороне, можно безошибочно судить о том, за кем Правда. Сердцем и совестью судить, а не только разумом. Высшим судом Истины, обличающим лживость даже стилистически.

Третий раз в новых формах и новых исторических обстоятельствах повторяется Отечественная война. Именно так назовут её наши потомки. Это третья Отечественная война. Нынешние политики России не решаются пока называть вещи своими именами. Но придёт время - и назовут.

И это третий век Великой русской культуры, когда она стала нести собою поистине мировое значение. А русская литература и русская религиозная философия стали высшими мировыми вершинами. И в них духовная Весть всему миру, и в ней свет и выход из мирового кризиса. И вновь идёт война за Русское Слово. И в буквальном, физическом смысле, и в высшем духовном и вселенском.

И Русское Слово вновь победит и воскреснет в новом своём качестве.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 09 Мая 2022, 13:05:30, Ярослав»

« #105 : 09 Мая 2022, 12:10:45 »
    С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!


      Юрий Левитанский

      Моё поколение

И убивали, и ранили
   пули, что были в нас посланы.
Были мы в юности ранними,
   стали от этого поздними.
Вот и живу теперь - поздний.
   Лист раскрывается - поздний.
Свет разгорается - поздний.
   Снег осыпается - поздний.
Снег меня будит ночами.
   Войны мне снятся ночами.
Как я их скину со счёта?
   Две у меня за плечами.
Были ранения ранние.
   Было призвание раннее.
Трудно давалось прозрение.
   Поздно приходит признание.
Я всё нежней и осознанней
   это люблю поколение.
Жёсткое это каление.
   Светлое это горение.
Сколько по свету кружили
   Вплоть до победы - служили.
После победы - служили.
   Лучших стихов - не сложили.
Вот и живу теперь - поздний.
   Снег осыпается - поздний.
Лист мой по ветру не вьётся -
   крепкий, уже не сорвётся.
Свет мой спокойно струится -
   ветра уже не боится.
Снег мой растёт, нарастает -
   поздний, уже не растает.

          1963 год

«Последнее редактирование: 09 Мая 2022, 12:20:14, Елена»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика