Аэродром литературного героизма
Внимание: конкурс. «Воздастся же каждому по рифме его!» - (с) - Корифей

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Аккуратно подошьём к делу:
фигу, но от души - уважуха!
столь пОшло… пфе, безыскусно и безыскусственно!
рифмовал, сцуко, точнее
западло рифмовать
фу, пошлость!
"Если ближний слишком развит
(он козёл, я спорю разве)..."
                      Ярослав Александрович Таран.

У меня пока всё.
(Козёл забанен.)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

В поэтическом цеху всегда пользовалось уважением умение подлинного профессионала пользоваться дактилической (уж не говоря о гипердактилической!) рифмой. С прискорбием приходится признать, что ваш покорный слуга обнаружил в сем поэтическом сообществе лишь одного подмастерья, пытающегося овладеть сим трюком, - и тот скрылся под ником "Сергей С." Не буду преувеличивать достоинств его рифм, но сама попытка - достойна глубочайшего уважения. По моему наглому и самоуверенному мнению - второе место опосля Козла... ой, пардон, конечно... Ну да судите сами:
"свидетели - добродетели" (по-моему, ещё Некрасов... впрочем, боюсь ошибиться)
"обилечены - рассекречены" (так-то - партисип пассе со страдательным причастием и дурак срифмует... и всё же!)
"лестницы - околесицы" (безупречная заявка на второе место)
ну а уж "курица - Кустурица" - это, я полагаю, дабы нас повеселить за бесплатно.
Сергей, физкульт-привет!


Друзья мои! Почему-то каждый раз, как я беруся сделать доброе дело, мне приходит в голову одна и та же мысль: "А не переборщил ли я во плане добра? А не круто ли я замесил во контексте добра? А не на фиг ли эти добрые дела?" Боюсь, мой внутренний голос обычно оказывается прав...


ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Был у меня случай. Шёл как-то я боком, нажравшись валерьянки, и вдруг почувствовал прилив юмора - и плюнул в морду встречному-поперечному, и звучно так, по-человечески, рассмеялся. Но внутренний голос мой всё испортил: а может, у него нет чувства юмора или оно недостаточно развито, а ты, не зная брода, лезешь к нему со своей утончённой иронией и пресыщенным цинизмом? А он вообще может быть типичный пролетарий и не поймёт твоего интеллигентского сарказма, да ещё, гляди, обидится и заплачет! Так меня измучил мой внутренний голос и укачал приливами рефлексии и самобичевания. Я прямо расстроился, и вечер был испорчен. Одно меня утешает: я тогда нажрался валерьянки исключительно в интересах дела: для конспирации (ведь приходится по службе общаться неизвестно с кем буквально запанибрата!)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 16:31:35, Корифей»

Шёл как-то я боком, нажравшись валерьянки, и вдруг почувствовал прилив юмора - и плюнул в морду встречному-поперечному, и звучно так, по-человечески, рассмеялся

Ай-яй-яй, маэстро Корифей, как же Вы так... Ай-яй-яй!
Вы не пострадали, надеюсь. Хвост при Вас?
Просто трудно представить мне, что Вы способны на такой поступок...


Путинцева Т

ведь приходится по службе общаться неизвестно с кем буквально запанибрата!

Преисполнена сочувствием...
Все мы по-своему панибраты и каждый из нас кому-нибудь панибрат.

Путинцева Т

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
Безумно интересно, Александр!
Я сегодня о стихосложении узнал больше, чем за всю минувшую жизнь.  >:D
Очень увлекательный мастер-класс.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

*голосом вокзального репродуктора*

Напоминаю присутствующим: сегодня первое апреля.

(подхалимски) ... и день рождения (по роду и стилю деятельности) нашего обожаемого Славы Сумалётова, случайно оказавшегося хозяином территории сотворённого им Аэродрома, где мы имеем счастие обретаться с нашим конкурсом.
Слава, виват и прозит! А также кампай икимасёёё.

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Сергей меня убил. Умолкаю... Мне это нетрудно: стихоаналитик в ЛИТО примерно равен по модулю тому, перед кем я давно сижу навытяжку. Дух! Дыхание спирает. Одна маленькая просьба на посошок: исключить из глубокого стихоанализа моё словоблудие на "Амбу, дамы и господа!", написанное за полминуты и ни к какому стихосложению никаким боком не относящееся. (ЛИТО и Аэродром в одном стакане нейтрализуют друг друга насмерть. И мне лучше вовремя испустить крик и заткнуться. Что я и сделал.)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 17:22:41, Сумалётов»

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
ЛИТО и Аэродром в одном стакане
Был у меня один случай. Не можешь плыть - асфальт не мучай. Тоже после валерьянки. ЛИТО ненавижу с первого курса секретной разведшколы. Обман трудового народа и растление классиков! 

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 17:24:47, Корифей»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
(подхалимски) ... ...нашего обожаемого Славы Сумалётова
Наполеон (торт) аж заколдобился на соседней койке от нерастраченного снобизма! И поплыл мордой в стенку... А я был тронут. И всё равно устоял... свернувшись тёртым калачиком.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Взялся журить - не зажмуривайся - смотри в упор!..

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

Ребята, огромное спасибо за ваше безупречное чувство юмора - а то ваш покорный слуга уж думал, что накосячил на ровном месте, и готов был уйти во глубокую депрессию! (шутка, ха-ха... у наглоты с таким стажем щас прям спрвоцируешь чувство стыда!) Дык я паскудю дальше? Но сперва - Сумалётова со Днём рождения! (кста, ничё ничок, решпект!)


Маэстро Сычёв, спасибо на добром слове. Я так и знал, что Вы не поленитесь воспользоваться поисковиками (из априорного уважения к собеседнику добавлю: и снять некоторые книги с полки).



 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика