Аэродром литературного героизма
Мысль изречённая - вход и выход

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Совершенно несогласна с Вами, маэстро Корифей. Но не здесь рассуждать об этом.
Совершенно согласен: не в спорах рождается истина  :-)-) :-)-) :-)-) :-)-) :-)-) :-)-) :-)-)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

Совершенно согласен: не в спорах рождается истина

Не, не в спорах.
Свою истину тихо рожаю я.
Вашу озвучиваете Вы.
Когда-нибудь наши девочки-истины познакомятся.
И, вероятно, подерутся.  ;D

Путинцева Т

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Свою истину тихо рожаю я.
Вашу озвучиваете Вы.
У меня есть основания предполагать, что всё наоборот. Это истина нас рождает, и озвучивает, и окучивает... А не мы - её.

Когда-нибудь наши девочки-истины познакомятся.
И, вероятно, подерутся.
Дерутся девочки-врушки, а девочки-истины дружат (домами).

(А про форумы Вы меня не совсем по-касательной поняли: я не против бывал там, а за. Вопрос покосился и крикнул мне вслед: какие форумы, почему и зачем? И я по-кошачьи стал рад, что соцсети оттянули на себя всё то одеяло, что мешало форумам раскрыть свои настоящие потенции. Не торопясь и в тишине. Теперь ничего не мешает - и всё видно. Нужно только протрезветь немного...)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 01:22:38, Корифей»

какие форумы, почему и зачем?

Вот тут-то собака и порылась, маэстро Корифей. Достижения, атмосфера хороших (даже нормальных) форумов не могут быть воспроизведены ни в соц. сетях, ни в чатах, ни в блогах. Люди, знаете ли, любят общаться. На разных уровнях. Чаты, соц. сети - удовлетворяют
 потребность общения на уровне невысоком, бытовом.
 Хорошие форумы - виртуальный эквивалент "клуба по интересам". Впрочем, мы с Ярославом не раз спорили об этом.

Путинцева Т

Сумалётов, забирайте мой флуд к себе, не место ему в этой ветке. Если Вам не нужен, то - в космос его.

(("злобно")): и флуд Корифея не забудьте присовокупить!  ;D

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 11:16:08, КАРР»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Любой Ваш каприз - для меня словно маршрутизатор. Птица...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

Вот тут-то собака и порылась, маэстро Корифей.
Я за него сегодня поработаю - ничего катастрофического?

Достижения, атмосфера хороших (даже нормальных) форумов не могут быть воспроизведены ни в соц. сетях, ни в чатах, ни в блогах.
Абсолютно согласен. И очень хорошо, что наконец-то произошло в Сети разделение "жанров". Оно уже произошло, а люди подтянутся...

Хорошие форумы - виртуальный эквивалент "клуба по интересам". Впрочем, мы с Ярославом не раз спорили об этом.
Да Вы всегда со мной спорите, даже когда говорите о том же. Причём, чем больше о том же - тем больше спорите. Я привык: мне это даже стало нравиться. Стимулирует.

Так вот, вся проблема в том, что хорошее - редкий товар, ручной работы, не ширпотреб. Даже массовое искусство не ширпотреб. Хороший форум должен иметь уникальное лицо, не быть похожим на другие форумы - и внутренне, и внешне. Потому хороший форум создать ой как непросто. Нужно много-много составляющих, и чтобы они совпали. На мой взгляд, хороший и живой форум - сам по себе, одинокий - создать ещё в тысячу раз сложнее, чем форум при более широком проекте. Мы начали с форума, но в голове держали портал. Один бы форум "Воздушный Замок" не выжил. По опыту: одинокие форумы плодоносят не более пяти лет (максимум, если ещё повезёт). А вот форум при каком-то развивающемся сетевом проекте может жить долго и быть очень нужной и важной интерактивной частью этого проекта. Разумеется, хорошему уникальному форуму нужен такой же хороший и уникальный проект в целом. Форум как часть целого, а не как самоцель и вещь в себе, несравненно жизнеспособней. Равно как и портал - в подсети.

Мы начали с форума, но держали в голове целый портал. Так и сейчас: мы развиваем портал, но держим в голове подсеть (Культурный поиск). По-моему, такой путь органичней для сетевого пространства. Во всяком случае, другие варианты: неинтерактивный портал или сам по себе отдельный форум, как показали последние годы, менее живучи и творчески насыщенны.

Опять несогласная? |\|-

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Нет, вот сейчас как раз согласная. И насчёт "хороших форумов" - да, штучный товар, как любое "хорошее". И смотря - насколько высоко задрана планка, по которой производится оценка.
И насчёт срока их жизни... А человек земной жизнью живёт - ну, лет так 75-80, если повезёт, так чуть поболе. И, как и форум, угасает под конец. Главное - выполнил ли он "функцию" свою и как.
Если он любил и его любили - процентов на 85 выполнил, нэ? И с форумами примерно также.
Ну, "мелочёвка" - обогатил ли он чью-то душевно-духовно-интеллектуальную жизнь или обеднил, посодействовал восхождению вверх тех, кто рядом или наоборот. Человек ли, форум ли...

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Чем глубже мысль - тем гуще глупость на поверхности.

(по мотивам рм-всплесков)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Многоуважаемый герой, отклонившийся от курса, не могли бы Вы (вежливо) перевести мне, Козлу, своё изречение: глубина мысли возбуждает и притягивает глупость, как мошек - яркость пламени, правильно я понял? А если правильно, то глупость же получается: не будет мысли - не будет и кружения глупости вокруг неё.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.
«Последнее редактирование: 25 Июля 2015, 05:54:29, КАРР»

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
глубина мысли возбуждает и притягивает глупость, как мощек - яркость пламени
Ударим по глупости отсутствием мысли!

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
не будет мысли - не будет и кружения глупости вокруг неё
Мысль изречённая есть ложь? Всё бы ничего, если б и сама эта мысль не была изречением...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
правильно я понял? А если правильно, то глупость же получается: не будет мысли - не будет и кружения глупости вокруг неё.
Не глупость получается, но буддизм - молчание разума. Тоже вариант.

Мысль изречённая есть ложь? Всё бы ничего, если б и сама эта мысль не была изречением...
Изречением кого? Поэта. Обратная сторона молчания.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Если ты не родился, тебе и не умирать. Ляпнул мысль в мир - будь готов повстречать её в любых устах. Не отворачивайся от неё, обесчещенной и изуродованной. Полюби её, бездомную, одинокую, оплёванную. И полюби её, гладкую, сытую, кастрированную. Мысль тоже собака.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика