Аэродром литературного героизма
Внимание: конкурс. «Воздастся же каждому по рифме его!» - (с) - Корифей

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.


Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Вау! Слава со свитой.
Наполеон на соседней койке обзавидовался. Не разговаривает уже вторую минуту! Для такого торта - это рекорд выдержки! Про мотоциклистов с пулемётами я промолчу, но не промолчу вот о чём: пьесы, вырванные из контекста ветки в посте "В помощь жюри", много теряют. Это же канонада, диалог со своей драматургией, а не просто какие-то одиночные залпы сами по себе. Или я не ваш Ярослав - и потому не прав, как всегда?!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

вырванные из контекста ветки пьесы в посте "В помощь жюри" много теряют... Это же диалог стихов, а не стихи сами по себе.

Вы правы, Слава, но это Вас не спасает. Напоминаю, что в условия конкурса никак не вписана беседа в стихах. Оценивать жюри будет, предполагаю, непосредственно опусы - в соответствии с условиями  (нетривиальные рифмы и создание ощущений страха или ликования). Насладиться же полными впечатлениями от стиха в контексте диалога, триалога и т.д. любой желающий сможет, прочитав нить конкурса. Впрочем, это дело самих жюристов - что именно учитывать и как оценивать.
Убедила?

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Убедила?
Нет, конечно. Вы не все стишки из ветки, кстати, включили в Вашу шпаргалку. Это раз. Два: копировать тексты внутри ветки вредно для Гугляндекса. Три: если бы меня можно было в чём-то убедить, я бы лежал в другом месте. Не на Аэродроме.

Во мне мало разума: не обижайтесь на Славу (проходит).

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

Вы не все стишки из ветки, кстати, включили в Вашу шпаргалку.

Проверю. "Мелкие" не включала - противоречат условию конкурса по величине. Последующие - включу.
...эээ... а насколько мои экзерсисы наносят вред высокочтимому Гугляндексу?

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
"Мелкие" не включала - противоречат условию конкурса по величине.
Стихотворение в шесть стихов  - "мелкое"? Спорить не буду, хотя мне есть чем посорить здесь, но придётся при этом занятии делать умное лицо и ворошить душу Пушкина. Я же в последнее время одержим страстью к смирению и тяготею к минимализму. Ввиду отсутствия недостатка в соседях.

насколько мои экзерсисы наносят вред высокочтимому Гугляндексу?
Тайна сия велика есть. Но Гугляндекс не любит копирования текстов внутри ресурса, даже если это Аэродром Славы Сумалётова! Гугляндексу плевать: он робот и монополист. Я смирился с этим порочным фактом, как и с тысячами других порочных фактов. Сам удивился облегчению. Может быть, я старею? Парадокс!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

Ой, Слава. Целиком доверю жюристам самим определяться с материалом. Захотят включить все опусы - большой флаг им в руки.
...Гугляндексу поставить на вид!

Путинцева Т

Амба, дамы и господа.
С сегодняшнего дня жюри принимается за работу.

Материал "В помощь жюри" находится на стр.3 -  постинг #41 : 16 Март 2015, 19:32:03 »

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Амба, дамы и господа.
Амба, дамы и господа:
алчем как манны суда!
Поэты не хамы: нам бы
бежать психической травмы.
Душ фибры дрожат исправны -
сдержи их, редактор главный!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа
«Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 15:15:08, Пафос»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Душ фибры дрожат исправны -
сдержи их, редактор главный
А за ним можно уже не занимать.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Амба -
вам бан.

Рифму попрошу занести в протокол. А также - что Пафос на Главного натравил Козла.
Но я их всех пресёк.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Но я их всех пресёк.
Хорошо, что не высек.

Мосек...
И почему мне везде моськи мерещатся?
М-м-м...

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

 Начинаю, господа, высказывать своё искреннее мнение – не обессудьте, всех люблю а приори.Уважаемый Роман Кремень Сибирский сразу поразил меня - старого, скромного более нормы и вечно пьяного графомана - скрытой изысканностью рифмовки… (на первый взгляд представляющейся, пассе муа се мо, дебильною): «Тин-пу-тин-пу-тин-пу-тин! Словно колокольный звон. Звон во все края как стон, Веселится всяк кретин!» Всякий, кто неплохо знает аглицку мову, сейчас же откроет в оном нарочитом «дебилизме» - глубоко сокрытое второе дно: «Teen, teen - put in!» - что в переводе означает: «Щенок, назло Кровавому Извергу, вдуй своей не менее сопливой подружке – всё остальное решат взрослые дяди!»… Далее сложный автор поразил меня тем, что я для себя называю «наглостью мэтра» - срифмовал ботинки с полуботинками (сиречь «водоворот» с «переворотом», за что дяде тоже – бонус и решпект!) Всё прочее – увы, в рамках унылой Пушкинской традиции…


Приветствуем уважаемого жюрЯ...жюриста.
Дамы и господа, аспид сей - Александр Пименов. Сам!  Лично!
Он добрый и справедливый (в пределах возможного).
Как он скажет, так и будет.

Для тех, кто не согласен с народной мудростью "Чтобы оценить вкус омлета, не обязательно самому уметь нести яйца", для тех, у кого возникнет желание взять Александра за грудки и проникновенно задать вопрос Шуры Балаганова "А ты кто такой?" -
https://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=2009.0

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 09:51:23, КАРР»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика