Философия синтеза
Синтез материализма и идеализма

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

А с кем говорил Христос?
С рыбаками и мытарями, и те, кто слышал его голос, шли за Ним. Но пытался говорить с жителями гадаринскими, и они просили Его уйти от них подальше. А первосвященники и кинижники не хотели его и слушать, а сразу начинаи осуждать и брать его на излом, подозреваяя в нем все самые низменные намерения.

Кому Спаситель-то нужен больше - падающему или восходящему?
Наверное, больше всего он нужен жаждущему, стремящемуся исцелиться от духовного расщепления, от духовной и философской "шизо-френии" ("разорванной души"). "Не здоровые нуждаются во враче, а больные. Врачи, исцелите сами себя."


Зачем вы кидаетесь в бой?

Имя своё оправдываю (вступающий в бой) :-)
Андрей, иногда нужно уметь посмотреть на себя со стороны, на то, что Вы пишете. Решил помочь...


нужно уметь посмотреть на себя со стороны, на то, что Вы пишете

Антон, спасибо. Искренне.
Но вы тоже иногда смотрите, как ваша помощь выглядит со стороны. Я просто почувствовал себя антихристом в розомирной шкуре :))


Я просто почувствовал себя антихристом в розомирной шкуре :))

Всего лишь масоном или тамплиером со стороны выглядите  ;D
А вообще, полезно себя антихристом (противостоящим Христу) почувствовать, ужаснуться и начать разбираться, как так получилось-то... Проверено на себе.

Разум и до гностицизма доведёт...

«Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 21:26:27, Золушка»

Чувствует моё негативно-синтетическое сердце, что придёт модератор раздела и серия последних постов отправится в "Побочные продукты". И будет прав: разговоры о Христе никакого отношения к синтезу идеализма и материализма не имеют. Что правда, то правда.

Забавно: здесь, в разделе "Философия синтеза", я был причислен его автором  к противникам синтеза и негативистам интеграции. А на самом правильном и ортодоксальном сайте Розы Мира - значюсь (дословно) "ненавидящим Даниила Андреева и Розу Мира". Воцерковлённые православные, заходившие к нам, причислили меня к либерастам. А либералы - к патриотам-государственникам (а рм-либералы - к жругрофилам). Сталинисты - к экуменистам. Также меня причисляли к искусствоведам на деревьях, к стихоконструкторам, к невеждам и... далее по нисходящей. И во всём этом великолепии разнообразия есть общая правда - я действительно не люблю "лагерное мышление" и "общие знаменатели" и сопротивляюсь всеми фибрами души вычленению из живого некоего объективного знания. Мне это представляется убийством.

Вот теперь точно место последним постам в побочных продуктах. Заранее поддерживаю операцию переноса.

Не видит себя только зеркало. И капля воды отражает весь мир, кроме себя самой.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

я действительно не люблю "лагерное мышление" и "общие знаменатели" и сопротивляюсь всеми фибрами души вычленению из живого некоего объективного знания.

Навеяло из Высоцкого:
"Я не люблю, когда наполовину, или когда прервали разговор..."
И еще:
"Слева бесы, справа бесы, эх по новой мне налей,
эти с нар, а те из кресел, не поймешь, какие злей".
Перенос, так перенос :))



 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика