Просто поговорить
Иллюстрация к теме родонизма

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

А сам факт такой: Михаил123 рекламирует на нашем ресурсе свою группу ВКонтакте (там место работы учредителя группы указано как "Роза Мира"; так - деталь, но интересная по-своему) и рассылает ЛС нашим участникам с рекламой этой группы и своего "места работы". Приглашает, наверное, что-то сменить и пересмотреть (может быть, между строк).

И всё бы ничего, но глав.реду Воздушного Замка в эту группу вход Михаилом123 заблокирован. Хотя ни участником той группы, ни тем более что-то там написавшим, он никогда не был. И по моим данным, не планировал такового времяпрепровождения ни разу, даже в минуты слабости от наивысших своих восхищений (это была лесть, не осудите меня неправильно, шеф, в свойственной Вам манере).

Это нормально? Блокировать там, где сеешь? (Для родонизма - нормально.)

Чтобы совсем в какие-то фантазии не уходить, уточню что эта группа не моя, я там не админ и никого не блокировал. Я в русскоязычном интернете обсуждаю Андреева только с конца 2018 года, а группа с 2012 года работает, её сделал кто-то с кем, у Вас, видимо, был конфликт - может это группа Муна или ещё кого-то, я понятия не имею. Учитывая уровень конфликтности, это неудивительно.

Группа написана как "место работы" типа "по приколу" как первая попавшаяся на вид группа с таким названием и содержанием:
https://vk.com/club5471570

Прямо сейчас другую группу найду и поставлю себе, вот эту, например:
https://vk.com/club1765325

Остальное даже и не знаю как комментировать, если это вообще надо комментировать. Если какие-то вопросы есть, могу на них ответить.

Хотя нет, вот тут ещё считаю нужным прокомментировать выход за грани вольных фантазий в уже откровенное вранье (или бред?):

Итак, вернёмся к фактам. Вот вам СТИЛЬ родонизма во всей его розамирической обнажённости. Кому нравится - милости прошу в указанную группу: найдёте её в профиле Михаила123 (ссылка была удалена из подписи, чтобы не размножалась по всему ресурсу - самого источника вполне достаточно). Там у них с Олегом Тумановым шла милая беседа... (Но это уже о товарищах на вкус и цвет, а мы в такие отношения не вступаем - чтобы не трогать соответствующую материю.)

У меня никогда не было и нету ссылки на группу в профиле на форуме и в подписи на форуме. В подписи была ссылка на мой профиль вконтакте до её удаления Ярославом. Это элементарно проверить, посмотрев на мои подписи на других форумах читателей Андреева. Там везде в подписях именно ссылка на профиль ВК а не ссылка на группу. Группу не рекламировал нигде. Так что тут кто-то либо заврался либо бредит.

Вот мой профиль на этом сайте:
https://i.ibb.co/wY0J2Hc/1231231231244142.png

Там ссылка на профиль вконтакте, а не на группу. Хотя мой профиль ВК почему-то назван как группа - то интерфейс сайта так сгенерировал на автомате, то ли Ярослав так сгенерировал, не будучи в курсе различий между группой и профилем Вконтакте.

И ещё - где в этой группе якобы существующий в этой группе мой разговор с Олегом Тумановым? Может я сейчас туплю, но я его тут не вижу:
https://vk.com/club5471570

В группе вижу вообще только одно обсуждение и комментарии к постам закрыты.  :(

Но вот не скажу того же комплимента в адрес особо настырных работников "Розы Мира" и "дела Андреева". Такие дела шить - ума большого не надо; зато платить за них придётся потом по большому счёту. И я врагу такого размера счетов никогда не пожелаю.

Правильно. Поэтому для того чтобы платить за такие дела не пришлось потом по большому счёту, можно перестать такие дела шить. Хочу такой подсказкой помочь как один читатель Андреева другому читателю Андреева. Довольно просто же, по идее, нет? Перестать ругаться на других читателей Андреева, называя их страшными родонистами, рабами злого духа родонизма. Но это только со стороны просто. Для Вас это может быть настоящий подвиг - перестать заниматься "шитьём дел" и беспощадной борьбой с "родонизмом". Думаю что если так, то такой подвиг будет вознаграждён, как и любой подвиг.

Интересуют дела и мысли, касающиеся популяризации творчества Даниила Андреева, а также светлой духовности вообще — через поиск, создание и распространение коллекций картинок, аудио и видео.
«Последнее редактирование: 23 Июня 2020, 04:16:07, Михаил123»

Предоставим Михаилу123 и Корифею возможность вести полемику в отдельной теме, чтобы не перегружать исходную.


Антон, спасибо! Отличная идея. Не хочется вести полемику дальше. Посчитал нужным ответить на то что воспринимаю как странные фантазии плюс фактическую ошибку или ложь.

Интересуют дела и мысли, касающиеся популяризации творчества Даниила Андреева, а также светлой духовности вообще — через поиск, создание и распространение коллекций картинок, аудио и видео.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
1. Я - не Ярослав.
2. Ссылки перебиты  Вами спустя почти месяц после моего поста. Ничего нового - обычное передёргивание.
3.Нет ничего тайного, что бы со временем не стало явным. Моя служба состоит в сокращении этого времени. Прошу учитывать это при дальнейших поисках спонсоров для Ваших проектов в Замке.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

2. Ссылки перебиты  Вами спустя почти месяц после моего поста. Ничего нового - обычное передёргивание.

Снова ложь (или бред?).

С момента регистрации в моём профиле на форуме ВОЗа висела и висит ссылка на мой профиль Вконтакте, а не какую-либо группу.

https://i.ibb.co/wY0J2Hc/1231231231244142.png

Именно эта ссылка на мой профиль в ВК висела и в моей подписи на форуме ВОЗа до того как Ярослав её убрал из подписи.

Это ссылка на профиль в ВК а не на группу. Такая же ссылка висит у меня в подписи на других форумах читателей Андреева:
http://rozamira.us/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4326
http://rozamira.pw/memberlist.php?mode=viewprofile&u=5501

Любой может в этом убедиться. Непонятно это может остаться, разве что, для Корифея, Сумалётова, Ярослава Тарана и прочих интернет-персонажей, созданных неизвестным мне человеком или группой лиц:


1. Я - не Ярослав.

Интересуют дела и мысли, касающиеся популяризации творчества Даниила Андреева, а также светлой духовности вообще — через поиск, создание и распространение коллекций картинок, аудио и видео.
«Последнее редактирование: 26 Июня 2020, 21:13:00, Михаил123»

1. Я - не Ярослав.

Несмотря на такие заявления, я сомневаюсь что интернет-персонажи Корифей, Сумалётов, Ярослав Таран - это не один человек, а коллектив, группа лиц. Для меня это больше похоже на дробление личности одного физического человека, которого, может быть, даже и по паспорту зовут Ярослав Таран, хотя точных данных у меня про это нет.

Видится как нечто весьма болезненное то, что этот человек или группа людей используют достижения сайта ВОЗ для подкрепления крайне агрессивной, я бы даже сказал - радикальной или экстремисткой риторики. О том, что нужна непримиримая борьба с родонистами. То есть с теми читателями Андреева, кто воспринимает его книги как религиозное учение или основу религиозного учения. И борьба ведётся даже с теми, кто не заявляет что он родонист, но и не готов присоединиться к яростной борьбе с родонизмом, которую проводит автор этой ветки и этого сайта, использующий достижения сайта ВОЗ в качестве аргумента о правильности своей "священной войны".

Причём, что примечательно, сайт ВОЗ был создан после того как этот человек (или группа лиц, как утверждает Корифей в цитате выше) под ником "Ярослав" заявляли подобную позицию на других сайтах, тогда ещё пассивно-агрессивно, без того накала радикализма, который проявился уже на созданном форуме ВОЗ и в книге "Роза Мира или родонизм".

Желающие могут убедиться в сходности позиций и в нарастании радикализма:
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=3870
https://lib.rmvoz.ru/bigzal/roza_mira_ili_rodonizm_vspominaya_budushchee

Так, например, в постах Ярослава на форуме читателей Андреева rozamira.org ещё не было позиции о том что мыслящие по-другому читатели Андреева является одержимыми "духом системы", он же "демон родонизма" и так далее. А в трактате уже можно встретить такие вот заявления.

В этом трактате по второй ссылке вижу и весьма интересные мысли о том что, например, нельзя Андреева изымать из мировой культуры, что нужно читать множество других авторов, чтобы понимать Андреева. Я с этим полностью согласен. Вот только непонятно причём тут родонисты.

В своём трактате Ярослав справедливо критикует многие негативные качества. Часть из которых я могу увидеть в себе и в других читателях Андреева, например:
1)подозрительность
2) опасность возрастания гордыни от того что человек сумел прочитать и понять часть того о чём пишет Андреев
3) нетерпимость к иной точке зрения, когда дело касается книг Андреева

Другое дело, что я не согласен с позицией Ярослава о том, что эти негативные качества существуют именно и только у родонистов. Более того, я вижу что в данный момент у Ярослава эти качества проявляются не меньше, если не больше, чем у тех кого он критикует в своём трактате и в этой ветке.

Далее, другая часть критики в трактате и в этой ветке - критика тех качеств или действий, которые якобы присутствуют у родонистов, но на самом деле не присутствуют, по моему мнению. :)
То есть читателям Андреева с другой позицией Ярослав приписывает отрицательные качества - и далее успешно разбивает своих оппонентов в пух и прах. Такой приём называется "соломенное чучело" или "strawman":
https://ru.wikipedia.org/wiki/Подмена_тезиса

И в ходе такого приёма Ярослав приписывает своим оппонентам (а в них включаются все кто не хочет с ним соглашаться) такое качество или действие как, например, "изъятие" Андреева из контекста культуры. То что такое качество принадлежит родонистам только в восприятии или демагогических построениях Ярослава, можно убедится, посмотрев "как там" у родонистов с другими авторами и "культурным поиском".

Например, посмотрев сайт Дениса Наблюдателя, придумавшего название "родонизм" и являющегося главным родонистом по мнению самого Тарана, изложенному в его трактате. Там, на этом сайте, есть, среди прочего, библиотека нескольких авторов, которые в связаны с книгами Андреева и полезны для понимания этих книг - по мнению самого Дениса Наблюдателя. Вот ссылка:

http://denouts.narod.ru/books/index.html

Ещё более солидная библиотека присутствует на другом сайте, чьих участников Ярослав так яростно критиковал и критикует (как выше отмечал, частично по реальным поводам, частично по выдуманным, но всегда недобро и в духе своей собственной исключительности и непогрешимости):

http://forum.rozamira.org/site/lib/

Считаю весьма "травмоопасной" риторику Ярослава Тарана, где другие читатели Андреева - считающие его книгу "Роза Мира" учением или основанием для учения и движения - объявляются одержимыми "демоном родонизма". Тем более, когда целями такой риторики оказываются люди, прямо и не заявлявшие о том что хотят создавать или участвовать в формулировке такого учения и в создании такого движения. Это я на себя намекаю. :)

И это при том что сам автор/авторский коллектив этой риторики под разными никами типа Ярослав Таран, Сумалётов, Корифей и так далее - у себя на сайте пытаются заниматься чем-то подобным, в смысле создания учения и движения. Правда, используется в качестве основания не мистические откровения в текстах Андреева, а мистическое откровение одного из читателей Андреева - Сергея С. - о "демоне родонизма". Это мистическое откровение воспринимается вполне буквально и используется в качестве обоснования многолетних попыток интернет-травли читателей Андреева с другой позицией. В то же время, мистические откровения самого Андреева объявляются поэтическим образом, который нельзя воспринимать буквально. А тех кто воспринимает их буквально, интернет-персонажи типа Сумалётова, Ярослава Тарана, Корифея и пр. - объявляют марионетками "рм-демона". На основании буквально воспринимаемого мистического откровения Сергея С.

Интересно, что будет, если следующий пассаж Сергея С. о своём мистическом откровении сравнить с поведением самого Ярослава Тарана?  |-:-|

Цитировать
Демон может проявляться в Энроф9 через Интернет и находиться там по вполне конкретным сетевым адресам. Это его энрофные логова. Выброс энергии рм-вражды – не единственное и не самое опасное последствие влияния этого зла на человека. Самое опасное – это то, что демон пленяет тех, кто оказался уязвим для него в момент полемики, и уже не отпускает, мучая постоянно, меняя поведение человека, меняя мысли и чувства и разрушая его жизнь. Пленение человека порождает последующие непрекращающиеся его мучения, что проявляется внешне в недоверии к собеседникам, озлобленности, непримиримости, тотальном осуждении, постоянном желании влезать в идеологические драки, обвинять оппонента и т.д.; пленение изменяет облик человека на тонком уровне, что отражается на его способности к полноценному и радостному созидательному творчеству, спокойной полноценной жизни.

Сергей Сычёв

Таким образом, можно наблюдать что родонизм как явление и идеология - а также все кто не хочет одобрять беспощадную борьбу с родонизмом - критикуются адептом (или адептами) другого мистического движения и идеологии, основанных на сочетании мистического откровения Сергея С. и самооценки Ярослава Тарана, лично объявившего всемирный бой родонизму и "духу системы" как дьявольской подмене Розы Мира. Это мистическое движение с одним адептом просится на то чтобы ему было дано некое название. В силу малозначимости явления видится соответствующим дать название по заявляемой фамилии человека или интернет-персонажа, который в этом культе состоит, то есть по фамилии Таран. Таким образом, в качестве многолетнего критика родонизма и родонистов можно заявить приверженца или приверженцев таранизма. Так как я склоняюсь к тому что это всё-таки один человек, т.е. Корифей, Сумалётов, Ярослав Таран и прочие персонажи это один человек, то выходит что непримиримым борцом с родонизмом является один единственный таранист.

Напоследок отмечу, что, на мой взгляд, борьба с "таранизмом" не имеет какого-то существенного смысла. Надеюсь что в дальнейшем меня всё меньше и меньше будет задевать яростная критика и злоба Ярослава, направленная в адрес меня и других читателей Андреева. Что-то полезное я, кажется, извлёк для себя из чтения даже такой критики в трактате "Роза Мира или родонизм". Это описание трёх реальных проблем, которые могу видеть в себе и в других читателях Андреева - и которые я описал выше в этом сообщении. В текстах, написанных Ярославом после трактата "Роза Мира или родонизм" я не видел критики новых реальных проблем или более глубокое понимание проблем, описанных ранее. Кроме того, в этом сообщении я, кажется, окончательно для себя разобрался что к чему и написал это, в том числе чтобы дать шанс самому Ярославу что-то для себя извлечь полезное, прочитав мои мысли на тему. В связи с этими двумя обстоятельствами я думаю что в дальнейшем "таранную" критику могу и не читать. Для этого попрошу своих знакомых из читателей Андреева - не напоминать мне о новых случаях этой критики, чтобы я не тратил впустую свои силы и время на её просмотр.

Интересуют дела и мысли, касающиеся популяризации творчества Даниила Андреева, а также светлой духовности вообще — через поиск, создание и распространение коллекций картинок, аудио и видео.
«Последнее редактирование: 27 Июня 2020, 01:43:47, Михаил123»

Пусть это и не скромно, но процитирую себя:

Вчера я закончил читать "Братьев Карамазовых" и заново начал читать работу. Тут я и понял, почему мне тяжело читать дальше. Сужающийся конус - это я со своих 15 до 23 с копейками лет. Сложно читать о себе любимом правду... О сколько я схем бытия построил в эти годы, сколько раз пытался свести к одному знаменателю противоположные точки зрения. А сколько времени я терял на их построение! А главное, после построения новой схемы наступало исступление. Жизнь тускнела, в душе ощущалась пустота... Но стоило только понять это, как читать стало необыкновенно легко.

Стоит мой пост прочитать полностью. Ярослав не переходит на личности, он пишет о явлении, в котором и сам какое-то время был завязан. Все читатели Розы Мира подвергаются этому искушению. Цель работы помочь тем, кто готов, выйти за рамки схем. Это критика автором и самого себя в том числе. А уж то, что читатели узнают при чтении самих себя, то это проявление таланта автора с одной стороны, и совести читателей с другой.

Сколько лет Ярослав стучится в сердца читателей с простой мыслью, что не о конкретных людях речь, а о явлении, которое одной своей стороной выражается в родонизме, как стремлении к построению универсальной схемы. Но как об стенку горох. Видят лишь критику себя любимых и ничего более...


Несмотря на такие заявления, я сомневаюсь что интернет-персонажи Корифей, Сумалётов, Ярослав Таран - это не один человек, а коллектив, группа лиц. Для меня это больше похоже на дробление личности одного физического человека, которого, может быть, даже и по паспорту зовут Ярослав Таран, хотя точных данных у меня про это нет.

Ещё один подобный переход на личность, и я буду вынужден Вас забанить в соответствии с нашими правилами. Но мне хочется надеяться, что Вы можете быть более благоразумны.


Что у себя я видел из "грехов родонизма", а что из описанного в книге считаю, скажем... неверным - я описал в большом сообщении, которое Вы перенесли из этой ветки в неанонсируемый раздел.

Стоит мой пост прочитать полностью. Ярослав не переходит на личности, он пишет о явлении, в котором и сам какое-то время был завязан. Все читатели Розы Мира подвергаются этому искушению. Цель работы помочь тем, кто готов, выйти за рамки схем. Это критика автором и самого себя в том числе. А уж то, что читатели узнают при чтении самих себя, то это проявление таланта автора с одной стороны, и совести читателей с другой.


Про искушение, опять же, относительно некоторых "грехов родонизма" - я согласен что все читатели Розы Мира подвергаются этому искушению. Вот только с целостной картиной этого искушения я не согласен, что оно увязано именно с конкретным пониманием и прочтением книг Андреева, тем которое характерно для "родонизма". В том числе не согласен и потому, что вижу, скажем, некорректным, значительную часть написанного про родонизм, например, про то что якобы "родонисты" замыкаются на "трактате" Андреева и не считают нужным читать множество других книг. В перенесённом Вами посте я это подробно описал, со ссылками на библиотеки, составленные другими читателями Андреева, в том числе и со ссылкой на библиотеку того кого Ярослав называет "главным родонистом" в своей книге.

А вот что касается того что "Ярослав не переходит на личности" - тут я не согласен полностью с этим утверждением.

В этой ветке в качестве факта могу предъявить цитатами как Ярослав пишет "тонкими" намёками про меня как одного из авторов подбора картинок к аудиокниге "Роза Мира" и присваивает мне ярлык упыря без вкуса, ума, стыда и совести.

Лучше мне не заглядывать на рм-форумы больше... Когда там только ругались, это ещё можно было вынести. Но теперь - эта слащавая пошлость с картинками - невыносимо! Это паточное чтение стихов людьми, лишёнными хоть какого-то поэтического чувства... Бедный-бедный Даниил Андреев!.. По мне, такая мука - видеть из иного мира, в какую сахарную мерзость твои слова здесь превращают и суют их во все дыры своей амбициозной посредственности твои "последователи" - это хуже любых тюрем при жизни!

Ни вкуса, ни ума. Ни стыда, ни совести.
Или с цветаевской прямотой - "УДАВИТЬСЯ!"

Более горькой судьбы, чем постигла Даниила Андреева после жизни в нашем мире, я, пожалуй, среди великих русских поэтов и не припомню... И ведь не жалко совсем - сосут и сосут жизнь - упыри!

 А в следующем сообщении - присваивает мне ярлык того самого "родониста", а вместе с этим ярлыком, автоматически, и всё остальное что в книге было написано про "родонизм":

Чтобы моя реакция на рм-популяризаторов не выглядела обусловленной исключительно личной эмоциональной неприязнью, приведу и рациональные основания такой реакции. Да, первоимпульс - это чисто вкусовое несварение (стиль журналов Свидетелей Иеговы, один в один, та же патока и та же пошлость). Но за стилистическим стоит и глубокое духовное отторжение родонизма, которое я максимально подробно описал в своей книжке. А по данному конкретному проекту (чтение Розы Мира на Ютубе с картинками) - вот рациональные основания моей жёстко негативной реакции:

Такие ролики рассчитаны на нечитавших Розу Мира, в первую очередь - на молодёжь. Их цель (рисуемая воображению создателей) - популяризация Розы Мира. (О мотивах промолчу.) Так вот, ставлю себя на место молодого человека, что-то где-то услышавшего о Данииле Андрееве и его Розе Мира. Собственно, тут и ставить никуда себя не нужно: точно так же я сам в 1991 году вышел на творчество Андреева - понаслышке. Но тогда путь был прямым и простым - покупаешь книгу и читаешь. Сейчас путь к книге другой - вбиваешь в поиск, а потом уже, по впечатлению от найденного, решаешь - нужно оно тебе или нет. Натолкнись я в своё время на схемы Шаданакара, на ролики с картинками и т.п. - эта "продукция" надолго, если не навсегда, отбила бы у меня охоту знакомиться с источником. Очередная эзотерическая система, стоящая особняком от культуры и религии. Это единственный вывод, который можно сделать при знакомстве с Розой Мира через посредников-родонистов. Или рм-популяризаторов, не знаю, как их правильнее называть; на мой взгляд - это рм-паразиты, рм-имитаторы.

Там же ещё ко мне и ярлык рм-паразита, рм-имитатора, кстати. Вы считаете что отсутствие ников каким-то образом оправдывает автора подобных оскорблений? Вот давайте я тогда тоже прямо ники не напишу, а напишу тем же образом. Утверждаю что беспощадный борец с родонизмом - постоянный автор желчных оскорблений, смешиватель правды и лжи и главная марионетка РМ-демона, если такая сущность существует. Главная марионетка - так как больше всех эту вражду демонстрирует - плюётся ядом и десятками разных оскорбительных слов во всех кто смеет иметь иную точку зрения на тексты Андреева, а именно - смеет что-то делать вне "мудрого руководства" себя любимого. То есть человек, мыслящий по принципу - "кто не подо мной, тот мой враг". Такого человека можно смело в ответ называть упырём без вкуса, ума, чести и совести, а также рм-профанатором и рм-имитатором. Это лишь малая часть эпитетов, которыми этот человек "награждает" других.

Мне кажется что такая критика других читателей Андреева ну вот вообще не похожа на дружелюбную критику ради помощи ближнему. Даже если взять за гипотезу что это такая критика дружеская с "упырями" и "паразитами", давайте будем в ответ автору этой критики использовать те же эпитеты? Но, кажется, это уже будет запрещено на этом сайте.

Удивительно - какие разные требования к поведению разных людей, не правда ли?  :(
"Что позволено Юпитеру не позволено быку". Вот только кто тут Юпитер а кто бык? Может быть мы тут все люди? :)

Я надеюсь что Вам, Антон, это всё понятно - и понятно что тут имеются существенные этические нарушения. Надеюсь на то что Ваше примирение с ними окупается для Вас каким-то значимым результатом.

Интересуют дела и мысли, касающиеся популяризации творчества Даниила Андреева, а также светлой духовности вообще — через поиск, создание и распространение коллекций картинок, аудио и видео.
«Последнее редактирование: 27 Июня 2020, 10:04:27, Михаил123»

Вот тут в этой ветке в качестве факта могу предъявить цитатами как Ярослав пишет "тонкими" намёками про меня как одного из авторов подбора картинок к аудиокниге "Роза Мира" и присваивает мне ярлык упыря без вкуса, ума, стыда и совести.

Я непосредственно о книге "Роза Мира или родонизм?
(вспоминая будущее)" писал. Её считаю бьющей в цель, бьющей по явлению, а не его представителям.

Но раз Вы всё принимаете на свой счёт, то значит в глубине своей души чувствуете некоторую правоту Ярослава. Иначе Вас это не задевало бы так сильно.

Мне кажется что такая критика других читателей Андреева ну вот вообще не похожа на дружелюбную критику ради помощи ближнему. Даже если взять за гипотезу что это такая критика дружеская с "упырями" и "паразитами", давайте будем в ответ автору этой критики использовать те же эпитеты?

И всё же это критика явления. Казалось, что может быть легче, чем отмежеваться от такого явления? В конце концов не принимать на свой счёт. Мало ли у кого какие тараканы в голове? Но принимаете, и Вас это задевает. Значит, проблема не в Ярославе, критикующем явление, а именно в Вас. Разберитесь в себе. Почему Вас это так задевает? Отвечать мне на этот вопрос не нужно. Ответьте себе.

Не нужно переходить на личности. Давайте обсуждать явления, а не их представителей. Есть Воздушный Замок как некий интернет феномен, есть некоторое множество РМ-сообществ. Сравним атмосферы. Где обитает дух вражды и непонимания? Какие плоды принесли РМ-сообщества? Какие плоды принёс феномен Воздушного Замка? Где читать и перечитывать интересно, а где торжествует энтропия и множество реплик перечитывать совсем никому не интересно? Почему так? Вы поймите, что из анализа ответов на эти вопросы проистекает сама идея существования РМ-демона - сущности, которая сеет вражду в душах и приумножает энтропию на РМ-форумах.

«Последнее редактирование: 27 Июня 2020, 10:45:24, Мидюков Антон»

И всё же это критика явления. Казалось, что может быть легче, чем отмежеваться от такого явления? В конце концов не принимать на свой счёт. Мало ли у кого какие тараканы в голове? Но принимаете, и Вас это задевает.

Антон, давайте отвечу коротко, потому что мне кажется что мы по кругу ходить начинаем. Меня задевает когда меня называют "упырём" "без вкуса, ума, чести и совести", а также "рм-профанатором" и "рм-паразитом". Две цитаты выше привёл где это всё в мой адрес написано автором этой ветки.

То что меня это задевает - не означает что я это принимаю. Если Вас начнёт на улице оскорблять незнакомый Вам человек - Вас это не заденет? Допускаю что и не заденет.

Где обитает дух вражды и непонимания?

Много где. В том числе и в этой ветке. У человека который пишет про "упырей, "паразитов" и так далее и тому подобное...

Где читать и перечитывать интересно, а где торжествует энтропия и множество реплик перечитывать совсем никому не интересно?

Мне интересно читать и перечитывать многие ветки и на этом форуме и на других форумах читателей Андреева. Конкретно в этой ветке энтропии и вражды от одного автора вижу больше чем где-либо ещё из других сайтов читателей Андреева.

Про РМ-демона - весьма интересно что мистическое откровение одного из читателей Андреева Вы и Ярослав призываете воспринимать буквально. В то время как тот же подход к текстам Андреева объявляется "торжеством буквы над духом", "демоническим антиподом Розы Мира" и так далее и тому подобное.

Интересуют дела и мысли, касающиеся популяризации творчества Даниила Андреева, а также светлой духовности вообще — через поиск, создание и распространение коллекций картинок, аудио и видео.
«Последнее редактирование: 27 Июня 2020, 10:50:29, Михаил123»

Про РМ-демона - весьма интересно что мистическое откровение одного из читателей Андреева Вы и Ярослав призываете воспринимать буквально.

Ни в коем случае. Это нужно воспринимать через символизм, а не букву.

Антон, давайте отвечу коротко, потому что мне кажется что мы по кругу ходить начинаем.

Не надо ходить по кругу, голова закружится. Я выход предложил в том, чтобы прекратить обсуждение персон и перейти к обсуждению явлений. Но Вы предпочитаете ходьбу по кругу.


Не надо ходить по кругу, голова закружится.

Хамите, молодой человек?  >:D


Я выход предложил в том, чтобы прекратить обсуждение персон и перейти к обсуждению явлений.

Отличное предложение. Давайте Вы же ему и последуете первый, покажите мне пример того к чему призываете.

Пока что примера для подражания не вижу, а вижу что продолжаете меня обсуждать  как персону:

Но Вы предпочитаете ходьбу по кругу.

Вот, давайте попробую обсудить явления, без персон.

Думаете это нормально, как явление - не ответить в личке о том как именно нужно исправить предыдущий пост, уберя оттуда переходы на личности - и вместо этого продолжить дискуссию публично, причём с переходом на личность и хамскими прибаутками в стиле "Не надо ходить по кругу, голова закружится"?

Мне в такого рода явлениях видно проявление враждебности в виде презрительного отношения. Что, на мой взгляд, вполне соответствует описаниям воздействия РМ-демона.

Если говорить ещё шире об этих всех явлениях, то я думаю вот что - чем больше человек уверен в своей неуязвимости от демонических внушений - тем больше человек к ним уязвим.

Интересуют дела и мысли, касающиеся популяризации творчества Даниила Андреева, а также светлой духовности вообще — через поиск, создание и распространение коллекций картинок, аудио и видео.
«Последнее редактирование: 27 Июня 2020, 11:30:08, Михаил123»

Спасибо, Антон.

На очередные разоблачения какой-то моей "борьбы" и т.п. отвечу Михаилу позже, по совокупности. А пока пусть Корифей отдувается, раз уж с его персоны новая волна тут пошла...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
А пока пусть Корифей отдувается, раз уж с его персоны новая волна тут пошла...

Заметьте, не я это предложил...
Итак: очередная волна началась 23 июня реакцией на мой пост от 18 мая сего года. Больше месяца прошло. Это занимательная деталь, позволяющая задуматься о цели затеянного по горячим следам разбирательства...

Ну, поехали по кочкам:

Я в русскоязычном интернете обсуждаю Андреева только с конца 2018 года, а группа с 2012 года работает, её сделал кто-то с кем, у Вас, видимо, был конфликт - может это группа Муна или ещё кого-то, я понятия не имею. Учитывая уровень конфликтности, это неудивительно.

Я в Замок пришёл в октябре 1913 года. Но, как я понимаю, речь идёт не обо мне, а о Ярославе. Для справки: ни в каких группах ВКонтакте, связанных в Розой Мира, он никогда не состоял. Да и "друзей" у него там кот наплакал, как и диалогов с ними. Т.ч. уровень кинфликтности там у него нулевой, почти как у трупа. Ни одного человека из рм-сообщества на его странице не обнаружено. И блокировать его в каких-то группах нет смысла, ибо не подавал он туда ни разу никаких запросов. А вот на Вашей странице ВКонтакте, которую Вы здесь рекламируете, Ярослав уже дважды Вами заблокирован. Причём никакой заявки в "друзья" он Вам там не делал и ни одной буквы в Ваших комментариях не написал. Это Вы писали ему - и то блокировали, то разблокировали, то снова блокировали. Исходя из своих внутренних соображений, ибо ни одного внешнего повода, равно как и смысла, для этих манипуляций не было с его стороны. Да и быть не могло.

Группа написана как "место работы" типа "по приколу" как первая попавшаяся на вид группа с таким названием и содержанием

Чувство юмора отвечает Вам тихой взаимностью, но упорно это скрывает.

Хотя нет, вот тут ещё считаю нужным прокомментировать выход за грани вольных фантазий в уже откровенное вранье (или бред?)

Всё Ваше разоблачение "вранья и бреда" основано на одном единственном факте: "группой" названа личная страница. Но это произошло не по злому умыслу, а потому, что Ваш "прикол" оказался слишком тонким. Например:

У меня никогда не было и нету ссылки на группу в профиле на форуме и в подписи на форуме. В подписи была ссылка на мой профиль вконтакте до её удаления Ярославом.

Внешние ссылки удаляются из подписей всех участников нашего форума без исключения, чтобы не множить эти ссылки по всем постам и веткам. Графа для такой ссылки есть в личном профиле, куда и перенесена была Ваша ссылка.

Группу не рекламировал нигде.

Из последних:
Вконтакте я доступен большую часть времени, пишите:
https://vk.com/fan_andreev

Та же ссылка стояла и в подписи, то есть - автоматически во всех постах и на любые темы. Если это не реклама, то что тогда реклама? Ссылка это на группу или на личную страницу - никакого значения не имеет.

Так что тут кто-то либо заврался либо бредит.

Вопрос - кто? Ответ ясен обеим сторонам, но не каждая в этом охотно признается. А для неохотного, но чистосердечного признания, извините, в Вашем случае мне жалко и времени, и электричества.

И ещё - где в этой группе якобы существующий в этой группе мой разговор с Олегом Тумановым?

Не в группе, а там, где место работы указано "Роза Мира". Информация получена не через интернет, а напрямую от упомянутого "читателя Андреева", никогда его, впрочем, не читавшего, но неустанно разоблачающего.

Снова ложь (или бред?).

С момента регистрации в моём профиле на форуме ВОЗа висела и висит ссылка на мой профиль Вконтакте, а не какую-либо группу.

Так ссылка висела и висит? Блокировка для Ярослава там стоит, куда ссылка ведёт? А ссылка висит - где?

Непонятно это может остаться, разве что, для Корифея, Сумалётова, Ярослава Тарана и прочих интернет-персонажей, созданных неизвестным мне человеком или группой лиц

Сумалётов старше Вас на пару лет физически (первые его произведения появились в 1988 году). А в остальном, что мне на это Ваше глубокомыслие ответить... Вот Николай Васильевич Гоголь был одержим страстью скупать мёртвые души, пудря людям мозги под именем Чичикова. А не пудрил бы и честно сознался, что Чичиков-то и есть никто иной, как он сам, Гоголь Николай Васильевич, а не какой-то там капитан Копейкин и Наполеон. (Не торт, другой, хуже.) Сознался бы, совершил подвиг - и, глядишь, не пришлось бы потом выкручиваться во втором томе и жечь его (не получилось ведь отвертеться). Хотя признавался Николай Васильевич тихонечко в переписке с друзьями на всю Россию, что все персонажи его поэмы это он сам. Но никто ему не поверил! Да и как ему было поверить, если он обозвал поэмой прозу, смешно же.

Опять что-то непонятно?

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 05:43:03, Корифей»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика