События и размышления
Украина: тексты из Сети, боевые сводки и т.д.

0 Участников и 2 гостей просматривают эту тему.

Спасибо, дорогой Корифей! С Вами так спокойно. Чувствуется, что наш дом под надёжной охраной.

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Извините, Джон. Я думал, мы на "ты"...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

Прости, друг. Величие твоей службы порой обязывает...

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Величие твоей службы порой обязывает...

Да, дорогой Джон, именно - величие службы... Наша служба не столь величественна, но тоже обязывает.

Здравствуйте, дорогие мои!

Вот такая новость:

Самый громкий скандал, бурно разгорающийся в эти дни на Украине, связан с Надеждой Савченко — бывшей защитницей Майдана, бывшей российской заключенной, ставшей Героем Украины, народным депутатом и членом ПАСЕ.
Сейчас украинская власть предъявляет Савченко «комплект» обвинений: в госизмене, призывах к вооруженному перевороту и незаконном пересечении линии разграничения ополченцев Донбасса и Вооруженных сил Украины (ВСУ).


Бедная Надюха! Как же она впала в душепагубнейшую госизмену? В чем суть этой самой госизмены? Начала я копать. И доложу Вам, смысл откопался весьма быстро. Вот он:

В пятницу, 24 февраля, на заседании Верховной рады депутат от «Блока Петра Порошенко» Татьяна Рычкова, ссылаясь на свидетельство бойцов воздушно-десантных бригад, рассказала депутатам, что Савченко призывала десантников к походу на Киев и совершению государственного переворота.
«Сейчас я говорю по поручению и от имени военнослужащих Воздушных сил Украины, — торжественно заявила Рычкова.
— На этой неделе народный избранник Надежда Савченко была в районе Донецкого аэропорта, где встречалась с военнослужащими 80-й отдельной воздушно-десантной бригады и подстрекала их оставить свои позиции и прийти сюда сбрасывать преступную власть»...


Это еще не смысл, дорогие мои, это пока информационный туман. Смысл дальше:

Но все обвинения, как выясняется, по адресу Савченко не имеют оснований, а попросту — выдумка, фейк.
Когда журналисты украинского издания «Страна. UA» обратились к десантникам той самой бригады, которая расположена в районе Донецкого аэропорта, им подтвердили, что Савченко побывала в расположении их части, но призывала не к походу на Киев, а к прекращению братоубийственной войны.
«Она не говорила, что нужно покидать позиции, поворачивать оружие против Киева и свергать правительство, — рассказали „Стране“ бойцы. — Смысл ее высказываний был такой: она говорила, что войну пора прекращать, мол, война выгодна олигархам — Порошенко и Ахметову, а из-за них гибнут простые солдаты.
rusvesna.su/news/1488573065


ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ БРАТОУБИЙСТВЕННУЮ ВОЙНУ - в этом заявлении вся суть госизмены Савченко. Каждый, кто выступает за мир - агент Путина. Каждый, кто выступает за войну до последнего москаля - патриот. Война - это мир. Мир - это война...

Сохраняйте свое психическое здоровье, дорогие мои.

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 04 Марта 2017, 20:49:40, Правдоматка»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Здравствуйте, дорогие мои!

В этот прекрасный, весенний, праздничный день спешу поделиться с вами сенсационной новостью. Дорогие мои, НАЙДЕН СПОСОБ СПАСЕНИЯ УКРАИНЫ!!! Оказывается, дело не в оккупанте (хотя и в нем тоже дело), но основная причина - гимн... Все, больше ни слова (а то выдам, ненароком, украинскую государственную тайну).

К новости:

В понедельник, 6 марта, на официальном сайте президента Украины была создана петиция с предложением об изменении некоторых слов в государственном гимне.
Автором электронной петиции президенту № 22 / 034625-эп указан некто Станислав Яковлевич Перерва.
«Предлагаю в национальном гимне Украины поменять несколько букв, благодаря которым изменится всё: воодушевлённость, патриотизм и утверждение целей народа Украины в его борьбе и не только», — предложил автор петиции.
По его убеждению, слово «ще» (ещё) в украинском гимне необходимо заменить на слово «ни» (нет), чтобы получилась фраза «Ни, не вмерла Украины и слава, и воля».
Также предложено поменять фразу «Ще нам браття …» на «Хай нам браття …».
rusvesna.su/news/1488972860


Вот так вот, дорогие мои. Все гениальное просто. Да-а-а, какой же этот Перерва гигант мысли! Аж в дрожь кидает.
Все!
Украина спасена!
 

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 08 Марта 2017, 19:29:55, Правдоматка»

А ведь и вправду, сударыня Правдоматка, не знаю, насколько поправят украинские дела такие изменения в гимне, но мне вот, знаете ли, предложение Перервы понравилось. Да Вы представьте только, что Украина - чудо, конечно - вдруг "всё поняла", ситуация поменялась, кровавые нынешние дела её и досадное упорство в глупости - вспоминаются украинцами со стыдом... И звучит "Ни, не вмерла Украины ни слава, ни воля..." и т.д. Зверски хочется верить, что страна воспрянет, что  мОрок её окончится. Там же миллионы людей живут, сударыня... Не кошка начихала... "Жаль только, жить в эту пору прекрасную... и т.д." Хотя - как знать...

Путинцева Т

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
А ведь и вправду, сударыня Правдоматка, не знаю, насколько поправят украинские дела такие изменения в гимне, но мне вот, знаете ли, предложение Перервы понравилось.

И мне понравилось, дорогая КАРР!
Гимн - это своего рода государственная парадная, гимн как бы символически отображает устремления государственные. Ну и какие могут быть устремления при таком тоскливом завывании: "Ще не вмэрла Украино...." Панове, а почему ваша Украина непременно должна умереть? Сразу такой вопрос возникает. Между тем, данный гимн - практически копия польского гимна (еще одно доказательство откуда идут корни украинской "свидомости" и национализма). А философия гимна - чисто балканская. Всюду враги, все нас обижают, но ничего, мы "еще не вмэрли". Хе-хе, хрю... Далеко с таким гимном пойдешь. Так что предложение Перервы не лишено здравого смысла, хоть и выглядит нелепо.

Но вряд ли, дорогая КАРР, гимн поменяют. Не до гимна сейчас гордым и древним украм. Есть дела поважней. На днях был день рождения Тараса Григорьевича Шевченко. И вот что выяснилось:

Россия засылает чеченцев и бурятов на Донбасс, чтобы сократить численность этих народов. Об этом на митинге в честь 203-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко в Киеве заявил председатель Украинской республиканской партии Сергей Джердж, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«В Российской Федерации ничего не изменилось. Народы угнетаются, эксплуатируются их недра. Россия цинично использует одни народы против других. На протяжении этих трех лет российско-украинской войны мы видим, что Россия в своей оккупационной форме засылает сюда бурятов и чеченцев, которые убивают украинцев. Цинизм России — в том, чтобы меньше чеченцев было в Чечне. Тогда ей легче проводить свою политику..."
rusvesna.su/news/1489116720


Нет, не до гимна пока. Не до гимна. Какой гимн, когда чечены и буряты погибоша.

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

Ну и какие могут быть устремления при таком тоскливом завывании: "Ще не вмэрла Украино...." Панове, а почему ваша Украина непременно должна умереть?

Сударыня, Вы не вчитались в гимн: там речь о том, что ещё не умерли ни слава, ни воля УкраинЫ. Хотя вопрос Ваш справедлив и в этом случае... (И  относительно "парадной" Ваше замечание метко и точно...) . Да, кому нужно, чтоб слава и воля Украины умерли? Да врагам и супостатам же :) Так вот - в торжественных случаях, исполняя гимн, украинцы сразу "дают ответ" - "нет ещё, "ще не вмерлы" " (как показательно это "ещё", - "обнадёживает" типа - подождите, может ещё умрут" :) )  Воистину - "чудеса" начинаются... Прямо в "парадной". 

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 19:24:51, КАРР»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
кому нужно, чтоб слава и воля Украины умерли? Да врагам и супостатам же  Так вот - в торжественных случаях, исполняя гимн, украинцы сразу "дают ответ" - "нет ещё, "ще не вмерлы" " (как показательно это "ещё", - "обнадёживает" типа - подождите, может ещё умрут"  )

Ах, дорогая КАРР, Вы зрите в корень :).

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Слава упоротым нацистам! Слава "славоукраинцам" и прочим "патриотам"! Ура! Ура! Ура! Тысячи бурятско-чеченских танково-подводных дивизий, самый наихитрейший план Кремля - не сравнятся, по эффективности, с горсткой майданутых на всю голову "патриотов".

"Умело используя пороки и слабость украинской власти российским спецслужбам и армии больше не нужно нападать на Украину. Ее развалят изнутри отдельные, считающие себя богоизбранными народные избранники, превратив ее сначала в Руину, а потом, обескровленную внутренними распрями и войной, сами того не желая, отдадут под контроль российским наместникам»...

Такой сценарий прогнозирует Антон Геращенко. Вот он дальше сетует:

Нынешнюю украинскую власть он назвал слабой и погрязшей в противоречиях, которую Парасюк легко опускает на колени.

«Ей можно легко манипулировать и ставить на колени любому парасюку, который может безнаказанно лгать, манипулировать в своих личных интересах и в интересах тех, кто заказывает ему его постановочные спектакли», — негодующе отметил парламентарий.


Но что самое интересное, продолжая ругать парасюков, Геращенко сам настаивает на методах полной экономической блокады:

"Доверие к власти могут вернуть системные и решительные действия по очищению украинского экономического и информационного пространства от оккупации государством-агрессором.
Начиная от закрытия филиалов росийских государственных банков Сбербанка и ВТБ и заканчивая полной очисткой украинского информационного пространства от российской пропаганды.
Продуманная, выверенная экономическая блокада, вплоть до полного разрыва экономических отношений с государством-агрессором, нужна нашей стране, если она хочет оставаться сильной и независимой от России», - заявил Геращенко. antifashist.com/item/anton-gerashhenko-pozavidoval-parasyuku-i-predlagaet-sovershenstvovat-ruinu-organizovanno-i-na-gosudarstvennom-urovne.html


Мозг, зараженный "вирусом украинства", не в состоянии работать в нормальном режиме. Такому мозгу нужен агрессор, оккупант, москаль - иначе ведь сдохнуть можно от скуки.

От всего этого у меня, добропорядочной свиньи, тягостное шизофреническое ощущение - от последних речей всех этих Геращенко, Парубиев, Турчиновых. Ведь они ругают парасюков исключительно за форму протеста, но не за суть. И еще, есть подозрение, что они завидуют парасюкам и семенченкам, и боятся их. Завидуют и боятся. Ибо парасюки - завтрашняя власть. Перед тем, как все кончится. 

Вот вам еще пример:

Совет национальной безопасности и обороны Украины по предложению президента Петра Порошенко принял решение приостановить все транспортное сообщение с провозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Сделано это с пометкой "временно".
На заседании в администрации президента Украины секретарь СНБОУ Александр Турчинов объявил о том, что его ведомство приняло решение ввести временный запрет на все транспортное сообщение с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса...
antifashist.com/item/ukraina-oficialno-priostanovila-transportnoe-soobshhenie-s-donbassom.html


Итак, киевская хунта "прогнулась" под горстку нацистов, заблокировавших торговлю с Донецкой и Луганской республиками. Вопреки всем здравым смыслам истории! Вопреки многомиллиардному ущербу для умирающей экономики Украины. Киевская хунта признала власть детей Велги над собой.

И последнее. Дети Велги занялись "УЛУЧШЕНИЕМ" ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА НА УКРАИНЕ:

Инвесторы в Украину встали на низкий старт, наблюдая, как националисты громят «Сбербанк России» и «Альфа-банк» в центре европейской столицы. Напомню, что в первый день «термидора» онижеветераны АТО задали перцу банку-агрессору, где хранит свои средства главный инвестигатор золотого унитаза, депутат от БПП Сергей Лещенко.

Активисты залили монтажной пеной щели банкоматов «Сбербанка России», не подозревая о том, что владельцы карточек могут спокойно снять свои средства в любом финансовом учреждении. Добились они только одного: ограничений банка на выдачу средств украинским гражданам и предприятиям – «Сбербанк» давно является не «дочкой Путина», а чисто национальным банком. Знали об этом погромщики? Безусловно.
antifashist.com/item/banderlogi-razgromili-alfa-bank-na-kreshhatike.html


Бывайте здоровы, дорогие мои. Бывайте здоровы...

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 23:17:50, Правдоматка»

Новости из моего города:

Во вторник, 21 марта, отделение Сбербанка России в Николаеве, которое находится на проспекте Центральном возле бара «Сотка», более 30 активистов «Свободы» и «Азова» разрисовали черной и красной красками.
 Отделение расписано надписями «Геть з України», «Посібник Кремля», «Убивця», «Россійська агресія». Также Азов обклеил наклейками «#rusbankover» все окна отделения банка.


Что интересно. У нас бандеровцы как-то не решились замуровывать стену банка, ограничились надписями и листовками. То ли мэрия не выделила стройматериалы, то ли все же побоялись реакции населения.

Мимо проходящие люди возмущаются. Одна из девушек даже попробовала одернуть активистов, но у нее ничего не получилось...
novosti-n.org/news/read/118777.html


Ну а дальше достаточно почитать комментарии николаевцев под новостью. Меня подобная реакция радует.

«Да пошли они... в "АТО"», — в Николаеве женщина обвинила «патриотов» в уничтожении страны:
https://youtu.be/wJD26bsmPrI

Дух дышит, где хочет

С Евровидением катавасия... Как всем известно, певицу из России (девочку-инвалида) в Украину на конкурс решено Украиной не впускать, ибо она когда-то спела в Крыму на закрытии какого-то пара-мероприятия. Закон-с Украины не дозволяет... Евровидение утёрлось, поблеяло и выдавило из себя идею: пусть девочка поёт в России, а трансляцию её выступления надо запустить по всем каналам, передающим конкурс Евровидения (в том числе, самоочевидно, и на украинских каналах, вероятно, и в самом зале, где проводится конкурс. Деталей не знаю, предполагаю очевидное.) Таки нет, дамы и господа. И это тоже, оказывается, нарушение украинских законов...
Мало было скандала с присуждением первого места украинской певице на прошлом конкурсе... Маразм, как ему и положено, крепчает и ширится... Завязались с Украиной, господа эуропейцы, - кушайте, не обляпайтесь...

Путинцева Т

Как всем известно, певицу из России (девочку-инвалида) в Украину на конкурс решено Украиной не впускать, ибо она когда-то спела в Крыму на закрытии какого-то пара-мероприятия. Закон-с Украины не дозволяет.

Я лично был против того, чтобы от России кто-то ехал на Евровидение в Киев. Однако у России неплохо, на мой взгляд, получилось провести определенную информационную кампанию по поводу конкурса. Удачен выбор певицы (девочка-инвалид). Для европейцев, люди с ограниченной физической возможностью - дело святое. Теперь все увидели, кто есть кто. Прекрасный повод задуматься и европейцам - а так ли уж свободен их конкурс от политики? И так ли уж хорошо, что все Евровидение с треском вляпалась в украинские политические реалии, крайне неприятные?

Случай с запретом въезда на Украину певицы на инвалидной коляске, думаю, еще более угробит имидж "незалежной" в глазах европейцев. Так что выбор России с конкурсантом на Евровидение вполне удачный (а там, даст Бог, девочка-инвалид удачно выступит на следующем конкурсе Евровидения). А мы посмотрим, насколько удастся самой Украине  провести конкурс на уровне. Вон, нацики собирают подписи под обращением к Порошенко, дабы все песни, что прозвучат на конкурсе, обязательно транслировались в синхронном украинском переводе. Иначе, мол, нарушение языкового закона. Кстати, закона пока еще не принятого, но он уже в Раде. 

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 25 Марта 2017, 21:27:27, Золушка»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Здравствуйте, дорогие мои!

Вы все тут об Евровидение. Какое Евровидение? Война! Оккупант наступает! Всех срочно построить и проверить на знание "ридной мовы". Я животное мирное, но когда сапог оккупанта показался в моем окне (есть ли у меня окно, это к делу не относится), тут не до шуток. И правильное знание "певучей мовы" - лучшее оружие против оккупанта. Оккупант не выдерживает украинского языка, он в ужасе бежит, обещает вернуть Крым, а с ним всю Кубань и Белгородскую с Ростовской областями... и вообще, все земли вплоть до Владивостока, нагло отжатые проклятым оккупантом у Украины.

Увы. Пока дела у "щирых патриотов" идут не очень. И все из-за плохого знания украинского языка. Ведь это не шутка, когда, например, сами "щирые патриоты", высший арийский цвет украинской нации "размовляет" на языке оккупанта! Так было в том же Николаеве, 21 марта. Как нашей пресс-службе стало известно, между истинными украинскими арийцами, требующими закрытия оккупантского банка на территории города, и тупым быдло-ватным местным населением завязалось несколько потасовок. Что интересно: истинные украинские арийцы во время этих потасовок ругались исключительно по русски. Более того - даже между собой они говорили на исключительно оккупантском языке! Ужас! Говорят, что после такой новости известная украинская арийка (образцовый коммунист - но это в прошлом) Ирина Фарион легла с горя в "дурку", и теперь там играется в "танчики и солдатики".

Иначе, мол, нарушение языкового закона. Кстати, закона пока еще не принятого, но он уже в Раде.

Да, вот же он, этот прекрасный демократический закон. Как говорится, сколько волка не корми, а он все в лес смотрит. Оправившись от граблей, на которые бандеровцы наступили в конце февраля 2014 года, нацики снова взялись за свое. Иначе они не могут. Не экономисты они, они языковеды и "вышиванковеды". В этом вся их Украина. Новый языковой закон был внесен в Раду еще в январе сего года.

Законопроектом №5670, зарегистрированным в парламенте 19 января, 33 народных депутата предлагали отменить действие закона Колесниченко-Кивалова. 20 января документ поступил на рассмотрение профильного комитета. Законопроектом предусматривается сделать украинский язык обязательным для всех органов госвласти и местного самоуправления. Это касается проведения заседаний, оформления документов, обращений граждан. Кроме того, украинский предлагают сделать обязательным в дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведениях, а также, для последипломного образования и курсов. При этом в школах и садиках допускается использовать языки нацменьшинств, а в вузах это не предусмотрено. Обучение в университетах должно вестись исключительно на украинском, допускается изложение одного или нескольких предметов на одном из официальных языков ЕС. В сфере науки также допускается использование только украинского языка. Статьи, научные работы и диссертации допускается публиковать либо на украинском, либо на одном из официальных языков ЕС.
То же касается и сферы культуры. Так, все культурно-массовые мероприятия хотят обязать проводить исключительно на украинском языке. Театральные представления на других языках должны сопровождаться субтитрами на украинском языке. Фильмы дублируются на украинском языке либо с соответствующими субтитрами. Все объявления, афиши и билеты также должны быть на государственном языке. Украинский язык предлагается сделать обязательным и для всех СМИ...
В отдельных случаях, печатные СМИ могут публиковаться на одном из официальных языков Евросоюза.
Электронные СМИ, а также, интернет-представительства различных предприятий, в том числе, и страницы в социальных сетях, согласно тексту законопроекту, должны быть на украинском языке. СМИ, кроме всего, хотят обязать иметь страничку на украинском языке, которая должна загружаться по умолчанию...


Дальше начинается самое интересное:

В магазинах, ресторанах, гостиницах обяжут обслуживать клиентов на государственном языке. Однако, по просьбе клиента, язык обслуживания можно изменить...
За выполнением закона будут следить специальные языковые инспекторы, и за невыполнение их законных требований, также, за нарушение закона, парламентарии предлагают штрафовать в размере от 200 до 400 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 – 6800 грн.), если речь о работе официальных органов и бюджетных организаций, от 200 до 300 (3400-5100 грн.) минимумов в сфере образования, науки и культуры, от 400 до 500 необлагаемых минимумов (6800-8500 грн.) для СМИ.
За попытки "внедрения в Украине официального многоязычия" может грозить уголовная ответственность. поскольку это приравнивается к попыткам свержения государственного строя (ст. 109 УК Украины). Публичное неуважения к украинскому языку приравнивается к надругательству над государственной символикой Украины (ст. 338 УК Украины).

apostrophe.ua/article/politics/2017-01-24/sovkovyie-metodyi-k-chemu-privedet-nasilstvennaya-ukrainizatsiya/9727

Ну и там много еще чего... Ну как, дорогие мои, одолеем оккупанта?
Бывайте здоровы.

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 25 Марта 2017, 21:32:56, Золушка»

Однако у России неплохо, на мой взгляд, получилось провести определенную информационную кампанию по поводу конкурса. Удачен выбор певицы (девочка-инвалид). Для европейцев, люди с ограниченной физической возможностью - дело святое.

По поводу выбора конкурсантки - это неоднозначно, Вадим. Вот пример спора по этому поводу:

К: "С Евровидением катавасия... Как всем известно, певицу из России (девочку-инвалида) в Украину на конкурс решено Украиной не впускать, ибо она когда-то спела в Крыму на закрытии какого-то пара-мероприятия. Закон-с Украины не дозволяет... Евровидение утёрлось, поблеяло и выдавило из себя идею: пусть девочка поёт в России, а трансляцию её выступления надо запустить по всем каналам, передающим конкурс Евровидения (в том числе, самоочевидно, и на украинских каналах, вероятно, и в самом зале, где проводится конкурс. Деталей не знаю, предполагаю очевидное). Таки нет, дамы и господа. И это тоже, оказывается, нарушение украинских законов...
Мало было скандала с присуждением первого места украинской певице на прошлом конкурсе... Маразм, как ему и положено, крепчает и ширится... Завязались с Украиной, господа эуропейцы, - кушайте, не обляпайтесь...

Р: Наши тоже не подкачали. Гении пиара, прости Господи.

К: А я одобрямс решение наших. Ибо нефиг. :)
Ежели б не закочевряжились первыми альтернативные браття, когда ради них искалось и предложилось какое-то решение, тогда б да, а так нет. И вангую - устаканится всё перед самым конкурсом, и ненька представит это как акт гуманизма и доброй воли с её стороны. Там же ж деньги немалые Россия платит... Вот укры показывают, яки оне прынцыпиальны, потом покажут - яки оне добреньки... Такая, в общем, дрянь полезла...

Р: "**А я одобрямс решение наших. Ибо нефиг. :)***"
... наши, как бы это цензурно выразиться, некрасиво поступили. Не надо в эти дела толкать людей на инвалидных колясках. Нехорошо это. Опять же, или войну воевать или пляски плясать. С укров и европейцев какой спрос. А вот нам бы желательно не терять человеческого облика.
А насчет устаканится, то скорее всего да. Тут согласен.

П:  Насчет инвалидов в общественной жизни.
Это понятно, что задача здорового общества дать этим людям жить по возможности полноценной жизнью.
Однако здесь нас подстерегают дьявол и фарисейство.
Мера нужна во всем, в том числе и в политкорректности, и проблеме интеграции. Но глупость не знает меры, отсюда постоянные, либо регулярные перехлесты социального бытия, как в случае с Самойловой.
Поясню примером: вряд ли кто затеет параолимпийские соревнования среди колясочников по прыжкам с шестом, или по боксу, дзюдо...
Тем не менее, раз за разом человечество пробует на зуб свой собственный здравый смысл: еще чуть-чуть - и Олимп большого спорта захватят "астматики" с разрешенными лекарствами, еще немного, и нобелевку по литературе уже не получить, если ты не гомосек или гонимый диссидент...
Киевские рассуждают на свой лад логично, не пуская нашу Самойлову, но они попали в силки европейских "ценностей"... Впрочем, киевских мне жалеть совсем не хочется. Что же до побед, тактических и иных, свидомые сами все с собой сделают, еще и веревку намылят.
Потому что идеологический фундамент у них тупой и ложный Ладно, подождем. Все равно прощать придется.

К: "+++..., наши, как бы это цензурно выразиться, некрасиво поступили. Не надо в эти дела толкать людей на инвалидных колясках. Нехорошо это. Опять же, или войну воевать или пляски плясать. С укров и европейцев какой спрос. А вот нам бы желательно не терять человеческого облика. +++
... естественно, причина выдвижения девочки просчитывается на раз: Запад уже опарафинился с нашими параолимпийцами, бонусов на той истории великие гуманисты явно не получили - даже наши прекраснолицые стушевались. Видимо, расчёт на повторение. Туповатое бисирование, но сработать может.
Далее - девочка - _наш_ инвалид. То есть, небалованный, неслабый и, скорее всего, достаточно патриотичный человек. Помимо всего - достаточное количество привлекательных (для артиста) вещей она получит при любом исходе - сейчас она высвечена рампой, плюс к тому - как бы оказывает услугу стране.
("гвозди бы делать из этих людей").
И последнее - "не мы такие - время такое". Подляны нам устраивают серьёзные, на грани фола. В ответках задействуется тоже широкий спектр методов.
Лишний раз проявить гниль Запада (и примкнувшей к нему Украины) в вопросе, где они "в приоритете" - отношение к инвалидам... Шанс есть.
...И всё же у меня мнение такое, что Украина даст задний ход, напялив маску гуманизма и милосердия (хотя не без издёвочки из-под маски, оскорбить девушку и страну попытаются обязательно, имхо).

Р: Меня убивает, что из массы способов насолить супостатам выбран самый похабный. Понятно, что девушка полезет и черту в зубы, но слуги государевы не должны этим пользоваться....
Опять же, что за страсть ввязываться в самые помойные и фальшивые мероприятия, то спорт, то пляски. И все это на фоне войны, где люди гибнут по-настоящему.

К: "+++ но слуги государевы не должны этим пользоваться.+++"
(поражённо) : Да Вы ещё и идеалист...!




Путинцева Т
«Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 14:33:03, КАРР»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика