Просто поговорить
О вреде слишком серьезного и буквалистского отношения к творчеству Д.Л. Андреева

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

К сожалению, не могу подписаться по нескольким причинам.
Прежде всего, я слишком далёк от тематики. Не считаю себя глубоким знатоком наследия Даниила Андреева, а также совершенно не в курсе всех трений, происходящих между ресурсами. Фактически, моя осведомлённость в этом равна нулю. Чтобы разобраться в вопросе и придти к какому-то мнению, нужно было бы перелопатить слишком много страниц обсуждений, а времени на это у меня нет.
Кроме того, деле воплощения Розы Мира я не склонен придавать форумам излишнего значения. Наибольший же вред этому делу, на мой взгляд, наносит слишком "серьёзное" и буквалистское отношение к творчеству Д.Л.Андреева, далеко уходящее от трезвого подхода (от слова "трезвение").
Поэтому, прошу прощения, но не могу ответить по поводу Обращения что-либо вразумительное.
Высказался здесь только потому, что пришло соответствующее личное сообщение.
Ещё раз прошу прощения.

Олег Павлов


Олег!

Ваша позиция вполне понятна, спасибо. Мы же не ловцы душ человеческих, а потому не хотим настаивать на обязательном подписании этого Открытого письма.

Интересно ваше мнение:

Цитата: Oleg
деле воплощения Розы Мира я не склонен придавать форумам излишнего значения.

Могли бы высказаться чуть-чуть подробнее?

                                                                                                      Ирина Николаева

                                                 


«Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 23:39:25, ВОЗ»

Цитата: Oleg
Высказался здесь только потому, что пришло соответствующее личное сообщение.
Олег, в ЛС была только ссылка (информация), а не просьба подписаться. Если нечего сказать, то зачем развернуто говорить о том, что "мне нечего об этом сказать" - -? ? ? (я тебе этот вопрос задаю уже не в первый раз и в разных темах и не перестаю удивляться: самый трезвый вариант, когда нечего сказать, ничего и не говорить :) )

Цитата: Oleg
Наибольший же вред этому делу, на мой взгляд, наносит слишком "серьёзное" и буквалистское отношение к творчеству Д.Л.Андреева, далеко уходящее от трезвого подхода (от слова "трезвение").
Такую фразу можно написать по отношению к чему угодно и к кому угодно: без конкретики - информации в ней ноль (кроме, пожалуй, одного: "я трезвый, чего и вам желаю" :) ).

Так как твой пост и мой ответ на него ровным счётом ничего не прибавляют и не убавляют к данной конкретной теме (кроме времени, которое будет затрачено на их прочтение), думаю, что их лучше вынести из ветки в отдельную тему:
например: "о вреде слишком серьёзного и буквалистского отношения к творчеству Д.Л. Андреева" - если ты рассмотришь её на конкретике (рассмотришь?).

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 23:39:53, ВОЗ»

Могли бы высказаться чуть-чуть подробнее?
Просто эта Роза не из тех что растёт на толковищах. В сердце, между сердцами людей, во внутренней работе, в любви, в плодах размышлений. Форумы это, на мой взгляд, просто субстрат. Там люди находят друг друга, обогащаются идеями. Но главный процесс происходит не там. И более того, очень сильно, на мой взгляд, нужно опасаться как раз тех, кто больше всего шумит по поводу строительства РМ. Многие из тех, кто созидают её здесь, в Энрофе, даже не слыхали ничего об Андрееве. И наоборот.
Олег, в ЛС была только ссылка (информация), а не просьба подписаться. Если нечего сказать, то зачем развернуто говорить о том, что "мне нечего об этом сказать" - -? ? ? (я тебе этот вопрос задаю уже не в первый раз и в разных темах и не перестаю удивляться: самый трезвый вариант, когда нечего сказать, ничего и не говорить :) )
Я просто привык отвечать, когда меня спрашивают. В данном случае мне показалось, что меня спросили. Но - хорошо, впредь не буду.

Олег Павлов
«Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 16:46:05, Oleg»


Спасибо, Олег!

У Вас очень достойный ответ на мой вопрос. Со многим я согласна.

                                                                                        Ирина Николаева



 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика