Культурный поиск
Белорусская Неделя Искусств

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 05 Октября 2015, 15:39:11 »
Приглашаем учащихся, студентов и аспирантов Вашего Учреждения принять участие в Международной выставке-конкурсе современного искусства «БЕЛОРУССКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ (BELARUS ART WEEK)».
Формы участия: ОЧНОЕ И ЗАОЧНОЕ!!!!

Белорусская Неделя Искусств проводится в Выставочных залах Дома Москвы в Минске, по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86.

Даты проведения Белорусской Недели Искусств: с 03 по 10 ноября 2015 года.
Сроки подачи заявок: до 26 октября 2015 года.

Белорусская Неделя Искусств объединяет три программы – выставочную, конкурсную и образовательную (мастер-классы). Все авторы и организации получают возможность экспонировать свои работы в течение 6 дней в Выставочном зале и участвовать в многочисленных мастер-классах и лекториях. Одновременно с работой выставки проводится конкурсная оценка представленных арт-объектов членами национального и международного жюри.

Для лауреатов предусмотрены призы и бонусы по размещению на выставках, конкурсах и галереях России, Европы и Азии, участие в программах обучения, материальное поощрение, призы в виде материалов и оборудования, публикации и интервью. Белорусская неделя искусств входит в Ассоциацию Недель Искусств, объединяющую выставки в 20 странах мира (подробнее на сайте www.artweek.eu), что позволяет лауреатам-победителям Белорусской Недели Искусств по окончании конкурсной недели представить свои арт-объекты в других странах.

Предусмотрено две формы участия: ОЧНОЕ и ЗАОЧНОЕ.

Конкурсная программа Белорусской Недели Искусств включает:
1. Международный конкурс живописи
2. Международный конкурс графики
3. Международный конкурс фотографии
4. Международный конкурс скульптуры
5. Международный конкурс декоративно-прикладного искусства
6. Международный кукольный конкурс
7. Международный конкурс по художественному текстилю

Конкурсные работы оценивает профессиональное жюри из Республики Беларусь, России, стран СНГ, Евросоюза и Азии.

Предусмотрено как очное, так и заочное участие (при заочном участии оргкомитет оформляет заочные работы и размещает в общую экспозицию, оценка работ осуществляется вне зависимости от форм представления – заочного или очного).



 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика