Аэродром литературного героизма
От службы внешней разведки (информация к размышлению)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
и днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом...
Что-то рушится, и слышно, что кто-то идёт. Второпях составляют списки...
:(

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Разминка окончена! Отдыхайте пока. Вечером ещё Яника пытать. Набегаетесь.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Аэродром полностью потерял своё лицо сугубо по инициативе Сумалётова! А хороший был раздел, если бы не его автор...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Какой бы потрясающей была книга "Роза Мира", если бы не Даниил Андреев.
Да кругом несправедливость, куда ни плюнь. Всё режиссёры испортили и довели до полной потери лица. Когда бы не эти персоны, каким бы замечательным было кино! Как страшно жить...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 14:53:13, Сумалётов»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Совсем вы задавленные авторитетами и эгоизмами, как я погляжу. Психологи из вас, как из Сумалётова завуч. Всё элементарно (на том и ловят): чем несправедливее твои слова по отношению к кому-то, тем сильнее его потом ненавидишь. И говоришь ещё несправедливее - и ненавидишь ещё сильнее. Из этой воронки невозможно выскочить по-лёгкому. Примитивная ловушка, но работает исключительно эффективно. И хорошо, если есть под рукой я. А если нет такого под рукой? Труба тогда...

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Итого:
Есть только два варианта дальнейшего развития сайтов, имеющих отношение к Розе Мира:
1. Вырождение. То есть, продолжение той же разрушительной тенденции – самозамкнутости и неспособности ни к какому содержательному диалогу.
2. Открытый содержательный диалог и творческий взаимообмен.
На предложение провести сравнительный анализ изначального и нынешнего состояния сетевого рм-сообщества и на основе этого анализа попробовать найти ошибки, ставшие причиной настоящей тенденции, не последовало ни единого отклика, ни одного ответа ни на один вопрос. Ни на каком из рм-форумов не наблюдается ни малейшей заинтересованности ни в подобном анализе, ни в диалоге с другими рм-ресурсами.

Нет там ни тени сомнения в том, что сетевое рм-сообщество и Роза Мира одного духа. Единственной причиной вырождения рм-сообщества видится малая популярность книги "Роза Мира" и её идей, то есть причина вырождения заложена в самом источнике, вокруг которого формировалось сообщество. И этот вывод не грешит против истины: причина, действительно, в духовном источнике сообщества. Только источник сей преследует цели, обратные декларируемым. И нет ничего враждебнее Розе Мира, чем тот дух, что выдавал себя за неё в Сети и благодаря кому рм-сообщество стало тем, чем стало. Иного результата просто быть не могло под эгидой этого паразита.

недавно на одном из рм-форумов уже даже те, кто некогда принял мифологию Даниила Андреева буквально, пришли к выводу, что внутри самой этой мифологии заложено семя вражды и разделения, а не единства.
Под "Розой Мира" в Сети должен был зародиться её духовный антипод, "родонизм", и ничего кроме него быть не должно. Если родонизм потерпит неудачу, то пусть не будет ничего, пусть всё умрёт. И в этой смерти обвинят "Розу Мира".

Ныне на рм-форумах всё делается уже не для торжества родонизма (не получилось), но для смерти рм-сообщества. Делается планомерно и целенаправленно. Любые попытки изменить тенденцию встречают либо равнодушие, либо открытую враждебность. Сообщество должно умереть - и смерть его проиллюстрировать утопичность и духовную несостоятельность не родонизма, но Розы Мира.

Если раньше бурные всходы родонизма выдавались за Розу Мира, то теперь вырождение его выдаётся за неё. Вот только как с нашим ресурсом расплеваться? Родонистам, конечно, можно запретить видеть его адекватно или видеть вообще, дело нехитрое, но как с остальными смертными быть?

Я к чему это всё тут произвёл: дух родонизма никогда не смирится с фактом нашего существования и тем более роста. Это необходимо знать и учитывать. Бояться не надо, но остерегаться не повредит: просто нужно понимать в случае чего, откуда, зачем и какой дует ветер...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 21:10:07, Корифей»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
"Я делаю свой проект, который мне памятником останется."
М.Н. Белгородский (академик МАИСУ)
rozamira.pw/viewtopic.php?f=0&t=3313&p=139973#p139973

Как назначил академик Яника
консультантом своего памятника...

"Если бы я бегал по форумам, мне некогда было бы делать свой проект и не нужны были бы консультанты, которые, как я знаю, таки бегают, но всё еще по непонятным причинам не включились в работу, хотя все условия созданы."
М.Н. Белгородский (месяц спустя)
rozamira.pw/viewtopic.php?f=18&t=3398&p=143498#p143498


               ***
Строить личный памятник
по дружбе подрядил
академик Яника...
Не сдюжил! засбоил!

В одиночку памятник
свой ваять — не по полю
ходить туда-обратно!
Всё же это правильней,
чем кому ни попадя.
К тому же так приятно...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 15:17:13, Корифей»

ОффлайнЦаревна-игрушка

  • Аграфена Тридевятая, Сфинкса Невская, Деликатная
К тому же так приятно...
Каких только извращений человек разумный не придумает!.. Фи.

Люблю людей, люблю природу,
Но не люблю ходить гулять,
И твердо знаю, что народу
Моих творений не понять.
Вл. Ходасевич.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
человек разумный
Люди, Царевна, добрые, только слабые на славу. Нам не понять. Не тот уровень, Царевна. Знаете, сколько их по разным помойкам за славой ползает... Я насмотрелся в своё бездомное время. Холёные господа попадаются. А ковырнёшь — такое ханжество полезет, хоть сторожей выноси!.. Это возрастное, Царевна. Не горюй. Скоро пройдёт.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнЦаревна-игрушка

  • Аграфена Тридевятая, Сфинкса Невская, Деликатная
Это возрастное, Царевна. Не горюй. Скоро пройдёт.
Ну, разве что... А то срам смотреть-то какой!

Люблю людей, люблю природу,
Но не люблю ходить гулять,
И твердо знаю, что народу
Моих творений не понять.
Вл. Ходасевич.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
А то срам смотреть-то какой!
Очередные человеконенавистнические весточки от "почтальонов-сатанистов" (кто в теме):

"Я не ВИЖУ 22 века... И никто , кто в теме НЕ ВИДИТ..."
(некто Емеля, персонаж)

"А никакого человечества в 22 веке УЖЕ НЕТ, в смысле – не будет.
Будет КИБЕРЦИВИЛИЗАЦИЯ...

...То есть по-любому речь идёт о том (типа), ЧТО будет ПОСЛЕ человечества?
Таков максимум МАСШТАБА ПЕРЕМЕН нетократической доктрины."
(Уляшов, человек. Но с "демонической монадой", по его словам. Ну, разумеется.)

rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=2206&p=143652#p143652
(выделения авторские)


За всей этой глуповатой гордыней таки чувствуется дыхание хозяина. Таки, и вправду, это "почти-почтальоны-в-теме" (передачки смысла, конечно, сквозь призму ума почтальонов проходят, но дыхание духа присутствует). И всё это не где-нибудь гнездится и шевелится, а под шапкой "Роза Мира"!

Я о ставках в этой игре. Пока игре и пока виртуальной, если не считать нескольких десятков искалеченных душ и нескольких сотен отвращённых от имени и духа Розы Мира навсегда.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 16:14:56, Корифей»

ОффлайнЦаревна-игрушка

  • Аграфена Тридевятая, Сфинкса Невская, Деликатная
Паноптикум...

Достопочтенный Корифей, не забывайте делать дезинфекцию, пожалуйста. И возвращайтесь живым! Вы мне импонируете, шпион.

Люблю людей, люблю природу,
Но не люблю ходить гулять,
И твердо знаю, что народу
Моих творений не понять.
Вл. Ходасевич.

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Вы мне импонируете, шпион.
Ну вот, а говорила нарциссы ей нравятся... Я уже вознамерился было, но не тут-то было: Шпион!.. Помесь шиповника с пионом. Мутант, мягко выражаясь. Эх, женщины, все вы таковы! Шипов вам хочется, шипов!.. Пойду к своим овцам.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 16:49:27, Корифей»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика