Религия, философия, наука
Духовная наука (про и контра)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #196 : 25 Ноября 2019, 22:11:33 »
Ну, и без смайлика, и без ролика было всё понятно...
А вот что не совсем понятно:

Того что вам надо, я не знаю, а то, что я хочу сказать и знаю, вам не надо. Вот так будет точно.

Мне было надо только одно, чтобы Вы изложили свою идею доходчиво и основательно. О чём я сказал без всяких фиг в кармане. Мне не надо, чтобы Вы излагали то, что мне надо (это я и сам могу без посторонней помощи сделать).

Так, что: Занавес! Маэстро, урежьте марш!

Ок. Предлагаю ничью.
Остальное - дело читателя (если он, конечно, поймёт, кто на ком стоял). Я свою задачу выполнил: науке науково, а духу духовное. И этого достаточно.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


ОффлайнЗолушка

  • Сестра-хозяйка

Грамотность украшает даже поэтов.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #199 : 28 Февраля 2020, 23:48:00 »
Иллюстрация к теме

Вот оно - накатило: наинагляднейший пример духовной науки, с одной стороны; и родонизма, что клубится вокруг имени Даниила Андреева и паразитирует на нём два с лишним десятилетия - с другой.
(информация для размышления)

Насколько позволяет судить мне о таких тонких материях мой слишком трезвый и местами прагматичный ум, это и есть та объективация духовного мира, которая сначала делает его плоским, а в итоге убивает творческое начало как таковое. То есть, это и есть то "нечто" (в конкретном его и вопиющем проявлении), которое обсуждали участники настоящей темы. Одни - как желаемое (но только с бантиками и рюшечками, чтобы всем нравиться). А другие - как "ужос-ужос". Кто из них ближе к истине бился об стену взаимопонимания - предоставляю судить вольному читателю. А на мой вкус, это ведь обыкновенная залепуха, господа. Прошу прощения за сниженную лексику. Но ведь это она, зараза такая, во всей своей приторности и тупости! Однако, переваривают и проходят... И даже чепчики в воздух кидают периодически. Широк человек... Пойди его пойми без хорошей порции валерьянки.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 23:58:06, Корифей»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика