Зеркальная проза
Аксиомы по месту службы

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #106 : 30 Сентября 2019, 14:34:00 »
Бог в законе.
По понятиям он нас будет решать или судить по закону?
У нас уже есть служба безопасности и адвокат. Для полной гармонии необходим и прокурор. Тогда балаган на Аэродроме станет законченным.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #107 : 30 Сентября 2019, 17:35:29 »
По понятиям он нас будет решать или судить по закону?
Лишь бы не по "закону" Басманного суда и сталинских троек. До Америки этот "закон" уже дошел: защита обвиняемого дело рук самого обвиняемого, дело суда - обвинять и вставлять палки в защиту. Если и на небо просочится, вот тогда - кранты.

«Последнее редактирование: 30 Сентября 2019, 18:20:48, Золушка»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #108 : 30 Сентября 2019, 18:35:21 »
То есть, лучше таки по понятиям? Для Бога в законе, и вправду, лучше. Я согласен. Да и для нас, грешных, оно как-то человечнее по понятиям, чем по закону. Одно пугает, а вдруг Бог вообще никого судить не собирается? А вдруг Бог не в законе, а так... туманность поэтическая?

До Америки этот "закон" уже дошел...

Как ни парадоксально! Все-то думали: "град на холме", "исключительная нация", "авангард свободы и демократии", "сказка, ставшая былью"... Оказалось - всё как везде. С одной лишь разницей: не прокатились волны двух мировых войн по этой обетованной земле и мировой денежный станок там водрузился с 1944-го года. А в остальном, всё те же люди... Тот же СССР 80-х. Тот же Древний Рим перед своим падением... Всё как всегда. Даже удивительно! (Наполеон на соседней койке плачет крокодиловыми слезами и пытается вновь и вновь съесть свою голову. Но что с него взять? Торт, он и в Америке торт, а не хрен в ступе.)

Если и на небо просочится, вот тогда - кранты.

На небо не просочится - это исключено. А вот здесь, на земле, многие вновь смогут решить, что и на небе всё то же самое... Вот тогда очередные "кранты" выскочат из темноты, я согласен. Тогда и к нам в душу начнут плевать не белые грачи, а всякие торквемады и сусловы... И всё бы было ничего, когда б не те же грабли стучали всё по тому же лбу и всё из тех же светлых побуждений. Ради всего хорошего против всего плохого... Закон спасёт твою душу, не плачь, девонька, костёр для тела не самое страшное...

А ведь достаточно один раз признать, что на небе всё по-другому, чем на земле... Но хочется нам стащить небо на землю и заставить его плясать под нашу дудку!.. А тех, кто противится этой вечной безобразной пляске, сажают на цепь (на кол, на крест, на костёр, в игнор, в дурдом - форма не так важна, как её малютки скуратовы).

Я вам как пациент со стажем, с очень бо-о-ольшим стажем, заявляю: там где закон заказывает музыку, там справедливого суда не бывает. Хотите поверьте на слово - хотите проверьте уроки истории на судьбах своих детей.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 30 Сентября 2019, 18:43:49, Сумалётов»

« #109 : 30 Сентября 2019, 22:24:37 »
Я вам как пациент со стажем, с очень бо-о-ольшим стажем, заявляю: там где закон заказывает музыку, там справедливого суда не бывает.
Был такой пациент с еще боольшим стажем :) Звали Винни Чурчил. Так он сказал примерно так, что нет большего беззакония, чем суд по закону, но ничего более справедливого никто предложить не может :))

Если закон не гарантирует нам справедливость, остается жить по понятиям стаи. Но это, вроде, тоже - не выход.


ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #110 : 30 Сентября 2019, 23:52:54 »
Если закон не гарантирует нам справедливость, остается жить по понятиям стаи.

Ещё есть вариант - жить по любви... Но в братстве без братьев он не работает. А закон и возник из понятий стаи, и является по сути их трансформацией на большие коллективы. Пусть будет закон. Лишь бы он в душу не лез, как волк в овечьей шкуре. В нашем дурдоме ничего иного и не остаётся. А вот на душу и на небеса с этим дышлом лучше не ходить, это я как псих вам советую настоятельно.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #111 : 01 Октября 2019, 01:48:01 »
Ещё есть вариант - жить по любви...
Жить без любви, быть может, просто. Но как на свете без любви прожить?  :)

«Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 02:35:28, Золушка»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #112 : 09 Октября 2019, 02:36:36 »
Прожить можно - жить нельзя.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #113 : 22 Декабря 2019, 13:33:31 »
Вай, сколько отзывов! А ведь очень симпатичное продолжение прутковской традиции. Правда, без нарочитой прутковской философичности (которая - даже в военных афоризмах о бабах и скопцах). Но ирония - аутентичная. Очень понравились фразы, а позиционирование их аксиомами - вдвойне))


ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #114 : 22 Декабря 2019, 13:52:47 »
Вай, сколько отзывов!

Это не отзывы. Это на стихире - отзывы. Но моя там авторская тень не ходит. А здесь - заглавный текст лишь повод для продолжения. И вся тема в целом - и есть текст и цель. В этом изюминка... И не только Аэродрома, не побоюсь этого слова.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #115 : 28 Марта 2020, 23:24:27 »
Дети и собаки - это Богопознание.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #116 : 04 Июня 2020, 13:05:32 »
Деньги делают человека, а не человек – деньги.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #117 : 04 Июня 2020, 15:07:09 »
Каждому стальному диктатору нужен гороховый шут.


ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #118 : 04 Июня 2020, 16:05:24 »
А чугунному или бетонному не нужен? Или стальному нужнее именно гороховый? А почему? А виртуальному - кто нужнее и где?.. Подождите, а это Вы, уважаемый инкогнито, меня "гороховым шутом" назвали, что ли?..

Ладно, я не против, но и разговор у меня с Вами будет тогда (что вряд ли...) с соответствующим умственной поверхности зеркальным блеском. Я же не зверь. Впрочем, и звери у нас умнее, чем следует в таких чугунных случаях.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
« #119 : 04 Июня 2020, 16:19:42 »
уважаемый инкогнито

Уважаёмоё...

звери у нас умнее

Одно другому не мешает. Каждому чугунному юмору нужно марлевое инкогнито на морду. Ничего личного - только гигиена.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

« #120 : 04 Июня 2020, 16:53:07 »
Чтобы служить, не обязательно иметь ум. На это способны даже собаки.



 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика