Метаистория и геополитика
Украина: 22 года «незалежности» (часть и целое, иерархия и власть; революция, причины, плоды)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Спасибо Марату за стихи. Жаль только, что не сам автор их разместил...

мы не то что не хотим, мы не можем стать такими же, как Запад
Не имеем права: подражание наказуемо - как предательство Божьего Замысла, суицид. Мне кажется, что именно так Украина и накрутила себе карму: то, что сейчас происходит, расплата за попытку отречься от своего пути и "сесть в чужие сани". Нацизм - как оборотная сторона - всегда появляется там, где народ захотел жить чужой судьбой. Быть вместе с Россией - это Судьба Украины, отречься от неё можно только через самоубийство. Что мы и видим: самоубийство Украины и как государства, и как единого организма. Теперь каждая часть распадающейся страны пойдёт своим путём. Но только бы - своим, а не чужим... Пытаться идти чужим путём - абсолютно бессмысленное и бездарное дело: всё равно придётся возвращаться на свой.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 09:26:04, Ярослав»

Украина. Бунт своеволия.
(Я бы так назвал ветку...)

Новодворскую я, было такое время лет так 20 назад, уважала. Сейчас Валерия Ильинична - лет так с пяток - совершенно некритична. Позорище.
Человек - как образ и подобие Творца - не имеет права становиться рабом чёрно-белых политических бинаров, раз и навсегда затверженных постулатов и клише, рупором одного политического лагеря (любого!). Деградация личности на пути "лагерного мышления" неизбежна и нравственно оправдана. Другого просто быть не может, и не должно. Человек обязан быть свободен и непредвзят в своих оценках - руководствоваться совестью, а не "политической целесообразностью". Если проследить судьбу всех революционеров (кто не погиб в бурях революции), то мы увидим везде одну и ту же картину. И Новодворская - абсолютно типический представитель деградации революционера, не сумевшего перерасти свои "схемы-убеждения", подняться над "политическим взглядом на мир". Власть политики над душой разрушительна, развратна, бесчеловечна. Как и власть денег, кстати...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 09:51:29, Ярослав»

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
Статья о том, что Россия до сих пор держит на плаву отколовшихся от СССР:
"Пока Россия поддерживает юридические требования Азербайджана на Карабах. Стоит только попытаться начать искать нового «старшего брата» за пределами России, то разрушится все. Разрушатся Азербайджан, Армения, Молдова, как разрушились Грузия и Украина. При конфронтации с Москвой ни одно постсоветское государство существовать в нынешних границах не будет. Оно будет существовать в других границах, значительно меньших, чем сейчас. Причем как де-юре, так и де-факто. Это геополитический закон. Кто хочет попробовать бросить вызов этому закону – пусть попробует": http://haqqin.az/news/19829
Великолепный анализ Александра Дугина.

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)

 
Израиль не хочет быть западной страной
  Соединенные Штаты возмущены отсутствием осуждения РФ со стороны Израиля. Штаты недовольны тем, что израильская делегация на Генассамблее ООН не голосовала по вопросу референдума в Крыму. Штатам не нравится и то, что Израиль осуждает украинский национализм и собирается дружить с РФ. Израиль же не понимает, почему его интересы должны соответствовать интересам США....
  ..."Здесь работает старая арабская поговорка: "быть врагом Америки опасно, быть другом Америки опаснее вдвое". Израиль это прекрасно понимает. С Россией у Израиля безвизовый режим и нет ни малейших проблем по целому ряду вопросов. Ну что теперь поделать, надо понимать, что весь мир уже не является задним двором Госдепартамента" — завершил Евгений Сатановский.

Сайт "Наша Планета".

 Мир, который мы знаем и к которому мы привыкли, уходит безвозвратно. Это чувствуется во всех сферах, и особенно в геополитических союзах. Старые, и казалось бы, незыблемые союзы рушатся: то, что еще сегодня было непобедимым и бесспорным, вдруг теряет силу, а то, что казалось ничтожным и региональным, вдруг обретает вес. Мир меняется. И меняются отношения между двумя "незыблемыми" союзниками. Израиль не приемлет нынешнюю политику Белого Дома на Ближнем Востоке. США не довольны молчанием Израиля по поводу России. (Большой Брат сказал - санкции! Израиль игнорирует требования ББ - когда такое было?) Мир меняется.
   О том, что Израиль может переформатировать свою внешнюю политику с США на Россию, я услышал впервые лет пять назад. Тогда мне эта новость показалась первоапрельской шуткой Сейчас уже не кажется...

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 17 Апреля 2014, 03:52:13, КАРР»

 Пока события на Украине (в частности, в Донецкой области) напоминают больше не гражданскую войну, а какую-то мрачную клоунаду, призрачную бутафорию. Кажется, еще чуть-чуть и откроется воочию "гоголевский Вий"; вся эта костюмированная украинская "инфра-изнанка". Да, с каждым днем все понятнее, что территория УССР, унаследованная "незалежной", обречена на распад. Но вряд ли это будет героический распад с громом пушек и передвижением войск. Впрочем, слава Богу: уж лучше призрачный Вий, чем многочисленные жертвы. Даже если распад Украины и затянется. Самое худшее, что пока нам грозит, - это бесконтрольная анархическая вольница. Самое большее преступление, что совершают сейчас "временщики" в Киеве,- это раздача оружия добровольцам. Куда пойдет это оружие, несложно догадаться. Они-то свалят на свой Запад, а нам после них жить.
      Вот что пишут о ситуации в Украине обычные пользователи "фейсбука":
   Какой-то дикий фарс происходит. В Киев прилетает глава ЦРУ в поисках пропавших на просторах Донбасса наёмников. Мужики Луганска на "Ниве" гоняют по полям ржавый танк. Инвалид Тимошенко объявляет о наборе своей армии добровольцев. В Краматорске другая армия переодетых в форму бандитов громко и неуклюже атакует никому ненужный аэродром. Дегенерату Парубию звонит Жириновский и передаёт предупреждение Кремля. Тот краснеет ушами и хорохорится перед камерой укро-афганского журналиста Найема, с сообщения которого об евромайдане началась вся эта катавасия. Мужики Краматорска берут в плен чемпиона СССР по греко-римской борьбе, которого недавно провозгласили замсекретарем СНБО и послали руководить операцией по зачистке мирных граждан. Тот вышел к мужикам как на духу рассказать им, что они террористы. Мужики поверили и взяли его в заложники.
    Тем временем в Киеве Раду легальных экстремистов осаждают нелегальные экстремисты, которые требуют действовать экстремистее и обвиняют официальных экстремистов в том, что они все куплены Путиным. В ответ следуют такие же обвинения - что Путин подослал под Раду лжемайдановцев, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в самый ответственный момент. Пока экстремисты Киева спорят, кто из них более купленный Путиным, на избитого мирными "протестувальниками" кандидата в гетьманы несуществующей Украины (Олег Царев) заводят уголовное дело - видимо, за то, что остался жив. Другого кандидата не пустили на эфир программы "Свобода Слова", под угрозой избиения так называемые "автомайдановцы" - понятное дело, куплены Путиным вместе с покрышками. По телеканалам народ одновременно убеждают в двух вещах: что Украина едина и все вокруг братья и что часть этого народа являются террористами и сепаратистами. Самое забавное, что многие телезрители верят и тому и другому.
Адская смесь цирка Шапито, гуляй-поля и экспортной демократии.
Хочется нажать кнопку "выкл".

 Вот еще из той же серии
 
тогда это называлось - революция, свержение бандитской власти, справедливый гнев народа.
Теперь это сепаратизм и даже терроризм,
Когда мне выгодно и нужно - это демократия; когда мне что-то не нравится - это враги демократии
:
 Этого человека зовут Джей Карни, он пресс-секретарь Белого Дома. Вот что он говорил 20 февраля:
 "Мы призываем президента немедленно вывести свои силы безопасности и уважать права мирных демонстрантов. Мы предостерегаем украинских военных от вмешательства в конфликт, который может и должен быть урегулирован политическими средствами. Применением силы не урегулировать кризис. Необходимо предпринять четкие шаги для того, чтобы остановить насилие и инициировать серьезный диалог, который уменьшит напряженность и снимет недовольство украинского народа".
 Но не прошло и двух месяцев и вот что этот же человек сказал по поводу народного протеста, только уже не в Киеве, а в Донецке и Юго-Востоке:
 «Власти Украины имеют право прибегать к решительным мерам для поддержания порядка на своей территории. В создавшейся ситуации лучший вариант развития событий - согласие захвативших правительственные здания на востоке Украины прекратить сопротивление. Карни подчеркнул, что на востоке Украины действуют не мирные демонстранты, а вооруженные люди».
   И это поразительное лицемерие называется - демократия? А потом удивляются: откуда это антиамериканские настроения в мире? Наверное, это быдло завидует нашей самой принципиальной и честной демократии... Было бы чему завидовать...

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 17 Апреля 2014, 01:56:03, ВОЗ»


Человек - как образ и подобие Творца - не имеет права становиться рабом чёрно-белых политических бинаров, раз и навсегда затверженных постулатов и клише, рупором одного политического лагеря (любого!). Деградация личности на пути "лагерного мышления" неизбежна и нравственно оправдана. Другого просто быть не может, и не должно.

Помилуйте, Ярослав! Мне доводилось встречать людей, стоящих непоколебимо на единственной политической платформе, одержимых  идеей, посвятивших себя ей, но ...как бы это... адекватных вполне, заслуживающих, на мой взгляд, уважения. Валерия Ильинична просто необратимо нездорова, имхо.
То есть - "несогласная я".

Путинцева Т

Вадим, что картинка, что цитата - блеск.
Где Вы их только находите?

Путинцева Т

То есть - "несогласная я".
И это хорошо. За что и ценю. (Не только, конечно, но в том числе.)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

 
Валерия Ильинична просто необратимо нездорова,
Пару слов о Тимошенко

 Юлия Владимировна Тимошенко, кажется, тоже нездорова. А может, это от отчаянья - авантюристическая игра в "русскую политическую рулетку", или, как говорят на Украине: или пан, или пропал. Ну, подумайте сами, пока Юлия Владимировна сидела, она была знаменем майдана. Ее огромное несколько-метровое фото украшало новогоднюю пропагандистскую "ёлку" майдана. И вот долгожданная свобода. Она в новом актерском имидже: инвалидная коляска (хотя прекрасно ходит), без косы; голос почти рыдающий. А в ответ ей революционный "трехпалый" свист и хохот. Нет, такого свинства Юлия Владимировна никак не ожидала. А ведь её бывший соратник Жвания дал очень дельный совет: идти на заслуженную, почетную, политическую пенсию. Идти и сохранить ореол героини и мученицы с "косой-бубликом" на голове.
   Но, позвольте, а как же власть?! Как же президентские выборы?!
   В отличие от Ющенко, Юля никак не может уйти в политическое небытие: ее томит мало кому из нас понятная жажда власти. Юля, конечно, небедная особа, но в отличие от бежавшего Януковича ее интересует далеко не только "бабло". Нет - власть, власть во что бы то ни стало, власть (!!!) а там авантюрная натура что-нибудь придумает. А ей говорят - пенсия. Это все-равно что Сталину сказать: иди-ка ты в семинаристы и попы.
  Окинув "прококаиненым" оком бушующий майдан, Юля мгновенно все поняла: надо стать круче Яроша и "правого сектора". Дальше весь мир слышал про то, что кацапов надо выжечь атомным оружием, надо стрелять в "кацапню Юго-Востока", прямо в голову.... и прочие "перлы" Юли.
   И все же она не Ярош. Видимо, Юля и сама это поняла, или ей подсказали. И вот появляется информация, что Тимошенко снимает свою кандидатуру с президентских выборов, чтобы - внимание - ВОЗГЛАВИТЬ СОБСТВЕННУЮ АРМИЮ!  ;D Весело на Украине, весело! 

 
Где Вы их только находите?
В основном в "фейсбуке", в соц.группах, посвященных событиям на Украине.   

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 17 Апреля 2014, 22:54:43, ВОЗ»

Жалко этих женщин вообще-то. В школе девочкам надо клипы о них показывать, чтоб в политику не совались. Новодворская без политики была б очень неплохим искусствоведом, литературоведом, журналистом. Я читала её "светские" (неполитические) работы - эрудированна, прекрасно образована, наблюдательность, самостоятельный ум, острое перо. Какую лабуду она пишет и говорит сейчас... Тимошенко - хороша собой, энергична, инициативна, умело занималась бизнесом... И вот - "стрелять кацапов из атомного оружия"...
Может, тюрьма женщин сломала? Там умеют психику портить.

...А что значит "собственная армия"? Вообще-то такое называется на всех языках "незаконным вооружённым формированием". В просторечии - бандой. Армия - это государственная силовая структура. Тимошенко - министр обороны, нет?

...Кстати, стрелять в головы юго-восточных - это не Юлин перл, это в Думе украинской такая свирепая депутатка выступала, фамилия на букву "Ф" (если надо, уточню. Забыла.) Юлия больше на Россию нацелена, в Украине ей развернуться негде - масштаб маловат...

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 12:53:11, КАРР»

 
Жалко этих женщин вообще-то
Да, жалко. Но мне гораздо больше жалко молодых ребят, что родились в типично русских городах Украины, но учились и воспитывались уже "незалежной" украинской школой, со всеми вытекающими отсюда следствиями. В школе им десять лет рассказывали о "москальском погноблении", "радянском терроре" (советском терроре), о том, что Россия всегда была недружественна к Украине (Путин только и ждет, как бы завоевать "незалежную"). А тут дома "предки" говорят на "собачьей мове", смотрят "оккупантское российское ТВ" - и вообще какие-то советские, Бандеру не любят, не почитают "хероев нации". А тут еще неизбежные подростковые конфликты с родителями (радянским быдлом). Что остается молодому человеку, если он честен сам с собой, но по-иному чем его воспитали, мыслить еще не способен. А тут еще юношеский максимализм. Именно такие честные радикальные максималисты и пополняют ряды украинских нацистов в русскоговорящих городах Украины. Впрочем, таких не так уж и много. Большинство молодежи аполитично и аморфно (к слову сказать, я и сам в юношеском возрасте был аполитичен и аморфен).
 Вот типичнейший разговор с молодым представителем "правого сектора" из русскоязычного города Одессы:
   ИНТЕРВЬЮ С ПРАВЫМ СЕКТОРОМ
- Привет! Как тебя называть лучше? Дмитрий или Дмитро?
- Как удобнее.
- Погоди, разве у вас нет запрета на русские имена, фамилии?
- Да ну, какой запрет... В Одессе все русские.
- В смысле, в Одесском "Правом секторе"?
- Ну я не так выразился. У нас есть и русские, и украинцы, и даже евреи. Просто у нас не обращают внимания на национальный вопрос.
- А как же "москалей на ножи"?
- Москаль это не национальность. Москаль это тот, кто враг Украины.
- А я москаль?
- Если ты враг Украины, то да, ты москаль. А если ты за единую и неделимую Украину - ты русский.
- А что такое "враг Украины"? Я серьезно, я не понимаю - кто враг, кто друг.
- Что тут непонятного? Те, кто выступает за раскол страны - крымчане, донецкие, Харьков - там одни москали. Москаль - это сепаратист.
- Дим, я правильно понимаю, что те, кому надоел Киев - те враги?
- Что значит надоел? Киев это столица Руси, столица Украины, как он может надоесть? Смешной вопрос.
- Я имею в виду эти бесконечные майданы, политиков.
- Когда мы возьмем власть, майданы закончатся.
- А разве вы еще не взяли?
- Пока нет. Власть в руках предателей. Они предали наше дело, но мы доберемся и до них. Сейчас надо подавить сепаратистов, потом примемся за власть.
- Каким образом подавить?
- Физически.
- Подожди, ты только что сказал, что в Крыму, Харькове, Донецке, Луганске - все сепаратисты. И всех надо убить?
- Другого выхода просто нет.
- Но ведь они будут защищаться.
- Это война, что тут говорить?
- То есть, ты готов пойти под пули и умереть за нынешнюю власть в Киеве?
- За Украину. Я - патриот и должен защищать свою страну от путинских фашистов.
- Стоп, я не понимаю, где ты увидел путинских фашистов?
- А Крым кто оккупировал? Путин же.
- Почему тогда Киев так бездарно слил Крым оккупантам? Ведь они в Киеве обещали войной пойти.
- Они предатели, я же сказал. Они могут только говорить. Им за это платит Москва, чтобы говорили и ничего не делали. Этот гнида Ляшко, Аваков, Яценюк - все предатели Украины.
- Так может быть разобраться с предателями для начала?
- Сначала отразим внешнюю агрессию.
- А в чем они предали Украину, уточни.
- Ну как... Сам видишь, как растут цены, гривна падает. Они на наших плечах пришли к власти и бросили нас.
- Перестали платить?
- Если бы только платить... Сейчас приходится за свой счет покупать амуницию, оружие, патроны, еду.
- Раньше Киев платил?
- Ну да.
- Сколько?
- Не скажу. Нормально платили.
- Нормально поднял?
- Прилично.
- На квартиру хватило бы?
- Не. Точилу (сам не знаю, что это - авт.) хотел прикупить, но...
- Чего?
- Ну приходится на снарягу (снаряжение - авт.) все тратить сейчас.
- Работать не пробовал?
- А смысл за копейки горбатится?
- А что заканчивал?
- Не закончил еще. Колледж.
- Какой?
- Пищевой. Наверное, уже отчислили.
- Чего так?
- Ну с ноября на занятиях не был. Ничего, я приду и с автоматом, восстановлюсь автоматом (смеется).
- Понятно. В Киеве был с ноября?
- Да, сначала сам поехал овоща (Януковича - авт.) скидывать. Потом самоорганизовались в "Правый Сектор". Вернулся в Одессу в начале марта, здесь начали создавать сотню.
- И успешно?
- Вполне.
- Гм, слушай, было несколько стычек "Правого сектора" с дружинниками Куликова Поля (место сбора пророссийских автивистов в Одессе - авт.). И они вам хорошо навешали. Ведь так? Спорить не будешь?
- Ну мы не были готовы, не ожидали нападения сепаратистов. И милиция виновата - они сдают нас предателям. Они налетают десять на одного, а милиция отворачивается.
- Ну а как ты хотел, ведь ты кидал "Молотовым" в "Беркут"?
- Да, весело было.
- И почему милиция должна тебя сейчас защищать?
- Они обязаны. Ничего, мы и их люстрируем всех.
- Что значит "люстрируем"?
- Расстреляем.
- А в спецотряд милиции "Шторм" вступишь?
- Не, мараться не хочу.
- Почему?
- Ну, там приказы выполнять, строем ходить, зачем мне это?
- Деньги обещают хорошие.
- Кто? Аваков? Он же хачик, он всегда обманывает. Я ему не верю. Он бы давно мог разогнать всех этих федералов, но только врет.
- Кстати, о федералах... Ты против федерализации?
- Конечно, это же сепаратизм.
- Ну, слушай, Германия - федеральная страна, США, Россия, Швейцария, Британия по факту. И ничего, живут.
- США?
- Конечно. Соединенные государства Америки. Штат - это государство.
- Да не, какая федерация... Я не хочу, чтобы граница между Одессой и Киевом была, с таможнями там, визами...
- Подожди, между Аризоной и Невадой нет таможни. Между Баварией и Вестфалией тоже.
- Значит, это не федерации.
- Что же такое федерация?
- Ну это... Ну как в Африке, везде свои государства.
- Африка это федерация?
- Наверное...(полный вынос моего мозга - авт.).
- О кей. Африка это федерация, а Федеративная Республика Германия нет. Пусть так будет. Но почему ты лично против референдума? Ну хочет кто-то проголосовать за федерацию, но если вас больше, то вы победите на референдуме и никакой федерации не будет. Так?
- Не, нас, здравомыслящих людей меньше. Поэтому нельзя допустить референдума. Они же рабы Путина, а свободных людей мало.
- Свободные это хорошо. А почему ты сейчас не в Донецке, а в тихой Одессе?
- Ну такой приказ пока, ждать и готовиться.
- Готовиться к чему? Губернатор ваш, назначен Киевом...
- Ментов убивать, потом Куликово.
- Ты сам убивал?
- Еще нет. Тренируемся.
- На кошках?
- Что? Не понял, причем тут кошки?
- Шутка была. А как твои друзья? Общаешься с ними?
- Мои друзья в нашей сотне.
- Сколько вас?
- Не скажу.
- Конспирация?
- Конечно, нас хорошо учили.
- Кто?
- Ребята с киевского майдана. Даже страницу в контакте пришлось удалить. У нас за это штрафуют.
- А друзья из прошлой жизни?
- Их больше нет. (Обратите на это внимание, типичный прием тоталитарной организации, или секты -  отсечение прошлого - авт.)
- Ясно. А твои родители за кого?
- Они больше для меня не существуют.
- Не понял?
- Они москали, они за рашку-парашку (а это уже плоды 22-ей украинской пропаганды - авт.)
- Их тоже надо убить?
- Не, ну перевоспитаем же...
- Как?
- Ну... Я не знаю, старшие знают, наверное.
- Старшие с Одессы?
- Не, с Киева.
- То есть, руководят вами с Киева, платят вам деньги...
- Уже не платят...
- Хорошо, платили, с Киева, одесситов ты не спрашиваешь...
- Что это рабское быдло спрашивать?
- Я правильно понимаю, что свободные это те, кто думают как ты?
- Ну да.
- Меня убьешь?
- Когда время придет.

  https://www.facebook.com/groups/491209804248832/permalink/503173749719104/

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 02:52:33, ВОЗ»

 
...А что значит "собственная армия"?
Татьяна, на Украине теперь любой человек с ружьем - собственная армия. Я не знаю, как они собираются разоружаться, по подписанным сегодня в Женеве соглашениям. Скорее всего - никак. Кстати, "правый сектор" уже заявил о национальном предательстве Украины. Так что разоружаться никто не собирается. Напротив, все вооружаются. Я слышал, не из СМИ, что под Киевом, в селах, начали создавать отряды собственной самообороны. Все легально фиксируется в местных органах власти: мол, это отряды для борьбы с сепаратистами и российскими мифическими диверсантами. Но все прекрасно понимают, что люди вооружаются для обычной самообороны от националистических банд, коих полно под Киевом.
    И еще. В который раз за самое последнее время радует взвешенная внешняя политика России. Во внешнеполитическом курсе России сейчас несомненно везет. Путин не полез "танками" на восставший Восток Украины, не стал слать гневные депеши. Нет. Россия спокойно дождалась 17 апреля и вместе с США и ЕС скрепила требования к Украине дипломатически. Причем, уже первый пункт договоренностей звучит в пользу России. Это пункт о разоружении, он просто невыполним. Что сейчас думают вооруженные группы всех этих сотен, комендатур, самооборон майдана о нынешней власти - любой может это прочесть, в Сети полно "теплых" откликов. Будут ли эти люди разоружаться? Будут ли разоружаться представители Донецкой Республики? О-о-очень большой вопрос.... Итак, первый же пункт невыполним, а значит, невыполнимы и все остальные. По сути киевские "временщики" подписали себе дипломатический приговор в Женеве. Теперь Россия вольна требовать у Киева соблюдения требований Юго-Востока, исходя из подписанной в Женеве бумаги. Так сказать, законно.

 

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 05:25:41, ВОЗ»

ИНТЕРВЬЮ С ПРАВЫМ СЕКТОРОМ

Да скверный ужас какой-то. Бедные мальчишки - будущие убийцы и жертвы. Гитлерюгенд.
Пока всё это на уровне трёпа, может быть обратимо, выветрится это из него, если обстановка изменится.
А часть наших парней хотят ехать в Украину (и едут), воевать с бандерофашистами...
Тоже распропагандированы, тоже свирепы, тоже глупы.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 19:54:07, КАРР»

Гитлерюгенд.
Именно! "Задрав штаны бежать за комсомолом"... Система. И она инфернальна. Плоды идентичны всем системам Великого Инквизитора и так же бесчеловечны. Но мы уж, славяне, так Богом созданы, что всё доводим до конца, поэтому все "благие схемы", заимствованные с Запада, начиная с марксистской, мы разоблачаем опытно, уверовав в них как в катехизис. То же, что было с большевиками-коммунистами-комсомольцами, творится ныне в душах русских и украинских фанатиков "рыночной демократии". Отсюда и это разящее (тотальное!) несоответствие благих пожеланий и реальных плодов, небрезгливость в средствах, нетерпимость к любой критике, ненависть к "врагам демократии", чёрно-белый и плоский взгляд на мир. И т.д. и т.п. Всё один в один. Система тоталитарна: лозунги и призывы не имеют значения (большевики тоже призывали к "свободе" и обещали "братство" - вот только с врагами разделаемся: с буржуями, контрреволюционерами, троцкистами, предателями революции, вредителями, путиноидами-имперцами, или как их там... - и будет всем счастье и Роза Мира). Это СИСТЕМА. (И даже "родонизм" - её иллюстрация, одна из.)

Сейчас неприличное действо совершу на собой: дам ссылку на парочку своих "метасатирических" опусов. Восемь лет назад Вы их, моя давняя и самая стойкая эпистолярия  :), Татьяна, видимо, причислили к политическим памфлетам, а их содержание уложилось в бинар: "государственник-патриот против либерала-демократа". Но опусы совсем о другом - они как раз о СИСТЕМЕ. Но теперь (и в этом огромное Провиденциальное значение событий в Украине!) - обнажается СУТЬ СИСТЕМЫ, на практике и наглядно. Началось с Югославии, потом Ирак и "арабская весна", а ныне Украина - и большинство веривших в "демократию и свободу", идущую к нам с Запада, не смогли не усомниться в НРАВСТВЕННОЙ ПРИРОДЕ этой СИСТЕМЫ. В очередной раз мы (русские, украинцы) на собственной шкуре показываем инфернальную утопичность западных идеологий от мира сего. Видимо, так и должно быть: перед тем как создать что-то поистине новое, прорывное, художник повторяет зады предыдущих этапов, проходит период подражательства. И это нормально, если не становится нормой. А вот нормой то, что происходит на Украине, уже не станет. И это заставит задуматься и усомниться многих и многих. И убережёт детей от фанатизма...

Показательно, что СИСТЕМА увязывает в одно целое демократию и рыночную (рыночную!) экономику: все фанатики СИСТЕМЫ твердят как о незыблемой догме, что демократия невозможна без рыночной экономики, а рыночная экономика невозможна без демократии, и что демократия и рыночная экономика - это синонимы свободы. Но с чего вдруг? Как подумаешь, так сразу появляется столько вопросов, что фанатики СИСТЕМЫ приходят в бешенство... Сколько раз я сталкивался с такой реакцией, когда пытался задавать ПРОСТЫЕ вопросы - ПО СУТИ - о плодах рыночной демократии и её несовместимости с творческой свободой человека и христианской нравственностью. Кроме как приписать тебя к какому-то политическому лагерю и таким способом "разоблачить", ни одного вменяемого ответа на свои вопросы я не получил НИ РАЗУ за все эти годы ни от одного фанатически уверовавшего в набор рыночно-демократических идеологических клише. Не тоталитарное государство противостоит рыночной демократии, самой в своей сути насквозь тоталитарной, но новое народоустройство новой исторической эпохи. На совершенно иных принципах созидаемая формация, нежели современные западные рыночные демократии, нежели вообще - секулярно-материалистический капитализм-социализм.

Итак, обещанная самореклама: Дурь и Рыночные ценности (восемь лет назад писал). Теперь - на примере Украины - как-то всё это нагляднее вроде бы C:-)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 04:13:23, Ярослав»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика