Новости Замка
Анонсы наших авторов

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #136 : 24 Сентябрь 2016, 12:49:47 »
Индивидуализация — одноразовая свобода

"Непроходимая пропасть между теорией и практикой и есть первородный грех неолиберализма, напрямую вытекающий из его духовно-онтологической сущности. Поэтому мало проку в философском опровержении его теоретических постулатов, и любой из них нужно рассматривать исключительно в практической плоскости и в том виде, в каком трансформировался сей постулат из абстрактной теории в социальную реальность. Различие между теорией и действительностью в неолиберализме не просто велико, но мы сталкиваемся здесь с прямо противоположными по смыслу системами, практически не пересекающимися друг с другом."

« #137 : 29 Сентябрь 2016, 14:06:59 »
В теме «Тенденции в Сети, перспективы Замка, интерактивный театр, форум как литература» моя заметка «Энтропия для форума — это не тишина, но бессмыслица».

...«Саму же идею Соляриса почти невозможно описать теоретически, но можно лишь проживать опытно. Что и делают рм-форумчане, сами того не осознавая. И этот Солярис вдохновляет и рождает для каждого и свои идеи, свои темы, свои мечты, но и свои фантомы, и свои фобии, которые могут персонализироваться и принимать чудовищные формы. Диалог с Солярисом (несмотря на его соборную сущность или как раз благодаря ей) находится в поле личной свободы, уникален и неповторим»...

P.S. Забавная развилка нарисовалась с годами: в ветке «Анонсы наших авторов» я отмечаю свои работы (и получились «анонсы текстов Я. Тарана»), а в ветке «Анонсы редколлегии» — работы других авторов. Что бы это значило? :-[
Может, объединить ветки в одну?..

«Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 14:10:51, Ярослав»

« #138 : 16 Октябрь 2016, 03:22:02 »
Сущность предательства,
или что общего у неонацистов-бандеровцев и неолибералов-интеллектуалов?

"..нацизм и либерализм — маски, наскоро подобранные в текущей политической среде и оправдывающие то иррациональное стремление, что с непреодолимой силой и фанатичной слепотой заставляет отрекаться от самого себя и заплёвывать своё прошлое..."

« #139 : 18 Октябрь 2016, 19:55:58 »

« #140 : 19 Октябрь 2016, 02:35:24 »
Воздушный Замок — портал в стиле 90-х...

Однако... это правда.

Я бы сказала полнее: портал работает на основе опыта рунета 90-ых, развивая и продолжая ряд его ценных тенденций.

Путинцева Т

Рейтинг@Mail.ru Союз образовательных сайтов Яндекс.Метрика