Метаистория и геополитика
Выборы в России 2011 — точка перелома: 2014-2015 новейшая история, на распутьи

0 Участников и 2 гостей просматривают эту тему.

Ну, мы же с Вами антиподы, Ярослав, это общеизвестный факт. :)
Давайте предположим невероятное: побеждает не Путин, а либо Ваш фаворит, либо мой.
Могу сказать, чем Миронов "хуже" толстосума для меня: у Миронова партия, т.е. партийные интересы - приоритетны, а у партайгеноссен всегда амбиции, подковёрная борьба, идеология-фразеология, фигуры на значимые должности выбираются не столько по деловым качествам, сколько по умению делать "ку" (часто в ущерб делу).
Олигарх привык к другим взаимоотношениям в деле: "я даю задание, ты выполняешь, я плачу деньги". Команда формируется по деловым качествам - фальши намного меньше при этом, имхо.
...Не скажу, что очаровалась Долговязым, но и евро-шарм Миронова оставил равнодушной :)
Зюганова и Жириновского - ни за какие коврижки! Порченный товар., имхо.
И оба с партиями. 

Путинцева Т

Довесок: Жириновский считает и Миронова, и Прохорова засланными Путиным казачками.
Вероятность того невелика, но присутствует, имхо. Как считаете?

Путинцева Т

Если бы я мог предположить, что победит Миронов, я бы за него не голосовал.
Олигарх Прохоров потому и олигарх, что принадлежит к правящей партии (по факту), породившей всё, что мы имеем в России за последние 20 лет. Как только эта партия не называлась (устанешь перечислять): Дем выбор, Наш дом и т.д.
Ясно, что и Справедливую Россию породила эта правящая партия, да и того же Жириновского (в недрах той же конторы, что и Путина, выкормили и воспитали)... Но выбор-то невелик: либо портить бюллетень, либо за кого-то голосовать. Портить как-то глуповато выглядит (да могут и поменять на непорченый).

Мы антиподы, конечно. Я за Явлинского был, а Вы?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Я перестала голосовать в 97-ом.
Явлинскому симпатизировала, конечно.
С оговорками.

Путинцева Т

Оговорки оговорками, а воры ворами, ворота воротами и вороны воронами.

День тишины сегодня... О как!

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнAJIEKCAHDP

  • Любящий жизнь не насилует ее своими мыслями.
Экхарт Толле.
"О чем говорит тишина". ГЛАВА 1. ТИШИНА И СПОКОЙСТВИЕ:
"Когда ты теряешь соприкосновение с внутренней тишиной, ты теряешь соприкосновение с собой. Когда ты теряешь соприкосновение с собой, ты теряешь себя в этом мире.
Твое самое сокровенное чувство себя, чувство — кто ты такой, неотделимо от тишины. Это то самое Я Есть, которое гораздо глубже имени и формы.
Тишина — это твоя природная суть. Что такое тишина? Твое пространство осознанности, внутри которого слова этой страницы воспринимаются и становятся мыслями. Без этой осознанности нет восприятия, нет мыслей, нет мира.
Ты — осознанность, переодетая в личность".

http://lib.rus.ec/b/226592/read#t2

"Сила Настоящего". Тишина.
"Каждый звук рождается из тишины, потом умирает и возвращается в тишину, и даже в течение того времени, пока он живет, он окружен тишиной. Тишина позволяет звуку быть. Это внутренняя, присущая ему, но только не проявленная часть каждого звука, каждой музыкальной ноты, каждой песни, каждого сказанного слова. Непроявленное присутствует в этом мире как тишина. Вот почему было сказано, что в этом мире нет ничего более похожего на Бога, чем тишина. Все, что тебе надо делать — это лишь обращать на нее внимание. Даже в разговоре с кем-нибудь осознавай и промежутки между словами, и короткие отрезки тишины между предложениями. Когда ты это делаешь, то измерение тишины внутри тебя начинает расти. Обращая внимание на тишину, ты неминуемо придешь к обретению внутреннего спокойствия. Тишина снаружи, спокойствие внутри. И ты — в Непроявленном".

http://lib.rus.ec/b/226951/read#t66

Aleksandr Bauer
«Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 19:53:57, AJIEKCAHDP»

Вышел на выборы, потом всё-таки передумал голосовать. В московских школах развернули торговые ряды, как это характеризует нынешнюю систему - хлеба и зрелищ при видимости демократии.

Подумал: а санкционированы ли эти выборы Свыше? Если, да, то лишь как право людей на свободный выбор, но не как выбор определённой политической системы и кандидата от каждой.
Не думаю, что кто-либо из потенциальных лидеров этой гонки санкционирован Демиургом на власть.

Опасения, что неиспользованный голос будет отдан обладателю административного ресурса, уравновешивается опасениями, что один из кандидатов, которому отдаёшь свой голос, в случае второго выбора, переметнётся в один из противоборствующих лагерей, распорядившись твоим голосом, твоим доверием. Так уже было (с Лебедем, например).

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 11:02:30, Maratshah»

После Лермонтова, после строк из "Бородино", новый без пяти президент В.Путин заговорил Есениным:

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

У кого от этих строк не пробегали мурашки по сердцу?!

Но от какого рая отказывается уже сейчас Путин ради власти и ради власти ли? Или же он так любит свою страну, что готов посвятить ей  всего себя и своим счастьем пожертвовать ради неё? Или это банальная домашняя pr-заготовка? (Размышления вслух.).

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 01:14:22, Maratshah»

новый без пяти президент
Без пяти - чего? или кого? "Новый без пяти кандидатов президент..." Или -  "новый без пяти сроков президент" :)

У кого от этих строк не пробегали мурашки по сердцу?!
У меня никогда не пробегали. Даже в школе. Эти есенинские строки мне всегда казались какой-то глупостью. При чём тут "рай"? и "рать святая"? и почему она должна кричать "брось ты Русь, живи в раю"... Каша какая-то, и пафос плакатный.

А я вчера в выступлении Путина и Медведева на площади, наверное, впервые увидел в лице Путина человеческие черты. И даже не могу сказать, что они вызвали во мне отрицательные чувства. Странно... Похоже, ему сейчас очень тяжело. Я так почувствовал. Чего-то мы серьёзного не знаем, что знает он. Это только ощущение интуитивное, не анализ ни в коем разе.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

"новый без пяти сроков президент"
Он пришёл всерьёз и надолго. Он обещал: "я вернусь!"))
Эти есенинские строки мне всегда казались какой-то глупостью. При чём тут "рай"? и "рать святая"? и почему она должна кричать "брось ты Русь, живи в раю"...
А может ему так крикнули ;)
Каша какая-то, и пафос плакатный.
:D Нее, последняя строка вообще сильная, бьёт по чувствам.
А я вчера в выступлении Путина и Медведева на площади, наверное, впервые увидел в лице Путина человеческие черты.
Наконец-то! Он даже прослезился на самом деле, это от избытка чувств.
Похоже, ему сейчас очень тяжело.
Кому сейчас на Руси легко жить?!)
Чего-то мы серьёзного не знаем, что знает он.
Окружили Кремль силы злые,
в их руках земная власть России.
Это знает только он и я
и страна огромная моя...
...
Ну он же разведчик, он должен знать то, чего мы не можем знать ввиду отсутствия у нас таких источников информации)

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 10:49:40, Maratshah»

А я вчера в выступлении Путина и Медведева на площади, наверное, впервые увидел в лице Путина человеческие черты. И даже не могу сказать, что они вызвали во мне отрицательные чувства. Странно... Похоже, ему сейчас очень тяжело.

Вот так и знала, что на его слёзы могут люди повестись...
Не раз приходила мысль о его "сверхзнании" в голову.
 ...А только знание - знанием, а личностные качества не скроешь.
Мелочность, злопамятность, "иезуитство". Не было ни грана благородства в его деяниях. Если благое делал - то непременно показательно-благое или благое, способное принести весомую отдачу. Во всех, практически, его акциях и выступлениях ощущается не просто продуманность, а просчитанность и подготовка, и "заготовки". Причём - особой формы подготовка. Ну, того типа, когда "вдруг" выясняется, что - ах! - соперников-то у него знАчимых и нету в выборах... Откуда им взяться, когда политическое поле он зачистил и вытоптал до почти лысой почвы, на которой не только политик, чертополох постесняется вырастать? Даже Явлинского на всякий случай "трое за руки держали", чтоб не вылез.
(Кстати, знаете о трагедии Явлинского, о том, что его сына (подающего надежды музыканта) похищали и выпустили с переломанными пальцами, после чего как-то довольно долго о Явлинском-политике ничего слышно не было? Это - что? - "партнёры по бизнесу" сработали?... Так не было у Явлинского бизнеса...
Тогда кому нужно было убрать Явлинского из его единственной сферы деятельности - из политики?
"Не пойман - не вор", конечно.
Но как-то когда много "не пойман - не вор" ситуаций, закрадывается подозрение, что именно "вор" не пойман.
...Так отчего же прослезился "новый" наш президент на площади при виде стотысячноголовой радостной толпы? Он не знал об автобусах, привезших в Москву большую долю этих ста тысяч? Из средней полосы. Он не знал, что из Сибири, с Урала Единая Россия поездами и самолётами отправляет сюда людей? Или это он плакал от радости, что транспорт хорошо сработал, безаварийно?
...А я-то не могла понять, отчего единороссы при выборах в парламент настолько нагло и беззастенчиво жульничали с голосами. Не могла понять, отчего вдруг поднялась информационная буча в сети - с выкладыванием роликов, контр-выступлениями и т.п.
- Да репетиция была это перед президентскими выборами. Отрабатывались приёмы и контр-приёмы для борьбы с полит. конкурентами (точнее - с оппозицией, как таковой, поскольку конкурентов уже и не было), если те вдруг обращаться к народу начнут. Пожалуйста: после парламентских выборов чётко показано было: вопи-не вопи, сколько ни апеллируй к людям, какие доказательства ни предъявляй - пустая трата времени, ничего не получишь, будет так, как определено.  Ох, как же много вещей, полезных для "кандидата в президенты", дала эта репетиция. Сколько фигур и заготовок в ней задействованных, работали в выборах президентских.
Вплоть до затёртого, но действенного ярлыка "предатель", "враг народа".
((...И вот по телевизору во всех ток-шоу звучит "оранжисты!" "американский обком!".
А в промежутках крутятся ролики надлежащего содержания - то про план Даллеса, то про сомнительные иностранные секты, действовавшие в России ельцинского периода.
))
Короче говоря, слёзы радости Путина были вызваны не нахлынувшим на него осознанием народной любви, а типичными слезами радости победителя, который "всё правильно сделал" - (с) - какая-то реклама. Что называется - "победил... по-нашему, по-чекистски".
Диксит. 

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 16:21:20, КАРР»

Вот так и знала, что на его слёзы могут люди повестись...
Я не на слёзы повёлся. Они мне как раз мешали - наигрыш чувствовался. Ключевое слово у меня - ВПЕРВЫЕ увидел в лице Путина человеческие черты. Это о чём-то говорит? За 12-то лет - и впервые... Я даже не сказал, какие черты. Ему тяжело. Сталину тоже было тяжело, когда Гитлер до Москвы дошёл, и голос даже дрожал, и человеческое что-то проступало. Это не значит - что Сталин (равно как и Гитлер, женившийся перед смертью) был хорошим человеком (и вообще человеком), а значит только одно, что бывают моменты, когда даже у таких монстров проступает человеческое лицо сквозь все маски.

Остальной Ваш пафос - на уровне рассудка - никаких возражений особенно не вызывает. Разве что... не всё так однозначно, и не всё так односторонне... Есть правда и за Путиным. И для меня знак - что не появилось ни одного политического лидера в России за последнее десятилетие, на котором чувствовалось бы благословение Свыше. Нет этого благословения и на Путине. Нет и на Явлинском, который мне очень симпатичен как человек. Значит, не всё так просто, и существует какая-то очень серьёзная угроза, что заставляет демиурга терпеть силы, что стоят за Путиным, и сдерживать себя, выбирая меньшее зло. ОТТУДА виднее. Где фигура, хотя бы сравнимая с уровнем Сахарова? Не видно пока. Значит, нет благословения свыше у оппозиции (у власти тоже). Цензура-то сейчас не жёстче коммунистической, увидели бы, узнали бы... Нет никого. И это Знак.

Если хотите, вытрите мой постинг. В претензии не буду
А это зачем? Не понял ничего.
И почему мне предлагается вытирать постинги, в которых нет нарушений Правил?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 12:02:02, Ярослав»

Не все огорчены победой Путина. Вот, люди радуются, ликуют. Почему? Причина прозаична, без ВНЯТНОЙ (не агрессивной, а именно четкой и внятной, хотя бы такой как по Сирии) международной политики России их жизнь обречена. Тихо вырежут всех албанцы. Европа, конечно же, не заметит.
Так что для кого инфрафизическое орудие "планетарного червя" (если я правильно понял Михаила Натановича), для кого чуть ли не родомысл. В самом прямом смысле слова. И ведь все читали Розу Мира. А такой разброд во мнениях. М-да, ничто так не разделяет, как политика.
Слава Богу, выборы позади. Теперь бы не было крови, провокаций и прочей "оранжевой грязи". И пусть в Путине побольше человеческого проснется. Он далеко не Сталин, и далеко не безнадежен. А отступать, в человеческом плане, некуда ему. Сильно на него "большой западный брат" обиделся. И теперь в случае, если "смоет" его протестной волной, можно и в "гаагу" загреметь.

https://youtu.be/Gi507KH5tfs

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 23:17:21, ВОЗ»

И ведь все читали Розу Мира. А такой разброд во мнениях. М-да, ничто так не разделяет, как политика.
Разделяет односторонность - любая. Политическая тематика просто способствует односторонности, равно как и конфессиональная узость или национальные пристрастия. Организационные вопросы тоже ведь могут способствовать разделению, всё зависит от настроя, от умения встать на другую точку зрения, от умения подняться над своими страстями (при-страстностью), а это умение даётся только любовью, разум бессилен победить односторонность сам по себе. Никакие книги сами по себе ничего не могут дать нам, если они воспринимаются преимущественно через интеллект.

За Путиным стоит одна из граней Правды. Равно как и за теми, кто недоволен его политикой (а это очень широкий спектр сил). Мне не хватает в Путине творческого начала: он как политик больше "человек слова", нежели "человек дела". И плоды его политики больше гниение, нежели стабильность, необходимое условие созидания. И это очень большая проблема. Подмена стабильности гниением чревата выплеском суеты и разрухи в итоге. Это страшно, а не сам застой. В самом застое намного больше творческого пробуждается, нежели в суете (достаточно сравнить по культурным плодам брежневское гниение и последующую эпоху суеты). Путинский застой страшен в первую очередь неизбежностью новой суеты, так и будем качаться между двумя крайностями? Это - дьявольские качели и дьявольские "альтернативы".

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 03:42:14, Ярослав»

ОффлайнAJIEKCAHDP

  • Любящий жизнь не насилует ее своими мыслями.
Чего-то мы серьёзного не знаем
Неужели вы всерьез считаете, что в России можно прийти на вершину власти, удержать эту власть длительное время, многое сделать для страны, не прибегать к репрессиям, сохранить свою жизнь, не растерять доверие большей части народа, - и все это без помощи Провиденциальных Сил? Никаких человеческих сил не хватит, чтобы выдерживать нагрузку, лежащую на психике и на физическом организме главы государства. Где ваше метаисторическое сознание?

для кого чуть ли не родомысл

Вот именно, что родомысл.

Aleksandr Bauer
«Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 10:48:32, AJIEKCAHDP»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика