Метаистория и геополитика
От поправок в Конституцию до новой государственности (текущее во времени)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Китаю помогли сделать "чудо" США и коллективный Запад.

Вот всегда кто-то кому-то... Причина "чуда" в Китае. Китай сделал так, что США и Европа помимо своей воли помогли сделать "китайское чудо". Так и Белоруссия помимо воли Российской Федерации смогла сделать так, чтобы Российская Федерация, сама того не желая, помогла сделать "чудо белорусское", да ещё и стала вынуждена гарантировать его сохранность. Близоруких политиков водят занос политики дальнозоркие. Так, получается...

И с другой стороны: Белоруссия выстояла исключительно за счёт поддержки России, а не за счёт какого-то "открытого забрала" у батьки Лукашенко.

Белоруссия выстояла в первую неделю без чьей-либо помощи. Это был наиболее опасный момент. От российских СМИ в этот критический для Белоруссии момент шла информационная атака. Вот такие звери этот ОМОН белорусский, бедных мирных протестующих бьёт. И не озвучивалось, сколько омоновцев, милиционеров, гаишников стало инвалидами. А это десятки искалеченных жизней.

Необходим не только другой масштаб личности (у Путина такой масштаб, скорее всего, есть)

Это не меня надо подозревать в любви к Лукашенко...

Можно подумать, что за плечами Лукашенко нет пропаганды, а белорусские СМИ абсолютно свободные и говорят правду, только правду и ничего кроме правды. Пропаганда стоит за плечами любого политика.

Из этого нужно приравнять Лукашенко к Гитлеру? Ну а что? Усы же есть. А что касается пропаганды, то и она, невероятно, но факт, может говорить правду в определённые моменты, когда правда на стороне её заказчика. Весна-лето 2014 года было невероятным временем, когда российской пропаганде не было необходимости говорить что-то, кроме правды...

Лукашенко же вообще у меня даже эстетически не перекликается с тем мифом, который сейчас пытаются на него напялить некоторые публицисты.

Это называется личная неприязнь. Миф о Путине Вам нравится, о Лукашенко не нравится. Эмоции и ничего более...

Хуже другое: становится всё труднее находить и адекватные разумные аргументы в пользу Лукашенко и стиля его политики. Причём - самим белорусам, вот что печальнее всего...

Откуда у Вас такая информация? Есть репрезентативная выборка? Есть какие-то социологические исследования на этот счёт? Есть какая-то серьёзная аналитика с расчётами, которые можно проверить?

«Последнее редактирование: 08 Января 2021, 22:34:45, Мидюков Антон»

Причина "чуда" в Китае. Китай сделал так, что США и Европа помимо своей воли помогли сделать "китайское чудо".

"Помимо воли" - это вряд ли... В холодной войне была сделана ставка на раскол Китая и СССР: Китаю помогали из этих соображений. Китайское чудо так же активно инвестировалось Западом, как и германское, и японское, и южно-корейское. Когда Россия захотела пойти по тому же пути, оказалось, что российское чудо после крушения СССР уже никому не нужно, с одной стороны, а с другой - ресурсы для новых чудес были уже исчерпаны самой Системой. После её крушения ничего не останется от всех этих чудес: они живы, пока жива сама глобальная модель, их породившая. Китайское чудо так же является производным общества потребления, как и американское: это две стороны одной медали.

Белоруссия выстояла в первую неделю без чьей-либо помощи.

Помощь России не отрицается пока и самим Лукашенко, хотя и вновь умаляется, когда стало чуть поспокойнее и можно (или показалось, что можно) опять вернуться к риторике многовекторности и попытаться играть и за тех, и за этих.

От российских СМИ в этот критический для Белоруссии момент шла информационная атака. Вот такие звери этот ОМОН белорусский, бедных мирных протестующих бьёт.

Не припомню такой картинки в официальных российских СМИ. По-моему, они как раз рисовали другую: сравнивали белорусские протесты с украинским майданом и были полностью на стороне Лукашенко. Видимо, мы о разных источниках говорим. Никакой поддержки протестов в Белоруссии я в официальной российской пропаганде не видел в упор.

Из этого нужно приравнять Лукашенко к Гитлеру? Ну а что? Усы же есть.

Тогда уж лучше к Сталину, если по усам провожать... Но не одними усами измеряется масштаб личности в истории. Вообще-то я Лукашенко не к Гитлеру приравнивал, а к рептилоидам, а так же тонко намекнул, что он тайный левый мизинец Сороса. Нужно уметь читать между строк! Ибо я, к стыду своему, стал уже безвольной жертвой сверхчеловеческой промывки мозга, по имени "Москва. Кремль. Путин".

Ну, как-то так...

Это называется личная неприязнь. Миф о Путине Вам нравится, о Лукашенко не нравится. Эмоции и ничего более...

Можно, конечно, свести разговор и в такую плоскость. Лукашенко хороший и говорит правду - Путин плохой и всё время лжёт (или наоборот). Замечу в скобках, что психологический тип (условно: путинский) мне не ближе другого типа (условно: лукашенковского). Но не видеть разницу в интеллекте и профессионализме обоих политиков я тоже не могу; и она, увы, не в пользу Лукашенко. Хотя само противопоставление одного другому - в чистом виде та власть политики над душами, что неизмеримо больше наносит духовного ущерба, чем власть самих политиков. Я изо всех сил старался (и стараюсь) выводить политические дискуссии у нас на другой уровень, освобождать их от навязываемых нам примитивных штампов. Не всегда получается, увы.

Откуда у Вас такая информация? Есть репрезентативная выборка? Есть какие-то социологические исследования на этот счёт? Есть какая-то серьёзная аналитика с расчётами, которые можно проверить?

Всё проще гораздо. Здравый смысл и жизненная опытность.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Никакой поддержки протестов в Белоруссии я в официальной российской пропаганде не видел в упор.

Речь не о поддержке, а о "наезде" на ОМОН за якобы неоправданную жестокость. И только в первую неделю после выборов.


Не было в официальных российских СМИ целенаправленной травли Лукашенко. Наоборот, когда начались массовые протесты в Белоруссии, видна была единодушная поддержка легитимного президента. За этим единодушием чувствовалось указание сверху. Теперь же Лукашенко (или его помощники) потихоньку начинает проталкивать мысль, что победила маленькая, но гордая Белоруссия в одиночку и только благодаря батьке, а Россия вообще её не поддерживала первое время, а российские СМИ только травили батьку-героя... Хорошо пока не дошло до "вагнеровцев" и до обвинений России в подготовке госпереворота. Хотя не исключено, что дойдёт и до этого, всё зависит от внешней и внутренней конъюнктуры.

Если вернуться из примитивных бинаров в более объёмное поле осмысления текущей политики, то общее у Лукашенко и Путина - это утрата авторитета в среде своих же сторонников и в среде настоящих патриотов. Группа поддержки тает и у того, и у того. Это очень тревожный симптом для самой системы власти. И этим симптомом могут воспользоваться как внешние враги (настоящие, а не выдуманные), так и внутренние предатели. И если Лукашенко вновь начнёт играть в свою многовекторность и пытаться всех перехитрить, это для него может плохо кончиться и весьма скоро. И не только для него лично, а для всей Белоруссии. Может так статься, что Россия будет сама переживать тяжёлый внутренний кризис и не сможет вовремя поддержать в очередной раз заигравшегося в отца народа и утратившего адекватность батьку.

Самое главное, что позволяет видеть более менее реальную картинку сквозь все завесы пропаганды (той или иной) - это понимание: нет единого политического центра ни в Белоруссии, ни в России, нигде в мире. Все нынешние государства расколоты изнутри, ментально. Часть государства служит глобальной Системе, а часть своему государству. Сама же Система также переживает глубокий кризис. А всё в итоге определяется духовным противостоянием высшей культуры и глобальной антикультуры. Вот на чьей стороне окажется победившая часть политической элиты (или пришедшая ей на смену новая форма государственности) и будет зависеть будущее страны как единого организма. Боюсь, что в таких категориях Лукашенко не в состоянии мыслить вообще, а о чём думает Путин - тайна сия велика есть. Хочется надеяться, что не для него самого это тайна... Хотя и это не исключено.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 09 Января 2021, 08:50:09, Ярослав»

Ух, про открытое забрало Александр Григорьевич уже и сам в курсе (точно ссылку на фразу сделать не получилось почему-то, так что чуток придётся посмотреть):
https://youtu.be/QLkuCn3d4_c?t=2268

Читает нас что ли ;D


Приведу один видеоролик в качестве примера столкновения двух полярных, но патриотических позиций в отношении политики В.В. Путина (примерно с 15-й минуты начинается спор, но для полноты картины лучше прослушать целиком). Этот спор очень похож на наш диалог с Антоном в этой теме. Но есть нюансы...

Я никогда не очаровывался и потому не разочаровывался в Путине. Нечто подобное я проходил в молодости в отношении, например, Явлинского. А вот к Путину всегда относился с большой степенью отстранённости (может быть, это и есть самое правильное отношение к государственному лидеру в мирное время?) и никогда не голосовал за него.

Но чем дольше он находится у власти нашегоо государства, тем большее вызывает уважение. Несмотря даже на такие позорные вещи, как пенсионная реформа и т.п. Чтобы удержаться у власти в России в эти десятилетия, нужно обладать великим даром. А может, и определённого рода гениальностью.

Если провести мысленный эксперимент и поставить на эту роль другого из известных нам правителей России, начиная, например, с Петра Великого, то нельзя не согласиться с выводом, что В.В. Путин не самый плохой вариант. Кто бы ещё справился с такого уровня задачей? Со скидкой на исторические обстоятельства и действующую систему власти, разумеется. Сам Пётр?.. Или Ленин?.. И сколько рек крови было пролито ими... В народе Петра ещё долго называли "антихристом". И не без оснований. И только гений Ломоносова, а затем Пушкина приоткрыл нам метаисторический лик Петра.

Что ещё показательно: я как не поклонник Путина, в отличие от Хазина, так и не сталинист. Но аргументы Хазина мне представляются сильными. К слову, об "антихристе". Согласно мифологии Даниила Андреева, Сталин был воплощением будущего антихриста (уже без кавычек). Это безумно глубокая тема!..

Но сама андреевская мифология обладает таким изумительным качеством, что любое её буквальное, прямолинейно-лобовое прочтение ведёт неизбежно к прямо противоположному ей духу... (В скобках: во время нашествия Наполеона на Украине не было такого движения, как "бандеровцы" при Гитлере.)

Итак, предлагаю вниманию наших читателей упомянутую запись беседы двух патриотов о В.В. Путине и Образе будущего:

https://youtu.be/yd6E5wAoBk4


P.S. По ходу просмотра ролика мне вспомнилось небольшое стихотворение, написанное мною в 1996 или 1998 году (сейчас уже точно не помню). Мне кажется, что в нём находится тот корешок, из которого растут все наши политические споры следующей четверти века. Россия Петра, ориентированная на Запад и давшая миру великую русскую культуру и две великих военных Победы над тьмой, сгустившейся на Западе, а также - грандиозный Опыт советского времени... - эта имперская петровская Россия окончилась вместе с 20-м веком. (Не спас её и символический перенос столицы в Москву.)

Между прочим, мы уже два десятилетия живём в Розе Мира и так же не знаем о том, как люди не знали, что они живут в раннем Средневековье или в начале Гуманистической эры. И Путин, так уж сложилось волею судеб, получается первым государственным лидером Новой России - не в примитивно-либеральном, а в метаисторическом смысле слова. Путину довелось возглавить Россию как государство в начале Эпохи, должной коренным образом трансформировать отношения человека и к самому государству, и к культуре, к религиям и науке, к природе и космосу...

А мы всё торопим время, потому что жизнь коротка. Нам холодно и одиноко. И мы уже не верим, что из этого перегноя может что-то взойти. Картины прошлого мы прочитываем с совершенно иным чувством... Но порою, натолкнувшись на свои же забытые стихи, удаётся прозревать и в опостылевшем (ускользающем!) настоящем живительные ростки вечного Будущего (здесь всё дело в скорости кадров, на которых можно задержать дыхание) .........................

***

Россия кончилась Петра.
А Новая – пока молчит.
Рыдает март: земля мертва!..
И слякоть, ветер и бронхит
мешают верить в солнце дням,
как Гамлету "слова, слова"
мешают Быть; и западня
умам трёхмерным – смерть зерна:
распятый Бог и человек
Воскресший. Умер царский век
двадцатый. Март. Земля черна.

                                                        (из цикла "Доля". 1996-1998)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 21:09:49, Ярослав»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Начну издалека, то есть - из центра. На том стою и не могу иначе: центр определяет мои задачи. А я реалист до копчика костного мозга. Итак, в картине мира моего шефа, которую я без ложной скромности разделяю целиком и полностью, духовная реальность является самой реальной из всех реальностей. События её - центральные для всех событий в других реальностях: физической, трансфизической, инфрафизической, душевной, интеллектуальной, политической, экономической и т.д., и т.п.

Культура как совокупное вместилище творческого духа, доступное нашему сознанию, включая творчество религиозное и даже творчество Истины, - это первое преломление духовной реальности в наших, человеческом и животном, мирах (кои нераздельны). Именно в культуре, точнее - в Культуре следует искать истоки всех следствий, которыми заняты в государствах их жители. Эту толковую, но нехитрую идею я робко пытался донести до нижеследующих оракулов около года назад. Прошла она тихо где-то рядом, никого ничем не задев, как всегда в таких случаях.

И тем не менее предлагаю вниманию нашей почтенной гипотетической публики сей видеоролик, где, на мой вкус, информация к размышлению подаётся в весьма благоприятном стиле. Чувство юмора - необходимое, хотя и не достаточное условие ментальной гибкости, без которой сам ум становится подобен костылю, возомнившему себя главной надеждой и опорой.

Пусть оба участника искромётной беседы не помнят, откуда, не ведая стыда, ноги событий растут. Но то, что уже здесь выросло, ими рассматривается с немалым запасом самостоятельности мышления. И почти не мешает ей свободно двигаться в отведённых их картиной мира рамках. А этого достаточно. Большего от политико-экономического мироздания и ждать нельзя. Каждому камню своя мера реальности. А мера как талант - есть или нет.

В процессе просмотра этого видео я несколько раз невольно поднимал тост за талант. Единственную новость на свете, по мнению поэта Пастернака. Поднял и за Пастернака, само собой. И за поэзию. Она порою принимает несколько причудливые формы. А ведь поэзии зачастую на дух нет и в стихах, красиво и грамотно написанных, так что не придерёшься. В данном ролике поэзия есть! И есть потому к чему придраться. А на кой она нам там, поэзия? Нет на то на всём белом свете никакого ответа. И не предвидится.

https://www.youtube.com/watch?v=LGvng1bjZzg

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 15 Января 2022, 10:25:10, Корифей»

В продолжение к этому.
Бандитский передел собственности (и власти!) в 90-е и нулевые был также фазой Гражданской войны после загнивания в 80-е и революционного краха российской государственности в 91-м. Пока не окончена Гражданская война, новая государственность сформироваться как адекватная форма исторического и культурного существования народа не может. Что и является главной (онтологической, метаисторической) причиной недовоплощённости российского государства до сегодняшнего дня.

Все претензии к т.н. "путинизму" - с прямо противоположных сторон: от либеральной до национал-патриотической - сводятся к одной единственной: к недовоплощению государственной формы и её модели, к половинчатости политики и экономики, к её зависимости от внешних игроков. Только с одной стороны эта зависимость представляется недостаточной (в этом минус), а с другой - слишком большой (минус обратный). Но суть та же - половинчатость позиции и лишённая глубокой стратегии бесконечная и самодовлеющая тактика.

Гражданская война прорвалась в последние дни в формах, которые мы не могли себе представить в страшном сне. Одни имена городов, которые блокируют наши войска, наводят ужасные ассоциации и напоминают кошмарный бред. Русские воюют с русскими, но это и есть не что иное, как Гражданская война. И развела две части нашего народа по воюющим лагерям не кровь, не история, не культура, а именно - идеология. Правда же на той стороне, которая воюет за сохранение Целого и его свободы, а ложь - на той, которая борется за дальнейшее дробление Целого и за подчинённость его частей чужой воле и чужой истории.

Рано или поздно Гражданская война, текущая в русском мире уже 30 лет, должна была окончиться победой одной из сторон. Той, что на стороне Целого. Или той, что за его дробление и поглощение другой цивилизацией. Ныне свершается последнее сражение этой войны. И победа Целого становится явной. А значит, половинчатое (полуживое-полумёртвое) состояние Российского государства и Российской культуры подходит к концу. Мы присутствуем в завершающей сцене нашей общей Трагедии. И её финал несёт нам всем очищение. И так хочется верить - просветление.

Хочу заострить именно этот, культурный момент: бездуховность нашей культуры в последние 30 лет, её творческое бесплодие, утрата ею духовного и нравственного авторитета в народе обусловлены недовоплощённостью государственной формы. Это отдельная тема, взаимоотношение культуры и государства, но нет её важнее для нашей исторической судьбы. Это поистине вопрос жизни и смерти - и для государства, и для культуры, и для исторического и физического бытия нашего народа. На весах стоит русское Слово. И это оно, русское Слово и его унижение, вызвало войну на Украине. Если это понять (прочувствовать), то всё становится на свои места.

Процесс воссоздания Целого и новой государственности теперь остановить невозможно. Трудный шаг сделан. Обратной дороги нет. Россия не только ввела войска на Украину, она тем самым подписала капитуляцию своей половинчатой государственности, в том числе и её социальной и экономической модели. Запущен такой глубины процесс по формированию новых форм, который остановить невозможно. Пришли в движение глубинные реальности. И мы становимся свидетелями становления нового государства. С совершенно иным содержанием - во всех сферах жизни.

Я в начале этой темы сказал, что "в начале было слово" - и потому поправки в конституцию не носят и не могут носить чисто декларативного характера. Что они неизбежно повлекут за собою кардинальные изменения в исторической судьбе нашей Родины. Неизбежно. Но мне, как поэту, власть слова понятна на личном опыте и известна её сила на личной судьбе, мне тут ничего объяснять не нужно. Тогда меня не поняли, но сейчас мы обнаруживаем в исторической реальности действие того Слова, которое было внесено в вербальный портрет государства, в его конституцию. И этот Символ стал началом необратимого процесса, который не может остановить уже никакая человеческая воля. И поэтому слова президента о том, что его решение вынужденное и что у него не осталось другого выбора, абсолютно соответствуют реальности.

Поправки в конституцию были приняты большинством народа - именно тогда и был сделан этот исторический выбор. А всё остальное - техническая подготовка к его осуществлению. В 2014 году она была ещё недостаточной, теперь же она позволила бросить вызов Системе. Той Системе, в которой ни  России, ни её культуре, равно как и культурам других государств и им самим, не предусмотрено места. Это вызов Смерти во имя Жизни. И потому - "наше дело правое, победа будет за нами".

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 27 Февраля 2022, 20:40:20, Ярослав»

Характерный штрих в картину происходящего. Коронавирусная истерия в информационном пространстве отошла в тень после начала военной операции на Украине. Отменены куку-коды в Москве и в Питере.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Характерный штрих в картину происходящего. Коронавирусная истерия в информационном пространстве отошла в тень после начала военной операции на Украине. Отменены куку-коды в Москве и в Питере.

Я больше скажу. Как только встреча Путин-Байден, так у нас коронавирус вездесущий, как договориться не получается, так послабление. А теперь мосты сожжены. Хоть в чём-то станет легче.


Между тем, Кургинян очень правильно говорил: нынешняя власть, увы, своими недавними хамскими действиями сначала в отношении к пенсионной реформе, а затем к ковидной теме и насильственной вакцинации, очень обидела и оттолкнула от себя значительную часть тех самых патриотически настроенных слоёв общества, на которые она только и может опираться в делах проводимой ныне кампании на Украине. Иными словами, те самые люди, которые готовы и желают защищать Родину, ещё вчера были сильно оскорблены и унижены верховной властью. Для того, чтобы побеждать, необходимо возвратить доверие и симпатию этих слоёв. Иначе любая победа на поле боя окажется весьма короткоживущей. Нужно повернуться лицом к людям. Тем более на фоне теперешнего нового "железного занавеса" и санкционной политики. Простой человек должен в меньшей степени ощутить на себе последствия санкций, чем банкиры и бизнесмены. Это, кстати, явится и хорошим примером для Украины. В общем, так или иначе, это время для выстраивания наконец адекватной и совместимой с жизнью архитектуры российского общества (и в экономическом и в культурном смысле), а цена вопроса -- буквально жизнь и смерть. Не выстроится такая структура в ближайшем времени  -- пусть это будет социализм или что-то иное -- и Россия погибнет. Причём очень быстро. И наоборот: выстроится -- и мы увидим новое процветание и завтрашний день. И, кстати, не только в самой России, но и по всему миру. Это вопрос общечеловеческого характера. Без России жизнь на Земле действительно невозможна. Мир выродится и превратится в ад.





Несмотря на всю трагичность, а порою и зачумлённость текущих событий, общее ощущение от них - очищающая гроза.

Эпоха Пошлости надломилась, льётся свежий воздух на землю... Но мы так отвыкли им дышать...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Информация к размышлению
Вторая половина беседы, на мой взгляд, интереснее первой. Но без первой будет многое непонятно и во второй. Радует вот чего. Что я писал 10 лет назад (а мой уважаемый шеф и все 17 лет назад), как говорится, стало витать в воздухе. И этим воздухом мы начинаем понемногу дышать все вместе... Огорчают же первые две минуты рекламно-агитационной заставки, которую не так легко промотать, а ещё труднее просмотреть. Потому прошу не путать Божий дар с яичницей, а послушать беседу по возможности непредвзято. Видеохостнг тоже технически оставляет желать лучшего, но Ютуб совсем уже потерял берега и открыто ввёл политическую и даже мировоззренческую цензуру. Такие ролики там не живут теперь больше двух-трёх суток.

https://aurora.network/articles/153-geopolitika/101643-nevozmozhnost-vozvrata-k-proshlomu-evstaf-ev-gevorgjan

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Пройдусь-ка и я по своим одиноким следам, сказала мне когда-то на заре жизни тень отца Гамлета....

Вот Дмитрий Джангиров так и исчез из информационного пространства после ареста его СБУ в конце февраля. Самое тихое: исчез он и из информационного мира российского. Так тонко, так искромётно беседовавшие с ним наши уважаемые политологи и экономисты забыли как-то вдруг и все разом своего ироничного визави.

И... тишина. И задаются оттуда нам кем-то молча вопросы...

А где Сергей Железняк, вице-спикер госдумы и единоросс, не вылезавший из Вечеров с Владимиром Соловьёвым? После его отказа голосовать за пенсионную реформу - как ветром сдуло. Это сильно. Это достойно уважения. И это понятно.

Вот только остаётся болтаться где-то позади тонким гниловатым шлейфом за его товарищами по эфиру и коллегами по работе какой-то открытый вопрос... Пусть болтается, им не привыкать. И это самое страшное.

А вопрос-то был насколько человеческий, настолько и не от мира сего. Упомянул я тут о мире ином, чтобы приплести к слову сему и Наталию Поклонскую. Её весёлая судьба показательна для нашего доброго человеческого общежития и бьющегося в нём на смерть с окружающим вероломством человеческого достоинства.

Меня никто не принимает всерьёз. Это правда. И это тоже о том же. И тоже для того же самого. А вот то самое и начнётся, когда сук и пидеров либералов пришедшие наконец долгожданные наши начнут вешать на фонарях.

Наш Воздушный Замок победивший либеральную сволочь патриотизм сотрёт в порошок. Как Осипа Мандельштама. Я не шучу, я плачу, но плачу по счетам.

Быть патриотам! Либералам смерть!

Я друг моим друзьям. И с Мандельштамом навеки. (В скобках замечу: Путин Россию любит. И это главное.)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 01 Июня 2022, 20:45:59, Сумалётов»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Погрел мою живую душу стилистически политолог Сергей Михеев: "Слава Богу, что настали тяжелые времена! Иначе ничего бы с места не сдвинулось!" - см. с 23-й минуты...

https://vk.com/miheevpolitolog?w=wall-106074480_234828

(Просьба от виртуальной разведки к реальной технической администрации Воздушного Замка: добавить в видеоплеер ссылки из ВКонтакте, Яндекс-дзена и Рутуба. По возможности.)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика