Критерий
Как противостоять зомбированию?

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
Чтобы научиться распознавать намерения зомбистов по перепрограммированию личности человека, необходимо хотя бы немного знать о их методе.

Программа работы зомбиста:

1-й шаг. Необходимо сделать сознание выбранного человека чистым. На языке дианетики и сайентологии (Рон Хаббард) такой человек называется клиром (по-английски: clear). С помощью чего это делается: в основном, в процессе проведения разного рода гипноз (мягкий, жёсткий, вербальный, эриксонианский, НЛП и прочее). В результате такой человек становится калекой, т.к. он не может принять решение самостоятельно, у него разрушается оценочная система и система принятия решений. Так действуют во всех сектах. Фактически идентифицировать секту можно именно по этому признаку. (Иногда у человека развивают высокую или сверхвысокую чувствительность на заданные раздражители и отторжение любых других раздражителей, кроме заданных).

2-й шаг. Необходимо заложить в это чистое сознание особый главный критерий (главную оценку, меру) и особую программу принятия решений: критерий подчинения приказам, программу  особой важности, то есть то, что позволяет человеку принимать решение в соответствии с вложенной в него программой поведения в жизненной среде. Так высокая чувствительность получает сильнейшую защиту, концентрацию сознания вокруг этого главного критерия. Здесь тоже применяются гипнотические техники, искажающие логику доказательств.

3-й шаг. Учитывая, что состояния сознания через психические поля являются заразными, такого человека программируют под особое поведение с окружающими. Для этого наделяют его особыми алгоритмами поведения, в которых упор делается на развитии его способностей в притягивании и расположении к себе людей.

Небольшое число людей зомбистам удаётся полностью подчинить себе. Степень их «успехов» определяется талантом самих зомбистов.

Подавляющее большинство людей полностью не поддаются воле зомбиста. В них остаются остатки личности, что приводит к особому состоянию их психики, когда до их сознания эти остатки личности доходят как желания что-то изменить, что-то найти, от чего-то освободиться. Как правило, проявляется это неотчётливо, смазано. Такой человек несчастен.
Как же можно распознать подобного зомбиста?

Как мы уже говорили, по воздействию на оценочную систему и систему принятия решений личности. Со стороны зомбиста происходит гипнотизация любым способом с целью вызвать сомнения у данного человека в правильности его оценок и решений.

Иногда полуграмотный зомбист начинает с того, что сразу подвергает ругани главный критерий человека, стараясь внушить ему свой. Он может критиковать цель жизни, смысл жизни, способы достижения цели, главную идею, т.е. идеологию, в то же самое время подсовывая свои.
Следует помнить, что человек, подвергшийся обработке такого зомбиста и сделавший ему уступку, теряет личностную опору в своём сознании. Не имея такой опоры, человек обречён на неадекватное поведение и даже безумие.

Что является почвой зомбирования человека? Прежде всего, отсутствие его самоопределения в многообразии окружающего мира и, в частности, в методах влияния и в целях манипулирования одним человеком жизнью и смыслами другого.

Образовательный аспект нашей жизни полностью лишён в системе обучения человека личностного аспекта на основе высших истин. У нас не учат распознаванию основ манипулирования через внедрение чужеродных оценок и через особое значение высших оценок (критериев, мер). Последнее для человека восходит к принципам Духовной Этики.

Мы слышали призывы: «Учиться, учиться, учиться!» (В. Ленин), расширять своё сознание (Шри Ауробиндо), внедрять гуманистическую психологию смысловой ценности  (А. Маслоу), быть толерантными и придерживаться плюрализма мнений.

Последнее в своём крайнем представлении вырождается даже в равенство между добром и злом, миром и агрессией, любовью и ненавистью, нравственностью и безнравственностью. К сожалению, подобный маргинализм иногда побеждает в навязываемых нам поведенческих моделях.

Для чего человеку нужно учиться, расширять своё сознание и прочее? Чтобы постичь целостность мира через универсалии Природы, чтобы не ошибаться в выборе вершины стремления.

Предлагается иногда даже универсальный язык на основе искусства, хотя о целостности искусства говорить не приходится. Нельзя же составить что-то общее для такого языка из картин Сальвадора Дали и Александра Шилова. Искусство изначально лишено целостности и единого языка, нравственная вершина в нём, за исключением лишь отдельных произведений, напрочь отсутствует.

Поиск общего основания, которое давало бы целостность человеческому существованию через религию, науку, философию и искусство внутри этой общей сферы уже исчерпал себя. Чтобы самоопределиться человечеству в своих высших смыслах, необходимо ему выйти за пределы этой сферы (теорема Гёделя). Но выйти куда?

Только наука и начала религии дают основание полагать, что восхождение по смыслам жизни человека соединяется в единый процесс лишь с нисхождением Духа от Божественной вершины.
Человек-клир никогда не может быть духовным человеком.

Существуют ли какие-то начальные рецепты для распознавания манипулирования? Да, существуют.
Нужно хорошо помнить, что смысл манипулирования проявляется в его вершине, которую несложно вычислить, если постараться понять, а что максимизирует манипулятор, когда уговаривает вас изменить ваше мнение в отношении оценок и способов принятия решения. Будет ли вам, вашей психике и вашему сознанию, комфортно в новых условиях, которые он предлагает? Как вершина его оценки соотносится с Божественной Вершиной?

Что лучше всего само противодействует зомбированию в сознании человека? Чем выше личностный критерий человека, чем ближе его высшая оценка к Богу, тем более целостен и устойчив таков человек по отношению к влиянию на него со стороны любого другого. Перепрограммировать личность истинно верующего человека невозможно.

И помните: Божественная Вершина всегда проявляется, прежде всего, в вере, а потом уже – в смыслах жизни. Любой зомбист несёт вам другую веру, отличную от веры в Бога, отличную от восхождения по смыслам жизни, от Игры с Выигрышем для Всех. Как правило, он выдаёт уже готовые рецепты.

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика