Аэродром литературного героизма
Сумалётова с первым дном!

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #76 : 04 Июня 2012, 10:06:03 »
А я поверил, что это реальная история! (разочарованно))
Panos tienen humor? (у испанцев есть юмор?), - даже съязвил я...

Двое в лодке, не считая собаки и спящей канарейки... :)

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…

« #77 : 04 Июня 2012, 10:12:29 »
Так вполне может быть, что - реально было нечто такое. А потом литературно обработали.

Путинцева Т

« #78 : 04 Июня 2012, 10:21:33 »
Так вполне может быть, что - реально было нечто такое. А потом литературно обработали.
Да, ведь большинство анекдотов - плод реальных событий с налётом фантазии.

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #79 : 04 Июня 2012, 10:23:59 »
отныне при каждом выкладывании его в сеть буду отмечать, что он посвящён Славе Сумалётову
Ну, пахнет. Известно, по профессии.

Спасибо. Люблю многоходовки. И эта любовь сильнее любой обиды: помилуйте, на что? Можно подумать, есть дерьмо за деньги приятнее, чем бесплатно. А не есть - сатирик всё равно не может... Метасатирик - тем паче. Тем и жив.
И вообще, мы тут все "навозники". Нет разве? На ВОЗу - кто? То-то...

"И пахнет свежим воздухом навоз."

Так что, Ваш подарок В ТЕМУ, дорогая соседушка. А когда в тему - всегда удача!
А роза растёт из навоза...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 10:29:27, Сумалётов»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #80 : 04 Июня 2012, 10:32:33 »
Да, ведь большинство анекдотов - плод реальных событий с налётом фантазии.
Неизвестно, что тут первично. Может, реальность подражает хорошим анекдотам? Вначале было слово... Каждый поэт знает, что стихи сбываются. Жизнь подражает искусству. Обыватели думают, что наоборот (у них всегда всё наоборот). Кто прав? Все. И каждому - своё. Реальностей много, хватит на всех.

По Козыреву: причина событий находится не в прошлом, а в будущем.
Паровоз, что тянет причинно-следственную цепочку, находится в будущем, а не в прошлом. Это опять же к вопросу о сроках и о том, что первично: анекдот или событие? Кто-то сочинил анекдот, будущему он понравился... Остальное - дело техники.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 12:15:33, КАРР»

« #81 : 04 Июня 2012, 10:42:08 »
стихи сбываются
Это, да, сбываются...

Цитировать
что первично: анекдот или событие? Кто-то сочинил анекдот, будущему он понравился...
Анектодизм человеческой мысли, человеческого юмора проецируется на реальность, тем самым накладывая свой отпечаток на реальные события, формируя их отчасти.

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #82 : 04 Июня 2012, 10:45:19 »
У рока есть чувство юмора. Пушкин попал в пуговицу.

А цепь событий формируется в будущем, а не в прошлом. То, что мы воспринимаем, как причинно-следственную цепочку из прошлого, - поверхностное восприятие. Замысел события рождается в духе (где нет ни прошлого, ни будущего). А повлиять на настоящее в НУЖНОМ направлении может только Будущее, а не прошлое: прошлое уже состоялось. Так что всё творческое в мире имеет свою причину в будущем, а не в прошлом. Мы это воспринимаем как рок или случайность. Анекдот - это юмор рока.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 10:48:30, Сумалётов»

« #83 : 04 Июня 2012, 10:50:20 »
Ты припёрся ко мне из будущего. Спасибо. Но разве я тебя приглашал?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #84 : 04 Июня 2012, 10:51:38 »
Меньше надо было бумагу пачкать в юности. И... ты чем-то недоволен?

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #85 : 04 Июня 2012, 10:56:02 »
ты чем-то недоволен?
Всем. То есть - собой. Остальное, как ты говоришь, дело техники. Ад и рай есть внутренний мир, спроецированный вовне, тут с тобой спорить нет нужды. Но ведь тогда и литературный герой - это внутренний мир автора, спроецированный в реальность речи. Но может ли быть часть умнее целого? А ты умнее меня (этого не скроешь уже), хоть и сумасшедший. И такая инверсия для меня загадка по сей день. Странно как-то...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #86 : 04 Июня 2012, 11:00:37 »
И такая инверсия для меня загадка по сей день. Странно как-то...
Всё потому, что ты считаешь себя первичным и целым. А меня вторичным и частью. Опять же - находишься в линейной цепочке необходимости: от прошлого к будущему. Посмотри - наоборот: и всё станет на свои места.
А истина, как всегда, где-то сверху... И никто из нас не первичен и не часть: оба - целое... Ну это пока тебе трудно. Не расстраивайся: всё находится в движении, поэтому покой - есть полнота жизни. Не думай, само придёт. Я же пришёл...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #87 : 04 Июня 2012, 11:27:52 »
Я же пришёл...
Мне пришёл...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #88 : 04 Июня 2012, 15:14:38 »
Ну, пахнет. Известно, по профессии.

Спасибо. Люблю многоходовки. И эта любовь сильнее любой обиды: помилуйте, на что? Можно подумать, есть дерьмо за деньги приятнее, чем бесплатно. А не есть - сатирик всё равно не может... Метасатирик - тем паче. Тем и жив.
И вообще, мы тут все "навозники". Нет разве? На ВОЗу - кто? То-то...

"И пахнет свежим воздухом навоз."

Так что, Ваш подарок В ТЕМУ, дорогая соседушка. А когда в тему - всегда удача!
А роза растёт из навоза...

Вот зачем Вы, Слава, у меня подтексты разыскиваете?
Символику подтаскиваете.
Я прямолинейна аки жердина.
Рассказал некогда братик анекдот, я его зарифмовала.
Смотрю, Марат анекдоты рассказывает.
Я - подражать.
Из памяти этот вынулся - посвятила Вам.
Без намёков и экивоков.
А Вы ноздрями задрожали, принюхиваясь...
...Ну, хотите, для Вас другой анекдотец зарифмую? Трогательное что-нибудь...
Обрыдаетесь...
:)
...Да! Не могу не вспомнить.
"Навоз" в Воздушном Замке первым разглядел небезызвестный Вам дружественный Максим. Ему тогда даже новый предлог в русской грамматике изобретать пришлось: "в-на"...

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 15:18:07, КАРР»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #89 : 04 Июня 2012, 21:42:24 »
...Ну, хотите, для Вас другой анекдотец зарифмую? Трогательное что-нибудь...
Обрыдаетесь...
Хочу! Всеми фибрами.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #90 : 04 Июня 2012, 21:48:27 »
"Навоз" в Воздушном Замке первым разглядел небезызвестный Вам дружественный Максим. Ему тогда даже новый предлог в русской грамматике изобретать пришлось: "в-на"...
Не-а. ВОЗ из Воздушного Замка придумал я, когда ещё и Воздушного Замка не было. Соответственно, и "на ВОЗе" сразу же услышал. А догадаться, что этим воспользуются добрые люди, не составляло большого умственного труда. И тем не менее я оставил "ВОЗ", нас до этого называли "ВЗ". ВОЗ даже не сразу прижился, пока "на ВОЗе" не расслышали сами. А оставил, потому что пришло ко мне на память стихотворение Пастернака "Март" ("И пахнет свежим воздухом навоз"), я понял, что мы попали в десятку - и образно-смысловой круг замкнулся. Но стишок я этот приберегал, как козырь. И когда надо было - выложил, и прокричал "НА-ВОЗ-ДУХ!"
Такой звуковой и ассоциативный ряд подбирается загодя. Имя - важная, символическая вещь в нашей профессии, не так ли?
К Воздушному Замку нужно было что-то земное, чтобы "процесс пошёл", а связь состоялась. И такое земное дал "ВОЗ" с осликом и "На ВОЗ". Тут тебе и семя, и почва, и рост, и всё хорошо, а не одна "мечта". Хотя мечта - главное...
В общем, в имя я долго вслушивался... Это Вам не "Клуб друзей и читателей"... С оригинального имени начинается оригинальный путь. А подражателям всё новое всегда кажется смешным и ненужным. Потом привыкают - и начинают подражать. И глумиться над новым новым. Тоже закон природы, тоже своего рода навоз. Так что всё в порядке, всё естественно. А естественность для Воздушного Замка - как топливо...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 22:05:21, Ярослав»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика