События и размышления
Проклятье Катыни

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #16 : 11 Апреля 2010, 18:34:30 »
Не все чело-веки сделали подобный выбор. Однако умирают все смертные. Выбор был сделан раньше в Эдеме у Древа материальности.

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…

« #17 : 11 Апреля 2010, 18:46:55 »
Выбор был сделан раньше в Эдеме у Древа материальности.
А в Эдеме выбор сделали все?

В духовном нет разделения: всё во мне и я во всём. Любой выбор моего брата - это и мой выбор. Даже падение дьявола - это и моё падение.

Иначе нет никакого смысла в спасении всех - и правы фундаменталисты: верные в рай, а неверные НАВЕЧНО в АД.

В Бога, терпящего Вечный Ад для своих оступившихся детей, я верить отказываюсь.
Только наша абсолютная внутренняя свобода (=ответственность за любое зло в мире) может разрешить теодицею.
Каждое проявление зла - это и моя вина. Или я выпадаю из Целого и становлюсь "самодостаточным" = эгоистом = демоном.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #18 : 11 Апреля 2010, 18:54:15 »
Главное не повторять ошибочный выбор свой или брата вновь. Смерть в свой срок ( в условиях ее трагического появления в Энрофе)- это Милость Бога нам, избавление от хаоса, БЕСсудебности человеческих жизней и душ.

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 18:57:47, Марат»

« #19 : 11 Апреля 2010, 19:00:29 »
Мы повторяем ошибочный выбор каждый день и час. Иначе бы не умирали...
Смерть - как переход в новое качество - милость Бога.
Смерть - как разложение - дьявольское, отвратительное насилие надо всем живущим и любящим.
Смерть, как жизнь, двойственна...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #20 : 11 Апреля 2010, 19:04:40 »
Двойственна... Гибельна для тела, но не души...

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…

« #21 : 11 Апреля 2010, 19:20:05 »
Двойственна... Гибельна для тела, но не души...
Тело отдавать разложению - тлению - это не Божье. Болезни и старение плоти - не Божье. Божье - преображение и просветление плоти, а не её разложение.
Повышение энтропии не от Бога.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #22 : 11 Апреля 2010, 19:30:07 »
Потеря идеального в сущности не может быть от Совершенного Творца...

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 18:58:15, Марат»

« #23 : 18 Июня 2010, 09:23:37 »
Собственно, инферно дало знак, что ему нечего стесняться: зло прочно воцарилось в Рассее. Порукой тому - инволюционное вырождение народа, наша национальная нераскаянность, незахороненность Ленина, "железная пята" клептократии и главное - мощь Чудовищного Червя. Как всякий знак, этот тоже полисемантичен и не каждым может быть правильно прочитан.

Почему для знака выбрана именно Катынь? Это самое циничное деяние Третьего Жругра и гебни, идущее еще от беспримерно циничной ленинской лживости: «вешать под видом “зеленых” (мы потом на них и свалим) чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей». А здесь свалили на немцев. Да и позже "валяли дурочку", показывая полякам вместо Катыни Хатынь.

Но и в дьявольских шутках для тех, кто способен их понимать и читать знаки, есть "полезный остаток" - повод задуматься, чт? есть нынешняя Россия и можно ли с нею иметь дело.

Насчет "Титаника" - никто, конечно, специально на собирал пассажиров по принципу их негативной кармы. Единичные случаи чудесного спасения бывают у людей с развитой интуицией (новопреставленный А. Вознесенский однажды сдал уже багаж на авиарейс, но в последний момент не взошел на борт; самолет разбился). Интуиция - способность читать ближайшие варианты событий в вероятностном Мультиверсуме плюс помощь ангелов-хранителей, братьев Синклита или других Светлых сил.


« #24 : 18 Июня 2010, 09:35:18 »
зло прочно воцарилось в Рассее
"Рассее" - это специально? От слова "расизм"? Не видно, что Россия сейчас является форпостом зла, это в прошлом. Зла везде хватает, но Россия не главный теперь игрок в планах Ур-па. Мне кажется, что это событие (если вообще у таких дьявольских "шуток" есть смысл) стоит в ряду ударов по "имиджу" России извне.

чт? есть нынешняя Россия и можно ли с нею иметь дело
Ничем не хуже - с метаисторической точки зрения - чем нынешние США. Дело иметь можно, но осторожно. И с тем и с другим. Любая односторонность и крайность, особенно в исторических (а тем более метаисторических!) вопросах очень опасна: идти на поводу тех или иных политических пристрастий - нет ничего хуже для "метаисторика" - это может привести к потере зрения и мудрости.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #25 : 18 Июня 2010, 10:00:42 »
Во внешней политике Россия обрела взвешенность и уважение к другим странам, чего не скажешь о внутренней политике по отношению к своим гражданам, хотя лидеры (Д.М. и В.П.) и стараются прислушиваться к общественности. 

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…

« #26 : 18 Июня 2010, 10:11:32 »
Хотя Рас уже отпочковался, «Рассея» – не от «расизма», конечно. Что означают такие строки: «Ты, Рассея моя... Рас... сея... / Азиатская сторона!» (С. Есенин)? Почему «Рассеей» назван альбом группы «Любэ»? Рассея – это Россия с высвеченной азиатчиной во всех смыслах этого слова. Ю. Мамлеев назвал свою книгу «Россия и Рассея»  – тут уже и трансфизический смысл присутствует.

Я не писал, «что Россия сейчас является форпостом зла», что Россия – «главный теперь игрок в планах Ур-па». Ясно, что это не так. Не до жиру (пока). Главные игроки – США, Китай и исламский мир. Смысл дьявольской шутки в том, что Ур-п считает, будто Россия теперь у него в кармане. Шутка ли – удалось предотвратить рождение в Небесной России Звента-Свентаны, удалось опровергнуть поговорку «Бог троицу любит» и в четвертый раз инициировать в России контрреформу, подтвердить «Бесконечный тупик» Д. Галковского.

Наконец, у меня не сказано, что «с Россией нельзя иметь дело», так что нет повода ставить мне на вид «метаисторическую односторонность» и «игру политических пристрастий». Я сказал: есть «повод задуматься». А задумавшись, как раз придем к тому, о чем Вы говорите: «Дело иметь можно, но осторожно».

А насчет обретения "взвешенности и уважения к другим странам" - частично да. Но не к странам бывшего СССР. Грузии и Украине, например.

«Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 04:20:54, ВОЗ»

« #27 : 18 Июня 2010, 11:13:15 »
Шутка ли – удалось предотвратить рождение в Небесной России Звента-Свентаны
Он заблуждается, как обычно. Наполеону тоже удалось победить Россию, взяв Москву. Он уже почивал на лаврах и ждал Александра с переговорами об унизительном мире... Но это было начало конца, а не победа.

Сроки отодвинуты и страна погрузилась в духовный сон (апатию) временно: ради избежания быстрого, но катастрофического сценария (варианта "Железной мистерии" - III Мировой войны). В Марте - мёртвая земля... И кто, из живущих день, может предположить, что не за горами Апрель... Для живущего один день - и позади мёртвая земля и впереди, и никаких перспектив. Но для живущего век - это только месяц...

Вот моё старое-старое стихотворение из цикла Доля:

Россия кончилась Петра.
А Новая – пока молчит.
Рыдает март: земля мертва!..
И слякоть, ветер и бронхит
мешают верить в солнце дням,
как Гамлету "слова, слова"
мешают Быть; и западня
умам трёхмерным – смерть зерна:
распятый Бог и человек
Воскресший. Умер царский век
двадцатый. Март. Земля черна.

1996

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 04:21:45, ВОЗ»

« #28 : 21 Июня 2010, 19:02:38 »
Доброго дня всем! Странно, что в произошедшей трагедии все (и на других РМ-порталах так же) - все видят действие только инфернальных сил! Неужели Силы Провидения, Демиург и Ангелы так уж окончательно покинули нашу несчастную Родину?! На мой взгляд, в трагической гибели президента Польши есть и огромный Провиденциальный смысл. Всем прекрасно известно, что отношения между Россией и Польшей оставляли желать лучшего. И особенно они ухудшились за время президентства трагически погибшего Качинского. Ладно бы были это только межгосударственные трения (пусть бы грызлись только шрастры и дипломаты), но ведь все это переносилось и на простых людей. Русских в Польше, особенно при Качинском, просто ненавидели (и за Катынь в том числе). Я это знаю еще и потому, что близкая подруга моей родной сестры вышла замуж за поляка и уехала жить в Польшу. Когда родственники мужа узнали, что она русская - молодожены вынуждены были бежать из дома. При этом ей объяснили, что, мол, еще повезло, что русская из Украины, а не России (так бы вообще убили)... Это так, небольшое отступление к тому, что именно сейчас отношение между двумя великими народами (которые при Качинском были хуже некуда) начинают меняться в положительную сторону. Провиденциальный смысл трагической гибели польского президента в том, что когда поляки увидели, как "эти русские" вполне искренне соболезнуют их горю, только тогда стало меняться их отношение к России. Застарелая вражда сдвинулась с мертвой точки в сторону МИРА! Это ли не Победа Сил Света! Так что страшная гибель польской верхушки в авиакатастрофе над Россией, есть великий "прокол" инфрафизических сил. Нет сомнения, что данное деяние устроили они (ведь Качинский летел в Катынь не просто так, должно было состоятся первое примирение с россиянами, так как российская власть наконец-то окончательно признала трагедию в Катыни). Но вышло так, что последствия трагедии сыграли только против сил зла. И в этом наша Надежда! 

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 13:12:25, Вадим Булычев»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика