Творческая лаборатория
Главное - не отчаиваться!

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #16 : 02 Марта 2018, 06:56:03 »
Прошу прощения, Ярослав! Впредь буду следовать Вашим рекомендациям и Правилам форума.

С уважением,


« #17 : 02 Марта 2018, 15:27:08 »
Виталий, ещё раз прошу понять меня правильно. Прощать мне Вас не за что (надеюсь, и Вам меня тоже). Мои рекомендации основаны исключительно на соображениях удобочитаемости. Тексты в интерактиве размещаются в открытом информационном пространстве, а не в узком кругу участников форума. Соответственно - должны быть интересны и содержательны для других людей, а не только для самих пишущих. Т.к. форумный текст - это текст-диалог, то и ориентироваться при структурировании форумного пространства приходится на целостное его содержимое, а не на отдельного участника.

Посещаемость нашего портала почти в 10 раз больше на сегодняшний день, чем форумов по тематике Розы Мира, которые так и остались "только форумами", то есть - теми структурами, которые были популярны в Сети в начале 2000-х и которые утратили к настоящему времени практически весь читательский интерес. Ныне форумы вообще переживают не лучшие времена и рм-форумы в частности, и читают их на 99% только те люди, кто там пишет или кто когда-то писал (по инерции остался интерес и личные привязки). Открытость стороннему читателю носит теперь там скорее символический, нежели практический характер.

Мы попытались творчески подойти к созданию форума, сделать его частью большого целого с одной стороны и структурно ближе к структуре книги, а не газеты. Поэтому у нас другие ориентиры, другие задачи и цели, отсюда и другие решения в организации интерактивного пространства. Если это понять и увидеть, то и проблем с вхождением в это пространство в качестве одного из авторов будет на порядок меньше.

Есть простая рекомендация (она справедлива для любого коллективного творческого организма, а не только для форума). Прежде чем предлагать что-то своё, желательно ознакомиться с содержимым целого, хотя бы в общих чертах и хотя бы в тех темах, которые открываешь. Может оказаться, что они давным-давно открыты и в них уже состоялась развёрнутая и содержательная дискуссия. Тогда и собственные тексты могут стать несколько иными, а главное - органичными раскрытию темы, новыми гранями её целого, а не никому (кроме самого пишущего) не нужным дублированием.

P.S. Технические посты потом удалю. Хотя, по мне, я бы всю эту тему сделал заново, а тексты составил бы либо в единое целое (как главы), продумав композицию этого эссе; либо разместил их в подходящих по смыслу других темах. Но Вы автор - Вам и решать дальнейшую судьбу своих текстов.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 15:31:07, Ярослав»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика