Аэродром литературного героизма
Даниил Андреев и андреевцы

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #61 : 27 Августа 2013, 10:33:38 »
Оля, мне нечего тебе сказать по существу, кроме того, что всё происходящее меня сильно пугает. Твои: переход на личности, требовательность и агрессивность я считаю недопустимыми. У меня нет никакого понимания, о каком мужском конфликте ты говоришь. Если же и существует какой-то конфликт, то он совершенно не стоит того, чтобы вмешательство женщины вносило в него волну нового негатива. По-другому это не чувствую. Прости.

На этом ставлю точку и предлагаю всем участникам дискуссии сделать то же.


Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 17:09:44, Сергей С.»

« #62 : 27 Августа 2013, 12:04:31 »
Истина и дружба
(короткая притча, пришедшая на ум в ночь на 27.08.13)

Платон мне друг, но истина дороже.

Жили-были друзья. Своей дружбой они гордились и дорожили. Ведь надо было чем-то гордиться и дорожить. И если кого-либо из друзей обижали, пусть даже словом, то остальные становились горой на защиту обижаемого. Даже, если всего лишь почудилась, что его обижают. Но чаще всего роль публичного защитника брал на себя один из них, точнее, одна из них, соответственно, правильней будет назвать её подругой, а не другом. Так сказать, выполняла должностные обязанности штатного защитника друзей. Для определённости будем называть её…, да, Леди.  Чем не имя? Со вкусом и без претензий. Делала она это со всей страстью своей души. Потому что ни секунды не сомневалась в благородности выполняемой миссии. Разве можно усомниться в святости дружбы? Что может быть выше, чище, ну, и так далее, дружбы. Ответ же очевиден. Спросите любого, и Вам ответят: «Дружба – это прекрасно, дружба – это хорошо». Спросите даже у персонажа известного сериала Горбатого. Он тоже подтвердит: «На святое дело идем, кореша с кичи выручать».

Но однажды повстречалась Леди странная особа с не менее странным именем Истина. За ней водилась слава городской сумасшедшей. И неожиданно обратилась с вопросом:
– А что это значит, – дружить?
– Ну, как же, ну, неужто непонятно? – начала собираться с мыслями Леди. – А еще Истиной называешься? Это когда чувствуешь локоть этого самого друга, который не бросит тебя в беде. Который станет рядом против врага. Э-э…, даже в детской песенке поётся:  «Без друзей меня – чуть-чуть, А с друзьями много»!
– А-а, – протянула Истина, – а я полагала, что если тебя чуть-чуть, то чуть-чуть и останется, хоть с друзьями, хоть без. 
Эти слова немного смутили Леди.
– А кто такой враг? – неожиданно спросила Истина.   
– Ну…, это который не друг, а как раз наоборот,  – еще больше растерялась Леди.
– А кем Вы будете гордиться и дорожить, если не будет врагов? То есть все будут друзьями, – продолжала Истина.
Этот вопрос окончательно поставили Леди в тупик.
– Да ну тебя, фантазерка. Разве может быть такое? – отмахнулась Леди.  – Теперь понятно, почему ты всегда одна.
После этой встречи на какое-то время у Леди испортилось настроение, пропал сон и аппетит. Но ненадолго. 

«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 12:17:56, Роман Сибирский»

« #63 : 27 Августа 2013, 12:30:31 »
Ярослав, пиши письмо. Адрес повторяю
Ольга, хорошо, я вышлю письмо. До этого я не понимал зачем и задавал лишние вопросы. Пожалуйста, продиктуйте (напишите) его текст. Можно в ЛС. Я потом этот текст перешлю Вам по мейлу. Обещаю ничего там не исправлять. С ответом тоже Вас не тороплю. Понимаю, нет времени и всё такое. Но ответа буду ждать...

Пока же скажу так: ты совершаешь подмены. Ты умеешь говорить красиво, но это не меняет сути сказанного.
Спасибо. Буду думать. Остальное напишите, пожалуйста, в моём письме к Вам. Повторяю, что скопирую текст, ничего в нём не исправляя, и перешлю Вам это письмо с благодарностью со своего почтового адреса.

всё происходящее меня сильно пугает
Спасибо, Сергей. Я тоже что-то испугался уже... Думал, шутка. Оказалось, правда...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 12:38:12, Ярослав»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #64 : 27 Августа 2013, 12:57:27 »
Роман,  качественная притча у Вас получилась. Запоминается влёт, а один афоризм - просто прекрасен, на мой придирчивый вкус. Но не хотелось бы оставлять Вашу притчу только здесь, намертво привязанной к конкретной ситуации и... Да и ветку эту кто будет перечитывать?.. Можно я подберу место для притчи в своём хозяйстве, а Вы там её исполните на бис?


Ольга, я тут ночью, по своему обыкновению, от нечего делать слова всякие настругал... На меня здесь давно никто не обижается (есть добрая поговорка, но её не принято произносить вслух в тесном кругу уважаемых и уважающих). И Вы не обижайтесь. Я не со зла это всё про эсминцы писал, так - не удержался, чтобы не обыграть такой интересный образ, не остановить в бегущей строке растянувшееся мгновение и ещё чуть-чуть не посочетать несочетаемое (абсурдом и парадоксами ведь мы, афористы и призраки, живём и пробавляемся, как пропустить графоману такую возможность мимо букв своих?). В общем, простите меня, окололитературного и полупроявленного.

И за Козла забаненного тоже прошу прощения. Он в бане парится по милости сами знаете кого и по понятным причинам ответить сейчас не способен, и рот его полон и чёрен. Простите и этого дурня. Он хоть и животное, но тоже иногда идёт на поводу.

В общем, будем думать и работать, не теряя веру в человечество. Спасибо. Не держите на нас с Козлом сердца, всё образуется.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 13:05:00, Сумалётов»

« #65 : 27 Августа 2013, 13:20:33 »
Можно я подберу место для притчи в своём хозяйстве
Чего не пожалеешь для хозяйства? Если место приличное, пусть там и обитается.   


« #66 : 27 Августа 2013, 18:28:04 »
  Спасибо Роман! Хорошая у Вас притча получилась.

Дух дышит, где хочет

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #67 : 29 Августа 2013, 06:00:47 »
А можно я тоже письмо напишу с прямыми вопросами? Я их выпрямлю специально для этого. О, я не жду взаимности

Незримые миру слёзы это, между прочим!




   Элегия поучительная     

                       Несите прочь медикамент:
                                                       болезнь любви неизлечима!

                                                                А.С.Пушкин

"Леди, леди! Вы как птица
в непогоде дней моих…
Мне бы с Вами в небо взвиться
и плести полёта стих.

Мне бы с Вами с-рифмоваться,
с-аллегориться и в такт
хоть летать, хоть разбиваться,
на крылах неся закат.

В Вас я вижу птицу, Леди,
опериться сам готов,
будем с Вами нежно бредить
на загривках облаков…"

Грянул выстрел. Мир безбрежен,
и эсминец был таков.
А козёл лежит, повержен,
в лепестках красивых слов.


Ах!

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.
«Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 19:17:52, Козёл отпущения»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #68 : 13 Октября 2013, 22:44:08 »
В русском языке появилось второе слово с тремя "е"! -
длинношеее аднреееденье.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 22:51:23, Сумалётов»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #69 : 13 Октября 2013, 22:51:56 »
Приятного аппетита.
 
Укоротить?

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #70 : 13 Октября 2013, 22:53:50 »
Укоротить?
Понаехало тут...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #71 : 13 Октября 2013, 22:54:51 »
Что ж.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #72 : 14 Октября 2013, 16:25:02 »
Что ж.
Вот тебе, бабушка, медный грош.

Я не смог найти аватарку. А жаль. Я хотел рационалистическое предложение положить на судебный стол местной редакции, извините за произвол и аберрации. Но без аватарки подходящей моё рац-предложение теряет львиную долю наглядности и проходимости. Однако идейка в меня запала с лёгкой руки Славы Сумалётова. И я теперь нуждаюсь в облегчении разума. Идейка же следующая - и пусть никого не смущает её простота! сия простота слоями уложена, а не одним куском вырублена:

завести в нашем интерактивном театре персонаж
"Андрееед"
.

Аватарка прилагается. Когда она отыщется.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.
«Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 16:53:33, Козёл отпущения»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #73 : 14 Октября 2013, 16:27:45 »
завести в нашем интерактивном театре персонаж "Андрееед"
Спасибо, мы уже сыты. И помирать нам рановато.
Этот спектакль давно отыгран и был снят с репертуара, в связи с безнадёжной бездарностью исходной пьесы. Играть в ней снова можно согласиться лишь под тройным наркозом, что вредно и для исполнителя, и для зрителя. Отдыхайте, Козёл, на вольных ветрах. Дважды ступить в одну трясину - было бы смешно, когда бы не было так пошло. А с литературной точки зрения Ваша идея даже на плагиат не тянет, хотя само слово имеет многодонный смысл... Но то слово, а не персонаж. То ли дело Ваш ник, Козёл! Настоящая находка для артистического имени!..

И куда смотрит служба безопасности!! Чей корм едите, за чей счёт существуете, уважаемый?

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 16:52:48, Сумалётов»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #74 : 14 Октября 2013, 16:48:12 »
И куда смотрит служба безопасности!!
Орать-то зачем? Куда надо, туда и смотрит. Не Ваше, сударь, дело задавать мне вопросы. Вопросы я сам умею задавать. Хотите начну? Вряд ли. Так что не надо мне тут предъявы бросать на ветер, ок?

Козёл был забанен в момент нажатия им кнопки "отправить". Я просто не успел известить об этой бескрайней мере почтенную публику, как влезли Вы, Сумалётов, со своими истерическими суффиксами. Как всегда. Не будите во мне многословия, Сумалётов, оно Вам боком выйдет - и сразу несколькими потоками. Оно Вам надо? Уверен, что Вы со мною солидарны в потенциальном ответе на данный вопрос. Не будем ссориться со мною, Сумалётов? Нехорошо это для Вас, поверьте. И даже не литературно.

Чей корм едите, за чей счёт существуете, уважаемый?
Вы, правда, хотите, чтоб я Вам ответил на вопрос? Будем думать в том направлении или таки воздержимся? Козёл забанен на трое суток, в связи с провокационной никчёмностью сделанного им предложения.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 16:58:05, Корифей»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #75 : 14 Октября 2013, 16:50:19 »
таки воздержимся?
Ну хорошо, раз так просите, я уступлю.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика