Метаистория и геополитика
Выборы в России 2011 — точка перелома: 2014-2015 новейшая история, на распутьи

0 Участников и 2 гостей просматривают эту тему.

исправляются катком в руках Бога: не хочешь жить по любви - исчезни!
Что-то в этой фразе не того-этого, Вам так не кажется, Геннадий Георгиевич?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Я не считаю, что план США прошел успешно. Это видно невооруженным глазом из поведения того же Обамы. Конечно, это не значит, что план провалился. Но жизнь, как обычно, внесла свои коррективы.
Да, у них и вправду все пошло не по плану. Они надеялись на военное вмешательство со стороны России от безысходности ситуации. Но произошло то, чего никто не мог просчитать. Крым сам без помощи перешел к России.
Тем не менее повод вести пропаганду против России появился. А значит мало-помалу будут малевать образ врага для своих граждан. США не может расширять или даже хотя бы сохранять свое влияние в мире без образа врага. Так что половина плана выполнена. А вот вторая часть плана по втягиванию России в противостояние на гране срыва. Так что:

Может, мудрая внешняя политика поможет избежать открытого противостояния с США? Хотелось бы в это верить. По крайней мере именно в ней, начиная с 2000-х, угадывалась воля демиурга.

По поводу брака демиурга и соборной души российского сверхнарода. Тут уже мое личное мировосприятие, интуиция... В 91 Соборная душа России была пленена Стэбингом. Когда произошло освобождение ее? Не знаю. Наверное в 2000-х. Ощущение близости конца старого мира и есть прямое указание на близость их воссоединения.
Если Россия будет втянута в противостояние, у демиурга может не остаться выбора как создать новую династию демонов великодержавия. А это приведет к очередному заточению соборной души и ее разлуке с демиургом...

«Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 08:04:57, ВОЗ»

 
Вадим, нашёл пока что старую новость от 4 марта:
Геннадий Георгиевич, Яценюк и Турчинов уже столько всего "пустили на Запад" (даже золото скифов и золотовалютные резервы Украины) и столько "галиматических законов" понапринимали - весь вопрос в том, что все это имеет лишь иллюзию легитимности. Это понимают и на Западе. Само время работает против "временщиков". К тому же и Януковича пока рано со счетов списывать.
 
В одном только месте (о Путине) ты меня, по-моему, с Романом перепутал   
К Путину у меня отношение сложное, какое-то размытое, а не негативное. "Одиозной личностью", как Роман, я его не считаю.
Ну, в любом случае, мое отношение к Путину наверное более "розовое", чем у всех вас. Возможно потому, что не живу в самой Российской Федерации. Ладно, об этом отдельно отпишу.
 
Государство - как физическое тело - несёт в себе "эйцехоре" (уицраориальный дух), но не определяется исключительно им.
Именно!
 
Государство состоит из людей, а не из демонов и роботов. Всё сложнее гораздо, чем кажется нашим мистическим натуралистам, слишком примитивно и однобоко понявшим андреевскую мифологию. В отношении к государству (знак равенства с уицраором) это особенно заметно.
Именно! Кстати, если "неолибералы от розо-миро-сообщества" будут логически развивать свою концепцию дальше, они неизбежно придут к выводу, что демиург Российской метакультуры на самом деле - уицраор. Яков, кстати, на "Выходе" уже нечто похожее излагал. Концепция "демиург = уицраор" прекрасно бы оправдала идею исчезновения "гадины России".
 
Тем не менее повод вести пропаганду против России появился. А значит мало-помалу будут малевать образ врага для своих граждан. США не может расширять или даже хотя бы сохранять свое влияние в мире без образа врага.
Да, это удивительно (в свое время меня эта мысль поразила), но западная демократия, особенно демократия в США, не может нормально существовать без образа врага! Как не мог когда-то существовать без образа врага СССР. Когда Союза не стало, империя Большого Брата сперва испытала некоторую эйфорию, а затем сочинила нового врага. Помните? Усама Бин Ладен. Но Бин Ладена в конце-концов ликвидировали и потребовался новый враг. В связи с последними событиями - это Россия. Тут даже ничего особенно нового и придумывать не надо, достаточно поднять старые идеологические папки времен холодной войны.
   Но есть одно огромное НО - никогда еще, в последние десятилетия, реальность исторического ВРЕМЕНИ и РЕАЛЬНОСТЬ вокруг так не работали против администрации США, против Системы в целом. Посмотрите итоги поездки Обамы по Европе. С какими кислыми лицами европейцы вроде как соглашаются с Большим Братом, что, дескать, да, надо бы наказать Россию. А кое-кто уже и не соглашается. И время! Чем больше проходит времени с момента присоединения Крыма, тем тяжелее говорить о наказании России. Если бы США отреагировали сразу и жестко, путем военного вмешательства (слава Богу, что это не состоялось).... а так, Обама не Маккейн, Обама "американский Горбачев". И в этом тоже Провиденциальный смысл.
 
По поводу брака демиурга и соборной души российского сверхнарода. Тут уже мое личное мировосприятие, интуиция...
Я понял Вашу мысль, Антон.  :)

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 08:08:30, ВОЗ»

Мы просто на разном языке говорим с "Выходом", вернее - в разных (не стыкующихся) состояниях восприятия России находимся. Этот "диалог" похож на спор с глухим о музыке и со слепым о живописи.

Юлия Друнина.

 «Как объяснить слепому…»

Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?
Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?
Как объяснить бедняге,
Рожденному с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного любовью?
1956

Путинцева Т

Татьяна! -|a|-
(Стихи-афоризм, такие запоминаются сразу и навсегда. А я совсем незнаком с поэзией Юлии Друниной... Может, Вы представите нам её творчество? В ветке "Предложения в библиотеку"?)

Ну, в любом случае, мое отношение к Путину наверное более "розовое", чем у всех вас. Возможно потому, что не живу в самой Российской Федерации.
Думаю, что, да, именно поэтому другое отношение. Ко внешней политике России (соглашусь с Антоном) почти нет претензий: политика взвешенная, не хищническая, приносящая благие плоды. А вот - внутри... Коррупция, воровство, бюрократизм, куча глупостей, говорится одно, делается другое (а чаще всего ничего не делается!) Понятно, что наследство досталось ещё то. Понятно, что Путин пришёл к власти в полуколонии. Но тем не менее. Во внешнем же пространстве он смог постепенно избавиться от подчинённого положения России и стал проводить самостоятельную линию, и эта линия этически чище и политически мудрее, чем у тех же США. 15 лет срок огромный, почему же внутри страны так трудно даётся созидание?

Не в пресловутом "закручивании гаек" главные мои претензии к внутренней политике Путина: да и какое уж особое закручивание, если мы тут сейчас сидим и свободно полощем ему кости? Да и как было возможно остановить бандитизм и распад страны без жёстких действий со стороны власти? Мы можем (в отличие от европейцев и американцев, с их-то свободами!) слушать альтернативные точки зрения на том же "Эхе Москвы" или "Евроньюс". В Европе и США точку зрения России можно узнать только через интернет и на русскоязычных сайтах, СМИ же её дают с огромными купюрами (даже речь Путина!), а события в той же Украине пропускают через такие жёсткие идеологические фильтры, что называть это "свободой слова" могут только либо лжецы, либо уверовавшие в Систему как в идола. Так что железный занавес теперь опущен не с нашей стороны.

Главная претензия к внутренней политике Путина у меня - это её нетворческий характер, несамостоятельность, какая-то неуверенность и лживость, какие-то постоянные маскарады и тотальная демагогия. Такое впечатление, что во внешнем мире действует один человек, а внутри - другой. Отсюда и личность Путина у меня никак не складывается во что-то цельное: какое-то глубинное раздвоение чувствуется, даже распад... Но взгляд со стороны иногда очень помогает увидеть то, что не видно внутри (система не может описать самоё себя), поэтому:
Ладно, об этом отдельно отпишу.
- не забудь, пожалуйста. Очень интересно было бы.


Антон, позволю себе привести несколько логических аргументов против Вашего метаисторического осмысления последних десятилетий. Хотя, конечно, логика в этих вопросах не критерий. И мои метаисторические гипотезы точно так же исходят не из логического анализа. И тем не менее...

Смерть династии российских уицраоров и пленение Соборной Души Стэбингом отразились бы в нашем мире как распад государства и фактическая оккупация. На территории России были бы военные базы НАТО, а мощь сверхдержавы США и её вес в мире возросли бы в трудно даже представимых масштабах. Ни Сирии, ни Ирана давно бы не было на политической карте, равно как ни Белоруссии, ни Армении (как самостоятельных политических субъектов). Пленение Соборной Души чужим уицраором означало бы культурное переформатирование нации: мы бы писали латиницей, дети учились бы по американским учебникам и т.д. и т.п.

Да, Россия в 90-е годы стала де факто полуколонией. Но это ещё не пленение Соборной Души чужим уицраором. Никакой бы эгрегор не смог противостоять такой запредельной имперской гордыне и такому хитрому хищнику как Стэбинг. Да и не чувствовалось никакого единого эгрегора у России. Чувствовалось другое: полумёртвый Жругр, раздираемый Велгой в 90-е и унижаемый Стэбингом. Какой его "порядковый номер" (споры о нём идут на рм-форумах второе десятилетие) - не столь важно: эта сущность размножается "почкованием", следовательно - это одна и та же сущность, только как бы меняющая тела. Ненависть нового тела к старому тоже вполне объяснима (для "демонической биологии", так скажем). В любом случае, такой слабый уицраор не смог бы удерживать Соборную Душу в плену. И где эти былые "глыбы государственности"? Да и по многим другим признакам было чёткое осознание-чувство, что Навна освобождена в конце 80-х, начале 90-х.

Само же состояние народа и культуры в следующие десятилетия говорило о том, что Соборная Душа пребывает в летаргическом сне. О таком состоянии соборных душ у Даниила Андреева тоже, насколько я помню, есть краткое высказывание. Да и без всякой мистики это состояние соборной души русского народа абсолютно объяснимо и понятно. После такого нечеловеческого перенапряжения сил, какое потребовалось от нашего народа в последние 100 лет, "посттравматический синдром" и долгий-долгий глубокий сон совершенно естественны. Как вообще мы выжили в этих чудовищных испытаниях 20-го века и сохранили Россию - уму непостижимо...

А вот в последних событиях появилось чувство, что Соборная Душа открыла глаза после долгого сна. И Она свободна... Так ли это - покажет следующее десятилетие.

Ещё одно интересное и нравоучительное (!) наблюдение. Разная судьба оторванных от России частей. Те части, что захотели дружить с Европой (Украина, Грузия), из цветущих и богатых республик превратились в руины, терзаемые перманентными революциями. А Белоруссия (как бы не относились мы к личности её лидера, очень своеобразной, - но в том-то и благо, как оказалось), упёрто и упрямо шла своим путём и не пыталась ни подражать Европе, ни заискивать перед ней. И как только не насмехались над этим упрямством и этим "своим путём", как только не давили, какие санкции бы не применяли, в какую бы информационную и экономическую блокаду не пытались загнать нерадивую, - ничего не получилось! А в итоге - уровень жизни в Белоруссии намного выше, чем у "друзей Европы" (включая Прибалтику). Если России - за счёт природных ресурсов и масштабов - удалось не провалиться в окончательный хаос и нищету, то Белоруссии - только за счёт самостоятельности. Ключевое слово.

И показательные выводы напрашиваются: "дружба" с Европой частей другой метакультуры заканчивается для них плачевно. Случайность ли это? Думаю, что нет. И вижу в таких результатах Помощь и Подсказку Свыше. Не для подражания другим метакультурам тысячелетиями создаётся новая, но для Своего и только Своего Пути и Творчества. Это справедливо как для личности человека, так и для Соборной Личности народа. Подражательный путь наказуем. Можно перенимать чужие формы, но нельзя заискивать перед другими и отрекаться от творческого поиска своего пути. Нельзя продавать за чечевичную похлёбку своего первородства. Отречение от своего пути - и есть духовное предательство, худший из грехов. Пусть ошибка - но своя. Из череды ошибок рождается новое, неповторимое. Вот почему, как бы мы ни относились к опыту Белоруссии, он вопреки нашим убеждениям вызывает уважение. А вот Грузия и Украина могут вызывать какие угодно чувства, но только не уважение (причём, со стороны Запада в том числе).

Уверен, что следующее десятилетие ещё нагляднее покажет результаты (на деле!) у тех стран, кто выбрал путь подражания и путь творческий. И это будет настолько очевидным уроком, что кардинальные изменения в массовом бессознательном и переоценка ценностей не заставят себя ждать. И тогда начнётся всё новое...

И последнее. В Российской империи, как ни в одной империи новой истории, не были так самостоятельны народные культуры и религиозные типы, многие из которых именно в составе империи расцвели и набрали силу. Я не говорю уже о том, что в советский этап правили метрополией выходцы из "колоний". Российская империя не калька с западных, и потому у неё есть шанс не повторить судьбу этих империй, но обрести свою. Крах же нас ждёт только на пути подражания - и этот крах будет нравственно заслужен и оправдан. Для творческой личности - подражание смерти подобно. Народ достоин своей истории. И в чужую - ему просто нет пути.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 19:27:18, Ярослав»

Смерть династии российских уицраоров и пленение Соборной Души Стэбингом отразились бы в нашем мире как распад государства и фактическая оккупация. На территории России были бы военные базы НАТО, а мощь сверхдержавы США и её вес в мире возросли бы в трудно даже представимых масштабах.

Ярослав, прямой связи, т.е. причинно-следственной, между разными слоями Шаданакара нет. Связь символическая, вам ли не знать ;-) Символом отсутствия у России демона великодержавия стало правление Ельцина. Бездарное, во многом про-американское. Символом пленения соборной души Стэбингом стало невероятное увлечение массового сознания мечтой об Америке. Наверное как минимум каждый пятый тайно мечтал уехать жить в Америку.
Но нужно объяснить характер плена соборной души. После гибели Жругра соборная душа России не была освобождена, Стэбинг не позволил ей выйти из заточения. И по сути для нее ничего не поменялось. Вместо Жругра, Стэбинг в 90-е очень сильно влиял на коллективное бессознательное россиян.
Но главная причина, почему не началась военная оккупация наверное в следующем. Стэбинг не смог пожрать сердце жругра.
Что собой представляет сердце правящего уицраора? Думаю, что это и есть эгрегор государства. Так как именно эгрегора государства поедает первый уицраор, а все последующие уже его сердце.
Понадобилось 7 лет, чтобы эгрегор российского государства ожил. Символом ожившего эгрегора стал Путин. В 98 начинается его стремительная карьера. Столь быстрое возвращение к жизни эгрегора есть уже без сомнения чаяния демиурга, старающегося спасти само физическое существование российской метакультуры.
Тем не менее даже без уицраора российская государственность осталась прежней порочной системой, которая в условиях отсутствия деспотичного начала стала предаваться своим порокам без меры. Символом этого стала чрезвычайная коррупция на всех уровнях власти.
Я не хочу оправдать Путина, но во внутренней политике он скован формализмом духа системы - эгрегора государства. Идти против системы он не может, поэтому и мирится со всей коррупцией. И все же тут действительно немаловажен человеческий фактор. Путин не в состоянии выразить демиургическую творческую волю в силу своих личностных особенностей.
Прошу прощения, что пишу несколько нескладно, так как у меня нет цельного представления о происходящем, но лишь интуитивные угадки :-)


Хорошо, Антон. Мы с Вами дали две концепции-схемы-образа. По сути - они символически отражают один и тот же Процесс. Скорее всего, обе являются символами разных граней того, что почти невозможно перевести в стройную логическую схему, но можно лишь символически отразить. Спорить, какая из схем истиннее, занятие не очень продуктивное. В любом случае, вектор Процесса больше вселяет надежд, чем уныния. В 90-е было наоборот: вектор шёл на понижение. А сейчас - как в 80-х, время надежд.

И хочется верить, что в ближайшие годы начнёт оживать культура, у людей появляться жизненная потребность в качественной культурной жизни, начнёт отступать равнодушие к духовной жизни и зацикленность на житейском, что появятся такие массово любимые творческие личности и проекты, какими были барды, рокеры, фильмы и спектакли в 60-х и 80-х годах прошлого века или литература в веке 19-м, что начнёт возрождаться авторитет классики и пропадать повальное увлечение попсой, что мы вновь при встречах с друзьями будем не только обсуждать сплетни, спорт, доходы и расходы, но и вести бытийственно значимые разговоры, философические диспуты, что новости искусства вновь станут новостями для многих, что поэзия вновь будет витать в воздухе и людям станет и понятной и нужной, что мы вновь обретём чувство единого народа с общими для нас ценностями, что, наконец, вновь будем знать по имени соседей по лестничной клетке и отмечать совместно праздники (такое было!), что в религиозную жизнь вернётся творческий дух, а в культуру - высший смысл. Всё это и будет означать, что Соборная Душа России освобождена и проснулась.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

А я совсем незнаком с поэзией Юлии Друниной... Может, Вы представите нам её творчество?

Согласна. Беру на это неделю-две. Ладно?
В юности я собирала её стихи.
Потом - полюбила другую поэзию.
Друнина - фронтовичка. Из настоящих.
"...Мы сами пижонками слыли когда-то,
А время пришло - уходили в солдаты..." - (с) - Ю. Друнина
Советской она была и обласканной советской властью. И пошла на самоубийство в ноябре 1991 г, не приняв падения советской власти.
Это то, что я навскидку могу о ней сказать.
 

Путинцева Т

Хорошо, Антон. Мы с Вами дали две концепции-схемы-образа. По сути - они символически отражают один и тот же Процесс. Скорее всего, обе являются символами разных граней того, что почти невозможно перевести в стройную логическую схему, но можно лишь символически отразить. Спорить, какая из схем истиннее, занятие не очень продуктивное.

Согласен. Единственное хотелось бы добавить следующее. Между соборной душой метакультуры и эгрегором государства есть следующая символическая связь. Символом заточения соборной души в глыбах государства является поедание уицраором эгрегора государства. Символом освобождения - вырывание сердца у уицраора.
Каждое метаисторическое событие находит отражение в каждом символически связанном мире. Это, кстати, объясняет перевернутость восприятия у уицраора. Демиург для него враг, пытающийся вырвать его сердце. В то время как на самом деле демиург пытается освободить свою возлюбленную из темницы.
Так вот моя точка зрения основывается на том, что не может быть соборная душа освобождена при живом жругре. Как минимум у него должно быть вырвано демиургом сердце и воскрешено в виде эгрегора государства. Но тогда полуживой жругр не сможет влиять на ситуацию в стране и мире. Ему остается поглотить эгрегор определенной партии и худо-бедно сводить концы с концами.
Это я не спора ради, а лишь для придания логичности своим предыдущим рассуждениям написал.

«Последнее редактирование: 30 Марта 2014, 11:34:07, ВОЗ»

Так вот моя точка зрения основывается на том, что не может быть соборная душа освобождена при живом жругре.
Почему? Разве в других метакультурах, где есть уицраор, соборная душа пленена им? Во всяком случае, у Даниила Андреева такого жёсткого утверждения нет. Зато есть другое: уицраор может быть не только умерщвлён, но и просветлён. Ладно, это всё гипотезы. Провиденциальная природа последних событий в Крыму и в России у меня не вызывает никаких сомнений. Остальное покажет жизнь.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Разве в других метакультурах, где есть уицраор, соборная душа пленена им?

А разве нет? Тут правда интересен вопрос метакультур Северо-Западной и Романо-католической, в которых нет единого государства и одной ведущей соборной души сверхнарода. Как у них там, не совсем ясно. Опять лишь догадки...

Зато есть другое: уицраор может быть не только умерщвлён, но и просветлён.

Просветлена может быть абсолютно любая демоническая сущность. Вот только, что с ней произойдет следом за просветлением. Просветление великого игвы закончилось его скорым убийством, к примеру. А просветление узника Дугура заканчивается его самоубийством. Что будет с демоном государственности в результате его просветления? Что останется делать ему, который свято верил в изнаночное представление о мире, о том, что это демиург настоящий тиран? Что делать, когда пришло осознание, что ты паразитарная форма жизни, которая физиологически устроена так, чтобы питаться чувствами гос. комплекса? Не произойдет ли самоубийства? Ведь мало просветление сознания. Вынесет ли просветленная душа нахождение во плоти демона?

«Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 17:10:38, КАРР»

Антон, Вы не обидитесь, если я не буду отвечать на Ваши вопросы? Пусть они останутся открытыми - лучший вариант, чтобы не уходить дальше в дебри. Любой ответ породит ещё сотни вопросов, и так до бесконечности.

У меня есть большое подозрение, что мы воспринимаем иные миры слишком по аналогии с нашим. Достаточно знать, что эти миры есть; и той "пунктирной" мифологии, что нам дал Андреев, тоже более чем достаточно. Любая попытка эту мифологию развивать, по аналогии с научной картиной нашего мира, как эта мифология, словно по мановению волшебной палочки, начинает запутывать душу в тенётах лжи и нести отрицательный духовный заряд (что и произошло с родонизмом).

Лучше во всех отношениях к Даниилу Андрееву и его картине иных миров отнестись с таким же уважением, как к картине Данте. И перестать вымучивать из этой картины "детализацию". Бессмысленное занятие. Нужно стараться постигать СМЫСЛ этой картины, а для сего - глубже погружаться не в детали ("кто на ком стоял"), а в религиозно-философскую составляющую, обнаруживая смысловые связи андреевской мифологии с другими вестниками и философами. Вот тогда мы увидим Объём (контексты) и перестанем считать этим Объёмом лишь одну из проекций.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


Антон, Вы не обидитесь, если я не буду отвечать на Ваши вопросы? Пусть они останутся открытыми - лучший вариант, чтобы не уходить дальше в дебри. Любой ответ породит ещё сотни вопросов, и так до бесконечности.

Конечно нет. На такие вопросы невозможно отвечать с позиций логики, получается ложь...

Любая попытка эту мифологию развивать, по аналогии с научной картиной нашего мира, как эта мифология, словно по мановению волшебной палочки, начинает запутывать душу в тенётах лжи и нести отрицательный духовный заряд (что и произошло с родонизмом).

Метаистория не наука, а истинная история вселенной. Логика не может ничего угадать в ней, хотя бы потому, что даже история нелогична...

Нужно стараться постигать СМЫСЛ этой картины, а для сего - глубже погружаться не в детали ("кто на ком стоял"), а в религиозно-философскую составляющую, обнаруживая смысловые связи андреевской мифологии с другими вестниками и философами.

Согласен. Просто не удержался я нынче. Пару недель назад картинка, как дело было, сложилась сама собой в голове...


Я никогда почему-то всерьёз не воспринимал Путина (ни в ту, ни в обратную сторону): он мне всегда казался слишком безликим, слишком приземлённым (плоским). Мне казалось комичным, что его демонизирует оппозиция, выставляет страшным тираном (это при том, что можно безнаказанно поливать его всеми цветами радуги в Сети и в оппозиционных СМИ: "Эхо Москвы", "Новая газета" и т.д.) А воспевание ему славы - трижды комичным. Главная моя претензия к Путину была (и остаётся) - это разрыв слов с делами, вернее - с бездействием. Подчинённость Системе - на деле, при "суверенных словах". Ну и махинации с голосами на выборах - совсем уж признак то ли слабости, то ли трусости. Также я чутьём чую, что Путин не творческая натура, подражатель в душе... Но это уже моё личное: может, на том переходном этапе именно такой аккуратист и был нужен.

К чему это я? А вижу - что все стервятники, все падальщики всех мастей, все жаждущие хаоса и крови (кто сознательно, кто подсознательно, кто по воле своей развращённой и пресыщенной души, кто от скуки праздной, кто от глупости, а кто и по воле Хозяина Системы); все они, вожделеющие смерти России - не как империи (это ложь!), но как таковой; все нацисты; все те, кто несёт в мир ложь и ненависть, войну и братоубийство; весь мировой разврат - все - от одной крайности до другой - делают мишенью своей ненависти Путина. Такое впечатление, что свали они Путина - и наступит долгожданный рай - Россия оставит мир сей навсегда и станет трупом. И тут я подумал: может ли быть такое единодушие крайностей случайным? На самом ли деле Путин является такой значимой исторической фигурой - действительно, а не юридически? Или это просто реальность войны, когда на верховном сосредотачивается вся ненависть врага, когда весь мир представляется плоским и чёрно-белым?

И чем больше ненавидящих стрел направляется стервятниками в Путина, чем больше льётся ядовитой лжи на него, тем большим я начинаю (помимо воли даже) проникаться к нему уважением и... жалостью. Ему трудно. И... боюсь, что ему не по плечу те огромные творческие задачи, что свалились на него нынче. Раньше всё было проще, потому что однозначней, понятней, схематичней. Мне кажется, что внутренне он испытывает ныне подобные раздвоения и противоречия, что были у Александра Первого (не в метаисторическом смысле и без сравнения масштабов личности).

Или это кому-то выгодно - демонизировать Путина? Чтобы отвлечь внимание противника от настоящей цели, от "направления главного удара", например? Как в своё время Запад обоготворял Горбачёва... Тоже ведь фигура невеликих масштабов, просто попал в струю.

...В общем, тут всё какие-то вопросы у меня кружатся. "Какие-то" - потому как заплетаются они вокруг "чего-то", что я толком сам пока не могу сформулировать - даже как вопрос.

(Квази-рм-ремарка: борцам с уицраором и прочим родонистским "метаисторикам", для которых всё просто и ясно, как яичница, - просьба не беспокоиться: ваша позиция, ваша борьба и ваши цели и средства, господа, понятны, но меня совершенно иные аспекты волнуют в данной теме.)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 00:28:56, КАРР»

Хочу сверить "внутренние часы". У кого-нибудь есть предчувствие, что в августе 2014 года в России может произойти такой же серьёзный разворот (или переворот), как и в августе 1991? Куда и как - не знаю... Есть разные варианты, но они все уже от ума. А предчувствие говорит, что эпоха 1991-2014 закончится в августе каким-то событием, сравнимым с августом 1991. Включим телевизор - а там Лебединое озеро...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика