Аэродром литературного героизма
Стихопляс

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #121 : 20 Мая 2013, 14:05:55 »
Можно подумать, без предварительных сексуальных упражнений полюбить по-настоящему ну никак нельзя и упражнения являются непременным условием любви.

а) Нигде не сказано, что первые опыты Ромео не были платоническими.
б) Вы же сравнивали поэзию с любовью. Я лишь развивала Вашу аналогию.
в) А вот аналогия с вымытыми руками мне совсем непонятна. Как раз Вы Брюсову вменяли "невымытые руки".

Путинцева Т

« #122 : 20 Мая 2013, 14:06:57 »
У нас он - функционал
Персонаж - это функционал? И это литератор говорит? Личность - только гражданин с телом?

Козла я теперь вообще... прощу!!! Устал я чего-то от пиитических сотрясаний...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #123 : 20 Мая 2013, 14:07:35 »
Конечно, чтобы учиться писать стихи, нужно более всего читать других поэтов. Глядишь, и набредёшь на своё поэтическое пространство.

С этим не поспоришь.

Путинцева Т

« #124 : 20 Мая 2013, 14:08:09 »
Круг бесконечней, чем прямая, потому что наглядней (из записок сумасшедшего Славы).

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #125 : 20 Мая 2013, 14:18:48 »
Устал я чего-то от пиитических сотрясаний...

Отдыхайте.

Путинцева Т

« #126 : 20 Мая 2013, 15:15:58 »
Отдыхайте.
Покой нам только снится...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #127 : 20 Мая 2013, 16:01:30 »
Меня простили, что ли? Я на воле? Доколе, горе мне, доколе?!!

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #128 : 20 Мая 2013, 16:28:53 »
Отказывались от музыки "отравителя" Сальери (ошибочно)
Гм... (ошибочно) - что делали? И кто позволил? О каком Сальери началась травля? Сальери никого не убивал, как Раскольников? Так это всем донесли с тех пор в ум определённые органы, о которых не принято говорить вслух. Дон Жуан не спал с Одиссеем. Остап Бендер ранен на колчаковских фронтах атаманом Де'Гамлетом (датским Дубровским). Кто посмел отказываться от музыки европейского композитора, прочитав в автобусе поэму Лермонтова "Мёртые души"?! Мне нужны имена и отпечатки пальцев. Лирическое "я", персонажей, торт Наполеон и литературный героизм прошу не предлагать! Сравнивать меня с Брюсовым так же приятно, как баклажан - с носом после сливки (нос - это сон наоборот, а не Брюс Ли, томящийся в сопромате!)...

Цитата: КАРР от Сегодня в 14:18:48

    Отдыхайте.

Покой нам только снится...
А кто сказал, что явь это последний из снов? А вдруг проснёмся ещё разок? Отдыхай, не отдыхай, а не верю я в окончательность паспортных данных! Кстати, кто здесь не реален? Ну, тогда увольте меня из того реализма по собственному желанию! Не хочу быть козлом, как функционал! Животное и то не выдерживает местных метафор и становится статуей, мыча в поле зрения. Кто это поле полол и посеял? И вообще, где его край, объеденный лесом и загаженный бисером? Лес - это сумма деревьев, доведённая до публичности, как ветер воздушными массами? Или что-то ещё? Поэзия - это стихи?! Ну, тогда я тоже уже не пациент, но жертва режима!!! А распорядок злобы дня писан не для галочки. Но кем следует. Бывайте и зарождайтесь!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 16:43:23, Сумалётов»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #129 : 20 Мая 2013, 16:39:16 »
Моцарт сам виноват. Я так думаю. А Дантеса спасла пуговица.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

« #130 : 20 Мая 2013, 16:40:10 »
Пошёл в баню. Баран.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #131 : 20 Мая 2013, 16:41:35 »
Совсем озверел, писатель.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
« #132 : 20 Мая 2013, 16:57:16 »
А картёжник Достоевский, дамский угодник Пушкин, пьянчуга Есенин, фарисействующий Толстой - как-то читаемы... :-) (Моралист Жан Жак Руссо сдал детей в приют, Марина Цветаева была не слишком хорошей женой и матерью)...
Льва Аннинского спросили: не мешают ли ему знакомства с литераторами, он ответил, что очень мешают и что предпочитает о них как об особях ничего не знать. Ему интересны их личности, которые проявляются в их произведениях:
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20872/video_id/366453

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 09:30:11, ВОЗ»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #133 : 20 Мая 2013, 17:19:45 »
предпочитает о них как об особях ничего не знать
И это правильно, я так считаю. А Вы, уважаемый, часом, не того, не литератор: стихи, смотрю, пишете (много). И прочую литературу прозы. Или - это так, на всякий случай? Простите, что спросил. В наше, я извиняюсь, время так легко обознаться: литератор перед тобою или человек. Люди сейчас тоже писать пошли, пойди уличи в них литератора и поэта. Невольно ошибёшься ненароком. Но я чую сердцем, что Вы не поэт и потому мои подозрения могут быть вовсе беспочвенны. Прошу меня тоже смягчить, коли вдруг перепутал особь, сгоряча. Особь иногда прикидывается. Но это уже Дарвин, и тут нам делать нечего, тут мы молчим в тряпочку. Если что, я дико извиняюсь. Приличного человека чуть "поэтом" не обозвал. Такое дерьмо.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.
«Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 17:46:53, Козёл отпущения»

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
« #134 : 20 Мая 2013, 18:01:45 »
Приличного человека чуть "поэтом" не обозвал. Такое дерьмо.
Замечательная оценка! Думаю, что она ко всем относится, тем более, нет указания.
Но я чую сердцем, что Вы не поэт
Графоман. Думаю, что это более безобидное животное, чем поэт.
В наше, я извиняюсь, время так легко обознаться: литератор перед тобою или человек.
Существенное разделение по Х-признаку. К сожалению, Дарвин был бессилен выделить его в особую категорию. А Графомания не требует от посторонних никакого признания. Графоман самодостаточен. А в наше время это чудо.

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #135 : 20 Мая 2013, 18:12:47 »
Я всё (кое-что) осознал! И самозабанился. Не дожидаясь местного управдома.
А в наше время это чудо.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика