Аэродром литературного героизма
Просто всякая (куча прошлогоднего снега)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Такие лозунги двигают горы мяса.

Пардон, в таких случаях спрашивают - "Кто на ком стоял?"
Что движитель? Что движимое?
Винительный падеж - штука коварная.
:)

Путинцева Т

Что движитель? Что движимое?
Обои.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

То есть, точно - обои?
Никак не кафельная плитка?

Путинцева Т

Можно и кафельную плитку... Даже лучше, стерильнее.


СУИЦИД
 
Что стоишь усталый,
что в пути поник ты
головой свободной,
человек разумный?

Отшумели бури,
и лесные тайны
мёртвыми упали
вкруг царя природы.

Посреди пустыни
встали небоскрёбы:
в мире удовольствий –
победивший разум!..
Трон комфорта прочен.

Молча в жилах льётся
лунный смех, лоснится
скука, ищет грязи,
тянет, плоти чистой
алчет униженья...

Стыдно, страшно, сладко...
Вдруг – свободы путы
с тонким визгом рвутся!..

Утром кафель вымыт.
Здравы дни, как цифры.
Вечера – с семьёю.
В воскресенье – церковь...

Табурет откинут.
Беспричинной злобой
затянула горло
стерильная петля.

22 янв.1999


(А вообще наш с Вами диалог из "измов", может, отделить? если, конечно, автор ветки не начнёт конфликтовать, по своему обыкновению. Жду обещанных эпических частушек. Поэты у нас на вес золота :) )

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

наш с Вами диалог из "измов", может, отделить?

Запросто.
У Вас - карт-бланш на все мои постинги, Ярослав.
Если что-то особо возмутит, ну, взвизгну.
Но вряд ли такое будет.
...С частушками посложнее
("овёс нынче дорог" :)  ),
сейчас буду духовную музыку выкладывать,
какие уж тут частушки.
"Полемика по еврейскому вопросу" на .орге (кажется на .орге)
окончилась?

Путинцева Т

Товарищ Сумалётов, отправляй меня сразу в баню, что ли :) Я не раз говорила, что обидных и несправедливых слов в адрес моих товарищей не потерплю. Так что снова поднимаю розамиротворческий меч. 

Если уж взялся критиковать, то разбирай текст, а не навешивай обидные ярлыки.

Может, Ивану и не хватает писательского опыта, но в его произведениях есть та душевная теплота, которой ни у тебя, ни у твоего альтер эго я не вижу. В этом ваша главная проблема (и от этого же у вас обоих проблемы :))

Бесконечных побед на бесконечном пути!

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Отвечать на стихи прозой можно, только тогда и проза должна быть "с изюминкой", или хотя бы "с маком". А то некошерно, не по-славянски получается. Некомильфо, как говорят в простом народе, розамирским рупором коего является ваш сайт, судя по неоднократным программным заявлениям редакции.
Требовать от коротенькой эпиграммы критического разбора текста - это, знаете ли, совсем как-то обескураживает... Это покушение на жанр. Как таковой.

Искренность не оправдывает халтуры. "Душевная теплота", как и "поступки", по которым Вы судите моего автора имярек, взято из тех же "источников" и имеет ту же цену.

Почему-то ни факт дружества, ни факт "душевной теплоты" (откуда она у патологического нарцисса? ну да ладно, это уже не имеет отношения к предмету - к литературе) не является определяющим в любой профессии. Я, например, ни бум-бум в программировании. Как Вы думаете, мне доверят писать программы в Вашей фирме:  пусть это полная лажа, зато "он человек хороший"?
Так почему же к литературе, к СЛОВУ вы считаете возможным подходить с таким нагло-легкомысленным настроем, и писать (заметьте, публично!) на суконном языке суконные мысли?

Почему без знаний математики нельзя выступать с математическими докладами, почему без знания программирования нельзя устроиться в солидную фирму (даже с Вашей протекцией!), а писать сказки - это пожалуйста, этого не жалко?
Вы же там все патриоты, почему вам не жалко русского языка? почему вы не уважаете его? и не считаете нужным учиться у того великого, что на нём создано? И при чём тут вообще пушкинский "Буян"? образы народных сказок? почему их можно пользовать, как шлюху, не соблюдая при этом даже элементарной гигиены? Откуда такое неуважение к своей культуре и к своему языку?

И самое смешное: что обидного в моей эпиграмме? Ведь правда это: "что ОРГу хорошо, то ВОЗу смерть" - причём, сия мысль многократно была высказана на самом ОРГе - и так, и сяк, и в остальных позициях и по многу раз и всем коллективом - я лишь подтверждаю: да, так оно и есть.
Вы считаете это проблемой? Да, это проблема. И проблема большая. Это проблема выживания культуры в атмосфере денежного тоталитаризма, усреднения и конформизма душевных организаций.

Что же касается "душевных качеств" моего автора имярек, то я о них тоже невысокого мнения (как и вообще о всех душевных "качествах" в отрыве от духовного содержания), но только у меня есть для суждений о них основания (предмет исследования), а у Вас таковых нет.
Однако Вы пользуетесь этим приёмом постоянно - переходом на обсуждения "душевных качеств" и "поступков" оппонента, когда нечего возразить по существу. Этот приём - топорный, грубый и бесперспективный; как человек, имеющий представления о единоборствах, Вы не можете не понимать, что грубые и повторяющиеся приёмы приводят к моментальному поражению.
Но в слове Вы почему-то позволяете себе всё то, чего не можете позволить ни в одном другом роде своей деятельности. Вот этого неуважения к слову и языку я стерпеть никак не смогу, это уже, извините, моя профессиональная обязанность - показать легкомысленным дилетантам, что Язык заслуживает уважения не меньше, чем ваши основные профессии и хобби.

Такая у меня планида, чтоб её! Отсюда и мои проблемы, как Вы правильно заметили (только это совсем не те проблемы...).

Вы в своих суждениях (будь то о литературе, о национальном вопросе, о конкретных личностях) руководствуетесь исключительно корпоративной истиной и корпоративной этикой, вряд ли это то адекватное зрение, которое позволяет видеть реальность. Такой подход и приводит как раз к фантомам, и побороть их можно не декларациями и взмахами какого-то "розамирского меча" (тоже ведь фантом ещё тот!), а честным, спокойным и непредвзятым желанием видеть истину, а не то, что хочется видеть. Но установка воли на приоритет комфорта (духовного, душевного и физического) не позволяет. Вот это уже воистину проблема! и проблема серьёзная. По сравнению с этой проблемой все мои "проблемы" в общении с "рм-средой" - детские, несерьёзные (повторяю, настоящие проблемы - для человека - совсем в другом "месте" находятся).

Я так создан моим автором, что во мне видит каждый то, что "ему нужно". Какие он выводы сделает из этого, такие сделает. Вы делаете - самые поверхностные, зато самые комфортные для себя: проще всего списать серьёзные и принципиальные разногласия на "нестыковку характеров", чтобы как можно быстрее успокоиться и всё опять стало "хорошо", и все улыбались. Не станет.

Может, это поможет?..

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 11:35:13, ВОЗ»

Не станет.
Слишком глубинные пласты задействованы, и слишком наша метакультура заинтересована в том или ином направлении нового религиозного сознания и в частности в том или ином понимании андреевского наследия. Здесь "психологией" не отделаешься, здесь выбор существенный, и подходить к нему с точки зрения корпоративной даже не наивно, а преступно. 

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 05 Января 2011, 10:10:40, Ярослав»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Эх, такую ветку испортил... Воспитывал я в тебе вкус, воспитывал... А всё без толку!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

Претензии у меня исключительно к этому:

"Но сказки Иоанна
под розовым наркозом…"

Конструктивной критики здесь как-то не чувствуется, а желание уязвить -- да. Или я чего-то не понимаю?  :-[

Отвечать на стихи прозой можно, только тогда и проза должна быть "с изюминкой", или хотя бы "с маком".

Бесконечных побед на бесконечном пути!
«Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 02:17:07, ВОЗ»

Привет, ladyvoltron! С Новым Годом!
Я в восторге!
Прошу тебя эту песню на WS выставить.
А то я не умею с игвовской техникой обращаться. :(
А кто такой композитор Сергей?

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Прослушал еще 3 раза. Пришли мне текст. Или опубликуй для всех.
На WS есть ветка " Ваша самая любимая песня/мелодия. " Там и опубликуй. Напиши, что по просьбе Яника. А то - мало ли что. Шучу.

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Сумалётов, эпиграмма -- супер! Спасибо! Я серьезно. Но держись -- обязательно положу на музыку и спою :) Даешь сотворчество! :)

Кстати, здесь можно вставлять видео? Чтобы показать Настоящее Розамиротворческое Оружие :)

Яков, и тебя с Новым годом! Ну, песню на свои слова в качестве "любимой мелодии" как-то неудобно выкладывать. Но могу дать ссылку. Тут никакой игвовской технологии не нужно :) А песенка посвящена композитору Сергею Жукову. Очень уж хотелось дать ответ в музыкальной форме :)

Всем желаю розамиротворческого оптимизма и здорового чувства самоиронии! 

Бесконечных побед на бесконечном пути!

Кстати, здесь можно вставлять видео?
Точно так же, как и аудио.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
обязательно положу на музыку и спою
Этого, пожалуйста, не надо. Текст слабый, написан за пять минут, халтура. Да и от твоей песенки Сергею Жукову я, признаться, не в восторге. И по смыслу, и по стилю (битловская мелодия не искупает ни того, ни другого).  Да и от остальных, что слышал, тоже... Вот с Яником вы намного теплее и скорее найдёте общее выражение лица. Со мной всё сложно. Увы мне! Злой я, привередливый. Злее только стенка. (Таран ещё хуже.)

Настоящее Розамиротворческое Оружие
Н.Р.О.
Жуть какая... оптимистичная до зелени...

Всем желаю розамиротворческого оптимизма и здорового чувства самоиронии!
А чем "розамиротворческий оптимизм" отличается от простого? или жёлтого нарциссизма?

Также чем отличается "здоровое чувство самоиронии" от больного и глубокого самороспуска и розовой воды?

И последнее: огромная эстетическая просьба не перегибать розамиротворческую палку со смайликами. Не буквы ради, а меры для. Некрасиво ведь, приторно. Рябо. 

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 06 Января 2011, 01:30:24, Сумалётов»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика